Гость
Статьи
Разное материальное …

Разное материальное положение

У нас с мужем есть друзья, тоже семейная пара. Дружим давно. У нас доход несколько больше. Вот мне все равно, честное слово, мужу так тем более. Никогда ни чем не кичимся. Но муж подруги это что-то! Если у нас крупные покупки, дела в гору, он как с цепи срывается. Язвит, весь дёрганный становится. Все обгадит. Все у нас не так. Мы ему говорим: ты чего такой? Он тут же успокаивается.

Дружить не дружить, мы сами решим. Вы просто скажите, у кого было нечто подобное и возможна ли дружба. Просто обидно, мы дружим лет по 17, дети есть. Взрослые люди все, а такая ерунда.

Ия
20 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

Возможна дружба. Это просто тип характера такой. Дружить он действительно хочет с вашем мужем, но пережить чужой успех трудно и вот и лезет все наружу. Скрыть эмоции не может. У меня такая соседка раньше была. В горе и печали она самый настоящий друг, реально помогала больше всех, искренне переживала и делала все возможное. Но успех и взлет других пережить не могла. И скрыть свою досаду тем более.

Гость
#2

А зачем вы с таким г\\о\\в\\н\\ю\\к\\ом\\ завистливым дружите? Дружат с приятными людьми.

Гость
#3

как бaбa себя ведет...

Гость
#4

нет такого не было,обычно все за глаза обкакивают

О
#5
Гость

А зачем вы с таким г\\о\\в\\н\\ю\\к\\ом\\ завистливым дружите? Дружат с приятными людьми.

Раньше, когда жили одинаково, все было ок. Отношения стали портиться относительно недавно, последние лет 5.

А ведь совсем недавно, муж подруги чуть ли в любви не клялся, говорил, что мы единственные их адекватные друзья. А потом хрясь и любовь прошла😐Мужу, если честно все равно, он работает в другом городе и ему не до этих разборок. А я, как женщина, да ещё и чувствительная, переживаю. Обидно, где ж эта дружба на года?

О
#6
Такая

Возможна дружба. Это просто тип характера такой. Дружить он действительно хочет с вашем мужем, но пережить чужой успех трудно и вот и лезет все наружу. Скрыть эмоции не может. У меня такая соседка раньше была. В горе и печали она самый настоящий друг, реально помогала больше всех, искренне переживала и делала все возможное. Но успех и взлет других пережить не могла. И скрыть свою досаду тем более.

Он не всегда такой. Временами, от этого и обидно! У нас, например, есть ещё друзья, которые деньги не считают вообще, у всех по машине, дом огромнейший и тд. Так я только рада! Посколько знаю, что деньги просто так не достаются! И как пашут наши мужчины, чтобы хоть чего-то достичь

Гость
#7

Когда разрыв в доходах не очень большой .. отношения еще нормальные ...Но если Ваши доходы гораздо больше ..тут может и дружбе конец ...
Скоро и поговорить не о чем будет ...о машинах ( у вас будет дороже -поэтому обсуждать это не приятно ) так же и остальное ... Многие проблемы, которые есть у них Вам уже не близки, совместных отдых тоже под вопросом из-за финансов ..Хотя если Вы встречаетесь раз в 2 месяца ..друг мог бы и промолчать и порадоваться за Вас.

Гость
#8

Тут 2 выхода. Либо Вы дружите и не рассказываете о своих доходах, покупках и ты. Либо разрываете отношения.

О
#9
Гость

Когда разрыв в доходах не очень большой .. отношения еще нормальные ...Но если Ваши доходы гораздо больше ..тут может и дружбе конец ...Скоро и поговорить не о чем будет ...о машинах ( у вас будет дороже -поэтому обсуждать это не приятно ) так же и остальное ... Многие проблемы, которые есть у них Вам уже не близки, совместных отдых тоже под вопросом из-за финансов ..Хотя если Вы встречаетесь раз в 2 месяца ..друг мог бы и промолчать и порадоваться за Вас.

Мы не обсуждаем практически ничего материального! Наши доходы это наши доходу. Беседуем о детях, о фильмах, кто где был, о новых магазинах, ресторанах в городе. В основном на такие темы. Иногда можем и о личном, но без заглядывания в душу!

Машину он нашу тоже 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻😂😂😂, к слову!

Отдыхаем порознь. Встречаемся раз в месяц или два, иногда чуть чаще!

О
#10
Гость

Тут 2 выхода. Либо Вы дружите и не рассказываете о своих доходах, покупках и ты. Либо разрываете отношения.

Мы никогда не говорим о своих доходах. Это табу для нас!!! Но не могу же я ради них не надевать свои туфли за 15-20тр? Да сама понимаю, что дружба подходит к концу.

И ещё мой муж всегда готов предложить ему работу, однако он не хочет. Там просто пахать надо!

котенок по имени ГАП
#11

это не дружба, дружба как любовь - безусловна.

а приятельство всегда бывает по интересам. Не общайтесь с ним и делов-то. Их эпоха в вашей жизни прошла.

Гость
#12

У нас тоже есть такие друзья, и тоже семейная пара. Они когда узнают о каких-то успехах (не только наших, но и других людей), аж зеленеют вдвоем!))) Мы молчим. Дружим с ними очень давно.

Авиатор
#13
Гость

У нас тоже есть такие друзья, и тоже семейная пара. Они когда узнают о каких-то успехах (не только наших, но и других людей), аж зеленеют вдвоем!))) Мы молчим. Дружим с ними очень давно.

"Общаемся" тут больше подходит. Дружим - это нечто иное.
Наверно у большинства присутствует в жизни ситуация, когда "дружат семьями" - причём или ваша семья богаче или, напротив, вы ниже по уровню доходов. У нас так же. Мы по образованию, сфере деятельности, доходам, на порядок выше чем семейная пара - наши друзья. Они уникальны - напрочь отсутствует ген зависти). Есть просто такое понятие - "хорошие люди". Добрые, честные, трудолюбивые. Вот это и связывает.

*nickname
#14
О

Когда разрыв в доходах не очень большой .. отношения еще нормальные ...Но если Ваши доходы гораздо больше ..тут может и дружбе конец ...Скоро и поговорить не о чем будет ...о машинах ( у вас будет дороже -поэтому обсуждать это не приятно ) так же и остальное ... Многие проблемы, которые есть у них Вам уже не близки, совместных отдых тоже под вопросом из-за финансов ..Хотя если Вы встречаетесь раз в 2 месяца ..друг мог бы и промолчать и порадоваться за Вас.

Мы не обсуждаем практически ничего материального! Наши доходы это наши доходу. Беседуем о детях, о фильмах, кто где был, о новых магазинах, ресторанах в городе. В основном на такие темы. Иногда можем и о личном, но без заглядывания в душу!

Машину он нашу тоже 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻😂😂😂, к слову!

Отдыхаем порознь. Встречаемся раз в месяц или два, иногда чуть чаще!
Вот правильно написали!Вы ресторан обсуждает,какой?Вы ходите в очень хороший,а им по карману выше фаст фуда,что можно тут обсудить общего!?Так же и магазины...разный класс и уровень.
Другое дело,если Вы имея хороший доход не показывает ни хорошим отдыхом ни магазинами и т.д.
Живете в достатке,не выдел из подгруппы опред типа людей.
Раньше говорили,друг познается в беде!А теперь, говорят в радости.

О
#15
*nickname

Мы не обсуждаем практически ничего материального! Наши доходы это наши доходу. Беседуем о детях, о фильмах, кто где был, о новых магазинах, ресторанах в городе. В основном на такие темы. Иногда можем и о личном, но без заглядывания в душу! Машину он нашу тоже 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻😂😂😂, к слову!Отдыхаем порознь. Встречаемся раз в месяц или два, иногда чуть чаще!

Вот правильно написали!Вы ресторан обсуждает,какой?Вы ходите в очень хороший,а им по карману выше фаст фуда,что можно тут обсудить общего!?Так же и магазины...разный класс и уровень.Другое дело,если Вы имея хороший доход не показывает ни хорошим отдыхом ни магазинами и т.д.Живете в достатке,не выдел из подгруппы опред типа людей.Раньше говорили,друг познается в беде!А теперь, говорят в радости.
Мы, кстати, и по фаст-фудам и ресторанам вместе ходим! Они могут себе это позволить! Вопрос, в каком кол-ве!

Галина Станиславовна
#16

Вот и сказочке........в смысле дружбе конец

Гость
#17

Да не может быть никакой дружбы между семьями с разным социальным статусом и доходами! Доказано временем,проверено на себе.

Natalie
#18

Сейчас мне достаточно двух таких выпадов, чтобы полностью прекратить общение с человеком.

Я допускала в своей жизни ошибку: 2 года терпела подругу, которую знала с детства. Она мне все нервы вытрепала завистью, хотя сама и умнее, и красивее меня, это объективно. Может, у неё на душе были какие-то проблемы, но она два года постоянно говорила неприятные вещи, своей злостью и завистью травила жизнь, а я чувствовала вину и терпела. Как я рада, что избавилась от такой "дружбы"! Теперь я не даю людям травить мне жизнь. Один раз можно простить - мало ли, что у человека случилось, что он ведёт себя как-то не так. Но второй раз - это уже система и я прекращаю всякие контакты кроме "здравстуйте - до свидания".

Гость
#19

Ситуация такая была. Но я с подругой дружу давно и она как-то предложила в 4 куда-нибудь сходить. Тут ее муж точно также себя вел. Это от собственной неуверенности. Ничего им не сказали, но теперь я встречаюсь только с ней объясняя, что мой муж очень занят и общения ему на работе хватает, так что не до посиделок.
Считаю что чем старше человек становится, тем сложнее терпеть чужие выходки. Да и надо ли? Это в студентческие годы хочется тусоваться, общаться. Чем старше, тем чаще себя спрашиваешь, а надо ли куда-то переться и с кем-то встречаться. Считаю, что если общение не приносит удовольствия, то и не надо общаться.

Белочка
#20

Неудачники часто завидуют людям успешным.Не понимают что удача приходит к тем кто много пашет и думает головой. Советую автор постепенно сводить отношения на нет.Зачем вам "завистливые" друзья. Кстати такие и подгадить могут из подтишка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: