Гость
Статьи
Как самому выучить …

Как самому выучить немецкий? Посоветуйте!

Сейчас нет возможности ходить на курсы. Пожалуйста, посоветуйте лучшего автора учебника, по которому можно самой начать учить немецкий язык. С нуля. (Для английского это Н. Бонк, насколько я знаю.)Может, есть какие-то онлайн-курсы в интернете?Еще вопрос: если я буду смотреть известные фильмы на немецком, я хоть немного подтяну словарный запас? или на "нулевом" уровне это бесполезно?В общем, жду ваших советов!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моё мнение-сама ты его не осилишь. Язык по сути не сложный, но очень много нюансов-те же падежи и артикли. Про времена я вообще молчу. А уж эти перфекты и коньюктивы...прямая и косвенная речь...не знаю, каким умным надо быть, чтобы это одолеть самому) Для экономии можно попросить друзей, которые знают этот язык, дать вам основы, а потом уже когда более-менее всё уложится, сначала разговаривать с русскими немцами(пусть исправляют ваши ошибки), потом уже с настоящими. Произношение(опять же лично мне) было сложно ставить, эту "Р" картаво-горловую я так толком и не научилась говорить) Фильмы сейчас смотреть можно, но не знаю, чем это вам поможет...будете слушать речь, тоже хорошо.
Хороший учебник знаю Завьялова. Но это не самоучитель, а вам наверно лучше начинать с него. А аудиокурсы можно посмотреть в интернете, так и ищите-аудиокурсы по немецкому mp3 например. Их можно скачать, и слушать до опупения...
Ну и на последок...УДАЧИ вам в вашем нелегком деле. Напишите потом, как успехи :)

Гость
#2

А лучше всего, если есть возможность, поднакопить денег на репетитора..И быстрее, и эффективнее :)

гость
#3

http://www.kodges.ru/2007/10/03/skachat-audiokurs-nemeckogo-jazyka.html

http://www.piknick.ru/forum/showthread.php?t=22211

http://freebooks.net.ua/3630-berlitz-audiokurs-nemeckogo-jazyka.-pdfmp3.html

http://www.kodges.ru/31894-audiokurs-nemeckogo-jazyka-delfin.html

http://www.kodges.ru/6553-assimil.-nemeckijj-bez-truda-segodnja..html

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=a3053bfd-7a1e-4ed9-ba5d-a4245d316006

http://binural.ru/2007/01/31/rosetta_stone_english_uk_12.html

Гость
#4

Фу, ненавижу этот язык.

mee
#5

А я обожаю немецкий, наверное потому, что говорю свободно. Когда какое-то время не пользовалась этим языком, потом на улице случайно услышала - это как музыка для меня была...

Мася
#6

я считаю, что самой нереально. сама лично ни один раз пыталась начать сама, дома куча учебников и самоучителией - но бесползно.. плюнула и пошла на разговорные курсы, и наконец то для меня там все разложилось по полочкам (грамматика), да и лексический запас оч пополнился

nunu
#7

Смотря на каком уровне вам нужно и для чего. ПО-моему можно. Начните хоть с любого самоучителя, главное, чтобы был с диском или кассетой. Можно и скачать. Фильмы смотретъ тоже очень полезно. Вот несколько ссылок, но это уж для более продвинутых.

http://www.deutsch-uni.com.ru/

http://www.mein-deutschbuch.de/index.php?site=home

http://www.deutschlern.net/

Гость
#8

Я изучаю немецкий с помощью вот этого компьютерного курса (Tangram):

http://powertracker.org/torrent/forum/about50213.html&sid=65cff316e3a3c29cd99423325b7769ac

Гость
#9

И ещё использую книгу:

В.М. Бухаров Т.П. Кеслер

Немецкий для начинающих. Самоучитель.

Она есть в интернете в электронном виде.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#10

я сама учу по книжкам, пою вслух песни, смотрю мультики (кино не смотрю, там речь уже более сложная). но периодически езжу к одному челоеку и мы с ней общаемся на немецком, ведем диалоги. она меня проверяет, попраляет.

мне кажется, начинать надо всё-равно с преподаателем, чтобы следил за произношением, чтоб был диалог. При минимуме грамматике, после таких долгих бесед, я довльно неплохо стала шпрехать.

еще читаю сказки Андерсона)

длятуристической поездки Германию или как хобби, вы сами осилите

а если Вы хотите , работать, или в универ поступать, то тут нужен преподаватель

Удачи Автор! Вы молодец! язык очень красивый! льется как весенний ручей)

Чуча
#11

Если сильно захочется, то все можно.. возьмите какой-нибудь детский учебник, с картинками и тд. Там разжевано все. Накачайте аудио для произношения

Xanele
#12

я давным-давно частично сама учила. книжки читала, песни слушала и т.п. особенно супер для словарного запаса, потом очень пригодилось. но неплохо бы базу иметь в виде системы языка.

lala
#13

я этот язык выучила в инязе. Для самоучителя я бы посоветовала авторов Попов, Попок(это один учебник)

Наташа
#14

Мне очень нравится этот язык и решила его изучить самостоятельно. Прозанималась пока месяц/ чувствую результат - понимаю некоторую элементарную беседу, могу поддержать разговор. Программу я себе составила такую:

1. Попов. Для начинающих.

2. Бориско с аудио.

3. Завьялова с аудио.

Да! И важный момент! Песни рекомендую слушать с первого дня занятия. Если вы терпимо относитесь к тяжелому року, то на первый ваш песенный урок рекомендую Rammstein Du Hast, Ich Will, на второй и третий - подключать прослушку Seemann, Benzin, America. Слушать эти песни - бОльшее удовольствие по сравнению с отработкой падежей местоимений и предлогов по учебнику. Осваивая те или иные темы, вы будете чувствовать, что все это где-то уже встречали и у вас нет путаницы.

Собственный опыт ))

Andrey
#15

Да нет... Бонк для английского далеко не лучший... По немецкому советую - Смирнова. Немецкий Интенсив. (Deutsch Intensiv) и Assimil. Немецкий без труда сегодня.

Andrey
#16

Да нет... Бонк для английского далеко не лучший... По немецкому советую - Смирнова. Немецкий Интенсив. (Deutsch Intensiv) [ http://new4all.ru/item/13] и Assimil. Немецкий без труда сегодня [http://new4all.ru/item/4].

Гость
#17

regina4396@inbox.lv

Станислав
#18

По корням и крови - немец. Но и в школе и винституте учил английский. Но к Englishу было всегда какое-то индифферентное отношение...... А вот немецкий - просто будоражит кровь!!!!

volnat
#19

Вот здесь хорошие уроки онлайн, автор-девушка, которая живет в Германии

http://beautifullife.7bb.ru/viewtopic.php?id=2462#p140934

Alina
#20

Хочу посоветовать бесплатную подборку основного словарного запаса онлайн потемам и по алфавиту:

http://www.deutsch-lernen-mit.narod.ru/Wortschatz/1a.html

Анекдоты на немецком языке с переводом на русский:

http://www.deutsch-lernen-mit.narod.ru/Anekdot/witz.html

Ds
#21

Ну я вам скажу сниние любого языка это уже +, начнем с того, что Герминия давольно токи развитая стана и пользуется авторитетом в европе так что язык если вы уж надумали учить давольнотоки несложный. Нужно начинать конечно же со словарного запаса чем он больше тем проще вам будет начинать изучать язык. Сам по себе язык грубый по стравнению с английским, проктически что "слышешь то и пишешь". Мои рекоминдации основу можно осилить дама а вот грааматику уже желательно иди в спец.училище (Gette Институт). Сам блин учился в немецкой школе и проворонил всё "дурачек" вот теперь об этом желею, начинаю сам его изучать.Просмотер фильмов и песен это очень хорошо главное вслушиваться в слова даже если не понимаешь, но слышешь как их произносят, а если словарный запас есть то и понимать будет гораздо легче. Дело ещё в том что нас учили языку по одной программе, но в германии уже совсем другая, так что слишком старые учебники или программы брать нестоит!!! Если вам понадобится информация по изучению языка, пишите мне на мыло sinister_oleg@bk.ru есть начальная база.

jelena.apoli@yandex.ru
#22

Учила с девушкой с сайта www.nemezki.net . получилось эффективно. Учила потому, что друг живет в Германии. Сначала хотела выучить просто в диалогах с ним, но оказалось сложно. С ней начала работать, через 3 мес уже более менее начала говорить)))) Самой оказалось учить долго и скучно, так что лучше берите репетитора, я так думаю...

Tatiana
#23

Очень рекомендую "Deutsch Kompakt", L. Clibanova.

Просто, доступно. Сама по нему учила.

Tatiana
#24

Забыла написать сайт

www.deutsch-kompakt.info

#25

Самому все-равно язык не выучить. Чтобы не тратить время попусту следует все же записаться на курсы - эффект будет куда больше. Я вот изучаю немецкий на курсах уже второй год и прогресс налицо! )) Уверена, в вашем городе есть хорошие и недорогие курсы. Я вот занимаюсь в Образовательном Центре ╚Берг╩, очень довольна, недорого и хорошие преподаватели. Так что если вы из Москвы - очень советую )) Вот ссылочка, если интересно: http://dsz-berg.ru/

Калиастра
#26

Почему же все хотят самостоятельно выучить? Это сложно. Но, вероятно, есть какие-то причины.Может дорого, может времени нет, а когда есть уже никто не работает. На мой взгляд, контроль быть должен все равно. Я тут на курсы одни наткнулась "Языковед-И". Пришла туда и так и сказала "денег нет, время нет, но немецкий учить оооооооооооочень хочу" Мне подобрали специальную программу и человека куратора. Он меня направляет и с материалами помогает. Езжу к нему раз в месяц - полтора. Он меня слушает, направляет, дает очередную порцию материала и говорит на что внимание обратить. На мой взгляд удобно очень.

Карина
#27

Если нет базы начальной, то лучше позаниматься на курсах или с преподавателем. Уровень A2 и дальше можно совершенствовать самостоятельно.

Катенька
#28
Карина

Если нет базы начальной, то лучше позаниматься на курсах или с преподавателем. Уровень A2 и дальше можно совершенствовать самостоятельно.

Да! Всё верно. Я начала с курсов, помимо них смотрела фильмы с субтитрами, переводила песни и пыталась общаться на форумах. Когда всё в комплекте, то выучить не составляет труда совершенно.
у меня, как и автора тоже времени нет ХОДИТЬ на курсы. Я училась онлайн в скайпе, удобно. в любое время. Если кому надо то онлайн-школа - studiorum.com.ua .
Но этим ограничиваться все равно не стоит, есть полно приложений на телефон с каждодневной тренировкой слов, грамматика и чтение.
Пока в маршрутке еду 40 минут, парочку фраз да и выучу=))
Всем успеха!

Наташа Крамина
#29

А как это по скайпу с любое время? Учитель не будет весь день ждать ведь. Ну да ладно.. У меня все по-другому. Я вот начиталась отзывов и здесь и по другим сайтам и пошла в школу иностранных языков Языковед-И и прям очень мне нравится. Мы в группе очень много общаемся между собой, учитель всегда какие-то игры приносит, очень интересно уроки проходят. Мне и сама атмосфера в школе нравится, классно у них там. И еще момент учитель может на дом приезжать для меня это тоже важно. В следующем месяце меня загрузят на работе и поэтому точно буду пользоваться этой услугой.

Осадчая Любовь
#30

Всем Здравствуйте😉) Я хочу дать несколько советов, которые помогут и облегчат изучение немецкого языка.
Я считаю что независимо от того, с какой целью Вы изучаете нем.язык, прежде всего Вы это делаете для себя!!!
В наше время существует множество источников, которые могут помочь в изучении нем. Самым главным конечно же есть Интернет😏 Всем посоветую посетить сайт de-online.ru в котором каждый найдёт что-нибудь для себя:
-грамматика
-онлайн-уроки
-лексика
-тесты и упражнения
-видео и аудиоматериалы
На этом сайте также есть куча информации о культуре и обычаях Германии.
Каждому кто учит немецкий важно развивать разговорную речь, в этом вам помогут:
-немецкие фильмы и сериалы(с субтитрами на русском), немецкие радио, книги, газеты и т.д. Ни что так не помогает в изучении иностранного языка как общение с его носителями , поэтому не бойтесь заводить новых друзей для общения за границами вашей страны)
Если Вы-новичок, прежде всего стоит начать с самого простого(например с алфавита), дальше учитесь читать, учите простые слова и фразы и у Вас все получится)😍
P.S Желаю удачи в этом непростом деле

#31

Я посоветовала бы слушать аудио уроки по немецкому , ещё на немецком побольше читать книги различных жанров. Очень развивает чтение язык. Можно вслух, чтобы тренировать произношение.

Roman
#32

Привет!
В немецком языке род слова, как вы знаете, играет особую роль. Поэтому все рекомендуют учить слова с артиклями. И еще есть рекомендации - раскрашивать написанные на листочке слова в соответствующие цвета - например женского рода - красным, мужского голубым. Т.е. подключать визуальную память.
Процесс моего обучения в самом разгаре, и чтобы легче облегчить себе работу - я сделал приложение для Android-телефона, в котором можно вести свой словарь и раскрашивать слова. В любую свободную минуту можно повторить несколько слов :)
Я бы хотел поделиться с вами этим приложением. Оно бесплатное, без рекламы, подписок и покупок. Доступно на Маркете, проверено Google-ом.
Ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.romansplash_studio.easywords

Надеюсь, что оно будет вам полезно.
В свою очередь буду благодарен за отзывы, идеи, критику :)

dteacher
#34

Я, как преподаваль немецкого, всем советую вот эту книгу для самостоятельного изучения http://isideutschfuralle.ru/. Учить язык, а тем более немецкий, самостоятельно очень тяжело, эта книга заменит Вам репетитора.

Liudmyla
#34

Очень много интересной информации. Благодарю всех за ссылки. Учу немецкий язык на интеграционном курсе. Есть желание выучить язык. Большая сложность найти собеседника,носителя языка. Буду рада,если посоветуете, может есть сайты для общения?

Ольга
#35
Liudmyla

Очень много интересной информации. Благодарю всех за ссылки. Учу немецкий язык на интеграционном курсе. Есть желание выучить язык. Большая сложность найти собеседника,носителя языка. Буду рада,если посоветуете, может есть сайты для общения?

В школе иностранных языков Языковед-И проходят встречи с носителями, у них есть специальные курсы, можете на сайте почитать информацию в вкладке "летние курсы". Отзывы про эту школу отличные, погуглите. Многие мои знакомые там учили немецкий и английский язык.

#36

Самый лучший способ - оказаться в среде где никто не говорит на русском языке. :) Метод погружения.

Гость
#39

Как можно самостоятельно изучить такой сложный язык в произношении, кто-то из великих, не помню кто, тоже самостоятельно изучал язык , только когда поехал заграницу, его вообще никто не понял. Лучше сразу учить с репетитором, переучиваться по любому сложнее, чем с нуля. http://deutscherpapa.by/ на этом сайте можно в любом формате изучать, онлайн и оффлайн можно записаться, обучаешься с преподавателем

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Предыдущая тема