Гость
Статьи
Платные анализы или …

Платные анализы или нет, как обманывают в поликлиниках

Мне 28 лет, ходила не так давно к гинеколого (заведущая отделением). Объяснила ситуацию, что хочу ребенка, что из за большого веса нет месячных. Так вот, навыписывала она мне анализов, платные. Я спросила, а бесплатно их нельзя сделать, так как сейчас денег нет. Она ответила что нет, разделите говорит по частям, сначала одни сдайте потом другие... Пошла в кассу спросила сколько стоит, оказалось почти 5000 руб. Приехала домой, позвонила в Росгосстрах (у меня полис ОМС), как выяснилось эти все анализы входят в перечень, и их можно сдать бесплатно!!! Нафига? Нафига так человеку делать? Неужели не видно что нет сейчас таких денег, и возможности сдать платно анализы. И вообще какого? Если они бесплатны. Теперь желания нет идти к этому врачу. Не знаю что делать, раз у нас коновалы работают, которым пофигу на человека, главное денег содрать. Еще и зав отделением. Надо жалобу писать на них что бы увольняли.

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Галя
#1

И че? Так у всех,тебе еще и бесплатные анализы))ага)

Галя
#2

Денег нет даже на анализы,а ребенка хочет!Гениально.Плодить нищету

13
#3

Не совсем поняла, если это бесплатная поликлиника, то почему анализы вдруг платные, а если платная, то им все равно какой у вас полис. А вообще если хотите детей, то деньги нужны, хоть на анализы, хоть на врача, не важно, дети это затратно.

ы
#4

Овца нищеброды не должны плодиться, нет 5 тысяч на анализы на какие деньги кормить, одевать собралась?

Галя
#5
13

Не совсем поняла, если это бесплатная поликлиника, то почему анализы вдруг платные, а если платная, то им все равно какой у вас полис. А вообще если хотите детей, то деньги нужны, хоть на анализы, хоть на врача, не важно, дети это затратно.

а для вас это новость?что в беспдатных есть платные анадизы????

мышь+
#6
13

Не совсем поняла, если это бесплатная поликлиника, то почему анализы вдруг платные.

В программу ОМС не входят

"""
#7

какие же все жестокие, как с цепи сорвались. Тьфу аж читать противно. Человек спросил, а вы на него накинулись.

Александр
#8

Екатерина ! удивляться не стоит .Обидно не в том что деньги берут,а обидно то что берут но не чем не помогают.либо не какой гарантии за свою работу.Есть знакомая которая как на дрожжах полнеет .она хотела сдать анализы .Проездила пол города и каждая клиника вытягивала деньги за анализы а иногда и по несколько раз.Отвалила несколько десятков тысяч учитывая что эта женщина не богатая а жить хочется.В конечном итоге не только не назначили правильное лечение но даже внятных анализов не смогла получить Спрашивается :А за что деньги платила?

#9
13

Не совсем поняла, если это бесплатная поликлиника, то почему анализы вдруг платные, а если платная, то им все равно какой у вас полис. А вообще если хотите детей, то деньги нужны, хоть на анализы, хоть на врача, не важно, дети это затратно.

Врач, видимо, написал список и дал адрес платной лаборатории, или вообще предложил сдать в любой.

Ашот
#10
Екатерина

Мне 28 лет, ходила не так давно к гинеколого (заведущая отделением). Объяснила ситуацию, что хочу ребенка, что из за большого веса нет месячных. Так вот, навыписывала она мне анализов, платные. Я спросила, а бесплатно их нельзя сделать, так как сейчас денег нет. Она ответила что нет, разделите говорит по частям, сначала одни сдайте потом другие... Пошла в кассу спросила сколько стоит, оказалось почти 5000 руб. Приехала домой, позвонила в Росгосстрах (у меня полис ОМС), как выяснилось эти все анализы входят в перечень, и их можно сдать бесплатно!!! Нафига? Нафига так человеку делать? Неужели не видно что нет сейчас таких денег, и возможности сдать платно анализы. И вообще какого? Если они бесплатны. Теперь желания нет идти к этому врачу. Не знаю что делать, раз у нас коновалы работают, которым пофигу на человека, главное денег содрать. Еще и зав отделением. Надо жалобу писать на них что бы увольняли.

Если из Москвы,то идите в любую другую поликлинику,сейчас к любой понравившейся можно прикрепится. Если нет то не знаю как в регионах. Мне тоже в бесплатной выписали платные. Говорит либо жди месяц либо иди в платную и анализы дадут на следующий день,так как лечится нужно было начитать ещё на той неделе.

Гость
#11

Человек не просить рассуждать - достойна она родить или нет! Вы же вон порожали и ничего. Вопрос в том, что каждый старается развести на бабло и госучреждение в том числе.

Гость
#12
Екатерина

Объяснила ситуацию, что хочу ребенка, что из за большого веса нет месячных.

У вас тут все в кучу - займитесь в первую очередь собой, а потом уже о детях думать будете, а пока о себе не в состоянии позаботиться

Ek
#13

Мне врач сказал терапевт эти анализы надо сдавать платно. Я посчитала задумалась изучила вопрос, пошла к врачу специалисту и получила направление на эти анализы бесплатно и на следующий день все сдала. Вряд ли завотделением даст направление на анализы. А вот обычный врач даст

#14

я пришла однажды к своему гинекологу (1.5 года назад где-то), сказала что беременность пол года не наступает. она сидела мялась выписывать мне направления или нет (тогда я вообще без понятия была какие анализы...куда...). и в тот момент зашла зав. отделением, на что моя врач спросила у неё "разрешение", дабы я сдала эти анализы бесплатно. речь шла также, о сумме, в районе 5тыс рублей. деньги тянут со всего. и ещё, на будущее, беременным много препаратов полагается бесплатно (врачи это яро отрицают)

ого
#15

Автор , я вас прекрасно понимаю, мне было 16 лет, мне также выписали анализы платные ,по факту бесплатные, еще и за узи деньги взяли. больше не хожу в районную поликлинику .

Антилошица
#16

Потому что у них негласный договор — вы нам поставляете л.охов-клиентов, а мы вам отстёгиваем проценты с них, Я это уже давно выкупила. Когда-то у нас в поликлинике стоял ксерокс, так врачиха послала меня туда сделать ксерокс своих же анализов. Когда я сделала и вернулась к ней, она сказала, ну хорошо, оставьте их себе. Спрашивается, нафига я делала ксерокопии? Наверняка договор был у них.

Антилошица
#17

В теперешнее время дикого капитализма, когда ты без денег никто и все кругом повально врут, включая высших чиновников, надо быть умной, всё самой мониторить и не позволять себя дурачить. /// Особенно наши врачи-рвачи любят разводить на бабки на всяких исследованиях и анализах, потому что медицина в госполиклиниках и больницах всё ещё бесплатная по закону. Поэтому они любят отсылать делать анализы в конторы, которые им потом платят проценты.

Гость
#18

хех) анализы... знали бы вы, как вас в аптеках дурят, подсовывая дорогущие аналоги копеесеых лекарств..

Гость
#19

копеечных*

Гость
#20
Антилошица

В теперешнее время дикого капитализма, когда ты без денег никто и все кругом повально врут, включая высших чиновников, надо быть умной, всё самой мониторить и не позволять себя дурачить. /// Особенно наши врачи-рвачи любят разводить на бабки на всяких исследованиях и анализах, потому что медицина в госполиклиниках и больницах всё ещё бесплатная по закону. Поэтому они любят отсылать делать анализы в конторы, которые им потом платят проценты.

+1

Евгений
#21
Галя

Денег нет даже на анализы,а ребенка хочет!Гениально.Плодить нищету

Предположу что вы одна из этих врачей, если анализы должны быть бесплатные по какой причини врач врет, нужно писать жалобу и заявление в прокуратуру, если будет выявлен факт что врач получает процент с этих денег, то это преступление Статья 159 УК РФ. Мошенничество (Чем больше будем писать жалоб и заявлений, тем быстрее избавимся от лживых врачей)

Алекс
#22
ы

Овца нищеброды не должны плодиться, нет 5 тысяч на анализы на какие деньги кормить, одевать собралась?

НАдеюсь в скором времени ты поймешь....как это на 5000 можно все сделать и когда денег нет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: