Девочки, наконец-то решилась покупать квартиру в ипотеку, но голова кругом. Столько документов, банков, условий. Уже запуталась, куда идти и с чего начинать. Как вы справлялись? Поделитесь опытом.
С такими процентами на ипотеки вы заплатите как за 5 квартир в итоге
Пусть берет, раз решила. Автор, иди сначала в банк, узнай, сколько тебе одобрят с учетом первоначалки. Посмотри, потянешь ли платеж. Потом выбирай квартиру.
Vetka
[2458700203]
#4
Гость
под 20% - ты что того?
+
Vetka
[2458700203]
#5
Можно самостоятельно зайти на сайт (не помню название) и предварительно посмотреть какие банки могут дать ипотеку и примерный % по ней, а также сумму первоначального взноса. В залог придётся что-то оставлять. куча бумаг, волокиты. у каждого банка свои правила. учитывайте также, что навяжут в обязательном порядке страховку, которая нах*р не нужна. если на неё не согласитесь, пригрозят увеличением %. надо будет подтвердить уровень доходов, иметь офиц. источник поступлений. людям старше 50 неохотно одобряют.
Если не можете самостоятельно решить этот вопрос, обратитесь к риэлтору. А если самостоятельно, то сначала в банк, хотя бы в сбер через домклик, он проще и быстрее рассматривает заявки, посмотрите, какую сумму вам одобрили, какой ежемесячный платеж, тогда хотя бы будете понимать, на покупку какой недвижимости можете рассчитывать, а уже дальше поиск, звонки, просмотры, выбор объекта, выход на сделку
Прекрасно вас понимаю. Я год назад проходила этот путь, тоже сначала нервничала. Главное, выбрать банк и разобраться с одобрением. Но сейчас всё проще, чем было раньше. Можно сделать всё онлайн.
Я вот вообще без риелтора справилась. Все сделала через домклик. Нашла там квартиру, подала заявку, получила одобрение и оформила сделку. Все в одном месте. Очень удобно.
Я вот вообще без риелтора справилась. Все сделала через домклик. Нашла там квартиру, подала заявку, получила одобрение и оформила сделку. Все в одном месте. Очень удобно.
Прям все онлайн сделали? Что даже в банк не ездили?
Инесса
[1920164628]
#10
alla.kuksa
Прям все онлайн сделали? Что даже в банк не ездили?
В банк ездила. Один раз, чтобы подписать договор. А все остальные операции проводились через Домклик. Даже документы на регистрацию в Росреестр отправили через него.
Смотри сейчас ипотека дорогая, проанализируй, чтобы платеж смогла платить и это были не большие деньги для тебя. Я работала с риелтором и мне все готовила она, а зп была на карту Сбера и ипотеку сразу одобрили. Риэлтор подсказала, что так больше шансов взять ипотеку, там где у тебя зарплатная карта.
Ольга
[637576698]
#13
Могу предложить контакт нашего риелтора- Павла Сакаева. Как специалист он очень профессионален, мы с ним две квартиры в Москве купили в ипотеку, вот его номер восемь9269223584
Девочки, наконец-то решилась покупать квартиру в ипотеку, но голова кругом. Столько документов, банков, условий. Уже запуталась, куда идти и с чего начинать. Как вы справлялись? Поделитесь опытом.