Гость
Статьи
Второе высшее …

Второе высшее образование

Приветствую. Нужен ваш совет. Учусь на 3 курсе специальности «Реклама и связи с общественностью». Поняла, что это не мое и хочу заниматься изучением истории. Магистратуры по истории и похожим направлениям в моем городе нет, а в другой город нет возможности ездить. Стоит ли поступать на второе высшее очно (заочки нет) платно? Не глупо ли это? Мне уже 21 год, поздновато нашла то, чем хочу заниматься. Но хотелось бы работать по новой профессии, но даже просто для себя интересно, очень нравится. #нуженсовет #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если финансы позволяют учиться платно, то почему нет.
И никогда не поздно найти себя.
Кто-то и в 40 лет не знает, кем хочет быть, когда вырастет.

Гость
#2

Ну история - там как зарабатывать? Учителем? Или музейным работником за 20 000 руб. Ну или гидом - но это только в сезон и конкуренция. Историю можно как хобби оставить. Профессию нужно получать для денег. Вы историком в 26 лет будете - без денег и перспектив. Вам легче-то не станет

Гость
#3
Гость

Ну история - там как зарабатывать? Учителем? Или музейным работником за 20 000 руб. Ну или гидом - но это только в сезон и конкуренция. Историю можно как хобби оставить. Профессию нужно получать для денег. Вы историком в 26 лет будете - без денег и перспектив. Вам легче-то не станет

Первая профессия хорошо оплачивается, сейчас уже зарабатываю, работая по специальности, но понимаю, что не нравится

Гость
#4

Закончи этот вуз,иди работать, а потом поймешь, что хочешь делать.

#5

На самом деле степень доктора наук котируется выше чем два разных высших образования.

Гость
#6
Афли

На самом деле степень доктора наук котируется выше чем два разных высших образования.

Безусловно, но это и финансово более затратно, плюс есть свои сложности с защитой

Гость
#7

Это у бакалавра, что ли, высшее образование? Проспись и пой.

Гость
#8

Поищите работу по вашей профессии, которая связана с историей или в организации, которая с историей соприкасается. Всем нужны связи с общественностью и реклама, вы точно что-то найдете. Резких движений не надо делать, сначала получите первое высшее.

Гость
#10
Гость

Это у бакалавра, что ли, высшее образование? Проспись и пой.

Таблетки закончились?

Гость
#11
Гость

Первая профессия хорошо оплачивается, сейчас уже зарабатываю, работая по специальности, но понимаю, что не нравится

Нету у тебя никакой специальности. Ты очень тупая, если даже этого не знаешь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: