Гость
Статьи
Чему богатые родители …

Чему богатые родители учат своих детей?

Тут есть богатые или обеспеченные люди? Чему Вы учите своих детей? Рассказываете ли о деньгах? Как их заработать? И что с ними делать?
В нашей стране финансовая грамотность хромает. Люди не умеют обращаться с деньгами.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Считаете ли Вы бедных людей глупыми?

Гость
#2

Можно я про друзей, я не богата? У них дочка в Лондоне учится, в очень сложной школе, будет в Кембридж поступать. Еще в России выучила английский. Здесь пока жила, художка, хореография, англ. . Ни разу не слышала, чтобы с ними о деньгах говорили, у них деньги как-то не в центре внимания. В основном говорят им об этикете, чтобы следили за собой (одежда, обувь, волосы), чтобы вежливо общались, трудолюбивыми были. Про деньги слышу только, что им указывают, чтобы не хвастались перед другими и не ставили в неудобное положение тех, кто беднее (к младшей бывает и по три девочки одноклассницы приезжают на несколько дней, им так веселее).

Гость
#3

Успеху они своих детей учат. И служат им наглядным примером.

Хря
#4

Почитайте книгу "богатый папа, бедный папа".

Гость
#5

Если вы думаете, что богатые учат своих детей грошовой экономии и скопидомству, то глубоко ошибаетесь. Зарабатывать учат и держать удар, чтобы если упал - то поднялся, разорился - снова встал и пошёл делать деньги.
А "финансовой грамотности" как вы её (скорее всего) понимаете учат мещане, кое-как купившие пару-тройку квартирок. Экономь, копи, не транжирь, не рискуй, и будешь радоваться на старости лет лишней бетонной коробке.
Вопрос в том, что для вас богатство, автор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема