Гость
Статьи
Деньги и Дружба

Деньги и Дружба

Ребята не знаю как сказать другу за деньги на общию еду? Дело в том что мы с мужем живём в месте с его другом и ещё двумя соседями. Уже 4 месяца мы покупаем за свои деньги продукты и естественно я готовлю. Он даже не спрашивает открывает холодильник и ест всё что видит . На выходных когда все дома он дожидается когда я приду готовить завтрак и приходит на кухню помощи ни какой просто ждёт когда приготовлю. А мне стыдно взять сковородку и унести к себе в комнату не предложив ему. А сегодня вообще накипело он начал всю еду предлагать соседям угощайтесь если хотите. Убрала еду на Болкон , так он начал стучать к нам в комнату а салатика не осталось. Приходит поздно вечером к холодильнику и сидит ест пол ночи. Я с мужем на эту тему говорила он тоже возмущён но как сказать другу так что б не обидеть его не знаю. Друг зарплату отправляет своей жене и не думает что он будет есть завтра. А ещё недавно у нас появилась машина а друг работает водителем так он стал нам продавать бензин. Подскажите как поступить ?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Научитесь говорить "нет".
Раз ваш муж не в состоянии в конец обнаглевшему другу прямо сказать об этом - скажите вы. Как есть. "Извини, но мы не обязаны тебя кормить! Мне странно, что ты сам этого не понимаешь".

borisova_88
#2
Sofi77

Научитесь говорить "нет".
Раз ваш муж не в состоянии в конец обнаглевшему другу прямо сказать об этом - скажите вы. Как есть. "Извини, но мы не обязаны тебя кормить! Мне странно, что ты сам этого не понимаешь".

спасибо за совет, боюсь обидеть его . Что б потом говорил тарелку супа жалко стало.

ИмяИмяИмя
#3

Он нагло вас использует и все понимает. Уверен, что нашел лохов. В любом случае когда откажете(раньше или позже) он будет давить на жалость и обижаться. В любом случае выставит вас жадными, чтоб другие лохи делились и не посмели ему перечить. Я бы порекомендовала съехать от него. Человек вас использует и не друг он вам, что продажа(не подарок) ворованного бензина только подтверждает. Человек криминальная личность. Мог бы отдавать вам бензин за еду, но он его ворует и перепродает еще вам. Потом, смотрите, его поймают и сделает из вас соучастников, вот увидите.

ИмяИмяИмя
#4

Под звездами л о х и

ИмяИмяИмя
#5

Он вам даже готовить не помогает, ну откровенно пользуется вами. Небось еще вашу попу разглядывает когда вы там кочеврыжетесь на кухне. У человека нет совести, грабит вас и свое начальство. Сваливайте оттуда скорее. Запирайте вашу комнату, еще ограбит вас.

Ss
#6

Просто скажите ему что халява закончилась.Угостить это одно дело, а всегда есть только вашу еду это другое.Скажите прямо что кормить его не собираетесь пусть покупает еду себе сам.Пусть обижается сколько хочет, не обращайте внимания.Тут либо сразу посылать его или будете это так до старости кормить.

Гость
#7

Тарелка супа - литр бензина :D так и скажите.
Второй вариант: спросите, мол, собираемся сегодня готовить мясо рыбу и т. д., "друг, ты будешь скидываться?"
Покупайте ровно два стейка, два окорочка и т. д. Хочет муж - пусть от своего куска отрезает.
Пришёл, ждёт, что вы приготовите? "Друг, почисти картошку! И рыбу почисти заодно..." Припрягайте, не стесняйтесь, может, сам сбежит.
"Закончилось масло, сахар, мука, кофе, то, сё, друг, сходи в магазин!".
Кстати, бюджет у вас с мужем какой, общий? Ваши деньги там есть? Если есть - вообще ставьте вопрос ребром, пригрозите раздельным бюджетом. И вообще почему вы живёте таким табором?

borisova_88
#8
Гость

Тарелка супа - литр бензина :D так и скажите.
Второй вариант: спросите, мол, собираемся сегодня готовить мясо рыбу и т. д., "друг, ты будешь скидываться?"
Покупайте ровно два стейка, два окорочка и т. д. Хочет муж - пусть от своего куска отрезает.
Пришёл, ждёт, что вы приготовите? "Друг, почисти картошку! И рыбу почисти заодно..." Припрягайте, не стесняйтесь, может, сам сбежит.
"Закончилось масло, сахар, мука, кофе, то, сё, друг, сходи в магазин!".
Кстати, бюджет у вас с мужем какой, общий? Ваши деньги там есть? Если есть - вообще ставьте вопрос ребром, пригрозите раздельным бюджетом. И вообще почему вы живёте таким табором?

Живем так потому что муж работает вахтовым методом и друга потянул к себе . Муж меня полностью обеспечивает . А вот на счёт сходи в магазин и купи Масло , сахар и др. Я ему уже так говорила и он идёт к мужу и говорит жена сказала надо купить дай денег а то у меня нет . Спасибо за отзыв.

borisova_88
#9
Ss

Просто скажите ему что халява закончилась.Угостить это одно дело, а всегда есть только вашу еду это другое.Скажите прямо что кормить его не собираетесь пусть покупает еду себе сам.Пусть обижается сколько хочет, не обращайте внимания.Тут либо сразу посылать его или будете это так до старости кормить.

Спасибо за отзыв . Не могу ни как решиться на такой разговор

Гость
#10

Мы жили так с дальним родственником.Я ,муж,сын и родственник ,то же самое насчёт еды.Я не выдержала и высказала ему,но он меня обозвал не благодарной скотиной и тд ,я была дочкой беременная он даже этого моего положения не постеснялся .До сих пор не могу понять с чего ему быть благодарной если он не помогал и на продукты не давал

Гость
#11
borisova_88

спасибо за совет, боюсь обидеть его . Что б потом говорил тарелку супа жалко стало.

Ну месяц ладно, но так долго это уже слишком, ему же не стыдно жить за ваш счёт значит и вам не должно быть дело до его обид.Я пожалела что смелости не набралась и родственник ел за наш Счёт почти год и один фиг я виновата осталась

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: