Гость
Статьи
Худышка vs пышка, или …

Худышка vs пышка, или как чувствовать себя «в своей тарелке» на отдыхе

Действительно ли существуют отели, где можно поселиться только имея определенный вес?
Я всю жизнь комплексую из-за недостатка веса: при росте 173 вешу всего 56 килограммов.
Все мои попытки набрать вес тщетны из-за физиологии - узкая кость и повышенный метаболизм. Как говорила моя бабушка, я из породы гончих))
Силовые тренировки, белково-углеводные диеты, поедание фаст-фуда и булок тоннами результата не приносят.
Соответственно, я всю жизнь пытаюсь скрывать свое тело под одеждой: если юбка, то в пол, брюки и джинсы – мой повседневный камуфляж, даже в жару. Купальники только с рюшами, а мне уже 34 и детский образ совсем не к лицу))
В августе собираюсь в отпуск, поэтому начала штудировать сайты отелей. И каково было мое удивление, когда наткнулась на отель, где отказывают в заселении людям, вес которых свыше 130-и кг! Причина проста - гостиница обеспечила свои номера дорогой дизайнерской мебелью, которая не рассчитана на большой вес.
И тут меня посетила мысль, что, может, существуют отели для совсем худеньких? Чтобы я могла надеть короткие шорты и не параноить из-за острых коленок, а наслаждаться солнцем и соленым ветром?
Мне всегда очень не комфортно на фоне пышных дам. А ведь отпуск дается для того, чтобы отдохнуть не только физически, но и духовно.
Как бы вы отнеслись к идее разделения части отелей по весовым категориям?

Надежда
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Наброс на вентилятор. Автор, всем пофиг сколько ты весишь, и сорокакилограммовых девушек сейчас навалом. Тоже мне, удивила.

#2

При росте 173 56 кг никто в наше время не считает маленьким весом. Автор, видно, что вы не подросток. Среди подростков эио абсолютно среднестатистический вес при таком росте, а при более низком росте вообще считается повышенным и они пытаются худеть

Гость
#3

Есть же отели Чайлдфри и отели, где нет русских, если такая бизнес-модель работает, почему бы и не сделать для людей весом до 55 кг, хотя там может быть и девушка ростом 145 (азиатка, например), для которой эти 55 кг уже «пышка». Тоже будет на вас пялиться))

Форумчанка
#4
Nivoweza

Наброс на вентилятор. Автор, всем пофиг сколько ты весишь, и сорокакилограммовых девушек сейчас навалом. Тоже мне, удивила.

Не спорю, навалом. Только они все минимум на голову ниже меня и имеют нормальные пропорции.
Даже если вижу девушку выше, то она все равно нормально выглядит из-за достаточно широкой кости для своего роста.
А когда у взрослой женщины фигура угловатого подростка, тут хочешь - не хочешь, начнешь обрастать комплексами 😁
Ношу короткие платья на море, конечно, но только потому, что там меня никто не знает и мне пофиг, кто и что обо мне подумает. А вот на работу или по району прогуляться в таком виде мне действительно сложно чисто морально

Форумчанка
#5
Nivoweza

При росте 173 56 кг никто в наше время не считает маленьким весом. Автор, видно, что вы не подросток. Среди подростков эио абсолютно среднестатистический вес при таком росте, а при более низком росте вообще считается повышенным и они пытаются худеть

Мне 34, замужем, двое детей.
В более раннем возрасте не думала об этом, мама говорила, что годам к 30-и поправлюсь. Однако, такового не случилось. Даже после двух родов.
Не спорю, мне проще, чем девочкам с весом за сотку. Но червячок-то гложет душу 😂

Форумчанка
#6
Гость

Есть же отели Чайлдфри и отели, где нет русских, если такая бизнес-модель работает, почему бы и не сделать для людей весом до 55 кг, хотя там может быть и девушка ростом 145 (азиатка, например), для которой эти 55 кг уже «пышка». Тоже будет на вас пялиться))

У меня вопрос, наверное, больше риторический, для рассуждений, нежели практический.
Хотя если бы занималась гостиничным бизнесом, наверняка бы такой отель замутила 😂

Гость
#7
Nivoweza

Наброс на вентилятор. Автор, всем пофиг сколько ты весишь, и сорокакилограммовых девушек сейчас навалом. Тоже мне, удивила.

Ничего не наброс! Если ты не имеешь проблем с внешностью, можно было бы и не хамить!
Автор, я бы тоже поехала в такой отель, только для пышек 🙈 Надоело ловить на себе взгляды. После родов меня так разнесло, что и врагу не пожелаю. Никакие диеты не спасают. Хорошо хоть муж не худой. А то бы точно погрязла в комплексах

Гость
#8

🤦🏼‍♀️ 56 при 173 - это нормально

ГюГость
#9

Вот это Вы загоняетесь) У меня такой же вес, но рост немного меньше и я точно знаю, что если бы рост был как у Вас, трагедии никакой бы не было, стала бы ещё стройнее, но не худышкой жуткой точно) видела недавно комментарий девушки здесь, что она с таким же ростом как у Вас, весит 53 кг и считает себя толстой. Я реально прифигела, что в головах у людей? Нормальная Вы, желаю скорее полюбить себя и свое тело)

#10

Обратитесь к психологу, излечитесь от дисморфофбии и живите где хотите спокойно...

Форумчанка
#11
Гость

🤦🏼‍♀️ 56 при 173 - это нормально

По нормам да, это нижний нормальный вес для моего роста. У меня проблема больше не в весе, а в угловатой фигуре. Острые коленки и локти, длинные конечности, плоская попа и маленькая грудь. Тело подростка.
Пышные подруги говорят, что лучше дохлой быть, чем с целлюлитом и "ушами" на бедрах, но мне от этого не легче 😔 Хочу, чтобы они мне скинулись по паре кг 😁

Гость
#12

Знаю девушку с весом 43 кг при росте 171 см. Да, худенькая, очень стройненькая, но как анорексичка не смотрится все равно. А у вас нормальный , обычный вес

Не автор
#13

Зря вы так загоняетесь, вы просто худая, но не дистрофик. Я вот в 163 весила 50 и была очень довольна своей фигурой. Наоборот понимала, что могу носить короткие юбки и шериы и никто не скажет за спиной, вон как она свои бока обтянула.
Длинные юбки в пол это как раз для толстых.

Не автор
#14
Форумчанка

По нормам да, это нижний нормальный вес для моего роста. У меня проблема больше не в весе, а в угловатой фигуре. Острые коленки и локти, длинные конечности, плоская попа и маленькая грудь. Тело подростка.
Пышные подруги говорят, что лучше дохлой быть, чем с целлюлитом и "ушами" на бедрах, но мне от этого не легче 😔 Хочу, чтобы они мне скинулись по паре кг 😁

А они бы как это хотели :))))

Форумчанка
#15
ГюГость

Вот это Вы загоняетесь) У меня такой же вес, но рост немного меньше и я точно знаю, что если бы рост был как у Вас, трагедии никакой бы не было, стала бы ещё стройнее, но не худышкой жуткой точно) видела недавно комментарий девушки здесь, что она с таким же ростом как у Вас, весит 53 кг и считает себя толстой. Я реально прифигела, что в головах у людей? Нормальная Вы, желаю скорее полюбить себя и свое тело)

Умом понимаю, что загоняюсь... Вроде все в жизни устраивает: родители живы и здоровы, детки хорошие, любимые, муж не обижает, нашла свое место в жизни в плане реализации, есть крыша над головой и еда, какая хочешь. Многие хуже живут и не жалуются.
Теоретически, и с костлявой фигурой можно жить. Я, если честно, уже оставила попытки изменить себя в плане фигуры. Но вот, блин, зацепила меня идея отелей для "дохлых" 😂

Форумчанка
#16
Бухие бухи

Обратитесь к психологу, излечитесь от дисморфофбии и живите где хотите спокойно...

Очень приятно видеть ваш ответ в теме. Правда!
Психолог не поможет. Я сама психолог 😊 С комплексами бороться можно и самостоятельно, если видишь первопричину. Я ее вижу и бороться с ней не хочу. Мне нравится ходить в длинных юбках и брюках. Короткое в любом случае носить не буду - не комфортно и брезгую.
На отдыхе ношу, но не сажусь никуда. Тут уже заморочки в плане гигиены)
Тема-то была про раздельные отели)
Простите, ребят, если сделала сильный акцент на личных загонах 😔

Гость
#17

Весите действительно мало. Чтобы поправиться надо считать калории. Ешьте 3000 калорий в день, через пол года не узнать будет.

Гость
#18

А что не так с Вашим весом? Абсолютно нормальные цифры. Ну а что сложение неудачное так тут вес ни при чем. Со 130 кг думаете Вы бы лучше выглядели? Если так стесняетесь своего тела ну ищите аренду уединенных апартаментов.
И насчет отелей где с весом более 130 кг не селят. Мне сложно представить что бы люди с весом 130+ имели силы и желание путешествовать. Ну разве что если это качок 190 см роста и все 130 кг это гора мышц.

Гость
#19
Гость

А что не так с Вашим весом? Абсолютно нормальные цифры. Ну а что сложение неудачное так тут вес ни при чем. Со 130 кг думаете Вы бы лучше выглядели? Если так стесняетесь своего тела ну ищите аренду уединенных апартаментов.
И насчет отелей где с весом более 130 кг не селят. Мне сложно представить что бы люди с весом 130+ имели силы и желание путешествовать. Ну разве что если это качок 190 см роста и все 130 кг это гора мышц.

А вес может быть или 56 или 130 что ли? Почему он не может быть 65 например?Да при таком росте и все 70 кило нормально смотреться будут.

#20

Вброс хреновый. Езе подчеркивает что она такая вся костлявая. Автор, сейчас костлявых девок дофига в россии. И весят поменьше вас.

warlord
#21

Мне только с орущими детьми и селянами с фрикативными "гэ" отдыхать некомфортно. А все остальное прокатит... Нервы крепкие)))

Гость
#22
Гость

А вес может быть или 56 или 130 что ли? Почему он не может быть 65 например?Да при таком росте и все 70 кило нормально смотреться будут.

У автора проблема не в весе. Она не принимает свое тело, не любит себя, стесняется своего тела. В любом весе такие люди найдут у себя недостатки. Ту же плоскую попу или некрасивую ступни. коленки и т.д. Хотя при точно таких же данных кто то живет и не парится

Гость
#23
Гость

У автора проблема не в весе. Она не принимает свое тело, не любит себя, стесняется своего тела. В любом весе такие люди найдут у себя недостатки. Ту же плоскую попу или некрасивую ступни. коленки и т.д. Хотя при точно таких же данных кто то живет и не парится

А если бы человек захотел похудеть?Вы бы тоже так писали? Человека может не устраивать его худоба ровно так же как и лишний вес.

Форумчанка
#24
Гость

Знаю девушку с весом 43 кг при росте 171 см. Да, худенькая, очень стройненькая, но как анорексичка не смотрится все равно. А у вас нормальный , обычный вес

Да я и не спорю) Да, худовата. Но не анорексичка.
Тем не менее мне было бы комфортнее в отеле, где все такие же дохлые, как я 😂
Ребятааа, давайте закончим успокаивать мои комплексы и обсудим тему вопроса - отели, разделенные по весовому признаку

Форумчанка
#25
Не автор

Зря вы так загоняетесь, вы просто худая, но не дистрофик. Я вот в 163 весила 50 и была очень довольна своей фигурой. Наоборот понимала, что могу носить короткие юбки и шериы и никто не скажет за спиной, вон как она свои бока обтянула.
Длинные юбки в пол это как раз для толстых.

Длинные юбки в пол не только для толстых - для тех, кто хочет скрыть ноги.
Я абсолютно спокойно смотрю на пышек, шокирующих общественность апельсиновой коркой под короткими обтягивающими шортами. Но точно не надену такое, если придется щеголять рядом с ними - на мой взгляд приятнее смотреть на лишние складки, чем на обтянутый одеждой скелет. Ну вот хоть убейте! 😂

Форумчанка
#26
Не автор

А они бы как это хотели :))))

Да я разве против? 😂

Форумчанка
#27
Гость

Весите действительно мало. Чтобы поправиться надо считать калории. Ешьте 3000 калорий в день, через пол года не узнать будет.

Эх, ваши слова, да богу веса в уши!
Чего я только не перепробовала)) Все калории сжигает мой неуемный темперамент непоседы. А сидеть на месте вот ну никак не могу( Может лет в 80 надоест гоняться, как ссаный веник 😂

Гостья
#28

Блин, не бесите! У всех женщин проблема похудеть всегда, а вы... Я бы на впшем месте, как минимум, сделала бы себе грудь и попу тоже, раз так загоняетесь!

Гость
#29

Странно. У меня 53/170, выгляжу стройной, но не худой. Немного плечи угловатые, но это уже такая конструкция)

Форумчанка
#30
Гость

А вес может быть или 56 или 130 что ли? Почему он не может быть 65 например?Да при таком росте и все 70 кило нормально смотреться будут.

Я только за! 😄 Только все равно хочу найти отель, где все будут такими же дохлыми, как и я 😂

Форумчанка
#31
Nivoweza

Вброс хреновый. Езе подчеркивает что она такая вся костлявая. Автор, сейчас костлявых девок дофига в россии. И весят поменьше вас.

Млин, мне как-то фиолетово на костлявых и пампушек вокруг. У меня вопрос был об отношении форумчан к отелям, разделенным по весовым категориям....
Что-то я уже устала оправдываться, не понимая за что. Оставьте уже мой вес в покое)) Давайте поговорим об отелях!

Мисс
#32

Автор,у меня рост 170, вес 46кг)))). И норм). А у вас так тем более.

Гость
#33

Какой-то вброс или у автора беда с башкой. Тебе с детства внушали что жирный равно здоровый или что? Да эти жирухи голодают и в зале потеют чтобы такого веса добиться, носят летом закрытую одежду и ничего не жрут и все равно жирные.
Хотя все же склоняюсь к тому что тема это тупо вброс и не более 🤔

Карина
#34

Автор вы шутите?Я наоборот скинуть пытаюсь до 50 с таким ростом

Гость
#35

Очень хорошо бы отнеслась к отелям, где раздеояют весовые категории.
А вы сами не худышка, обычный вес, рост высокий

Гость
#36
Форумчанка

По нормам да, это нижний нормальный вес для моего роста. У меня проблема больше не в весе, а в угловатой фигуре. Острые коленки и локти, длинные конечности, плоская попа и маленькая грудь. Тело подростка.
Пышные подруги говорят, что лучше дохлой быть, чем с целлюлитом и "ушами" на бедрах, но мне от этого не легче 😔 Хочу, чтобы они мне скинулись по паре кг 😁

Они вам и скинутся по паре кило на живот

Рада
#37
Форумчанка

Эх, ваши слова, да богу веса в уши!
Чего я только не перепробовала)) Все калории сжигает мой неуемный темперамент непоседы. А сидеть на месте вот ну никак не могу( Может лет в 80 надоест гоняться, как ссаный веник 😂

Вам только 34 года!
Ближе к 40 годам метаболизм замедляется. Если вы в 40 лет будете есть бутерброды с маслом и потом лежать на диване, то вес начнет увеличиваться, только надо ли оно это??
Я сама 175см. Всю жизнь весила 60кг, и нравилась сама себе.
Сейчас поправилась на 6 кг, сама себе не нравлюсь, похудеть пока не получается.
Купила кухонные весы, буду наверно калории считать..
А знакомые мои говорят: молодец, что поправилась, выглядишь лучше!
Сколько людей столько и мнений.
Все наши комплексы родом из нашей головы...

Рада
#38
Форумчанка

Млин, мне как-то фиолетово на костлявых и пампушек вокруг. У меня вопрос был об отношении форумчан к отелям, разделенным по весовым категориям....
Что-то я уже устала оправдываться, не понимая за что. Оставьте уже мой вес в покое)) Давайте поговорим об отелях!

А по теме: я против, чтобы отели делили по весовой категории.
Мне нравится знакомится с разными людьми, общаться, вес при этом не влияет на "интересность" людей!
Также, как и цвет кожи.
А то что вы думаете, что среди худых вам было бы комфортнее... то чувствуйте себя комфортно и в обычных отелях- окружающим не интересен ваш вес, угловатость, худоба.
Главное не дебоширить, когда выпиваешь на отдыхе, так как этот фактор действительно волнует окружающих.

Добродетель
#39

Если такая муть будет, то все отели разоряться. Вот картина: еду я с аэропорта, хочу принять душ и лечь спать. А мало ли, того я должна ждать пока меня зарегистрируют и ещё должна проходить осмотр на рост и вес? Серьёзно?

Или
Семейная пара: жена 170 см и 45 кг, а муж 192 см и 153 кг. Их, что в радные номера заселят? Это бред.

Гость
#40
Форумчанка

Мне 34, замужем, двое детей.
В более раннем возрасте не думала об этом, мама говорила, что годам к 30-и поправлюсь. Однако, такового не случилось. Даже после двух родов.
Не спорю, мне проще, чем девочкам с весом за сотку. Но червячок-то гложет душу 😂

А в чем проблема? Мне 26, замужем, есть ребенок. Рост 166, вес 50. А к концу лета 48 бывает (не люблю есть в жару). И у меня нормальная фигура, хотя у меня никакая не широкая кость - узкие щиколотки, запястья, ключицы видны и бедренные косточки. Но у меня есть и попа, и грудь единичка-полторы, но вполне красивая, ноги подтянутые стройные, живот плоский - у меня прекрасная фигура. Я живу у моря и летом все свободное время на пляже/у бассейнов.
Вам, может, стоит немного подкачаться?

Волна
#41

Автору нужно подкачаться. Спортивное тело в любом весе привлекательно.

Саня
#42

Любые зоны отдыха где не поклоняются шаблонам и гениталиям, читай натуристские, уравнивают людей любого возраста, пола и комплекции, как никакой другой спецотель.

Гость
#43
Форумчанка

Не спорю, навалом. Только они все минимум на голову ниже меня и имеют нормальные пропорции.
Даже если вижу девушку выше, то она все равно нормально выглядит из-за достаточно широкой кости для своего роста.
А когда у взрослой женщины фигура угловатого подростка, тут хочешь - не хочешь, начнешь обрастать комплексами 😁
Ношу короткие платья на море, конечно, но только потому, что там меня никто не знает и мне пофиг, кто и что обо мне подумает. А вот на работу или по району прогуляться в таком виде мне действительно сложно чисто морально

Да 56 это костляво смотрится, у меня самой рост такой и когда такой вес, вид нездоровый. При такой фигуре джинсы наоборот подчёркивают худобу, надо носить юбки и платья, а на отдыхе Вы сами сказали все равно, так как никто не знает Вас и Вы никого не знаете.

Гость
#44
Гость

А в чем проблема? Мне 26, замужем, есть ребенок. Рост 166, вес 50. А к концу лета 48 бывает (не люблю есть в жару). И у меня нормальная фигура, хотя у меня никакая не широкая кость - узкие щиколотки, запястья, ключицы видны и бедренные косточки. Но у меня есть и попа, и грудь единичка-полторы, но вполне красивая, ноги подтянутые стройные, живот плоский - у меня прекрасная фигура. Я живу у моря и летом все свободное время на пляже/у бассейнов.
Вам, может, стоит немного подкачаться?

Вы похвалиться пришли? 😊

Гость
#45
Мисс

Автор,у меня рост 170, вес 46кг)))). И норм). А у вас так тем более.

Я представила этот ужас 🤦‍♀️🥴

#46

Я могу понять отели 18+, где одни взрослые без детей. Это действительно удобно!)) но отели, где распределяют по весу.. Это маразм! Действительно, никто не обращает внимание на твой вес и внешний вид чаще всего. И много ли вы видели идеальных фигур в реальной жизни? Ведь чаще всего их много только в интернете 😉

#47

Худая-плохо, жирная плохо, худая говорит, что она жирная - плохо. А может просто любить себя? Месячные нормально идут? Чувствуете себя легко, энергично? ответ напрашивается сам собой....

Настя
#48

Я о таком мечтаю всю жизнь

Гость
#49
Форумчанка

Да я и не спорю) Да, худовата. Но не анорексичка.
Тем не менее мне было бы комфортнее в отеле, где все такие же дохлые, как я 😂
Ребятааа, давайте закончим успокаивать мои комплексы и обсудим тему вопроса - отели, разделенные по весовому признаку

Ну попробуйте, кто Вам мешает? Стартап идея уже есть, осталось только реализовать. Но большей глупости я не слышала, к тому же все границы закрыты, не известно, когда это все откроют, куда лыжи намылили?

Гость
#50

Ничего, коронавирус исправит то, что психиатрия не вылечила). Скатертью дорожка на карантин.