Гость
Статьи
подать на алименты в …

подать на алименты в браке

Ситуация такая, я получила 250 тысяч декретных +15 единовременно. Сейчас ребенку 2 месяца, ежемесячных я не получала, но они будут 23 (только до полутора лет).
Так вот муж обозлился, что я 250 тысяч не вложила в семейный бюджет и ничего ребенку не покупал , ни кроватку, ни коляску, ни автокресло, все я покупала сама.
И сейчас муж не дает денег, покупает домой только то что сам любит.
На все скандалы отвечает "у тебя есть 250 тысяч, вот и покупай"
А я что для себя рожала что-ли? Это только мой ребенок.
В остальном все нормально, это единственный конфликт, но такой сильный.
Хочу подать на алименты на себя и ребенка. зарплата у мужа белая, 80 тысяч рублей.
Но будет ли нормальная семья если жена подает на мужа в суд?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему не вложила в семейный бюджет то, если он у вас общий ?

Амалия Бежецкая
#2

объясни, что эти деньги ребенку на будущее или на черный день. А если вы в браке на алименты подавать нельзя насколько я знаю

Гость
#3

Он и так рассчитывал что вы себя и ребенка обеспечивать будете сами на эти деньги, потом на декретные. "Общий бюджет" для мужчин это возможность НЕ обеспечивать семью и в идеале пользоваться деньгами женщины.
Надо было просить мужа копить на декрет, а если не копит значит ребенка не хочет. Как вы рожали то от эгоиста такого? Продайте его вещи, купите себе и ребенку еду и одежду. Пусть обеспечивает жену в декрете хотя бы так. На алименты конечно же подать. С таким мужлом действовать только через закон и принимать жесткие меры.

Гость
#4

Я подала.И муж теперь покупает необходимое только ребенку.Мне открыто говорит, что ни копейки на меня тратить не хочет и не будет.За квартиру тоже плачу сама.Но у меня были веские причины подать на алименты.Это не просто прихоть.Расходились.

Топотушки
#5

Все хорошо не может быть, если мужа так плющит. Не знаю автор, вы же и потратили эти деньги на кроватку и т.д. Что в голове у вашего?
У меня подруга развелась, тоже деньги перестал давать, посыпались оскорбления, от алиментов уклоняется.
Удачи, но муж ваш странный.

Гость
#6
автор

Ситуация такая, я получила 250 тысяч декретных +15 единовременно. Сейчас ребенку 2 месяца, ежемесячных я не получала, но они будут 23 (только до полутора лет).
Так вот муж обозлился, что я 250 тысяч не вложила в семейный бюджет и ничего ребенку не покупал , ни кроватку, ни коляску, ни автокресло, все я покупала сама.
И сейчас муж не дает денег, покупает домой только то что сам любит.
На все скандалы отвечает "у тебя есть 250 тысяч, вот и покупай"
А я что для себя рожала что-ли? Это только мой ребенок.
В остальном все нормально, это единственный конфликт, но такой сильный.
Хочу подать на алименты на себя и ребенка. зарплата у мужа белая, 80 тысяч рублей.
Но будет ли нормальная семья если жена подает на мужа в суд?

Ребенка вы родили для того, кому он достанется при разводе. Если себе оставите, то таки родили только для себя. Если отдадите мужу, то родили для него.

Пупсик
#7

Вот она бабская сущность!!! Я фигею с тебя, Автор. То есть то что ты получаешь это твои деньги, а то что муж это общие... ну и о кком ОБЩЕМ бюджете ты ведешь речь. Ты реально просто меркантильное создание... Ты не права на все 100%, а муж ПРАВ на все 100%. И по поводу того кому ты родила ребенка тебе правильно ответили - тому с кем он останеться после развода. Думаю исходя из этого именно сеье и родила :))) А вообще мерзко тебя читать, Автор, бедный твой муж, а с тебя фууууу.... прямо противно, еще и ребенком прикрываешь свою алчность... фуууу....

Гость
#8

Автор подать на алименты путь к разводу. Если начинается дележка это путь в никуда. Можете считать у ребенка не будет семьи. Можете подавать, потом либо муж уйдет либо вы с ребенком. В зависимости на чьей территории живете.

Гость
#9

мдэээ,вот и выходи замуж, и рожай) щастье-то какое....
ну, конечно, каждому свое, но удивляет, что сначала люди семью создают, производят на свет "плод своей "любви", а потом вот такая шняга происходит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: