Гость
Статьи
малыш и работа

малыш и работа

Молодые мамы, девочки, добрый день!

Этот пост я посвящаю Вам девочки, которые не так давно стали мамами..

Крик души- что это? Это когда сливаются воедино такие факторы как непонимание со стороны близкого человека, хронический недосып, неистовая физическая истощенность организма, и когда неоткуда ждать помощи, и когда конца этому невидно..

Возможно у многих из вас все по-другому, и я за вас искренне рада, и дай Бог, что б было все наоборот, не как у меня!

Моей лапочке-дочке сейчас 9 месяцев. За все это время мой муж, отец ребенка, ни разу не погулял с дочерью, ни разу не принял участие в купании, кормлении или развитии малыша. Он приходит по вечерам домой, в чистую квартиру, ест свежеприготовленный ужин, ложится на диван с пультом от телевизора и начинает причитать, как он устал, как его все бесит, как ему надоело пахать, как у него все болит и .т.д. монотонно, на одной ноте - бу-бу-бу-бу-бу … При этом он не видит, что уборка квартиры и готовка еды с малышом - это достаточно трудно. Практически весь процесс уборки и готовки проходит с дочкой на руках (кроме мытья посуды и полов). А она весит 12 кг! На одной руке сидит дочь, на другой пылесос\нож\ложка\кастрюля\тряпка и т.д.
.. читаем далее в комментариях...

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда убираю только тогда,когда у мужа выходной. Ребенка ему в руки и вперед .Ужин готовлю: он пришел с работы и готовлю,душ принимаю,перед этим ребенка мою,его участие в этом подогреть полотенце и принять в него помытого ребенка,дальше он им занимается,одевает,кремом мажет. Вовлекайте мужа потихоньку,надо было сразу,но лучше поздно ,чем никогда. А на его монотонное бубнение об усталости- делайте то же самое,бубните в ответ,пускай тоже послушает.

Гость
#2

1, правильно вам советуют. Я в свое время многое упустила, до года муж редко был дома и почти не занимался с ребенком, та же как ваш не гуляля, не играл и проч. Сейчас уже 6 лет прошло- ничего не поменялась, играть дома не играет, только на даче может в футбол и вышибалы там. Такой вот человек, ничего не поделаешь

Гость
#3

Никогда ничего не оценивается, люди по своей сути делятся на эгоистов и на желающих обслуживать эгоистов. Раз вы себя не любите, почему вы думаете, что ваш муж будет как то по другому к вам относится? С одной стороны вы вся такая положительная, правильная и замечательная, но кроме вас этого никто не оценит. Полюбите в первую очередь себя. Я правда уже не знаю, как менять сложившиеся отношения, т к муж скорее всего будет в шоке, но попытка не пытка. Допустим я и так не самая хорошая хозяйка, я этим не горжусь, но так сложилось , я лентяйка. Когда появился первый ребенок, мы сразу определили, что нужна домработница, иначе убираться придется в основном мужу, раньше мы это делали вместе, а т к он тоже не мечтал о такой жизни, вопрос решился быстро. И к процессу воспитания ребенка я его подключила сразу. Не стоит ждать, что у него появится интерес, никто не жаждет менять обкаканные памперсы и вставать среди ночи. В идеале стоит вместе съездить отдохнуть или взять ему отпуск, чтобы 24 часа быть вместе с вами, чтобы он увидел, что ребенок это не игрушка, с которой играют только тогда, когда захочется, и что порой выматываешься ужасно. Плюс найдите себе занятия вне дома, в салон сходить или в бассейн, а он в это время проводил бы время с малышом. Возможно еще можно что-то изменить.

Гость
#4

девушка у вас обычное состояние декретницы с 1 ребенком.поверьте,это чувствует каждая женщина,если вы хотите быть разведенкой,то конечно доставайте мужа,как советуют выше,но только лучше вам от этого не станет.мой вам совет оптимизируйте труд на время,и станет легче,полы мыть 2 раза в неделю,гладить по необходимости,готовить побольше кастрюлю,что бы пореже варить.когда ребенок пойдет станет легче,в 3 года еще легче.ну а второй декрет вам раем покажется.наслаждайтесь материнством и не создавайте в семье неуютную атмосферу.

Татьяна
#6

Я уверена что все вы, девочки, делаете то же самое, и считаете, что так должно быть, но!!! У всех моих знакомых совершенно по другому, мужья помогают с ребенком, с готовкой и уборкой, по выходным берут детишек на прогулку, пока мама крутится дома!
Да, возможно и я бы не жаловалась и молча мило улыбалась, что ж мужчина добытчик, женщина хозяйка и т.п., но!! Мне заявили, что я уже слишком долго сижу на шее, и мне пора начинать зарабатывать!! И это при том, что я вела свой бизнес до последних дней беременности, я не уходила в декретный отпуск, не спала до 11 часов дня, я с пузом носилась по объектам, организовывала презентации, зарабатывала деньги и приносила их домой! Да и на то, что я успела отложить\накопить перед родами мы жили еще 3-4 месяца!
- Ты целый день дома, не знаешь чем себя занять, Я устал один вкалывать, ищи работу! – говорит муж
-А куда я дену дочку? Она же еще на грудном вскармливании, говорить и ходить сама не умеет, объяснить что где болит, и что хочет тоже не сможет . Мои мама и папа работают практически без выходных, им оставить тоже не смогу – говорю я
-Оставишь моей маме – говорит муж.

Татьяна
#7

*Кстати о его маме, моей свекрови, я для нее – враг номер один! При нашем первом знакомстве она мне так и заявила, ни здравствуй, ни приятно познакомиться, а просто- «Ты не достойна моего мальчика, и где он только тебя нашел». Вот и познакомились! Это при том что моя мама врач, папа инженер, бабушки одна завуч школы другая врач, дедушки один педагог, второй военный, а его родители из глухой деревни, папа хороший (но он умер), а мамуля всю жизнь копала грядки, хрюшек кормила, морковку растила… Но это ее не заботило, и она на протяжении 6и лет нашей совместной с мужем жизни меня пыталась оскорбить, а мужа со мной разругать.. К тому же она очень физически больной человек, и очень недовольна своей жизнью, и постоянно ее все бесит, и все для нее плохие, и врачи, и продавцы и соседи.. Я не слышала от нее приятных слов, никогда не видила искренней радости, она вечно всем недовольна.. И этому человеку, по мнению мужа, я должна отдать своего ребенка на воспитание!??
-Исключено – спокойно говорю я
-Тогда сама думай. Я запарился вкалывать один, ищи работу с ребенком! – поставил точку в разговоре муж

Татьяна
#8

Мда.. ситуация не из легких.. куда идти работать с грудным ребенком?? Большинство работодателей не принимают мам с малышами 3х летнего возраста, так как это больничные, опоздания на работу из за садиков и т.д…
Кто в таком же положении, под названием «раком», как и я? Я знаю, что я не одна, к сожалению..
Девочки, моя жилка и опыт предпринимателя и организатора решили выкрутиться из этой ситуации..
Под криком души, из за глубокого отчаяния и недопонимания со стороны мужа и отца ребенка родилась следующая идея!
Девочки, молодые мамы из Москвы и московской области, я предлагаю нам объединиться, и начать зарабатывать не в ущерб воспитанию наших детей!
Я найду помещение, арендую, мы вместе его обустроим так, что бы была комната для детишек, где они смогут играть, спать, есть и комната для мам, где мы сможем приводить себя в порядок после родов. В нашей комнате поставим тренажеры, умывальник, столы, стулья, кто то умеет наращивать ногти, ресницы, кто то умеет красить волосы.. приведем себя в порядок… несколько девочек занимаются детишками за прозрачной перегородкой в соседней комнате, несколько занимаются собой, потом меняемся…

Татьяна
#10

Извините, что весь текст выложила в комментариях, а не в теме, просто робот не пропустил так много символов

Гость
#11

4, то есть мужику можно расслабиться, он на работе "упахался", а женщина должна все соки из себя выжать, чтоб не дай Бог с ней не развелись? Шикаарненький совет, чоуж.
Автору совет: привлекать, привлекать и еще раз привлекать мужа к хлопотам с ребенком. Находить время на себя, на свой внешний вид, на свои удовольствия. Не слушайте бубнение мужа - Вы тоже устаете, возможно даже больше него. Почему Вы жалеете взрослого мужика, но не жалеете себя?

Гость
#12

я тоже поддержу, крепитесь, это еще не плохо. Плохо будет, когда по сугробам с ребенком в 7 утра в ясли, потом на работу в мыле, после нее домой, мужу готовить, полы мыть и сопли вечные вытирать. Захотите опять в декрет, а там я уж даже боюсь представить, что будет дальше. Настраивайте мужа на позитивный лад, пусть пашет и кормит семью, а вы не гундите...

Гость
#13

что то я не поняла,то Вы не выспавшаяся,муж плохой не помогает,то подрабатывать собрались.у вас все из противоречий.сначала мне вас пожалеть захотелось ,а потом я поняла Вы с ебанцой

Окрылённая
#14

Автор, у Вас обычное состояние мамы в первом декрете. И у Вас есть только варианта. Первый - Вы дальше тащите это ярмо и не ноете. Второй - мягко, но настойчиво предлагаете мужу "разделить все трудности быта и семьи пополам". На его "я работаю" ответчаете, что декрет это тоже работа. И уточняете. Мужработает 8 часов в день, 5 дней в неделю и может уйти в отпуск, на больничный, да банально позвонить на работу и сказать, что у него болит голова. Вы работаете 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без отпусков, больничных и "сегодня не приду - болит голова". В качестве последнего аргумента предлагаете мужу самому сесть в декрет, а Вы будете "упаживаться на работе".

Кнопка
#15
Татьяна

Моей лапочке-дочке сейчас 9 месяцев. А она весит 12 кг!

Не совсем по теме, но сажайте ребенка на диету. В 9 месяцев 12 кило-это уже ожирение, чреватое большими проблемами со здоровьем, я уже не говорю про самооценку ребенка в будущем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: