Гость
Статьи
Продавец-консультант …

Продавец-консультант или менеджер по продажам?

Девушки,кто работал?
В какой сфере наиболее оплачиваемо.Есть опыт и там и там,не могу теперь выбрать....тк работала с рекламой и игрушкам.Хочу попробовать другие сферы....

cyt
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жду адекватных комментаторов

Гость
#2

Оплачиваемость зависит от конкретного места работы.Есть,к примеру,магазины где оклад мал,но людей много за день бывает.там более прибыльно работать.А бывает,менеджер по продажам работает с высоким окладом,но при этом с минимальными продажами.
Но если брать саму специфику работы,то я бы выбрала работу продавцом-консультантом.Работала и тем,и другим,поэтому имею возможность сравнить.

Гость
#3
Гость

Оплачиваемость зависит от конкретного места работы.Есть,к примеру,магазины где оклад мал,но людей много за день бывает.там более прибыльно работать.А бывает,менеджер по продажам работает с высоким окладом,но при этом с минимальными продажами.
Но если брать саму специфику работы,то я бы выбрала работу продавцом-консультантом.Работала и тем,и другим,поэтому имею возможность сравнить.

Скажите-в какой лучше сфере?

Гость
#4
Гость

Гость

Скажите-в какой лучше сфере?

Мне нравится работать с косметикой-декоративной и уходовой,и аксессуарами.Еще интересно работать в магазинах подарков,ювелирных.В магазины одежды даже не ходите-это каторжный труд,особенно если магазин крупный.

Гость
#5
Гость

ГостьГость



Скажите-в какой лучше сфере?
Мне нравится работать с косметикой-декоративной и уходовой,и аксессуарами.Еще интересно работать в магазинах подарков,ювелирных.В магазины одежды даже не ходите-это каторжный труд,особенно если магазин крупный.

спасибо-буду знать)думала над вариантом продавца
обуви
профессиональной косметики
книг
зоо(но там вет образование требуют)

Гость
#6
Гость

ГостьГостьГость
Это интересно-все,что вы перечислили.Но обувь штука специфическая.Если вас не смущает необходимость бегать в подсобку за нужными размерами и обонять специфические ароматы ног(люди ведь разные бывают),то идите.






Скажите-в какой лучше сфере?

Мне нравится работать с косметикой-декоративной и уходовой,и аксессуарами.Еще интересно работать в магазинах подарков,ювелирных.В магазины одежды даже не ходите-это каторжный труд,особенно если магазин крупный.
спасибо-буду знать)думала над вариантом продавца
обуви
профессиональной косметики
книг
зоо(но там вет образование требуют)

Гость
#7

знакомая в секонде работала-себе много нулевых вещей брала,но зп крохи и заставляли полностью весь ассортимент перевешивать...

Гость
#8

Я выбрала бы менеджером по продажам..
Не хочу продавцом быть и иметь дело с наличкой.
А менеджер знаете ли может продавать все,включая нефть и газ))

Гость
#9
Гость

Я выбрала бы менеджером по продажам..
Не хочу продавцом быть и иметь дело с наличкой.
А менеджер знаете ли может продавать все,включая нефть и газ))

продавец в торговом зале не всегда имеет дело с наличкой-для этого кассир
для того чтобы продавать газ нужно еще туда попасть
если продавцов требуется 20-то менеджеров 200

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: