Долговая яма
Всем Привет!!! В свое время с мужем набрали кредитов, чтобы хоть как то вырулить финансовое состояние, т.к. предпринимательская деятельность обрушилась на нас кучей платежек которые наша бухгалтерия забыла нам предъявлять своевременно... В банке к основному кредиту надавали кредитных карт с крупным лимитом. В итоге и мы сделали большую ошибку распечатав их на не нужный отдых и покупки техники.... Лишились много золота, машины. В один момент это всё надоело и мы решили гасить досрочно долги! Живем ужимками полугода. Половину почти выплатили из 700 000 рублей долга. (Изначально был вообще 1 млн 300 тысяч) В принципе уже можем спокойно жить и просто платить платежи по кредиту, но тогда этот долг будет растянут на 2 года (330 000). Огромное желание новый год начать без долгов! Пожив в режиме жёсткой экономии размечтались и решили после кредита копить на дом, предварительно сделав ремонт в квартире. Боюсь, как только мы погасим долги. Захочется расслабиться и снова влезем в кредит)))))) хотя навряд ли)) как научиться жить без долгов? Расскажите какого это иметь деньги накопленные и не иметь кредитов ?))
Мудрость форума: Финансы
- Как поговорить с Ним на тему нашего бюджета?313 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор341 ответ
- Кто платит за отдых?8 719 ответов
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 187 ответов
- Муж не хочет давать больше денег751 ответ
- Сколько вы тратите на продукты?895 ответов
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры336 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 746 ответов
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 249 ответов
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 063 ответа
57 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
Ха-ха-ха-ха-ха! Он будет только дорожать.
Гость
Я никогда не брала кредитов и не собираюсь. Если нет денег на какую-то вещь, значит и не надо. Единственное, на что, считаю, можно взять кредит - это жильё.
Гость
Сообщение было удалено
так сейчас большая часть страны живет.
крис
и зачем вам дом,хорошенько подумайте ?опять жить и ужиматься отказывая себе во всем(купите для начала небольшую дачу с домиком,потом можно будет дом новый построить)жизнь и так короткая не успеешь всем насладиться (отдавайте долги,выкидывайте карты и живите для себя!
Гость
Сообщение было удалено
По мне так дом очень выгодно. Коммуналка чисто то, что натратишь. Если подмутить того и меньше , чем в квартире. Есть свой огород, с которым экономнее питаться можно в разы. И вообще дом , как правило, в чистом экологическом районе строится, а не в задымленном городе среди домов муравейников. Опять же отсутствие соседей, собственный гараж, баня в конце концов.
Гость
Сообщение было удалено
Земля в хорошем месте стоит дорого.
Гость
Сообщение было удалено
не до бани сейчас)))
Форум: Финансы
Всего: 144 207 тем
Новые темы за 3 дня: 148 тем
- Кредитные карты, долговая яма.33 ответа
- Богатство определяется не доходами, а расходами?23 ответа
- Для комфортной жизни2 ответа
- Зарплата для Москвы14 ответов
- Имеет ли смысл переплачивать?10 ответов
- Обожаю придумывать, что я хочу купить на следующую зарплату2 ответа
- "Хочу открыть бизнес, чтобы не работать и быть богатой"23 ответа
- Как обычному мужчине- учителю создать семью?55 ответов
- Без чего можно обойтись и не тратить деньги?47 ответов
- Что творится с ценами на маркетплейсах?53 ответа
Популярные темы за 3 дня: 62 темы
- Помогите разобраться с родительской квартирой173 ответа
- Какую зарплату должен иметь мужчина перед тем как сделать предложение брака?58 ответов
- Как обычному мужчине- учителю создать семью?55 ответов
- Что творится с ценами на маркетплейсах?53 ответа
- Без чего можно обойтись и не тратить деньги?47 ответов
- Кредитные карты, долговая яма.33 ответа
- Почему мужчины жалуются на меркантильность женщин если30 ответов
- "Хочу открыть бизнес, чтобы не работать и быть богатой"23 ответа
- Богатство определяется не доходами, а расходами?23 ответа
- Зарплата для Москвы14 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема