Гость
Статьи
Хотим с мужем уехать …

Хотим с мужем уехать работать в Штаты, что для этого нужно?

Мы из России. Мне 22, мужу 33. Я заканчиваю ВУЗ на Бухгалтера. Опыта работы нет. Он - гениальный шеф-повар. Английский у обоих базовый. Но мы выучим, с этим проблем не должно быть. Всем патриотам сразу хочу сказать - мы решили ехать и точка, осуждать и отговаривать нас не надо. Мы прекрасно понимаем что нам ждать в России и какие возможности в Америке. Я не говорю что мы хотим уехать на ПМЖ, но на 2-3 года это точно, хотя бы заработать нормальные деньги на которые здесь можно было бы купить жилье. Работая в России, мы этого не сделаем, если только лет через 10 накопим. Подскажите, может быть кто ездил, как лучше это сделать? Я думаю что нужно через фирму, чтобы там нашли работодателя и жилье и помогли с визой. Если знаете, подскажите, через какую фирму лучше сделать? И за сколько месяцев нужно начинать подготовку? В общем, буду рада любой полезной информации! Мы рассматриваем не только Америку, но и Канаду и Европу. Заранее спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

пусть ваш гениальный шеф-повар ищет работу

Беллиссима
#2

В Штатах ОЧЕНь сложно получить легальный статус.

Рекомендую Канаду. Здесь не настолько сложно, да и страна/люди приятнее.

Гость
#3

Жесть..ждут вас там с распростертыми объятиями. у меня сестра тоже "гениальный" микробиолог, потратила пять лет и круглую сумму, а также выучила язык идеально, прежде чем ей разрешили в Канаду отбыть. Про США и Европу вообще молчу, там в разы медленнее и тяжелее.

Ксения
#4

А вы уверены,что бухгалтером там устроитесь ? Мои знакомые уехали давно в Америку,он химик-устроился по специальности,она экономист-на фиг никому не нужна,устроилась на какую-то фабрику по пошиву детских вещей швеей.Желание заработать на квартиру за 2 года похвально,НО помните какие там нлоги+мед страховка+съемное жилье+питание и проч.Вобще подумайте еще много раз.А гениальные повары и в Москве прилично зарабатывают.

Tema
#5

Найдите сначала работодателя в США, полазайте по американским сайтам работы или прямо в рестораны заходите, естественно на их сайты в интернете или позовоните им по телефону и спросите нужен ли им гениальный шеф-повар. Вот оттуда и будете отталкиваться. Если кто то согласится взять его на работу, то он всё подробно распишет, всю процедуру вашего переезда. Хотя что то сильно сомневаюсь, что вы что то найдёте, здесь и своих поваров навалом, ну если только ваш муж действительно супер гениальный, вы же наверняка судите по своим вкусовым ощущениям, вам нравится как она готовит, а у них могут быть совсем другие требования. Вообщем пробуйте.

neutrino
#6

http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=1&t=39512

Гость
#7

Российское образование оч. редко признаётся в Европах и Новом Свете. Вы, вообще, инет просматривали по этой теме или сразу на Вуман? ;) ТОлько в случаях, когда это оч. престижный вуз, редкая специальность, редкий или просто хай-класс опыт... В общем, когда ситуация совмещающая несколько вещей, и дело не только в образовании... Конечно, бывает разное, но... Радужно слишком вы настроены :) Но "все мечты даются нам вместе с силами для их достижения" :)

В общем, образование рос. бух-ра, да и ещё и без опыта... :))) Учтите, плюс, что бухгалтерия, и экономика в целом, - это оч. национально специализированные области.

Даже ваш школьный аттестат, думаю, там не прокатит :) Но могу ошибаться. Всё индивидуально.

А у мужа хорошо то, что он может показать или применить свои проф. уже имеющиеся навыки и таланты, проверить это легко. Да и учиться, если что, думаю, будет не так трудно и не так много.

Я тоже одно время этим занималась, теперь тоже уезжаю, но по другой теме. Поэтому, делюсь с вами хорошими контактами :) На мой взгляд, неплохая возможность уехать. Но язык надо знать хотя бы средне.

www.professionalhorizons.com, если англ. не знаете, это вам, конечно, мало поможет... Это компания занимается различными стажировками и программами в США, вам, мне кажется, подойдёт пока Стажировки в сфере отельного и ресторанного бизнеса - повара-официанты-ресепшн, но на многое надо хороший язык, впрочем, есть разные варианты, стажировки на полгода - 2 года, там есть также русская сотрудница, вот её контакты: info@professionalhorizons.com, EkaterinaMakarova@comcast.net, Екатерина Макарова. Им вроде нельзя переписываться на русском много. Но вы уточните, напишите.

Можно также попробовать поступить вам в магистратуру также, но это будет довольно дорого, и фиг его знает, какой вуз вас таки примёт :) Но моя знакомая так уехала учиться на биологию, довольно быстро. Но вопрос бабла...

И ещё раз, если вы не спикаете инглиш, то инфу искать, как вы будете, я не знаю... Трудновато...

ЧелЛов
#8

Езжайте на Чукотку, а оттуда по льдине не Аляску.

Гость
#9

Тоже думаю, что Канада - хороший вариант. И Австралия :) Правда :) Советую вам также почитать про это в инете... Там легче гораздо остаться, а возможности - те же...

Или, если уедете в Америку, с амер. опытом работы и проч. подавайте через полгодика доки в эти страны...

Смотрите сами. Удачи!

Франчессочка
#10

Никому ты на x у й не нужна со своим буxгалтерством здесь или поварешками, полным полном легальныx без работы шляются, и с английским родным, и с местным обраованием и с опытом. Уеxать ты можешь только раздвинув ноги к камому нибудь старикану с такими бросовыми профессиями.

гость
#11

разведитесь с мужем и ищите американца на сайте знакомств, потом мужа себе выпишите как близкого родственника для "воссоединения семьи" ))

Хи-хи
#12

Согласна со всеми, кто сказал, что в Канаде легче, ка попасть, так и попытаться остаться. Но вот по поводу 2-3 года пожить и заработать на жильё...очень сомнительно. Без статуса вас бухгалтером не возьмут, что б учиться, то надо иметь ПМЖ, без которого вам учёбы где-то квартиру и будет стоить. Тоже самое и с мужем. Не возьмут его в нормальный ресторан без документов. Единственный выход будет - работать на кеш, а при таких условиях много не заработаешь. Так что лучше подумайте над полноценной иммиграцией, раз уж решили.

ада
#13

Согласна с Франческой. А автор наивная. Одного желания мало.

гость
#14

ну наивная, автор. но с другой стороны - было бы желание. работать сможет только муж. ваше бухгалтерство - коту под хвост. в европу по рабочей визе? работодатель должен дать вашему мужу зарплаты в 45 тыс. евро годовую, это нетто, уде без налогов. а представьте, сколько с налогами, еще + 55% как минимум. предварительно отказав трем местным на этих же условиях. в европе это очень хорошая зарплата, если вы не банкир или архитектор выдающийся. но попытайтесь. удачи

Ей
#15

Кстати, на Грин Кард подайте :) Ещё вроде есть время :) Щас РФ тоже вошла в список стран, которым можно :)

Карга, стара и нееплива
#16

Как же всё таки наивен народ. Почему вы думаете что в штатах сумеете накопить на квартиру за пару лет? Здесь, в отличии от некоторых других стран, контрактникам платят гораздо меньше чем местным, для этого контрактники и нужны. Исключением являются гениальные учёные-технари и пр. цвет цивилизации.

nnnnnn
#17

А вы уверены,что бухгалтером там устроитесь ? Мои знакомые уехали давно в Америку,он химик-устроился по специальности,она экономист-на фиг никому не нужна,устроилась на какую-то фабрику по пошиву детских вещей

-

Хватит врать дура. !!!!!!!!! Забибали своим враньем.... Какой химик по специальности ??

Какая швея ?///////////// Крыша едет???????????

Coco
#18

В Америку рабочую визу только если докажете, что ваша специальность здесь in high demand и работодатель не может найти местных специалистов. Есть список требуемых профессий, самые распространенные - ученые, программисты, медсестры, профессора. Повару и бухгалтеру получить рабочую визу невозможно.

Гость
#19

Грин карта единственный вариант.

Пока ждете попробуйте мва сделать, сдайте CFA хотя бы. Конечно придется английский поднимать на уровень достаточный для сдачи GMAT и CFA.

Tema
#20

А что такое CFA? Я знаю CPA.

Гость
#21

TEMA

А cfa этоназывается мва для бедных. три тура, три экзамена, каждый по 4 часа, тяжелые, готовитесь сами дома по книгам - инвистиции, бухгалтерия, основы статистики, экономика.

но главное что недорого и достаточно учиться самим, дома. Предполагается что за учебниками вы сидите все выходные и вечера.

гость
#22

Ой, намыкаетесь вы там Бухгалтер (почему-то с большой буквы?) в этой Америке, только время потеряете.

Дедов Василий Васильевич
#23

Мужчина, 52 года здоровый, спортивный, крепкий, готов к продолжению рода ^-) с опытом работы - мозгами и руками, включая армейскую службу в авиации (не в ангаре, а на свежем воздухе). Готов на любые условия и работы..... . Хорошо знаю немецкий язык, но если надо, - ангдийским овладею за неделю :-). Но Аляска.

Почта legan@ok.ru

Тел. +7 919 7211375

Пришлите пожалуйста SMS - я обязательно отвечу

Заранее Спасибо....

С уважением

Василий

P.S.

Надеюсь, что еще есть потребность крепких неприхотливых и молчаливых парнях... Ну может быть немоного романтиках

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема