Гость
Статьи
Вопрос работникам …

Вопрос работникам банка

Вопрос такой: будет ли сотрудник кредитного отдела звонить мне на работу и уточнять, действительно ли я там работаю и какая у меня зарплата. Заполнила анкету-заявку на получение кредита, там нужно было указать номер рабочего телефона и название компании где работаешь. Теперь сижу и думаю: не хотелось бы, чтобы все на работе были в курсе, что я беру кредит.

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могут позвонить, могут и без звонка принять решение. В моём банке 50/50, всё зависит от Вашей кредитной истории

Гость
#2

Да, это нормальная практика. Я бухгалтер. Часто звонят, наводят справки. Но не по поводу зарплаты. Спрашивают работает ли , давно ли.

Гость
#3

всегда звонят

Гостья
#4

Кому то звонят, кому то нет, на их усмотрение

Гость
#5

Я как-то кредит брала, так сначала позвонили мне и задавали такие вопросы как сколько этажей насчитывает здание где я работаю, в каком кабинете сижу... А потом звонили на работу и все то же самое спрашивали к них... Бред!

Гость
#6

Могут. ОНи проверяют не наврали ли с три короба где работаете
А на работе конечно да узнают . Ну и ф иг с ними

Виктория
#7

да, будут звонить. Особенно сейчас, когда участилсь случаи мошенничества.

Виктория
#8
Гость

Я как-то кредит брала, так сначала позвонили мне и задавали такие вопросы как сколько этажей насчитывает здание где я работаю, в каком кабинете сижу... А потом звонили на работу и все то же самое спрашивали к них... Бред!

Это не бред, а элементарная проверка - написали вы правду в анкете, действительно ли вы работаете в той организации, которую указали своим работодателем.
В кредитном отделе работаю давно. Очень много люди врут в анкетах, вот таких и выявляет СБ еще на этапе подачи заявки. Зачастую на самых простых вопросах палятся.

Баба Ира
#9

Не звонят, как правило, если Вы через этот банк ЗП получаете, они и так всё видят.

Инна
#10

Всем большое спасибо за ответы.

гн
#11

Любые банки и их сотрудники не имеют права разглашать ваши личные данные. Вам следует пообщаться с моим знакомым, он специалист по кредитованию, и сможет вам объяснить все о конфиденциальности и ваших правах. Оставлю вам его почту pomogu.sdolgami@yandex.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: