Гость
Статьи
Транжиры, почему вы …

Транжиры, почему вы тратите все деньги?

Всё привет. У меня вопрос к транжирам. Почему вы тратите все деньги? Почему вы вечно в долгах и кредитах, несмотря на то, что со своей зарплаты могли бы ещё что-то откладывать? Почему совершаете импульсивные покупки? Почему у вас такое сильное желание спускать все деньги? Заранее спасибо всем за ответы.
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Охyeнная красотка
#1
Деньги нужны что бы их тратить, а не смотреть на них
Большая Булка
#2
В России не те зарплаты, чтобы что-то откладывать.
Да и западная культура потребления, куда же без нее. На западе с миллионными зарплатами и ценами ниже российских умудряются тратить всё ничего не откладывая.
#3
Я транжира). Почему? Потому что знаю что ещё заработаю, а жить хочу сейчас!) А дача появилась, так какие тут откладывания. Всегда на что то надо.
#4
Не обязательно кредиты и долги, мы все деньги, что были потратили, чтобы спасти кота, но он умер, купили все лекарства, консультации, себе во многом отказали. Да, он скончался, но умер красивым пушистым, как из салона, а не замученным и облезлым. А разве можно по другому? Бросить умирать? Мне очень нужны были деньги для дела, теперь, копить полгода, может больше. Но мы ни о чем не жалеем. За урну и видеофиксацию тоже заплатили. Было сильное желание его спасти, но конец был предрешён.😩 У знакомой кот умер в 8 лет от запора, они даже не попытались его спасти, наш прожил 15 лет, мог бы еще прожить. Ситуации у всех разные. Кому-то нужно на лечение, на ремонт, которой нельзя отложить, кто-то идет брать кредит, да это плохо, но пока накопишь на ремонт, помрешь от плесени или болезни. Я не берусь осуждать таких людей, но им некому помочь.
Гость
#5
Большая Булка
В России не те зарплаты, чтобы что-то откладывать.
Да и западная культура потребления, куда же без нее. На западе с миллионными зарплатами и ценами ниже российских умудряются тратить всё ничего не откладывая.
Это не западная культура потребления, а дефицитное мышление
Гость
#6
Первое это снять стресс. От покупки получаю огромное удовольствие, но мозг требует постоянной новизны.
Второе не могу ввделить, что главное, мозг говорит и то надо и это.
И всегда могу найти для себя удовольствия, массаж, косметолог, дорогой парфюм и тд.
Не люблю дешевые вещи, мне в них стыдно ходить. Так же обувь, сумка.
Если я одену дешевое платье, мне кажется на меня все смотрят. И я стесняюсь.
Гость
#7
Я в принципе не транжира, но я не вижу сейчас смысла откладывать деньги. Все равно любые накопления будут сожраны инфляцией, да и жизнь у нас теперь такая, что завтра любой гражданин может оказаться в тюрьме или в гробу, а у гроба, как известно, карманов нет. Чтобы делать накопления, нужен хоть какой-то горизонт планирования, у нас же горизонт планирования меньше месяца.
Форум: Финансы
Всего: 141 690 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
Популярные темы за сутки: 17 тем