Гость
Статьи
Помогите, кто знает …

Помогите, кто знает эту проблему! (про кредит)

С бывшим мужем в разводе 3,5 года. В браке он брал крупный кредит на совместный бизнес с другом, я выступила поручителем. Через некоторое время бизнес рухнул и оставил огромные долги. Были суды и приставы, которые описывали имущество. В итоге все равно долги остались приличные. Муж запил сильно и сбежал с остатками денег в какую-то глухомань. Я осталась одна с ребенком на руках. Мы развелись.2 дня назад, на сайте приставов по исполнительным делам я нашла инфо о том, что возобновились дела по долгам на БМ, висит вся сумма этого долга. Сейчас волнуюсь, т.к. я была поручителем, должна ли я буду отвечать по долгам БМ. За 3,5 лет, я уже нажила кое-какое имущество: небольшую квартиру и машину. Естественно все записано на меня, и фамилию после5 развода я не меняла, в поддержку для ребенка. Что теперь будет? У меня могут забрать мое имущество получается, к которому БМ не имеет никакого отношения? Подскажите, пожалуйста, особенно если есть юристы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
я
#2

Вот сейчас еще ваш бывший узнает.что вы в браке с ним нажили квартиру и машину и приедет еще их делить.Чем Вы думаи,если брак не расторгли,а на себя имущество записывали?Если есть возможность-срочно передайте по дарственной или как то еще свое имущество маме или папе или кому доверяете.

Если ребенок в квартире прописан-ее вряд ли приставы отнимут,а вот бывший половину может потребовать.

Автор
#3

перелистала кучу сайтов. Некоторые пишут, что взыскание может накладываться на имущество нажитое в браке. А у меня нажито после 3 лет со дня развода. Уже совсем запуталась. В суды не вызывали, приставы меня не беспокоили. Неужели можно ждать сюрприз?

Автор
#4
я

Вот сейчас еще ваш бывший узнает.что вы в браке с ним нажили квартиру и машину и приедет еще их делить.Чем Вы думаи,если брак не расторгли,а на себя имущество записывали?Если есть возможность-срочно передайте по дарственной или как то еще свое имущество маме или папе или кому доверяете.



НЕТ, мы в разводе! и квартиру и машину я приобрела уже после 3 лет, со дня развода - только в этом году.

Если ребенок в квартире прописан-ее вряд ли приставы отнимут,а вот бывший половину может потребовать.

Автор
#5
я

Вот сейчас еще ваш бывший узнает.что вы в браке с ним нажили квартиру и машину и приедет еще их делить.Чем Вы думаи,если брак не расторгли,а на себя имущество записывали?Если есть возможность-срочно передайте по дарственной или как то еще свое имущество маме или папе или кому доверяете.

Если ребенок в квартире прописан-ее вряд ли приставы отнимут,а вот бывший половину может потребовать.

НЕТ, мы в разводе! и квартиру и машину я приобрела уже после 3 лет, со дня развода - только в этом году.

я
#6

простите,там точку не заметила.Мне показалось написано "мы развелись 2 дня назад".

Если Вы были поручителем по кредиту-неважно когда и что Вы нажили,все равно могут отобрать по суду.

Гость
#7
я

простите,там точку не заметила.Мне показалось написано "мы развелись 2 дня назад". Если Вы были поручителем по кредиту-неважно когда и что Вы нажили,все равно могут отобрать по суду.

Да могут.

Срочно оформляйте дарственную на родителей или кто там у вас есть.

Договор дарения не оспаривается.

#8
Автор

перелистала кучу сайтов. Некоторые пишут, что взыскание может накладываться на имущество нажитое в браке. А у меня нажито после 3 лет со дня развода. Уже совсем запуталась. В суды не вызывали, приставы меня не беспокоили. Неужели можно ждать сюрприз?

Неважно, когда было нажито ваше имущество. К вам будут выставлять претензии как к поручителю, а не как обладателю половины совместно нажитых долгов.

Василек
#9

Срочно переоформляйте все имущество на родителей, ребенка, ничего на себе не оставляйте. Если у вашего мужа ничего не смогут взять, отберут у вас! Это точно. Торопитесь, пока не описали все ваше имущество.

#10
Автор

С бывшим мужем в разводе 3,5 года. В браке он брал крупный кредит на совместный бизнес с другом, я выступила поручителем. Через некоторое время бизнес рухнул и оставил огромные долги. Были суды и приставы, которые описывали имущество. В итоге все равно долги остались приличные. Муж запил сильно и сбежал с остатками денег в какую-то глухомань. Я осталась одна с ребенком на руках. Мы развелись.2 дня назад, на сайте приставов по исполнительным делам я нашла инфо о том, что возобновились дела по долгам на БМ, висит вся сумма этого долга. Сейчас волнуюсь, т.к. я была поручителем, должна ли я буду отвечать по долгам БМ. За 3,5 лет, я уже нажила кое-какое имущество: небольшую квартиру и машину. Естественно все записано на меня, и фамилию после5 развода я не меняла, в поддержку для ребенка. Что теперь будет? У меня могут забрать мое имущество получается, к которому БМ не имеет никакого отношения? Подскажите, пожалуйста, особенно если есть юристы.

оххх ну и дуры бабы.....

Злая
#11

То, что знаю я, благодаря моим беганьям по юристам, так вот, если бы вы не были поручителем, то тут все просто - взыскание на Вас могли бы наложить только в случае, если бы Ваш бывший перестал платить и долги бы могли изымать ТОЛЬКО из вашей части общенажитого. Это как раз мой случай, я взяла бывшего за горло /было чем, я шантажировала его разделом его любимой дорогой тачки и увольнением его с его шикарной работы, путем направления в службу безопасности компании инфы о его прошлых грешках, которые он скрыл и с которыми кроме как на копейки устроиться невозможно никуда/ и заставила подписать брачный договор, по которому за все долги, кредиты и имущество отвечает тот, чья фамилия в договоре. Тачка осталась при нем, а я обезопасила свою недвижимость, в т.ч. дом, который мы начали с ним вместе строить, так и не достроили. НО!!! Если вы поручитель - тут эта ситуация не работает.. Вы отвечаете по его долгам ВСЕМ своим имуществом, и все равно добрачное оно, внебрачное или какое-либо другое. Так мне говорили юристы. Правда я до того, как влезать в кредиты в браке, что-то делать, сначала шла к юристам, а потом ставила подпись, поэтому и вышла особо без потерь /пусть подавится своей "игрушкой"/. Поэтому сейчас не на форуме и инете сидите, а бегом к хорошему адвокату, контракт стоит где-то от 50 до 100 тыс. рублей по Москве, но это копейки по-сравнению с теми неприятностями, которые вы можете себе получить..

Злая
#12
Василек

Срочно переоформляйте все имущество на родителей, ребенка, ничего на себе не оставляйте. Если у вашего мужа ничего не смогут взять, отберут у вас! Это точно. Торопитесь, пока не описали все ваше имущество.

Для переооформления имущества, я сейчас занимаюсь подобными вещами с имуществом отца, нужна справка из ЗАГСа, о том, когда был заключен брак и когда был прекращен, как раз для того, чтобы люди вот так легко не могли уйти от выплат. Тут поможет может быть только хороший адвокат.

Гость
#13
Злая

Для переооформления имущества, я сейчас занимаюсь подобными вещами с имуществом отца, нужна справка из ЗАГСа, о том, когда был заключен брак и когда был прекращен, как раз для того, чтобы люди вот так легко не могли уйти от выплат. Тут поможет может быть только хороший адвокат.

Все справки покупаются и продаются =)

Автор, наймите хорошего адвоката со связями и переписывайте или продавайте имущество пока до вас как поручителя банк не добрался! Ибо наложат запрет на продажу и обмен вашей квартиры, а пока что его нет вы должны сделать себя "неимущей". Вы как поручитель обязаны оплатить кредит если заемщик этого не сделал - на то и нужен поручитель.

Гостья
#14

Вас в суды ПОКА не вызывали просто потому, что еще не закончился весь процесс с вашим бывшим. Сначала банк ему предъявляет требования через суд. Потом передается дело в отношении его как заемщика приставам, ограничивается его право на выезд из страны, на проведение сделок и пр. , ведется розыск его и имущества... Если он скрывается, и приставы по прошествии какого-то времени его и его имущество не находят, предъявляется требование уже к поручителю, если поручитель добровольно по договору не выполняет его, то возбуждается дело в суде и все тоже самое происходит в отношении к поручителю... От имущество вам следует юридически избавится срочно, пока до вас не добрались. Не хочу огорчать, но тем неменее, даже избавившись от имущества, вы сильно подпортили себе жизнь. Т.к. с вероятностью в 99%, вас ограничат также, как и заемщика в выездах за границу, в совершении сделок и т.д. Да и вообще, правительством периодически поднимается вопрос об ужесточении наказания в отношении к должникам и одному Богу известно, пролобируют этот вопрос в очередно раз или нет...

Гостья
#15

И вовсе не важно были вы в браке вообще или нет, если подписали договор поручительства. Я, как сотрудник кредитного управления банка, уверяю вас, что совместно нажитое в этом случае не имеет значения. Если с него не взыщут, вам предъявят по полной.

Гена
#16

Скажите, где вы живете. Страна, город ?

#17

Здравствуйте, хотела бы вам предложить рассказать вашу историю на первом канале, разумеется за вознаграждение! Пишите на почту mashabrik@yandex.ru

thomas
#18

Я частный кредитор, я предоставлять кредиты компаниям и частным лицам в

низким и доступным процентной ставке 2% годовых. Свяжитесь с нами для последующей

до обработки и передачи кредита в течение 48 часов или по электронной почте США ПРЯМО СЕЙЧАС

С: thomasrawlings11@gmail.com

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: