Гость
Статьи
Как выучить немецкий

Как выучить немецкий

Поспорили с подругой, кто выучит иностранный язык (кроме английского) остановила выбор на немецком. Хочу выучить сама и вставлять фразы в разговор, чтобы звучало сочно как рамштайн!
Кто знает, подскажите ресурсы хорошие! Может, бесплатный сайт или на ютубе какой канал? Я заглянула, у меня глаза разбежались! Посоветуйте, кто в теме?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не предлагайте платные курсы! Денег нет

Гость
#2

Дура

Гость
#3

На Youtube много каналов, там прямо уроки. Я ещё год назад зашла и обалдела от разнообразия. Просто вбиваете прямо в youtube «Немецкий язык 1 урок» и перед вами список разных курсов. Посмотрите 1 урок от каждого автора, что вам ближе. Они по-разному объясняют, кто-то быстрее, кто-то медленнее говорит

Гость
#4
Гость

На Youtube много каналов, там прямо уроки. Я ещё год назад зашла и обалдела от разнообразия. Просто вбиваете прямо в youtube «Немецкий язык 1 урок» и перед вами список разных курсов. Посмотрите 1 урок от каждого автора, что вам ближе. Они по-разному объясняют, кто-то быстрее, кто-то медленнее говорит

Хорошая идея, спасибо!

Гость
#5

Это достаточно сложный язык, не чета английскому. Возьмите отечественный учебник, можно ещё советский, и учите.
Ещё сборник стихов Хайнриха Хайне (Генриха Гейне) в оригинале: они в основном грамматически просты и легко учатся.

Гость
#6
Гость

Это достаточно сложный язык, не чета английскому. Возьмите отечественный учебник, можно ещё советский, и учите.
Ещё сборник стихов Хайнриха Хайне (Генриха Гейне) в оригинале: они в основном грамматически просты и легко учатся.

Да! Ещё когда будете в Германии или Австрии -обязательно ходите на церковные службы: когда пастор обращается к прихожанам, он говорит на хорошем литературном языке, и при этом так, что понять его несложно даже с плохим знанием языка.
Ещё вам в помощь рекламные шоу по их ТВ: там тоже хорошо говорят в смысле несложности понимания для всех.

Розовые пони у Стальной Леди)
#7
Гость

Да! Ещё когда будете в Германии или Австрии -обязательно ходите на церковные службы: когда пастор обращается к прихожанам, он говорит на хорошем литературном языке, и при этом так, что понять его несложно даже с плохим знанием языка.
Ещё вам в помощь рекламные шоу по их ТВ: там тоже хорошо говорят в смысле несложности понимания для всех.

100%

Черная кокотка
#8

Я в теме. Скачала все учебники по немецкому. Выбираю лучший. Уже выбрала

Гость
#9

Петров Д "Полиглот" на ютубе. Просто и доступно.

Гость
#10
Черная кокотка

Я в теме. Скачала все учебники по немецкому. Выбираю лучший. Уже выбрала

И какой же лучший?
Именно для самостоятельного изучения?

Гость
#11

Сейчас посмотрела на ютубе «немецкий 1 урок», там у самых популярных видео по 3 млн просмотров!!! Надо же, это сколько желающих, а я думала, немецкий не особо популярный.
Там самые популярные как раз этот Полиглот, про который выше писали, и второй, где девушка бумажки цветные показывает и обьясняет.
Мне понравились оба )

Василий
#12

Курс Петрова попробуйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: