Гость
Статьи
Кто делил при разводе …
Обсуждение закрыто

Кто делил при разводе машину, купленную в кредит?

У нас их собственно две, машина мужа стоит на треть дороже и платили мы по ней 3 года, за мою - 2,5. Его машина записана на него, моя на меня.

Мини
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да уж автор, идите к юристу!!!! а то у моя знакомая.... с мужем кредит брали, оформлен был на обоих, бизнесс был мужа - клиника частная... как клиника начала работать - муж кинул ее... по брачному контракту, каждый оставался при своем... без дележки... НО!!!! кредит им пришлось выплачивать и дальше на равных долях!!!!! она уже нового мужа встретила.. беременная была, до декрета еще работала и все кредит выплачивала))))))

Микуша
#2

Автор, Вы в декрете, а сколько месяцев ребенку. Моих знакомых пока не испольнился1 год ребенку - не развели, не полагается, ну тольуо в исключительных случаях. И по-моему до 3-х летнего возраста ребенка (если он остается с Вами) муж должен не только ребенку платить алименты, но и Вам. На счет машины. Можно с ним заключить соглашение о разделе имущества. Если не захочет, то по закону это будет выглядеть паримерно так, если не ошибаюсь. Независимая оценка каждой машины. Все пополам. Можите просить у суда оставить Ваш а/м - Вам, а половина от 1/3 стоимости его машины (т.е. 1/6) - тоже Вам. Еще, на сколько я знаю, суд может отойти от принципов равного раздела имущества в пользу несоверненнолетнего ребенка (или родителя, с кем остается ребенок, точно не помню). Автор, зайдите на сайт uristy.ru задайте грамотно вопросы, опишите все до мелочей, в т.ч. белую и реальную ЗП мужа и попросите сказать на что можите расчитывать исходя из судебной практики (в плане машины и в плане алиметнов), а также что может получить ребенок (какую часть машины:))) от имущества отца..... Потом скажите нам,интересно. Удачи!

Автор
#3

Малышу 6 мес. Да, до годика нас не разведут. Но муж уже счиатет себя свободным, денег не дает, хотя у него своя фирма, и за декабрь только около 5 тыс уе чистыми заработал. Взяла у него 50 доллраров и он меня обивинил в воровстве, позвонил партнеру предупредить о том, что я ворую деньги, - я на фирме у них типа гл буха, консультирую девочку и делаю основные отчеты. Вот так. Потому и хотелось бы получить свое, а гордо уйти мне некуда, я всегда ему верила и до сих пор его люблю. А надо было быть стервой, слушать умных людей и складывать деньги на какой-нибудь счет.

мальда
#4

автор,я ничего по законам не знаю,я просто хочу пожелать вам удачи,так как для меня это дико,когда муж уходит от жены,которая его любит,причем оставляя такую кроху,да еще вам мстит,вредит и т.д.,это ж надо быть такой любви сильной,чтобы все это прощать и по-прежнему любить.берегите себя и малыша!

Микуша
#5

Автор, попробуйте все-таки спросить на том сайте. Тему вопроса напишите "Развод и раздел имущества на Украине". Там обычно юристы отвечают на "свои", специализирующиеся на конкретных темах. Может кто учился на Украине, потом сюда перебрался. Я однжды консультировалась, по другому вопросу, мне ответили, но не совсем понятно, я несколько раз уточняла некоторые моменты с помощью кнопки "написать благодарность юристу". Если у него есть банковские счета и Вы знаете в каком банке (или хотя бы примерно), то при подаче заявления на развод - можно подать ходатайство на арест этих счетов. Ему про банки не говорите, и без того как правило такие счета быстро обналичиваются, как только заходит дело о разводе. А то. что он Вам не дает деньги, хотя ОБЯЗАН Вас содержать - может служить причиной для развода до исполнения одного года ребенка. Да, еще кстати, можно разделить бизнес, правда это достаточно сложно. В следущем посте расскажу одну историю, как жена без штанов оставила мужа, но для этого нужно быть, действительно стервой.

Микуша
#6

Судье заплатили, сделала - невиновен. Та жена, только по мужикам и бегает. Не работает. Тем летом муж зотел свозить на море их общего сына, та от него 40 тыс. руб. потребовала (в $ ~ 1600 по сег.курсу). Ребенка не воспитывает. Отвезла матери в ту деревню, откуда сама приехала. Даже не навещает. Иногда бывший муж находит время и приезжает, привозит деньги. И удивительно, сразу после его отъезда - приезжает эта бывшая жена, ну за деньгами естественно.

чел
#7

Мудро скажу - в нашей стране у кого денег больше, тот и прав! Вы его не поборете. Аминь.

Мелисса
#8

Проще всего - продать машину, выплатить кредит и оставшееся (если останется) поделить поровну.

Anonymous
#9

Вообще не понимаю дележки. Если я буду разводиться, то уйду только с детьми и собаками и ничего делить не буду. Пусть сам делит как хочет, мне уже будет без разницы.

Автор
#10

Очень бы хотелось быть такой сильной и уверенной, чтобы повернуться и уйти, бросив все. Я в декрете, увы. Помимо машин есть ещё некоторые вещи, их бы хотелось получить в счет машины.

Брат Келарь
#11

Дураков жениться сейчас поубавилось:)

Автор
#12

uristy.ru это русский сайт, мы на Украине к сожалению..

Кошечка
#13

Ваш муж - козел!!!! Автор, при разводе трясите его как липку!!!! И, кстати, даже будучи в браке вы можете подать на алименты!

Забежал
#14

11 Сама коза, с вывалившейся маткой))

Anonymous
#15

На Украине тоже есть подобный сайт - www.newlegal.ua

Микуша
#16

Рассказала мне золовка. У ее мужа это третий брак. Первые 2 - неудачных. Сейчас у него четверо детей: двое (дочь и сын) от первой жены, еще один сын от второй, и еще один сын от нынешней жены (от золовки). Муж ее - бывший военный, сейчас у него своя стоительная фирма (электрику в дома прокладывают). В начале и в середине 90-х - получали копейки, нищета. А у него жена и двое детей. Ну жена (первая) нашла таксиста (они тогда хорошо зарабатывали, по меркам военного). Ушла, с детьми. Жил муж один. Ну друзья ему говорят "вот, ты один живешь, черти чем питаешься, а у тебя больной желудок, тебе нужна жена, чтоб готовила нормальную еду. Давай мы тебя познакомим с девочкой из деревни, девственницей, хороооооошая". Потом золовка тут же сделала уточнение: "Да гостоди, дефке надо было в города надо было перебраться, в Москву". Поженились, родился сын. Далее золовка говорит, что жили они плохо. Могу с уверенностью сказать, что муж ее никогда рукоприкладством не будет заниматься, это точно. Что под словом "плохо" имелось ввиду не знаю , но единственное что сказала золовка, что она (вторая жена) не работала, уезжала куда-нибудь на неск.дней, брала с собой пачку презервативов, и пачку оставляла мужу и говорила, что на это время перед др.другом нет никаких обязательств. Потом он познакомился с золовкой. Через некоторое время пришел однажды домой и говорит жене, что уходит к другой женщине. Та ему даже вещи не дала собрать, выставила его (как - ума не приложу, можите не спрашивать, уже задавали - не знаю). Он ушел толи с одним толи с двуми пакетами, собрал то что успел за несколько секунд. Это дело было летом. Его вещи вторая жена продала. Они с золовкой все вещи (туфли, сапоги, дубленку, ветровку, куртку, комтюмы...) все заново покупали, ничего не было у него, зимой АБСОЛЮТНО не в чем ходить было бы. Так вот. Жена пошла в налоговую полицию (или как там это сейчас называется, но мне так сказали) и сказала - вот! обналички! и т.д. Уголовщину завели. Судье заплатили, сделала - невинове

Микуша
#17

12, а чего так защищаем? у самого яйца трясутся по такому поводу

чел
#18

Мудро скажу - в нашей стране у кого денег больше, тот и прав! Вы его не поборете. Аминь.

Златовласка
#19

Суд как правило делит так: вещь, приобретенную в кредит, присуждает одному из супругов и обязывает его платить проценты по кредиту. И все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: