Гость
Статьи
Подать в браке на …

Подать в браке на алименты - конец семье?

Муж не дает денег в достаточном количестве, после декрета закрыл доступ к общим финансам. Хотя до декрета я нормально зарабатывала и бюджет был общий. Если и дает деньги или оплачивает что-то то мне нужно объяснять необходимость покупки, просить. Говорит, что копит на семью и не хочет работать на унитаз и всякую ерунду. Я думаю, что он хочет новую машину. Был конфликт из-за абонемента на фитнес. Не хотел продлевать. Хотя я 10 лет хожу и для меня это норма. Абонемент стоит 20 в год или 4 тыс если помесячно оплачивать. отмазки "20ку единоразово отвалить он не может, а 4 в месяц это почти полтос в год".
Долгие ссоры. оплатила кредиткой 20 кредиткой о которой он не знает, закрываю декретными каждый месяц. Надоело.
Хочу подать на алименты на себя и на ребенка в браке. Не разводиться, просто чтобы мне ежемесячно перечислялись деньги с его зп. У него зп 120, белая. и сменить работу на серую он не сможет без понижения. и еще он официально квартиру сдает (живем в моей). С подругой-юристом разговаривала, она говорит на себя и ребенка могу рассчитывать на 50-60 тысяч.
Но она же говорит, что это конец семье, семьи не будет. #семья #брак #алименты

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, 50-60 что то изменят?

Гость
#2

Работать иди, лентяйка.

#3

Муж уже делает все, чтобы развалить семью. Может теперь он в декрете посидит, а вы будете ему 100 р в неделю давать и пусть ни в чем себе не отказывает?
Попробуйте с ним поговорить доходчиво, если не получится, то там и спасать нечего, подавайте на алименты. Хитрый какой, свое сдаёт, у вас живёт, а денег не даёт. Хотя обязан

Гость
#5
Вау🐈

Муж уже делает все, чтобы развалить семью. Может теперь он в декрете посидит, а вы будете ему 100 р в неделю давать и пусть ни в чем себе не отказывает?
Попробуйте с ним поговорить доходчиво, если не получится, то там и спасать нечего, подавайте на алименты. Хитрый какой, свое сдаёт, у вас живёт, а денег не даёт. Хотя обязан

Сколько можно врать, совсем совести нет у некоторых.

Гость
#7

Ну и подавай, еще и своей кв выгони.
Надо было вначале говорить, что не потянет тебя в дикрете.
Тут не ты виновата, просто он бомж.

#8
Вау🐈

Муж уже делает все, чтобы развалить семью. Может теперь он в декрете посидит, а вы будете ему 100 р в неделю давать и пусть ни в чем себе не отказывает?
Попробуйте с ним поговорить доходчиво, если не получится, то там и спасать нечего, подавайте на алименты. Хитрый какой, свое сдаёт, у вас живёт, а денег не даёт. Хотя обязан

Я б с удовольсвием посидел бы, а ты зарабатывай, буду тебя вдохновлять на вторую, а потом и на третью работу.

#9
green

Я б с удовольсвием посидел бы, а ты зарабатывай, буду тебя вдохновлять на вторую, а потом и на третью работу.

Чтоб тебе выдавать 100 р в неделю, достаточно работать касиром в магните, а ты уж крутись как хочешь. Тем более у тебя декретные ещё будут.

#10
Вау🐈

Чтоб тебе выдавать 100 р в неделю, достаточно работать касиром в магните, а ты уж крутись как хочешь. Тем более у тебя декретные ещё будут.

Так я зарабатываю не выходя из дома, удалёнка, IT, в офисе не появляюсь, деньги капают 2 раза в месяц на карту. А ты крутись, зарабатывай на семью. Я посижу дома, погляжу за детьми, готовлю, стираю, без проблем.

Гость
#11

Подай на алименты,что с голоду умеретт? Конец семье значит такая семья. Офигеть у вас живет еще. Убила бы

Гость
#12

Так если приходится на алименты подавать,семьи уже нет.Чего себя иллюзиями тешить?

Василий
#14

Всё нормально. Когда он увидит глубину финансовой пропасти, если разведетесь, то будет шёлковый!

#15
green

Так я зарабатываю не выходя из дома, удалёнка, IT, в офисе не появляюсь, деньги капают 2 раза в месяц на карту. А ты крутись, зарабатывай на семью. Я посижу дома, погляжу за детьми, готовлю, стираю, без проблем.

Знать и 100 р можно тебе не давать, будешь работать и с ребёнком сидеть и не ныть

А.
#16

Сочувствую вам. Неправильный выбор на этапе знакомства с мужем и все, вся жизнь под откос. У меня так же. Я тоже отчаялась и подала на алименты в браке, во-первых, смысла сохранять "брак" нет никакого, если супруг не желает обеспечивать семью-в любом случае нужно расставаться. Просто подав на алименты в браке вы себя обезопасите от возможных приходов органов опеки и еще чего нибудь там. Но браку конец, да. В принципе, в любом случае-это только дело времени. Я 8 лет мучилась, все ждала чего то там.

Гость
#17

У вас и так уже, не семья, а гадюшник какой-то.
И жена и муж скрывают друг от друга траты и деньги. Это не семья, а позорище. 🤢

Гость
#18

Конец семье - это не подача на алименты в браке, а поведение мужа. Но я согласна с тем, что обычно женщины так делают непосредственно перед разводом. Мне вообще непонятно, зачем нужен такой муж, который кинул, и кинул именно тогда, когда женщина наиболее уязвима и зависит от него (декрет, маленький ребенок).

#19
Вау🐈

Знать и 100 р можно тебе не давать, будешь работать и с ребёнком сидеть и не ныть

Я могу обеспечивать базовыми потребностями всю семью, не выходя из дома и с ребёнком сидеть, и готовить и прочее, а вот то что вы ноете о тягостях домашней работы, это проблемы вас и того кого вы выбрали, это ваш и твой сознательный выбор, а не чей-то.

#22

**@** ваша любовь и отношения ***

Гость
#23
Вау🐈

Знать и 100 р можно тебе не давать, будешь работать и с ребёнком сидеть и не ныть

А на фига эти штаны в доме,в ломе автора причем

#24
Гость

А на фига эти штаны в доме,в ломе автора причем

Вот и мне непонятно. Просто удобно устроился и копит себе на что-то там

#25
green

Я могу обеспечивать базовыми потребностями всю семью, не выходя из дома и с ребёнком сидеть, и готовить и прочее, а вот то что вы ноете о тягостях домашней работы, это проблемы вас и того кого вы выбрали, это ваш и твой сознательный выбор, а не чей-то.

А я где ною?)

Гость
#26

Муж, познаётся в декрете. Ваш проявился как законченный козёл. Подавайте на алименты и готовьтесь к разводу, семьи у вас давно нет.

Гость
#27

Так семьи уже нет. Это раз. И как же вопли детных, что настоящая семья это семья с детьми? Что ж ваш муж от такого" счастья" даже доступ к финансам ограничил?? И зачем вам фитнес, все равно вы никого достойного не можете заинтересовать. Кроме жаднюков.

Гость
#28
Гость

Конец семье - это не подача на алименты в браке, а поведение мужа. Но я согласна с тем, что обычно женщины так делают непосредственно перед разводом. Мне вообще непонятно, зачем нужен такой муж, который кинул, и кинул именно тогда, когда женщина наиболее уязвима и зависит от него (декрет, маленький ребенок).

Вот настолько в реале сдались дети мжлу. А то детные орут, рожай, рожай, ну и нахрена это? Автор терпела, мучилась, весь токсикоз перетерпела , роды, и вот благодарность мужа.

Гость
#29

Ну что, автор приманила квартирой?) Как тут пишут, женщина с квартирой и машиной найдет мужа быстро. Ну и, как оно?)
Сколько раз вам тупоголовым говорить, не сообщайте мжлу о своей недвижке и не тащите к себе.

Автор
#30
Гость

Ну что, автор приманила квартирой?) Как тут пишут, женщина с квартирой и машиной найдет мужа быстро. Ну и, как оно?)
Сколько раз вам тупоголовым говорить, не сообщайте мжлу о своей недвижке и не тащите к себе.

вы такая агрессивная из-за зависти? что квартиры своей нет? мы в моей жили, его сдавали, до декрета деньги на общие нужны шли. мы со сдачи его квартиры в отпуска ездили.

Гость
#31

Подруга права муж подаст на развод.

Гость
#33
Вау🐈

А я где ною?)

Через слово, вы уже не замечаете как все устали слушать ваше нытье о несчастной жизни за границей

Гость
#34
green

Так я зарабатываю не выходя из дома, удалёнка, IT, в офисе не появляюсь, деньги капают 2 раза в месяц на карту. А ты крутись, зарабатывай на семью. Я посижу дома, погляжу за детьми, готовлю, стираю, без проблем.

Месячные у вас еще не пошли, сиськи выросли уже? Фуу таким быть, вообще вы оно какое то.

Гость
#35
Гость

Проспись уе.бище ты серешь

Серит только мужик скупердяй, скотина убогое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема