Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский язык самостоятельно? Посоветуйте, курсы в интернете, учебники, программы.

Очень хочу учить английский язык, но пока нет денег на курсы и у меня такая работа, что не получится систематически их посещать, т.к. график не нормирован. Я сейчас пытаюсь изучать по ютьюбу, каким-то сайтам, посвященным изучению английского, но понимаю, что мое обучение какое-то разрозненное, что мне нужен курс, в котором всё будет строго по урокам (урок 1, урок 2 и т.д.) и где будет приведено после каждого урока список слов для изучения. У меня есть два учебника автор - Бонк (но читала мнение, что по ним язык не стоит учить, т.к. они устарели). Посоветуйте, какие-нибудь программы, которые можно скачать в интернете, или сайты, или учебники, чтобы можно было систематически и успешно учить английски язык. А также было бы интересно почитать про то, как вы выучили самостоятельно язык, с какими трудностями столкнулись и как занимались. Благодарю за помощь!

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Артем
#2

берете, набираете в яндексе или гугле - самостоятельно изучение

он вам выдаст миллион вариантов - они все одинаковые, берете и изучаете

упругие мячики
#3

вкратце: серии "полиглот", словарик, общение с иностранцами(аська, соцсети и т.д.), смотреть читать и слушать англ речь

Оксана
#4

Замяткин "Вас невозможно научить иностранному языку"

Автор
#5
Оксана

Замяткин "Вас невозможно научить иностранному языку"

это учебник?

Автор
#6
Артем

берете, набираете в яндексе или гугле - самостоятельно изучение

он вам выдаст миллион вариантов - они все одинаковые, берете и изучаете

все так легко, но в то же время сложно. Так я сначала и поступила. Но Яндекс выдает миллион ресурсов, и как выбрать действительно стоящий и эффективный? хотелось бы получить ответ живых людей, которые имеют опыт

Автор
#7
упругие мячики

вкратце: серии "полиглот", словарик, общение с иностранцами(аська, соцсети и т.д.), смотреть читать и слушать англ речь

что за серии "Полиглот"? Где их можно найти?

Гость
#8

Бонк вполне нормальный учебник. Ваша цель - бегло ознакомиться с грамматикой, потом только практика и практика (читать книги, слушать, смотреть фильмы). Учебники как таковые особо не нужны, главное много практиковаться в языке.

Очень советую взять хотя бы пару занятий с репетитором, чтобы поставить произношение.

Почитайте книги полиглотов, как учить иностранные языки. Там очень много толковых советов.

Гость
#9
Автор

это учебник?

Это книга одного из полиглотов, которая объясняет, как правильно распределять силы при изучении иностранного языка.

Оксана
#10
Автор

это учебник?

Клевая вещь, советую. Нет, не учебник

Автор
#11
Оксана

Клевая вещь, советую. Нет, не учебник

здорово! Обязательно прочитаю, спасибо! Вот, уже что-то))

Автор
#12
Гость

Бонк вполне нормальный учебник. Ваша цель - бегло ознакомиться с грамматикой, потом только практика и практика (читать книги, слушать, смотреть фильмы). Учебники как таковые особо не нужны, главное много практиковаться в языке.

Очень советую взять хотя бы пару занятий с репетитором, чтобы поставить произношение.

Почитайте книги полиглотов, как учить иностранные языки. Там очень много толковых советов.

объясните мне, как я могу выучить язык смотря фильмы, слушая песни и читаю книги? я же не знаю английских слов и ничего не пойму... или это только чтобы слушать правильно произношение? сама понимаю, что лучше всего учить язык на практике, а не в теории (а еще лучше в стране носителей языка), но как это сделать? можете поподробнее объяснить?

Река Забвения
#13

я учу сама но немецкий. разные книги в группе вк нашла, куча всего, среди них выбрала самые, плюс - каждый день смотрю видео мин 10 чтобы понимать яз, те знания что в универе дают - это первый класс, здесь по нем не разговоришься.

купила книгу с упражнениями, учу каждый день слова побольше. когда была на каникулах - сидела по 10- часов в день, учила 200-300 слов в день, но повторяла их, потом через неделю опять же и новые и тэдэ.

так как времени нет - встаю в 6 утра, и учу до пар, после пар - быстро уроки и опять учу

Река Забвения
#14
Автор

ГостьБонк вполне нормальный учебник. Ваша цель - бегло ознакомиться с грамматикой, потом только практика и практика (читать книги, слушать, смотреть фильмы). Учебники как таковые особо не нужны, главное много практиковаться в языке.

Очень советую взять хотя бы пару занятий с репетитором, чтобы поставить произношение.

Почитайте книги полиглотов, как учить иностранные языки. Там очень много толковых советов.объясните мне, как я могу выучить язык смотря фильмы, слушая песни и читаю книги? я же не знаю английских слов и ничего не пойму... или это только чтобы слушать правильно произношение? сама понимаю, что лучше всего учить язык на практике, а не в теории (а еще лучше в стране носителей языка), но как это сделать? можете поподробнее объяснить?

вы не знаете их но по крайней мере вы хоть начнете их понимать, после того как выучите уйму слов, вы хоть будете знать как оно уже пишется чтобы в словаре найти

Гость
#15

На канале культура бывают уроки иностранных языков - серия полиглот. Ведет их человек, знающий много языков. Их можно найти в ютубе - набираете в поиске "полиглот английский за 16 часов".

Гость
#16

Еще есть уроки на http://lingualeo.com

Гость
#17
Автор

объясните мне, как я могу выучить язык смотря фильмы, слушая песни и читаю книги? я же не знаю английских слов и ничего не пойму... или это только чтобы слушать правильно произношение? сама понимаю, что лучше всего учить язык на практике, а не в теории (а еще лучше в стране носителей языка), но как это сделать? можете поподробнее объяснить?

Сначала надо проработать 10-15 уроков любого учебника (можно Бонк, там и слова в конце урока). Далее можно уже без учебника. Берете несложный текст, читаете пару абзацев. Подчеркиваете ключевые слова из текста в каждой фразе (ключевые - это те, зная перевод которых вы примерно понимаете, о чем идет речь). Переводите эти слова со словарем. Заучиваете. Снова читаете тот же абзац.

На следующий день новый абзац. Чем дальше, тем больше слов запомните, тем больше каждый день будет кусок текста, который читаете. Потом берем тексты посложнее. Заниматься так каждый день по полчаса.

Фильмы и радио на языке нужны для того, чтобы научиться воспринимать речь носителей. Их подключаем уже, когда боле-менее есть словарный запас.

Еще слова множно учить списком. В интернете есть частотные словари (словари, в которых слова располагаются по частоте использования в языке). Например, в русском языке слово "оселок" - это редко используемое и устаревшее. Поэтому для иностранца нет смысла его заучивать. А вот слово "хлеб" - очень часто используется. Поэтому имеет смысл выучить самые употребительные слова, и вы будете понимать до 90% несложного текста.

Гость
#18

Новые слова надо учить каждый день, по 10-15 слов. Когда натренируетесь немного в языке, сможете и по 20-30 слов запоминать за полчаса. Появляется как бы чувство языка.

Гость
#19
Гость

Бонк вполне нормальный учебник. Ваша цель - бегло ознакомиться с грамматикой, потом только практика и практика (читать книги, слушать, смотреть фильмы). Учебники как таковые особо не нужны, главное много практиковаться в языке.

Очень советую взять хотя бы пару занятий с репетитором, чтобы поставить произношение.

Почитайте книги полиглотов, как учить иностранные языки. Там очень много толковых советов.

Далеко не все репетиторы обладают идеальным произношением! Лучше с носителем по скайпу общайтесь! Дорого, конечно, но от русского репетитора, живушего в России сложно добиться британского произношения. Зато грамматику наши дают лучше, чем иностранцы.

Гость
#20
Автор

ГостьБонк вполне нормальный учебник. Ваша цель - бегло ознакомиться с грамматикой, потом только практика и практика (читать книги, слушать, смотреть фильмы). Учебники как таковые особо не нужны, главное много практиковаться в языке.

Очень советую взять хотя бы пару занятий с репетитором, чтобы поставить произношение.

Почитайте книги полиглотов, как учить иностранные языки. Там очень много толковых советов.объясните мне, как я могу выучить язык смотря фильмы, слушая песни и читаю книги? я же не знаю английских слов и ничего не пойму... или это только чтобы слушать правильно произношение? сама понимаю, что лучше всего учить язык на практике, а не в теории (а еще лучше в стране носителей языка), но как это сделать? можете поподробнее объяснить?

фильмы и песни как дополнение, к фильмам желательно иметь субтитры, чтобы по ним выучивать незнакомые слова и слушать, как те произносятся носителями языка! А нужен вам все равно учебник как основа.

Гость
#21

На канале культура бывают уроки иностранных языков - серия полиглот. Ведет их человек, знающий много языков. Их можно найти в ютубе - набираете в поиске "полиглот английский за 16 часов".

Чтобы попросить воду в кафе - этих уроков достаточно. Эти уроки как основа - если вообще с нуля учите или надо вспомнить основные школьные моменты. Но на более серьезном уровне Полиглот не подходит. Там и с точки зрения грамматики не всегда правильно говорят. Их задача - преодолеть языковой барьер, а не овладеть языком за 16 уроков, об этом ведущий на 1 уроке говорит.

Автор
#22
Гость

АвторГостьБонк вполне нормальный учебник. Ваша цель - бегло ознакомиться с грамматикой, потом только практика и практика (читать книги, слушать, смотреть фильмы). Учебники как таковые особо не нужны, главное много практиковаться в языке.

Очень советую взять хотя бы пару занятий с репетитором, чтобы поставить произношение.

Почитайте книги полиглотов, как учить иностранные языки. Там очень много толковых советов.объясните мне, как я могу выучить язык смотря фильмы, слушая песни и читаю книги? я же не знаю английских слов и ничего не пойму... или это только чтобы слушать правильно произношение? сама понимаю, что лучше всего учить язык на практике, а не в теории (а еще лучше в стране носителей языка), но как это сделать? можете поподробнее объяснить?фильмы и песни как дополнение, к фильмам желательно иметь субтитры, чтобы по ним выучивать незнакомые слова и слушать, как те произносятся носителями языка! А нужен вам все равно учебник как основа.

а какой учебник посоветуете приобрести?

Гость
#23
Гость

Бонк вполне нормальный учебник. Ваша цель - бегло ознакомиться с грамматикой, потом только практика и практика (читать книги, слушать, смотреть фильмы). Учебники как таковые особо не нужны, главное много практиковаться в языке.

Очень советую взять хотя бы пару занятий с репетитором, чтобы поставить произношение.

Почитайте книги полиглотов, как учить иностранные языки. Там очень много толковых советов.

Нет, учебник все же нужен - там хотя бы вы получите план обучения (слова по теме, грамматическая тема), а без учебника вы будете пытаться объять необъятное и быстро забросите дело в отчаянии.

Гость
#24
Автор

ГостьАвторГостьБонк вполне нормальный учебник. Ваша цель - бегло ознакомиться с грамматикой, потом только практика и практика (читать книги, слушать, смотреть фильмы). Учебники как таковые особо не нужны, главное много практиковаться в языке.

Очень советую взять хотя бы пару занятий с репетитором, чтобы поставить произношение.

Почитайте книги полиглотов, как учить иностранные языки. Там очень много толковых советов.объясните мне, как я могу выучить язык смотря фильмы, слушая песни и читаю книги? я же не знаю английских слов и ничего не пойму... или это только чтобы слушать правильно произношение? сама понимаю, что лучше всего учить язык на практике, а не в теории (а еще лучше в стране носителей языка), но как это сделать? можете поподробнее объяснить?фильмы и песни как дополнение, к фильмам желательно иметь субтитры, чтобы по ним выучивать незнакомые слова и слушать, как те произносятся носителями языка! А нужен вам все равно учебник как основа.а какой учебник посоветуете приобрести?

А у вас какой уровень? Если можете по-английски прочитать задание к упражнения (read and put the months under correct seasons) - тогда британский (серия Headway, например) Если совсем с нуля - тогда сперва Бонка поштудируйте. Я вот не знаю качественных русских учебников с нуля для взрослых! А практика показывает, чтобы пользоваться британским учебником, где даже задания на английском и грамматика объясняется на английском, нужен либо репетитор, либо уже Pre Intermediate уровень.

Una donna molto cattiva
#25
Автор

Артемберете, набираете в яндексе или гугле - самостоятельно изучение

он вам выдаст миллион вариантов - они все одинаковые, берете и изучаетевсе так легко, но в то же время сложно. Так я сначала и поступила. Но Яндекс выдает миллион ресурсов, и как выбрать действительно стоящий и эффективный? хотелось бы получить ответ живых людей, которые имеют опыт

Боже мой! Какой понравится, такой и используйте. Главное - это общение, практика. Правильно вам советуют аську с иностранцами.

А вообще, кто много думает "как" никогда не выучивает язык. Надо просто учить и все, тупо, там и сям, даже думать на этом языке.

Автор
#26
Гость

А у вас какой уровень? Если можете по-английски прочитать задание к упражнения (read and put the months under correct seasons) - тогда британский (серия Headway, например) Если совсем с нуля - тогда сперва Бонка поштудируйте. Я вот не знаю качественных русских учебников с нуля для взрослых! А практика показывает, чтобы пользоваться британским учебником, где даже задания на английском и грамматика объясняется на английском, нужен либо репетитор, либо уже Pre Intermediate уровень.

уровень у меня: забытый школьный)) Т.е. помню какие-то обрывки времён, но пользоваться ими не могу, помню какие-то правила, понимаю некоторые слова в фильмах, песнях,в текстах.. А если я начну по Бонку заниматься, чтоб вспомнить азы грамматики, поучить слова, то не будет такого, что я зря трачу время и многие слова, которые там представлены для заучивания устарели и не используются и правила изменились? Просто я читала в интернете отзывы, что Бонк безнадежно устарел...Может какой-то современный хороший учебник посоветуете? чтобы хорошо все объяснялось, для взрослых, чтобы там строго по урокам и слова для заучивания были приведены (т.к. я сама не знаю какие слова надо учить в первую очередь)

Автор
#27
Una donna molto cattiva

АвторАртемберете, набираете в яндексе или гугле - самостоятельно изучение

он вам выдаст миллион вариантов - они все одинаковые, берете и изучаетевсе так легко, но в то же время сложно. Так я сначала и поступила. Но Яндекс выдает миллион ресурсов, и как выбрать действительно стоящий и эффективный? хотелось бы получить ответ живых людей, которые имеют опыт

Боже мой! Какой понравится, такой и используйте. Главное - это общение, практика. Правильно вам советуют аську с иностранцами.

А вообще, кто много думает "как" никогда не выучивает язык. Надо просто учить и все, тупо, там и сям, даже думать на этом языке.

ну вот я сейчас учу там и сям, но из-за отсутствия какой-то систематичности, нет результата как мне кажется((( должно быть все строго по урокам по уровням сложности распределено в курсе, чтобы постепенно продвигаться к боле сложному уровню.

Гость
#28

Считаю, что Бонк очень хороший учебник и грамматику хорошо и доходчиво объясняет. А чтоб иметь правильное произношение и привыкнуть к разговорной речи, скачиваете в инете американские и британские сериалы и смотрите их в оригинале с русскими субтитрами. Я так очень хорошо язык подтянула. Сериалы вообще - вещь, учишь много разговорной лексики, которой в учебнике нет. Правда, субтитры не всегда верно переводят, но это уже с опытом придёт.

Андрей
#29

Попробуйте English-by-phone.com.ua и разговорный английский с индивидуальным репетитором - носителем языка и книги бесплатно выдают .

упругие мячики
#30
Автор

что за серии "Полиглот"? Где их можно найти?

млин, ну вы вообще... попробуйте к яндексу обратиться. он вам расскажет и покажет что такое полиглот, даже сайт выдаст.

упругие мячики
#31

в контакте видюхи полиглота тоже есть

В бане
#32

мне нравится лингволео.

Гость
#33

Ах, так вы в школе уже учили? Тогда вам никакого учебника не надо. Купите себе краткий справочник по грамматике, этого достаточно. И вперед - практиковаться с книжками и сериалами.

Поверьте человеку, знающему 3 языка: учебники и курсы ни разу не эффективны. Нужна практика и только практика.

Парень
#34

Бери себе репетитора.

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ лучший, есть и на русском.

http://www.eslpod.com/website/index_new.html

Это было пополнение словарного запаса. Для грамматики бери любую серию иностранных учебников а-ля New Headway (Beginner, Elementary, Pre-intermediate, Intermediate, Upper-intermediate, Advanced).

Гость
#35
Оксана

Замяткин "Вас невозможно научить иностранному языку"

Спасибо, очень интересная книга! Уже почти дочитала :)

Валя
#36

Мой Вам совет, начните изучать с репетитором - можно даже по скайпу http://bigwig-moscow.ru/english/skype/ чтобы не тратить время на дорогу. Самому тяжело будет освоить грамматику и правильному произношению

Гость
#37
Оксана

Замяткин "Вас невозможно научить иностранному языку"

Fellis
#38

попробуйте обратиться к человеку, его контакт в skype goldvas2010, представляет международную языковую школу. лучше всего и быстрее овладеть языком с носителями этого самого языка.

Вася
#39

http://alisaslut.ru/выучить-английский-самостоятельно/

Linguistar
#40

Добрый день ,рада Вас приветствовать ! :) Я представитель нового проекта в России по обучению иностранных языков . Почитав Ваш отзыв я поняла что вы изучаете язык самостоятельно . Позвольте посоветовать Вам , изучение Ваше может затянуться и средства и силы вложенные Вами не оправдаться .

В чем суть и уникальность нашего проекта ? Как раз таки он будет удобен Вам

1) Преподаватели наши НОСИТЕЛИ языка, все имеют опыт работы в преподавание .

2) Мы подстраиваемся под Ваш график дня.

3) Мы выезжаем к Вам ,либо встречаемся в удобном для Вас месте .

4) У нас есть структура и план обучения .

5) Первый урок бесплатный

6) Самые низкие цены в Москве с носителем языка .

Я оставлю Вам наши координаты и сайт . Будем Вас ждать ! :)

8(926)6214090 www.linguistar.ru

Елена
#41

Лучше всего в Вашем случае - это занятия с репетитором, когда можно каждый раз договариваться об удобном для Вас времени, раз у Вас ненормированный день. Самостоятельно язык конечно же можно выучить, но как правило, если Вы уже до этого учили 1 или даже два других языка и примерно представляете себе систему - с чего начинать, как двигаться от простого к сложному. Репетитор Вас снабдит всем необходимым и будет контролировать весь процесс. Наверняка можно найти преподавателя, который либо будет ходить к Вам на дом, или Вы к нему. Удачи!

KiTKoT
#42

Задался вопросом, найти на который ответ, мне не удавалась долгое время - Почему я не могу выучить английский, ведь я учу его уже долгое время. Ответ стал очевидным после попытки прочитать английский текст и понять суть - грамматика мне ясна, а вот слов то маловато, тут мне пришел на помощь забавный "лев из джунглей", да да как бы это смешно не звучало, но существует такой проект называется Lingua Leo, где есть свои методики, по запоминанию и тренировки слов, при этом друзья мои вы можете воспользоваться помощью Leo бесплатно, и не тратиться, на уроки от все возможных "учителей", не забуду упомянуть САМОСТОЯТЕЛЬНО. Друзья давайте познавать мир английского, с веселым и красочным, а также действенным сайтом http://lingualeo.ru/r/8kh7en

Гость
#43

http://vk.com/club58141646

Fellis
#44

http://ile-school.com попробуйте эти курсы

kochnomarina
#45

Хочу посоветовать хорошие дистанционные курсы от центра Лидер. Сама проходила у них обучение и мне очень понравилось. Методы их преподавания через интернет эффективны, тем более если у вас нету свободного времени на обычные курсы. Посмотрите, не пожалеете http://online.liderkurs.ru/

Андрей
#46

Я изучаю английский язык смотря фильмы.Вот хороший сайт http://enfilmy.ru/ для просмотра фильмов онлайн по английски с субтирами и без.

Валя
#48

Могу посоветовать вот этот сайт http://basicenglish.ru/spoken-english все бесплатно онлайн даже книгу не нужно покупать

Wood
#50

Не пожалейте своего времени,и вы добьётесь успеха!
Занимайтесь по чуть-чуть,но каждый день!

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы