Гость
Статьи
Мать не пускает на …

Мать не пускает на день рождения

Добрый вечер. Такой спорный вопрос. Мне 18 лет, у моей подруги скоро день рождения 18 лет. Устраивает на даче в выходные с ночёвкой. Моя мать сказала, что я никуда не поеду, могу приехать только утром к ним. Как любому человеку, мне естественно обидно стало. Спорить я с ней не люблю, доказывать ничего не хочу. Будет ли с моей стороны некрасиво перед ней, если я возьму и уеду на праздник без предупреждения?

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

матери твоей по ***!тебе 18 сьезжать давно пора!

Гость
#2

Тебе 18 лет, можешь делать, что хочешь. Мама твоя в ответ может перекрыть тебе финансовый поток, если он имеется. Ну и эмоциональный шантаж разумеется.

Не автор
#3

Меня тоже не пускали, я злиоась, но слушалась и всегда потом рассказывали «веселые» истории и оказываалось, что родители правы. Не нужны были такие приключения.

Гость
#4

Вам 18 лет, имеете право делать все, что захотите. С неадекватными родителями по-другому нельзя.
Я бы лично собрала вещи и поставила перед фактом. Не вижу ни единого аргумента «против» от вашей матери

Гость
#5
Не автор

Меня тоже не пускали, я злиоась, но слушалась и всегда потом рассказывали «веселые» истории и оказываалось, что родители правы. Не нужны были такие приключения.

Эх, не умеете вы развлекаться

Виктория Т.
#6

Девушка, отвечу тебе словами из песни Высоцкого: ТЫ ЗИН, НА ГРУБОСТЬ НАРЫВАЕШЬСЯ!
Как это, не сказав ничего своей маме взять тайком и уехать куда-то??? Она же волноваться будет. Узнает, что в компашке, да с ночёвкой, одна молодёжь на дне рождения и спиртного полно, её ведь кондрашка хватит. Знаем мы эти компании зелёной молодёжи, сплошная пьянка, рёв музыки, мат, драки, секс. Даааа, жесть, когда там нет взрослых на вечеринке, да ещё с ночёвкой. Там недолго и до пожара по-пьянке.

Виктория Т.
#7
Гость

Тебе 18 лет, можешь делать, что хочешь. Мама твоя в ответ может перекрыть тебе финансовый поток, если он имеется. Ну и эмоциональный шантаж разумеется.

Ну, я бы точно перекрыла финансовый поток. У меня пока нет 18-летней дочери, мне самой только 26 лет. Я замужем, воспитываю падчерицу 6 лет. Но, я в свои 18 по компаниям со спиртным и с ночёвкой на даче, не ездила сама и с родителями была в дружбе. Родители мне доверяли и любили меня, поощряли за отличную учёбу. В 18 лет закончила школу с золотой медалью, спортом занималась (бокс, плавание), поступила легко на бюджетное отделение в универ, отлично и тут училась, отец машину подарил, часть бизнеса отписал, деньги появились немалые. А перед окончанием универа (кстати с красным дипломом), отец квартиру-двушку подарил. Вот так!
А автору скажу следующее.
Ссориться с родителями себе дороже. Тем более, какие мы нафиг, взрослые в 18 лет??? Дети ещё на иждивении родителей. Так надо слушаться. Дурного они не посоветуют. К подружке можно и днём съездить, поздравить с ДР. И спиртным не увлекаться. Все беды от него, если головЫ не иметь на плечах!

Гость
#8

Вы то право имеете, теоретически. Но и мама имеет право выставить вас за дверь, совершеннолетняя ж. А на практике, если живете с мамой, если она вас кормит, поит, надо слушаться. Там где права, там и обязанность. Хочешь быть взрослой и не слушать маму, иди работать, съезжай в съёмную квартиру или комнату, оплачивай свое жилье, питание, страховку и все остальное и никто тебе не указ. Не можешь? Тогда терпи и не мотай маме нервы.