Гость
Статьи
Официантка или …

Официантка или секретарь?

Учусь на 2 курсе, решила устроиться на работу, встал вопрос: официанткой(знакомые девочки меньше 50 тысяч не получают там), либо секретарем за 25-30 тысяч.
Вроде хочется больше денег, но работа официанта унизительна что ли..вот и думаю. Жилья еще нет своего, речь о Москве.

Зоя
15 ответов
Последний — Перейти
Зоя
#1

Сейчас в банке работаю, 55 тысяч, но коллектив -полное ...ну вы поняли. Да и надоело уже.

Зоя
#3
чих-пых

То есть работа личным слугой, зачастую с интим функцией менее унизительна?

какие интим-функции?вы в своем уме?живете в выдуманном мире, где такое происходит, хоть в интернетах не оглашайте.
Мне другие говорили, что официанткой унизительно, вот теперь призадумалась, но сама так не считаю. А чужое мнение в последние года значимым стало.

Зоя
#6
чих-пых

И нахрена менять работу на менее престижную и менее денежную? Там тоже могут быть проблемы с коллективом, да и возможности карьерного роста нет.

Хочется сменить обстановку, да и начальство поменялось. Понимаю, что могу перевестись в другой филиал, но хочу что-нибудь другое и все.

Зоя
#7
чих-пых

Секретарша часто ублажает шефа в интимном плане. Еще скажите, что вы про это не знали?

Меньше смотрите сериалы российского производства)

#8

"Работа официанткой унизительна".. Вы бы такими словечками громкими не разбрасывались-бы, а то вдруг жизнь прижмет так, что придется в поломойки идти.
А Вы кто.. дочь миллиардера что ли, что для Вас это унизительно?!)
У меня знакомая из достаточно обеспеченной семьи и захотев получать самостоятельно денег пошла на эту работу и ничего, не вопила "Это унизительно! Я из обеспеченной семьи" ви-ви-ви и тд))

Регина
#9
Valeri

"Работа официанткой унизительна".. Вы бы такими словечками громкими не разбрасывались-бы, а то вдруг жизнь прижмет так, что придется в поломойки идти.
А Вы кто.. дочь миллиардера что ли, что для Вас это унизительно?!)
У меня знакомая из достаточно обеспеченной семьи и захотев получать самостоятельно денег пошла на эту работу и ничего, не вопила "Это унизительно! Я из обеспеченной семьи" ви-ви-ви и тд))

Я работала официанткой, и это действительно понижает самооценку) админы отыгрываются на тебе, все смотрят свысока, приходится терпеть всякое ***
Уж лучше секретаршей

#10
Регина

Я работала официанткой, и это действительно понижает самооценку) админы отыгрываются на тебе, все смотрят свысока, приходится терпеть всякое *** Уж лучше секретаршей

Там где смотрят с высока.. это везде такое может быть, не только у официанток. Даже если будете работать в офисе, и кто-то выше Вас по должности.. так-же может смотреть на Вас с высока..
Разве нет?

Регина
#11
Valeri

Там где смотрят с высока.. это везде такое может быть, не только у официанток. Даже если будете работать в офисе, и кто-то выше Вас по должности.. так-же может смотреть на Вас с высока..
Разве нет?

Вышестоящий по должности на нижестоящего - это одно. А вот на официантов смотрят как на прислугу, людей второго сорта
+ В офисе хотя бы только руководство, а в в ресторане - любой кто зайдет с улицы.

#12
Регина

Вышестоящий по должности на нижестоящего - это одно. А вот на официантов смотрят как на прислугу, людей второго сорта + В офисе хотя бы только руководство, а в в ресторане - любой кто зайдет с улицы.

В приличных ресторанах и отношение к официантам нормальное.

Регина
#13
Valeri

В приличных ресторанах и отношение к официантам нормальное.

Чем дороже ресторан тем пафоснее гости)

Регина
#14

Автор, мой Вам совет - не идите работать официанткой. Даже если заработать там можно больше. Оно того не стоит, честно. Лучше дайте себе возможность развиваться в другой сфере, где возможно и мало платят на начальных этапах, но есть перспективы. Официантом же только угробите себе самооценку и здоровье)

Аля
#15
Valeri

"Работа официанткой унизительна".. Вы бы такими словечками громкими не разбрасывались-бы, а то вдруг жизнь прижмет так, что придется в поломойки идти. А Вы кто.. дочь миллиардера что ли, что для Вас это унизительно?!) У меня знакомая из достаточно обеспеченной семьи и захотев получать самостоятельно денег пошла на эту работу и ничего, не вопила "Это унизительно! Я из обеспеченной семьи" ви-ви-ви и тд))

Валерия, если вы пишете о себе, зачем выдаете это за свою знакомую. Что все-таки унизительно признаться, что работали официанткой?

#16
Аля

Валерия, если вы пишете о себе, зачем выдаете это за свою знакомую. Что все-таки унизительно признаться, что работали официанткой?

Я официанткой не работала, это во-первых.
Того чего не знаете - не говорите, это во-вторых.
Работала-бы официанткой, мне не стыдно было-бы говорить это, это в третьих.
Некоторые, кстати, считают, что еще продавцом - кассиром работать унизительно, однако, я им работала же , и ничего. Я тут пишу комментарии не только из своей жизни а из жизни знакомых бываю пишу.

Истина
#17
чих-пых

То есть работа личным слугой, зачастую с интим функцией менее унизительна?

По вашей логике собственник кафе тоже будет её иметь в кладовке?
Совсем сдвинулась, раз думаешь, что все женщины сексят со своими шефами.

Он
#18

не понимаю в чем проблема... деньги не пахнут! Я студентом пиццу развозил и любым чаевым был рад. А сейчас чистыми 350.000 в месяц зарабатываю (разумеется не на пицце) и без стеснений вспоминаю как я вкалывал курьером. :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: