Гость
Статьи
Как облегчить чувство …

Как облегчить чувство расставания?

Познакомилась с мужчиной, ухаживал, добивался, ездили отдыхать, все свободное время проводили вместе, все было очень хорошо. Он заботился обо мне и я привязалась к нему. Он только после развода, но сказал, что не жили давно (думаю, это слова, но в тот момент поверила).
Познакомил меня со своими родителями и друзьями. Продолжалось это полгода. После летней его поездки в деревню к ребенку он изменился, периодически начал говорить о бывшей. Приезжать ко мне стал реже, говорил, работа, хотя бывшей в городе не было. Утверждал, что один и никого нет у него, я единственная.
Мы расстались, но спустя 2 месяца сошлись (это была моя ошибка) и опять он периодически стал вспоминать бывшую, выполнять ее просьбы (отвезти/привезти/встретить), говорил, ради ребенка. Поделили они имущество, которое нажили в браке, получил бумаги о разводе, хотя развод был почти год назад, сразу приехал ко мне, чтоб их показать. Стал мне постоянно жаловаться, что у него проблемы - кредит (пришлось покупать себе авто, тк семейное пришлось продавать и делить), алименты, долги, работа с утра до ночи, хотя изначально были только алименты. Мне постоянно звонил и обещал - то встретить, то приехать, то свозить куда-то. Я молча ждала, но за 3 недели ни одного обещания не выполнил, говорит, полно работы, хотя раньше постоянно приезжал. Да и увиделись мы за 3 недели раза 4-5.
Когда попросил у меня денег в долг, мое терпение лопнуло и я перестала с ним общаться, это было уже последней точкой.
Я прекрасно понимаю, что человек проблемный, как оказалось, безответственный, обещания не выполняет, да и проблемы бывшей он находит, чтоб решить и не факт, что не свалит к ней при любом удобном случае. Но разрыв почему-то переживаю тяжело.
Как облегчить чувство расставания и забыть его? Может книжки какие-нибудь есть, чтоб отвлечься? В голове отложились хорошие моменты, которые были вначале отношений, а отрицательные моменты стираются почему-то, хотя последнее время положительного ничего и не было.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Только работа и вовлечённость в рабочие процессы спасают. Но всё равно вам ещё долго будет больно.

Гость
#2

Набухайся, сначала поможет. Ну, а в дальнейшем день за днём принимай лучшее на свете лекарство от расставаний - "Время" называется. Оно отлично вылечивает.

#3

Мозгу всегда биологически выгодно со временем стирать из памяти всё плохое. Ему не нужен лишний стресс. Чувство расставания, знаете, это такая штука, которая только новыми втречами и общением лечится. Мне , например, психотерапевт запретил на время читать книжки и рисовать, потому что, сказал он, в эти моменты ты контактируешь сам с собой, а тебе нужно общение с другими людьми.

Принцессаа Эльза
#4

Ты радуйся, что такое *** отвалило!

Ку-ку
#5

только увлечься парочкой других мужчин. Хотя бы переписывайтесь

Принцессаа Эльза
#6
Принцессаа Эльза

Ты радуйся, что такое *** отвалило!

Ты радуйся, что такое Ч М- О отвалило.

Гость
#7

Какие хорошие моменты можно вспомнить о проблемном человеке, о котором выложилась только полная адская фигня
))

Автор
#8
Milana

Только работа и вовлечённость в рабочие процессы спасают. Но всё равно вам ещё долго будет больно.

Да. Так и спасаюсь пока. Тяжело в выходные. Спасибо за совет

Автор
#9
Принцессаа Эльза

Ты радуйся, что такое Ч М- О отвалило.

Спасибо🙂согласна с вами

Автор
#10
Ку-ку

только увлечься парочкой других мужчин. Хотя бы переписывайтесь

Хорошо займусь этим 🙂

Автор
#11
Гость

Какие хорошие моменты можно вспомнить о проблемном человеке, о котором выложилась только полная адская фигня
))

Полностью согласна с вами, сама себе удивляюсь. Никогда такой не была. Но вспоминается начало отношений. Все было слишком хорошо

Автор
#12
Человек-невидимка

Мозгу всегда биологически выгодно со временем стирать из памяти всё плохое. Ему не нужен лишний стресс. Чувство расставания, знаете, это такая штука, которая только новыми втречами и общением лечится. Мне , например, психотерапевт запретил на время читать книжки и рисовать, потому что, сказал он, в эти моменты ты контактируешь сам с собой, а тебе нужно общение с другими людьми.

Спасибо. Про книжки -я не знала. Стараюсь отвлекаться, но иногда прям накрывает, почему сама не пойму. Было бы из-за кого страдать

Автор
#13

Даже это попробовала😀хотя не из этих я.

Гость
#14
Автор

Полностью согласна с вами, сама себе удивляюсь. Никогда такой не была. Но вспоминается начало отношений. Все было слишком хорошо

Какой такой? То есть вы стали лучше?

Автор
#15
Гость

Какой такой? То есть вы стали лучше?

Чтобы так страдала, тем более по недостойному человеку. Не первые же это отношения и по разному заканчивались, те опыт то есть.

Гость
#16
Автор

Чтобы так страдала, тем более по недостойному человеку. Не первые же это отношения и по разному заканчивались, те опыт то есть.

Как вы для себя это объясняете?
Ведь по идее должно быть момент избавления, от недостойного. Живите полной жизнью и радуйтесь

Автор
#17
Гость

Как вы для себя это объясняете?
Ведь по идее должно быть момент избавления, от недостойного. Живите полной жизнью и радуйтесь

Вот и не могу себе это обьяснить, поэтому и написала здесь. Может и обида гложет, что сразу не разглядела человека

Гость
#18
Автор

Чтобы так страдала, тем более по недостойному человеку. Не первые же это отношения и по разному заканчивались, те опыт то есть.

Возможно, ваша проблема в том, что всякий раз встречи с парнями вы принимаете за отношения. Не понимая, что отношения начинаются минимум после подачи заявления в ЗАГС. А пока этого не произошло - просто встречаетесь для совместного времяпрепровождения, в процессе приглядываясь друг к другу с перспективой уже на дальнейшие действительно отношения.

#19
Автор

Чтобы так страдала, тем более по недостойному человеку. Не первые же это отношения и по разному заканчивались, те опыт то есть.

Я тоже недавно страдала по прицепному разведенышу. После расставания и во время отношений. Просто убивалась с любви и ревности. Они просто одинаково ведут себя все, что мы влюбляемся. Но поверь, все пройдёт. Обесценивай его, можно на этом форуме так же. Переключи свою энергию негативную в позитивное русло, на себя. Общайся с другими мужчинами. Все скоро пройдёт и ты поймёшь как хорошо что жизнь с ним тебя развела, убрав кучу лишних проблем

#20
Melaniyatramp

Я тоже недавно страдала по прицепному разведенышу. После расставания и во время отношений. Просто убивалась с любви и ревности. Они просто одинаково ведут себя все, что мы влюбляемся. Но поверь, все пройдёт. Обесценивай его, можно на этом форуме так же. Переключи свою энергию негативную в позитивное русло, на себя. Общайся с другими мужчинами. Все скоро пройдёт и ты поймёшь как хорошо что жизнь с ним тебя развела, убрав кучу лишних проблем

Спустя 4 месяца после расставания мне теперь стыдно за эти отношения. Сейчас бы на 1 поле с ним не села

#21
Гость

Возможно, ваша проблема в том, что всякий раз встречи с парнями вы принимаете за отношения. Не понимая, что отношения начинаются минимум после подачи заявления в ЗАГС. А пока этого не произошло - просто встречаетесь для совместного времяпрепровождения, в процессе приглядываясь друг к другу с перспективой уже на дальнейшие действительно отношения.

Ты готова с первым встречный идти в загс лиж бы это называлось отношениями?

Автор
#22
Гость

Возможно, ваша проблема в том, что всякий раз встречи с парнями вы принимаете за отношения. Не понимая, что отношения начинаются минимум после подачи заявления в ЗАГС. А пока этого не произошло - просто встречаетесь для совместного времяпрепровождения, в процессе приглядываясь друг к другу с перспективой уже на дальнейшие действительно отношения.

Отчасти вы правы. Это первый мужчина после моего развода ( в разводе я давно) кого я пригласила к себе домой и познакомила с детьми ( дети взрослые). Я на это пошла не сразу и тк был карантин и я работала дома на удаленке. Но и у него изначально цели то серьезные были, сейчас я понимаю, что это возможно пустые слова, либо что-то произошло летом о чем он мне не рассказывал. И про развод неоднократно с ним разговаривали, спрашивала его остыл ли он, может нужно погулять, отдохнуть от отношений, но ответ его всегда был - нет.

Автор
#23
Melaniyatramp

Я тоже недавно страдала по прицепному разведенышу. После расставания и во время отношений. Просто убивалась с любви и ревности. Они просто одинаково ведут себя все, что мы влюбляемся. Но поверь, все пройдёт. Обесценивай его, можно на этом форуме так же. Переключи свою энергию негативную в позитивное русло, на себя. Общайся с другими мужчинами. Все скоро пройдёт и ты поймёшь как хорошо что жизнь с ним тебя развела, убрав кучу лишних проблем

Спасибо большое. Да. Все одинаково🙂

Автор
#24
Melaniyatramp

Спустя 4 месяца после расставания мне теперь стыдно за эти отношения. Сейчас бы на 1 поле с ним не села

Уверена, что так и будет🙂

Гость
#25
Melaniyatramp

Я тоже недавно страдала по прицепному разведенышу. После расставания и во время отношений. Просто убивалась с любви и ревности. Они просто одинаково ведут себя все, что мы влюбляемся. Но поверь, все пройдёт. Обесценивай его, можно на этом форуме так же. Переключи свою энергию негативную в позитивное русло, на себя. Общайся с другими мужчинами. Все скоро пройдёт и ты поймёшь как хорошо что жизнь с ним тебя развела, убрав кучу лишних проблем

Кстати да
Можно/нужно искусственно цену сбивать ему. На фоне видение себя в превосходной степени. Ну что за холопы вечно липнут типа
))))

Гость
#26
Автор

Вот и не могу себе это обьяснить, поэтому и написала здесь. Может и обида гложет, что сразу не разглядела человека

Обида на кого если вы не разглядели?
Он должен был попасть в какие-то рамки?
Драк надо из сначала расставлять а после вляпываться

Гость
#27
Melaniyatramp

Спустя 4 месяца после расставания мне теперь стыдно за эти отношения. Сейчас бы на 1 поле с ним не села

)))
Больше никому о нем не говорите

#28
Гость

Кстати да
Можно/нужно искусственно цену сбивать ему. На фоне видение себя в превосходной степени. Ну что за холопы вечно липнут типа
))))

Не знаю насколько это эффективно виденье себя в превосходной степени, какой то зелёный виноград. Нужно на его недостатках сосредоточится, потому что если влюбилась автор - значит нашла в нем позитивные стороны, что то себе нужное и важное. Теперь нужно это развенчать

Автор
#29
Melaniyatramp

Не знаю насколько это эффективно виденье себя в превосходной степени, какой то зелёный виноград. Нужно на его недостатках сосредоточится, потому что если влюбилась автор - значит нашла в нем позитивные стороны, что то себе нужное и важное. Теперь нужно это развенчать

Так в том то все и дело, что все поступки и положительные качества были первые полгода отношений и их то было не мало, мне то уж есть с чем сравнивать, а потом все резко изменилось. Человек поменялся на 180 градусов - любить не за что. Но в голове почему-то засел именно тот человек, который был в начале.

#30
Гость

)))
Больше никому о нем не говорите

Так не говорю

#31
Автор

Так в том то все и дело, что все поступки и положительные качества были первые полгода отношений и их то было не мало, мне то уж есть с чем сравнивать, а потом все резко изменилось. Человек поменялся на 180 градусов - любить не за что. Но в голове почему-то засел именно тот человек, который был в начале.

И долго вы уже в таком состоянии?

#32

«...денег в долг» - не мужик, а ша в ка какая то

Автор
#33
Melaniyatramp

И долго вы уже в таком состоянии?

Почти неделя

#34
Melaniyatramp

«...денег в долг» - не мужик, а ша в ка какая то

Пусть бы у бывшей просил

Автор
#35
Melaniyatramp

Пусть бы у бывшей просил

Да, я тоже так подумала кстати😀

Гость
#36
Melaniyatramp

Не знаю насколько это эффективно виденье себя в превосходной степени, какой то зелёный виноград. Нужно на его недостатках сосредоточится, потому что если влюбилась автор - значит нашла в нем позитивные стороны, что то себе нужное и важное. Теперь нужно это развенчать

Влюбляются далеко не в позитивные стороны

Гость
#37

Напротив, когда идут в союз с логической точки зрения успешный, вот должно выстрелить. А не выстреливает
Надо работать над этим/меняться/считаться
А не хочется
Надо чтобы готовый идеал всепонимающий и мудрый
Ан нет

#38
Гость

Влюбляются далеко не в позитивные стороны

А в какие?

#39
Автор

Так в том то все и дело, что все поступки и положительные качества были первые полгода отношений и их то было не мало, мне то уж есть с чем сравнивать, а потом все резко изменилось. Человек поменялся на 180 градусов - любить не за что. Но в голове почему-то засел именно тот человек, который был в начале.

Они все такие вначале 😁 кто с детьми. Пройдёт время и перестанете вспоминать любые его поступки - и хорошие и плохие

Автор
#40
Melaniyatramp

Они все такие вначале 😁 кто с детьми. Пройдёт время и перестанете вспоминать любые его поступки - и хорошие и плохие

Спасибо огромное🙂

Гость
#41
Автор

Спасибо. Про книжки -я не знала. Стараюсь отвлекаться, но иногда прям накрывает, почему сама не пойму. Было бы из-за кого страдать

Накрывает потому что подсознательно понимаешь, что лучше этого мужика уже не найдёшь. Это говорит твоя заниженная самооценка. Совершенствуйся внешне и параллельно конечно в работе делай успехи. Начни кайфовать от самой себя, хвали себя за каждое успешное дело и не слишком огорчайся из-за неудач, просто в каждую неудачу переводи на волшебный пинок для себя "тааак, что, где и как можно исправить?". Ну и про культмассовый сектор не забывай😁 Посещай по мере возможности приличные заведения, не сиди дома в ожидании чуда.

Гость
#42
Milana

Только работа и вовлечённость в рабочие процессы спасают. Но всё равно вам ещё долго будет больно.

Так она быстрее в Людмилу Прокофьевну превратится.

Гость
#43
Melaniyatramp

А в какие?

Вы не знаете?
Это химия же. Совокупность параметров в одном
Если потеряли эту совокупность благодаря в том числе собственному тупизму, то просто извлекайте опыт чтоли
Мое мнение, что очерняя того кому ты посвятил какое-то время, вы очерняете саму себя в первую очередь
Вот такая вы неумная

Автор
#44
Гость

Накрывает потому что подсознательно понимаешь, что лучше этого мужика уже не найдёшь. Это говорит твоя заниженная самооценка. Совершенствуйся внешне и параллельно конечно в работе делай успехи. Начни кайфовать от самой себя, хвали себя за каждое успешное дело и не слишком огорчайся из-за неудач, просто в каждую неудачу переводи на волшебный пинок для себя "тааак, что, где и как можно исправить?". Ну и про культмассовый сектор не забывай😁 Посещай по мере возможности приличные заведения, не сиди дома в ожидании чуда.

Спасибо. Нужный совет, согласна в чем-то. Уже со многими подругами встретилась🙂, в салон сходила, в отпуск собираюсь, если не закроют конечно. Отвлекаюсь по полной, но иногда все же накрывает.

Автор
#45
Гость

Так она быстрее в Людмилу Прокофьевну превратится.

🤣🤣🤣а работы действительно сейчас много, но иногда и на работе в голову все это лезет

#46
Гость

Вы не знаете?
Это химия же. Совокупность параметров в одном
Если потеряли эту совокупность благодаря в том числе собственному тупизму, то просто извлекайте опыт чтоли
Мое мнение, что очерняя того кому ты посвятил какое-то время, вы очерняете саму себя в первую очередь
Вот такая вы неумная

Ты уже 5 раз меня оскорбил, деьил. Жаба давит что бывшая ушла, и даже не даёт тебе хоть разочек, а ахаться то хочется?
А автору я все правильно говорю, не лезь

Гость
#47
Melaniyatramp

Ты уже 5 раз меня оскорбил, деьил. Жаба давит что бывшая ушла, и даже не даёт тебе хоть разочек, а ахаться то хочется?
А автору я все правильно говорю, не лезь

Та да, сексу же не откуда взять
Я кстати тоже думаю что вы правильно говорите. Поддерживаю обеими руками. Вы на одном уровне развития абсолютно

Гость
#48
Автор

Спасибо. Нужный совет, согласна в чем-то. Уже со многими подругами встретилась🙂, в салон сходила, в отпуск собираюсь, если не закроют конечно. Отвлекаюсь по полной, но иногда все же накрывает.

И вторая причина, что ты это всё делаешь, а успешные на твой взгляд мужчины до сих пор не оказывают знаки внимания от простого флирта до чего-то серьёзного. Это огорчает. Ведь, если бы у тебя была уверенность, что найдёшь лучше и через некоторое время реально был выбор среди этих лучших, то не было бы никакой боли после расставания и накрываний. Так устроен человек, не имеет значения мужчина или женщина. Кто бы что не говорил про любовь к себе, любовь близких, друзей, коллег, детей, но! внимание и успех у представителей противоположного пола к твоей персоне, и заметь! Успех среди нормальных представителей, даёт человеку больше эндорфинов и возможностей добиться от жизни всего чего твоя душенька желает.

#49
Гость

Та да, сексу же не откуда взять
Я кстати тоже думаю что вы правильно говорите. Поддерживаю обеими руками. Вы на одном уровне развития абсолютно

Если человеку нужно разлюбить другого, ради собственного благополучия то любые средства хороши
И когда я обесценивала мужика с которым разошлись, я себя не превозносила, а наоборот признавала что ступила. Что тут такого

Гость
#50
Автор

🤣🤣🤣а работы действительно сейчас много, но иногда и на работе в голову все это лезет

Затяжной стресс, депрессия и апатия приводят экземе и другим болячкам, так как ослабевает иммунитет и все, приехали. Найди себе хобби по душе из своих возможностей на сегодняшний день, разгрузи свои мысли.