Гость
Статьи
Как делится машина при …

Как делится машина при разводе купленная в кредит?

Добрый день. Собираюсь подать на развод, вот только не особо понимаю как по закону будет делится машина купленная в кредит.

Муж взял автокредит на 5 лет. стоимость машины 700 т.р. первоначальный взнос 110, осталось платить 3,5 года. На оформлении я не присутствовала, документов на согласие и поручительство я не подписывала. Сижу в отпуске по уходу за ребенком т.*****. нигде не работаю. Деньги на первоначальный взнос - деньги моих родителей на них была куплена предыдущая машина оформленная на меня еще до брака... Мне машина не нужна. Продавать муж ее не собирается.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо подать заявление на раздел, чтобы не продал в обход Вас. Делиться будет пополам, врядли Вы докажете, что первый взнос лично Ваш. Машину оценят и разделят пополам ее стоимость и остаток кредита. Прикиньте заранее - может кредита там больше осталось, чем она сейчас стоит.

Гость
#2

Вам кредит ему машину.

Гость
#3

Сначала разделят поровну кредит т.е. долг по кредиту за машину.

Гость
#4
Гость

Вам кредит ему машину.

всё по чеснаку

Гость
#5

Кредиты, которые берут в браке априори делятся сразу на двоих. То есть если вы делите имущество, точно так же вы делите кредитные обязательства (любые, потребительские и проч.).

Гость
#6

А как делится машина,ее суд заставит продать и деньги пополам?и кредит пополам?

Автор
#7

А если я все таки решусь претендовать на эту машину, к тому же у нас еще и ребенок т.е. все будет делится на троих?

Гость
#8
Автор

А если я все таки решусь претендовать на эту машину, к тому же у нас еще и ребенок т.е. все будет делится на троих?

Нет, на двоих, Вас и мужа. Кроме, есс-но, детских вещей. Как машина делится, нельзя сказать без кредитного договора. Точнее, машина сама делится пополам, а вот как делится кредит, это в договоре должно быть написано.
Шли бы Вы к юристу в реале. Там не сильно много денег за консультацию, но хоть документы могут посмотреть.

Надежда
#9

Кредит банк не имел права выдать, не имея вашей подписи, что вы согласны. На этом основании можете добиваться, чтобы кредит признали недействительным.

Гость
#10

бебебе

Серик
#11

Я жене платил кредит до совместного житедьство купил ей машину 24 декабря 26 оплатил последний ее кредит. 30 декабря она ушла. После праздников подала на развод. 3 го февраля суд.. Как будет делиться машина и были деньги в депозитте. Только все оформленно на ее имя... Как мне быть. Она не работала так следила за ребенком... Она требует у меня все и машину преобретеная до брака и квартиру до брака преобретеную

Дядя Ваня
#12

А наверное хочется...Машину себе (или ее стоимость наликом), а кредит бывшему мужу?! Все делится пополам. Будешь платить половину кредитного платежа и плюс содержание машины

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: