Гость
Статьи
неблагодарные сын с …

неблагодарные сын с невесткой

Они женаты года, до этого год еще жили вместе. Снимают. За это время я им купила путевку в свадебное путешествие за 100 тысяч, оплатила банкет на свадьбу за 100 тысяч, купила на рождение внучки коляску, кроватку, автокресло, предложила часть денег на первый взнос. Например студия на конечной станции метро стоит 3 млн. Первый взнос в сбере 150 - 450 тысяч, я предложила 150 дать, 150 они накопят и 150 ее родители. И это предложение так в штыки было воспринято как будто мы не даем им денег, а отбираем, столько от невестки мы в свой адрес выслушали....
А дело в том, что у нас есть вторая квартира- большая двушка ы центре, стоимостью в миллионов 12-13. Мы ее за 60 сдаем.
И сын с невесткойсчитают, что мы обязаны им отдать эту квартиру раз она есть. При этом наши денежные подарки они принимают, не отказываются, но при этом поливают грязью...
Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#105
Я104. отнять и поделить ОСТАЛОСЬ
Гость
#106
гость
Сообщение было удалено
Меня жильем не надо было обеспечивать. Не надо было сына в примаки отдавать. Теперь у свекрови и жилья того нет, в нем дочь размножилась, как здесь выражаются, и хороших отношений нет. Свекр ушел, она одна, собиралась к нам переехать, я отказала.
Гость
#107
гость
Сообщение было удалено
Читайте тему, молодые никаких денег у автора на жилье не просили, и не взяли. На свои живут МНОГО ЛЕТ. Сами снимают, автор НИКАК НЕ ПОМОГАЕТ, и ничем от тестей не отличается.
Все остальные домыслы и выдуманные обиды автор может оставить при себе.
То, что она втюхала свои подарки молодым на 2 крупных праздника (свадьба, роды) не означает, что они им подходят и нравятся. И она от них небось берет подарки, не возвращает.
"Недвигу отжала" у сына в данной истории сама автор. Он на съеме.
Гость
#108
Гость
Сообщение было удалено
***, квартира ПОКУПАЛАСЬ, а не получалась от государства и никаких долей у сын нет и быть не может.
Гость
#109
Гость
Сообщение было удалено
***, это ты ЧИТАЙ, все подарки они ПРИНЯЛИ, но остались недовольны что хату им не подогнали
Гость
#110
Невестку только не поддерживаю, она к имуществу свекров никакого отношения не имеет, с чего бы ей выговаривать свекрам. Просто надо было молча выводы сделать и мужа накрутить.
Гость
#111
Гость
Сообщение было удалено
Рот матерный закрой и протрезвей, чтобы прочитанное с первого раза усваивать, и не переписывать чужие слова - подарки ПРИНЯЛИ, потому что так положено вежливым людям, а от взноса ОТКАЗАЛИСЬ. Хату им НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ и не собирается. МНОГО ЛЕТ ОНИ СНИМАЮТ САМИ, автор в этом никакого участия не принимает.
Надо было выкинуть при всех подарок на свадьбу и на рождение ребенка? Автор вообще молодым не помогает материально, ее и не просят. Все полученные от сданной квартиры деньги она забирает только себе одной, сыну его долю не отдает.
Гость
#112
Гость
Сообщение было удалено
так дело в том, что у сына доли и нет видимо. Если квартира в собственности у мамы.
Йошкина кошка
#113
Хм, я сама не свекровь и ею не буду, дважды была невесткой, но автора поддерживаю в ее недоумении. Молодым предложили помочь с покупкой жилья, если они сейчас снимают, то какая разница - платить за аренду или ипотеку? Ипотечная же в собственности будет!
Сдаваемая квартира в центре - это доход свекров, с которого они и помогают этой молодой семье в том числе. Почему они должны лишиться этого дохода навсегда? Впереди старость и пенсия. Лучше не разбазаривать имеющееся, а приобретать новое, увеличивать состояние.
Про какую "долю сына в деньгах с квартиры" речь - непонятно. Если она собственность свекров, то с какого перепугу там его доля то? Нет у детей права собственности на имущество родителей, совок давно закончился. Если бы была доля, думаю, автор бы об этом упомянула. А придумывать мифические доли - зачем?
Я, конечно, сторонник того, чтобы помогать детям с покупкой жилья, своей дочери планирую тоже помочь или даже готовое купить. НО - оно будет оформлено на меня. Жить - пожалуйста. Расширяться, чтоб новое жилье было совместным с посторонним мне мужиком - нет уж, увольте.
Автор, как вариант, вы можете взять ипотеку сами, на ту же студию на окраине, оформить ее на себя, и сказать молодым, мол, у вас 5 лет, чтобы не тратясь на съем накопить на свое семейное гнездышко. По итогам у вас останется уже две квартиры, например, потом эту студию можно внучке дать на пожить, когда она вырастет. И детям помощь, и сами не в убытке. На крайняк всегда можно будет квартиру продать на старости лет, деньги под % и иметь доход еще больше.
Гость
#114
Гость
Сообщение было удалено
В плане что может заставить? Нет, конечно, если он живет у мамы на всем готовом, а зарплату тратит чисто на гульки, то ничто, имхо, не заставит. А так масса мужчин женятся удобства ради.
Помните как Джерри Макуайер предложение делал? "Сэкономим на страховке и других расходах".
Многие мужчины себя берегут, сбрасывая быт на плечи жены. А если женщина еще и работает, покупая на свои деньги все в дом - так вобще тушите свет.
Вы где-нибудь видели, чтобы женщина пришла домой, отдав свою зарплату на добрачную ипотеку, платежи по автокредиту, бытовую технику, и легла на диван пузом кверху?
Миллионы женщин так или иначе работают на канализацию, чтобы мужчины имели возможность приобрести какие-то активы. В любом случае либо мать, либо жена свою жизнь в унитаз сливают.
И вы спрашиваете чего ради жениться?
Гость
#115
Гость
Сообщение было удалено
Мне кажется бытовые проблемы сейчас сильно преувеличены. Подавляющее количество людей обедают на работе в кафе или столовой. Значит никому не надо стоять у плиты и готовить обед из трех блюд. На завтрак кашу из мультиварки и йогурт. На ужин можно готовое из кулинарии разогреть или полуфабрикат купить. Ну не занимает сейчас приготовление еды много времени сил. Холостой мужчина с этим запросто справится. Да и клининг развит,
можно уборщицу заказать вылижет всю квартиру.
Гость
#116
разводка, тема надоевшая уже до жути
Пшшшш
#117
Гость
Сообщение было удалено
Квартиру? Да не вопрос! Но при этом в графе "мать" в свидетельстве о рождении - прочерк, и при рождении ребенок остается с отцом при любом раскладе или передается под опеку свекрам в случае смерти отца. Готовы к такому повороту? Или, может, обеспечивать ребенка, в т.ч. и жильем должен все-таки тот родитель, с кем этот ребенок в случае чего останется?
А то хорошо поете, квартиру, свекры\муж, предоставьте, а ребенок с матерью в случае любой ерунды и пшли нафик отцес со свекрами, да?))
Гость
#118
Пшшшш
Сообщение было удалено
да нафиг отцу надо жить с ребенком. Они сами же не хотят. За редким исключением.
Гость
#119
Гость
Сообщение было удалено
не странно, иногда зеннястся из-за чувсва долга. Эст есчо такие =)
Гость
#120
Автор не раскидывайте деньги на всякие подарки. Вам правильно написали возьмите в ипотеку или купите небольшую квартирку на себя и разрешите сыну пожить в ней с семьей. Только на сына не оформляйте. А так на подарки по 100 тысяч больше уйдет а никто не оценит. Я бы небольшую двушку взяла бы в ближнем Подмосковье. Хотят пусть на вою откладывают не хотят пусть так живут. А так по мелочам с вас больше вытянут и будут недовольны.
Гость
#121
Гость
Сообщение было удалено
. И куда эту половину? Уйти и с собой завернуть? Или туда новую жену привести? А бж нового мужа и жить коммуной? Или , что быстрее, просто уйти с пакетом трусов и благородно жить у мамы, зная что где то И у него есть половина честно заработанной квартиры? Ну и толку иметь такое жилье?
Форум: Финансы
Всего: 20 969 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы