Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в банковских вкладах, помогите разобраться!

Почему процентная ставка на 181 день больше, чем на 365?
Проценты начисляются разные: на сам вклад - одна ставка, на проценты при капитализации и на пополнение - другие??

есть еще вопросы, напишу в постах.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такова политика этого банка

Гость
#2

На краткосрочные вклады ставка ниже, т.к. банку не выгодно устанавливать высокую ставку на долгий срок. Ставка по договору одна как правило. Единственное, она может быть ниже при досрочном расторжении.

Гость
#5

Я думаю, это с учетом нынешней ситуации. Сейчас трудно просчитать, что будет через год, вот и боятся повышать ставку.

Гость
#6

Да, касательно второго вопроса, думаю, это политика банка. У меня есть депозит обычный и с пополнением. На депозите с пополнением такой фигни нет, проценты одинаковые.

Н
#7

Автор, вам выше верно сказали, что на длительный период банки не знают, что будет с экономической ситуацией. И поэтому выгодно, чтобы вы открыли на короткий срок, а потом пролонгировали по текущей ставке банка. Что касается капитализации, то не поняла....поподробнее надо бы

Гость
#8
Н

Автор, вам выше верно сказали, что на длительный период банки не знают, что будет с экономической ситуацией. И поэтому выгодно, чтобы вы открыли на короткий срок, а потом пролонгировали по текущей ставке банка. Что касается капитализации, то не поняла....поподробнее надо бы

поняла теперь, спасибо!!

насчет капитализации - бывает ли так, что ставка одна для основной суммы вклада, и для процентов и пополнения ставка другая - или я не так поняла.
почему-то удалили сообщения с примерами, нельзя видимо ((

гость
#9
Гость

поняла теперь, спасибо!!насчет капитализации - бывает ли так, что ставка одна для основной суммы вклада, и для процентов и пополнения ставка другая - или я не так поняла. почему-то удалили сообщения с примерами, нельзя видимо ((

Первый раз о таком слышу, если вклад пополняемый, то % ставка одинаковая, скорее всего, вы что-то неправильно поняли.

Н
#10

Скорее всего ставка так: одна ставка, если вы снимаете % ежемесячно, вторая - при капитализации %. По крайней мере у меня в банке так

И
#11

А какой вклад выгоднее для меня - с капитализацией или без? Если я не собираюсь брать проценты до окончания вклада.

Максим
#12

С капитализацией выгоднее, если реально собираетесь регулярно докидывать денег на вклад. Тогда к процентной ставке можно смело 1% добавлять. Если пополнять несколько раз за период возможностей нет, то и от капитализации смысла не так много, но все равно выгодней, чем фиксированный процент.

И
#13
Максим

С капитализацией выгоднее, если реально собираетесь регулярно докидывать денег на вклад. Тогда к процентной ставке можно смело 1% добавлять. Если пополнять несколько раз за период возможностей нет, то и от капитализации смысла не так много, но все равно выгодней, чем фиксированный процент.

Спасибо!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: