Вопрос такой: будет ли сотрудник кредитного отдела звонить мне на работу и уточнять, действительно ли я там работаю и какая у меня зарплата. Заполнила анкету-заявку на получение кредита, там нужно было указать номер рабочего телефона и название компании где работаешь. Теперь сижу и думаю: не хотелось бы, чтобы все на работе были в курсе, что я беру кредит.
могут позвонить, могут и без звонка принять решение. В моём банке 50/50, всё зависит от Вашей кредитной истории
Гость
[816044760]
#2
Да, это нормальная практика. Я бухгалтер. Часто звонят, наводят справки. Но не по поводу зарплаты. Спрашивают работает ли , давно ли.
Гость
[3754710214]
#3
всегда звонят
Гостья
[422299012]
#4
Кому то звонят, кому то нет, на их усмотрение
Гость
[184034399]
#5
Я как-то кредит брала, так сначала позвонили мне и задавали такие вопросы как сколько этажей насчитывает здание где я работаю, в каком кабинете сижу... А потом звонили на работу и все то же самое спрашивали к них... Бред!
Гость
[2357949501]
#6
Могут. ОНи проверяют не наврали ли с три короба где работаете А на работе конечно да узнают . Ну и ф иг с ними
Виктория
[984315724]
#7
да, будут звонить. Особенно сейчас, когда участилсь случаи мошенничества.
Виктория
[984315724]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Это не бред, а элементарная проверка - написали вы правду в анкете, действительно ли вы работаете в той организации, которую указали своим работодателем. В кредитном отделе работаю давно. Очень много люди врут в анкетах, вот таких и выявляет СБ еще на этапе подачи заявки. Зачастую на самых простых вопросах палятся.
Баба Ира
[3364869537]
#9
Не звонят, как правило, если Вы через этот банк ЗП получаете, они и так всё видят.
Инна
[834959859]
#10
Всем большое спасибо за ответы.
гн
[3394525684]
#11
Любые банки и их сотрудники не имеют права разглашать ваши личные данные. Вам следует пообщаться с моим знакомым, он специалист по кредитованию, и сможет вам объяснить все о конфиденциальности и ваших правах. Оставлю вам его почту pomogu.sdolgami@yandex.ru