Гость
Статьи
нормальное ли это …

нормальное ли это поведение мужчины?помогите!!!совсем отчаялась!

Ситуация такая, начну в кратце. я и мой молодой человек живём в чужом городе (на юге), т.е. родных кто нам помог бы тут нету. Снимаем квартиру. Оба, до недавнего времени, работали по специальности, оба с дипломами (инженеры). Но уже как целый год работы по нашей с ним профессии в этом городе нет, а если и появляется то срочным договором на мес.3-4 то у него то у меня. Тут то и встаёт наша проблема: по состоянию здоровья (часто простываю и болею) я не хочу уезжать от берега чёрного моря, вот и кидаюсь на любую работу (курьером, официанткой, секретарем) НО мой молодой человек категорически против работать не по специальности! В периоды месяцев нашей безработицы он опускает ручки, сидит и ждёт "своей" работы. А я не чураюсь другой работы, ношусь курьером по городу, зарабатываю чтобы оплатить наше с ним жилье. К слову он не жадина и обеспечивал нас двоих когда я не могла найти работу, НО вот уже 3 раз он опустил руки и поставил вопрос возвращаться ли нам на север к МОИМ родителям, а не к его!у его родителей видители брат с молодой женой живут (к слову и сидят на шее у предков). У меня на севере работы точно нет по специальности, там идут одни сокращения. Т.е. он собирается сесть на шею к моим родителям если и там не будет работы! Так нормальное ли такое поведение парня, встать в позу как баба и погнуть пальчики "по специальности не работаю"??!! Помогите! Я уже не знаю что делать, к какому компромису прийти, расставаться не хочется, т.к. почти 3 года вместе. Посоветуйте что нибудь в этой ситуации!!!

Лена
44 ответа
Последний — Перейти
Бекки
#1

Ему не хочется терять статус, ради которого он учился и перебиваться, по его мнению, неблагородными заработками. Вы у него женщина юркая, на себя ответственность взяли, он и расслабляется. А если бы вы встали в позу, чтобы он кушал? А поможет как всегда старое доброе поговорить. Без эмоций. Дорогой, я мать твоих будущих детей, моё здоровье дорого и мне и тебе, поэтому уехать нам с тобой не вариант. На севере нас с тобой никто содержать не будет, мы взрослые люди. Одна я семью не потяну. Поэтому вот тебе список вакансий, приступай, я нужное обвела. А нет, то я буду сама себя кормить, но не удивляйся, если в моей жизни появится тот, кто готов взять на себя мужские обязанности.

Гость
#2

Уезжайте в Турцию. Там климат даже лучше, чем на черноморском побережье России (или Украины, хз вы где). Ну про турков рассказывать не буду, читайте форум, всё подробно описано.

Касма
#3

У моей сестры есть подруга. С хорошим экономическим образованием. Возраст - 30 лет, семьи нет. Год назад уехала жить в СОчи. Долго не могла работу найти, жила у знакомых. Мы с сестрой ездили отдыхать в августе в Сочи, так она на тот момент, будучи уже 4 месяца там, не работала еще. Хотя тоже искала любую работу. Можно сказать отчаялась уже, собиралась обратно снами озвращтьс. Но я личное ее уговаривала этого не делать. Мы не в москве живем, прспектив для нее особо не было, плюс кризис, плюс никто не ждал в родном городе. Короче, я уговорила еще остаться. Потом она устроилась обычным кассиром в Сочи-парке. Сейчас довольная, как слон!!! Благодарит, что не дали вернуться восвояси. Живет, конечно, скромно, но радуется жизни. Так что, автор, не спешите, возвратиться всегда успеете. Лучше мужика смените:-) :-) :-) :-)

Гость
#4

Кто хотя бы 5 лет прожил на Севере, тому уже медики не рекомендуют жить в теплых краях. Уверена, что на Севере вы так не болели.

Гость
#5

а он что сегодня родился и не в курсе,что дипломом в 90% только жоопу можно вытереть,пусть идёт пашет,где угодно,барин блееать

Гость
#6

Как можно быть инженером и хвататься за любую работу. Значит инженер липовый. Инженер на то и инженер, что бы инженером работать. Или на худой конец что нибудь придумать! Куда Россия катится с липовыми дипломами, когда курьером без во не берут?

Гость
#7

а что вас держит в этом городе? есть другие города на берегу моря, где есть работа для инженеров. Можно и такой вариант рассмотреть.

Гость
#8
Гость

Уезжайте в Турцию. Там климат даже лучше, чем на черноморском побережье России (или Украины, хз вы где). Ну про турков рассказывать не буду, читайте форум, всё подробно описано.

Не, лучше уезжайте в Ганну! Поправите здоровье,заработаете там денег,найдёте нового мужа!Здоровья Вам и удачи!!!

Гость
#9

Даа, я б рекомендовала просто симитировать, что деньги кончились и кушать совсем нечего. Сами кушайте отдельно, чтоб он не знал,что деньги есть. Очень вы его избаловали и он этим пользуется. Вот и посмотрите, нужен вам такой мужик ненадежный или нет. А если родите,сами прям с родовой палаты на работу пойдете??

настаси
#10

А если бы вы не подработали курьром, то где бы вы( ваша пара) взяли деньги? Ест-но ему бы так или иначе пришлось бы... идти на работу не по спец-ти. А так, вы вме взвалили на себя! Сама!
Учитесь на ошибках!

настаси
#11

И еще если вы часто болеете, возможно, есть объективные причины этому : ходите без шарфа/шапки. или что то хроническое - так что прямиком на диагностику организма. НеСтранно, что живя на море - работаете, как в провинции.. на юге нет нормальной работы! Это надо было знать изначально. Так без работы по спец-ти можно жить очень долго, перебиваясь подработками, ну ладно вы молоды, ну а дети появятся, захочется осмысленности и стабильности!

Гость
#12

Включите инженерное мышление при решении данной проблемы

гость
#14

Согласна с п. 9, сами ешьте где-нибудь, а ему говорите денег нет, так быстрей дойдёт. Это у вас детей нет, а если б дети, он им тоже будет рассказывать всякие сказки? Кстати в 90-е такая же канитель была, бабы работали, а интиллегентные мужчины не могли себе позволить опуститься, а жрать и жить за чужой счёт могли, вот опять двойные стандарты.

Лена
#15
настаси

А если бы вы не подработали курьром, то где бы вы( ваша пара) взяли деньги? Ест-но ему бы так или иначе пришлось бы... идти на работу не по спец-ти. А так, вы вме взвалили на себя! Сама! Учитесь на ошибках!

У него кредитная карточка, ему без проблем в кредиты сунуться, но никак не работать!

Лена
#16
Бекки

Ему не хочется терять статус, ради которого он учился и перебиваться, по его мнению, неблагородными заработками. Вы у него женщина юркая, на себя ответственность взяли, он и расслабляется. А если бы вы встали в позу, чтобы он кушал? А поможет как всегда старое доброе поговорить. Без эмоций. Дорогой, я мать твоих будущих детей, моё здоровье дорого и мне и тебе, поэтому уехать нам с тобой не вариант. На севере нас с тобой никто содержать не будет, мы взрослые люди. Одна я семью не потяну. Поэтому вот тебе список вакансий, приступай, я нужное обвела. А нет, то я буду сама себя кормить, но не удивляйся, если в моей жизни появится тот, кто готов взять на себя мужские обязанности.

Наверное вы привы. Спасибо!теперь я буду думать, правильный ли со мной мужчина.

Лена
#17
Гость

а что вас держит в этом городе? есть другие города на берегу моря, где есть работа для инженеров. Можно и такой вариант рассмотреть.

Таких вариантов к сожалению нет. Сочи самый крупный город, раз здесь нет работы, то и в других (Лазарева, джугба, Анапа) ещё не найдешь. Про Крым рассматривали варианты, тоже работы нет.

Лена
#18
Гость

Не, лучше уезжайте в Ганну! Поправите здоровье,заработаете там денег,найдёте нового мужа!Здоровья Вам и удачи!!!

Дааа)) если вы серьёзно, спасибо!

Лена
#19
настаси

И еще если вы часто болеете, возможно, есть объективные причины этому : ходите без шарфа/шапки. или что то хроническое - так что прямиком на диагностику организма. НеСтранно, что живя на море - работаете, как в провинции.. на юге нет нормальной работы! Это надо было знать изначально. Так без работы по спец-ти можно жить очень долго, перебиваясь подработками, ну ладно вы молоды, ну а дети появятся, захочется осмысленности и стабильности!

У меня иммунитет слабый, хожу так что укутываюсь в тёплое, но все равно мерзну. Работа на юге была, до олимпиады. Она закончила вот и перебираемся заработками, в общем что говорить, только я и пытаюсь((

Гость
#20

Автор,покупайте еду и прочее только себе,можете даже квартплвту только свою платить.Но он скорее всего сольется.Но может это и к лучшему.Это уж характер у него такой.Была ваналогичной ситуации на низкую должность некомильфо у меня ж образование,но кушать то хочется а не у родителей на шее сидеть.Пришлось идти и не пожалела

Значит гордость вашего мч гораздо важнее того что вы тянете все на себе одна.Он и в будущем так будет.Хотя бы спросите что он дальше намерен делать если работы не будет в ближайшие год-2.От этого и пляшите.Поймеие готовы ли вы его содержать столько времени.

Гость
#21

Зачем он вообще поперся в этот город?И тем более начал жить с вами? Встречался быф для траха и никто бы мозги не выносил.

Лена
#22
Гость

Как можно быть инженером и хвататься за любую работу. Значит инженер липовый. Инженер на то и инженер, что бы инженером работать. Или на худой конец что нибудь придумать! Куда Россия катится с липовыми дипломами, когда курьером без во не берут?

Я вообще архитектор, но зная что надо развивать и профильное образования, освоила инженерное образ.(проработала в этой сфере, натаскалась). А когда моего мч пригласили поработать архитектором (сам он инженер) он заупрямился мол что он в архитектуре ничего не понимает, и работать не пойдёт если это не инженер какого ниб. ПТО. (*****!) я закатила скандал, не буду углубляться, но он пошёл работать, поплакал что не врубается, но потом втянулся. Общем ***** у меня мч походу((

Гость
#23

в Крыму сейчас с работой очень трудно,особенно архитекторам, нет ничего плохого в том,чтобы подработать и официанткой в такое сложное ,военное время, мужу если не нравится работать инженером,то пусть валит работать грузчиком.вот тогда точно взвоет и поймет свою глупость

Гость
#24

Лена, с мч вам действительно не повезло, это факт. А представьте, если бы вы замуж за такого ненадежного вышли, у вас ребенок появился... Вы бы в любом случае не смогли бы работать. А он руки в боки - я только инженером хочу работать. Голодали бы точно. 3 года это не такой уж и большой срок. Понятно, что вам жаль потраченного времени, не считая денежного вопроса вас наверно все устраивает, но... видимо ваш мч не чувствует ответственности перед вами. Задумайтесь, пожалуйста, об этом

Гость
#25

Удобную позицию занял ваш МЧ,*не по профессии не работаю*,тогда и вам надо занимать позицию,* если живем вместе,траты пополам*,если с питанием ещё можно решить вопрос раздельной оплаты,а вот с оплатой жилья,по-моему нет,хозяину кв.всё равно,какие у вас отношения,а цена сдачи кв,оговорена единой суммой,и её надо отдать ежемесячно .А вы одна материально справитесь?за 3 года,что вы вместе,он вам о себе почти всё показал.

Такая
#26
Бекки

Ему не хочется терять статус, ради которого он учился и перебиваться, по его мнению, неблагородными заработками. Вы у него женщина юркая, на себя ответственность взяли, он и расслабляется. А если бы вы встали в позу, чтобы он кушал? А поможет как всегда старое доброе поговорить. Без эмоций. Дорогой, я мать твоих будущих детей, моё здоровье дорого и мне и тебе, поэтому уехать нам с тобой не вариант. На севере нас с тобой никто содержать не будет, мы взрослые люди. Одна я семью не потяну. Поэтому вот тебе список вакансий, приступай, я нужное обвела. А нет, то я буду сама себя кормить, но не удивляйся, если в моей жизни появится тот, кто готов взять на себя мужские обязанности.

Верно, я бы так и сказала

Гость
#27

Парень, конечно, не прав. Но и девушка, отзывающаяся так о вроде как любимом человеке тоже вызывает неприятное ощущение. Ему в глаза - одно, а за его спиной - поливать помоями.

Гость
#28

А что она дожна о нем думать в такой ситуации: "идеальный человек и поступает совершенно правильно"?
И выссказывает она свои сомнения не в своем кругу, а на анонимном форуме, или даже сама себе она не может признаться, что мужчина ведет себя недостойно?

Гость
#29
Бекки

Ему не хочется терять статус, ради которого он учился и перебиваться, по его мнению, неблагородными заработками. Вы у него женщина юркая, на себя ответственность взяли, он и расслабляется. А если бы вы встали в позу, чтобы он кушал? А поможет как всегда старое доброе поговорить. Без эмоций. Дорогой, я мать твоих будущих детей, моё здоровье дорого и мне и тебе, поэтому уехать нам с тобой не вариант. На севере нас с тобой никто содержать не будет, мы взрослые люди. Одна я семью не потяну. Поэтому вот тебе список вакансий, приступай, я нужное обвела. А нет, то я буду сама себя кормить, но не удивляйся, если в моей жизни появится тот, кто готов взять на себя мужские обязанности.

++++++++++++

настаси
#30

Если вы саМи выбрали гастрольный тип заработка, то когда доделали проект в Сочи, надо было понимать , что работа на этом ваша кончилась. И надо ехать в др город.
Вы перекладываете всю ответственность на парня. Какая разница как он живет и хочет жить, это его образ жизни - сидеть без денег и без дела. А вы то почему должны выбирать тоже самое?!
Вы , девушка, боитесь что-то сделать в своей жизни. Надо уметь решать, быть решительной и целеустремленной в жизни. Пока что вы не преуспеваете ни в отношениях, ни в работе.
Делайте выводы.

Гость
#31
Бекки

Ему не хочется терять статус, ради которого он учился и перебиваться, по его мнению, неблагородными заработками. Вы у него женщина юркая, на себя ответственность взяли, он и расслабляется. А если бы вы встали в позу, чтобы он кушал? А поможет как всегда старое доброе поговорить. Без эмоций. Дорогой, я мать твоих будущих детей, моё здоровье дорого и мне и тебе, поэтому уехать нам с тобой не вариант. На севере нас с тобой никто содержать не будет, мы взрослые люди. Одна я семью не потяну. Поэтому вот тебе список вакансий, приступай, я нужное обвела. А нет, то я буду сама себя кормить, но не удивляйся, если в моей жизни появится тот, кто готов взять на себя мужские обязанности.

++++++++++++

настаси
#32

Сейчас благосостояния у вас нет. Нет мужчины, на которого могли бы положиться в случае отсутсвия здоровья и пр. Посмотрите фактам в глаза. Если что-то случится с вами ( заболеете, операция, рождение ребенка) ваш парень вам не поможет. Или мягкотелый или просто вы не всиляете в него веру в собственный успех. Откройте глаза. Я даже не знаю почему вы не видите этого. Вы весите на волоске.
Почему бы вам не сменить род деятельности, город, мужчину?
Вы жалуетесь что все не так в вашей жизни : здоровье, отношения, зарплата и прочее. А что вы сделали для своей жизни?! ЧТобы ваша жизнь вас радовала - над этим надо работать !

настаси
#33

а еще я вам, автор, скажу след вещь : пара или проходит через бедность и неудачи или нет.

Гость
#34

ха,странная,почему он должен по-твоему делать,вот бабы.всех под каблук стремитесь загнать!он и так из-за тебя уехал в чужой город,хотя и не хотел,возможно

Гость
#35

Не нормально. Мужчина пока сидит без работы должен искать какие то подработки, хоть грузчиком.

Лена
#36
Гость

ха,странная,почему он должен по-твоему делать,вот бабы.всех под каблук стремитесь загнать!он и так из-за тебя уехал в чужой город,хотя и не хотел,возможно

Он за мной никуда не ехал!!! Мы тут уже встретились, на работе познакомились вот и завязались отношения. И я его под свой каблук не загоняю, наоборот уже устала от такого его отношения что прямо ему так и говорю "я тебя не держу можешь ехать домой". Да нехочет он, говорит что без меня ни куда. Но и исправляться он не собирается.

Лена
#37
настаси

Сейчас благосостояния у вас нет. Нет мужчины, на которого могли бы положиться в случае отсутсвия здоровья и пр. Посмотрите фактам в глаза. Если что-то случится с вами ( заболеете, операция, рождение ребенка) ваш парень вам не поможет. Или мягкотелый или просто вы не всиляете в него веру в собственный успех. Откройте глаза. Я даже не знаю почему вы не видите этого. Вы весите на волоске. Почему бы вам не сменить род деятельности, город, мужчину?Вы жалуетесь что все не так в вашей жизни : здоровье, отношения, зарплата и прочее. А что вы сделали для своей жизни?! ЧТобы ваша жизнь вас радовала - над этим надо работать !

Меня моя жизнь радует. Только его позиция очень огорчает. Да и в нем я уверена что если заболею не бросит, было у меня такое и что ногу сломала, потом в больницу попала, он никуда в туман не пропал, хотя у него и была такая возможность, но помогал и ухаживал. Я ему за это благодарна очень. По поводу денег сначала у нас было равноправие, сейчас он все финансово оплачивает, но уже 3 месяц сидит без работы. я то понимаю что в данной ситуации надо свой диплом и гордость убрать куда подальше, ведь деньги закончатся, а он не понимает на что и как мы жить дальше будем(((

Лена
#38
Гость

Парень, конечно, не прав. Но и девушка, отзывающаяся так о вроде как любимом человеке тоже вызывает неприятное ощущение. Ему в глаза - одно, а за его спиной - поливать помоями.

Я его помоями не поливаю, он знает мои слова и мою позицию, но к сожалению, не воспринимает это в всерьёз. У него мои обидные слова в одно ухо вылетают в другое вылетают, разговаривать с ним как мячиком об стенку((

Лена
#39
Гость

Не нормально. Мужчина пока сидит без работы должен искать какие то подработки, хоть грузчиком.

Вот и я так же думаю! Спасибо! Ведь мужчинам проще устроиться на работу, чем девушкам. К сожалению у нас в стране такой стереотип и остался, раз девушка значит мужскую работу мозгами не потянет, только на тряпках сидеть и готова. Я рада бы даже менеджером по продаже автомобилей пойти, но меня не берут, не соответствую только полом. А мужикам проще в этом плане.

Лена
#40
Касма

У моей сестры есть подруга. С хорошим экономическим образованием. Возраст - 30 лет, семьи нет. Год назад уехала жить в СОчи. Долго не могла работу найти, жила у знакомых. Мы с сестрой ездили отдыхать в августе в Сочи, так она на тот момент, будучи уже 4 месяца там, не работала еще. Хотя тоже искала любую работу. Можно сказать отчаялась уже, собиралась обратно снами озвращтьс. Но я личное ее уговаривала этого не делать. Мы не в москве живем, прспектив для нее особо не было, плюс кризис, плюс никто не ждал в родном городе. Короче, я уговорила еще остаться. Потом она устроилась обычным кассиром в Сочи-парке. Сейчас довольная, как слон!!! Благодарит, что не дали вернуться восвояси. Живет, конечно, скромно, но радуется жизни. Так что, автор, не спешите, возвратиться всегда успеете. Лучше мужика смените:-) :-) :-) :-)

Незнаю каким чудом ваша подруга туда попала, но сочи-парк отметает всех соискателей. у них наверное в политику не входит брать местных(((ех не хочется мужика менять! Но все равно спасибо вам!

Gina
#41

Псрень хочет вернуться и нормально работать.
ЧТО ЗДЕСЬ ПЛОХОГО?
А автор видите ли хочет жить у моря и работать курьером.Так это её проблемы

Gina
#42

"Я часто простываю.." Автор, а кто не часто простывает????

Полина
#43

Автор всё описала со своей точки зрения.Движимая одной идеей-- жить у моря. Вот я бы и парня послушала.Несомненно,ему есть чем парировать.Согласиться стать грузчиком и работать потом годы,чтобы удовлетворить хотелки автора,...ну знаете ли.Тоже его понять можно.

циничная тварь
#44

Автор, не все так однозначно!

Вы вот хотите жить у моря, и чтобы у Вашего мужика была работа и он Вас обеспечивал. Ну... как-то так. А теперь посмотрите на это его глазами. У него не получается найти стабильную работу в этом городе, он это видит, для него это очевидно. Мужчины не такие гибкие - им сложнее чем женщинам перебиваться временным заработком и т.п. (не зря природа нам доверила детей рожать :)) - мы по-любому приспосабливаться лучше умеем, чтобы быть живой ради потомства!).
Но при этом Ваш мужчина видит пока свое будущее с ВАМИ!!! Он готов поехать к потенциальным родственникам жить (понимая, что могут быть обоснованные упреки), рассчитывает найти там работу, чтобы, возможно, обеспечивать Вас же!

И радуйтесь, что не зовет Вас к своим родителям - жить со свекрами удовольствие ниже среднего. Лучше уж со своими родителями.

Возможно, это типа момент истины для Вас - Вы готовы с милым хоть на край света?:))) тока это.... пусть жениться если че... тогда можно и к родителям. Вашим.

Гость
#45
циничная *****

Автор, не все так однозначно!Вы вот хотите жить у моря, и чтобы у Вашего мужика была работа и он Вас обеспечивал. Ну... как-то так. А теперь посмотрите на это его глазами. У него не получается найти стабильную работу в этом городе, он это видит, для него это очевидно. Мужчины не такие гибкие - им сложнее чем женщинам перебиваться временным заработком и т.п. (не зря природа нам доверила детей рожать :)) - мы по-любому приспосабливаться лучше умеем, чтобы быть живой ради потомства!).Но при этом Ваш мужчина видит пока свое будущее с ВАМИ!!! Он готов поехать к потенциальным родственникам жить (понимая, что могут быть обоснованные упреки), рассчитывает найти там работу, чтобы, возможно, обеспечивать Вас же!И радуйтесь, что не зовет Вас к своим родителям - жить со свекрами удовольствие ниже среднего. Лучше уж со своими родителями.Возможно, это типа момент истины для Вас - Вы готовы с милым хоть на край света?:))) тока это.... пусть жениться если че... тогда можно и к родителям. Вашим.

Она же написала, что у них на Севере сейчас сокращения, работу по специальности не найти, зато родители есть, он там так же будет сидеть искать по полгода работу, только обеспечение его будет лучше, уже автор и ее родители суетиться будут для него.

Вам бы в крупный город не на Севере, и работать по специальности, а на Юг будете ездить отдыхать, при хорошей зарплате и не только на наш юг, еще и по заграницам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: