Гость
Статьи
Как вы питаетесь, …

Как вы питаетесь, когда у вас мало денег?

У меня сейчас непростой период и денег осталось совсем чуть чуть в ладошке. Я прекрасно понимаю, что надо экономить. Скажите, как мне научиться питаться чем угодно без желания удовольствия?
Я старалась, но через пару дней меня срывает на вкусняхи и я выхожу из магазина с пачкой чипсов и пирожными. И вот опять потратила на еду. В этот момент мозги отключаются.

Как разучиться любить еду и перестать получать от неё удовольствие? Я не хочу столько тратить.

Марджери
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек не может есть одну кашу все время,выброс положительных эмоций приносит иногда еда,вкусная ,ну собственно когда особо денег нет,варю что -нибудь из
"топора" ,но это же все временно)

Гость
#2

Переселиться в другую Вселенную мозгами. Но это изначально надо быть таким человеком, которого в этом мире давно ничего не радует, в том числе и вкус еды.

Гость
#3

Может попробуете сами готовить вкусняшки тогда? захотелось сладкого - напекли блинов, достали варенье какое-нибудь.
Захотелось снеков - купили хлеб, сделали сухариков в духовке.
Ну и т.д.
Самому готовить выгоднее и удовлетворения больше.

Ололошеньки
#4

Ты не там спрашиваешь автор. Тут сидят только жёны иностранных олигархов, которые не работают или работают удаленно с Багамских островов, попивая коктейли. Они не знают значения слова «экономить»

Scandinavia
#5

Ходите на рынок, а не супермаркет. Не ходите голодной за продуктами.

Гость
#6

Я нашла мужика, нашла мужика, нашла мужика

#7

Покупать вкусняхи не такие дорогие или поменьше. Без вкуснях тоже плохо, итак жизнь г... Вкусняхи хоть какая-то радость.

Гость
#8

хоть я не работаю но на еду деньги всегда были и есть.в такой нищете как автор никогда не жила

Гость
#9

Чипсы это удовольствие? Вы только представьте, что это такое на самом деле.... Фу.

Гость
#10

Чипсы - это вкусняшки?? У меня даже дети - подростки такое не едят.

гость
#11

автор.здешние вуманши не жрут чипсы и не знают что такое,когда нет денег)))это форум олигарш.или олигофренш)

Гость
#12

Я знаю, что такое когда нет денег, но чипсы не ем. Сегодня вареники буду лепить. Дешево и сытно.

Гормон роста
#13

Надо в бюджете оставлять "на удовольствия". И не ругать себя за каждое пирожное - запретный плод сладок. Возьмите много, наешьтесь их уже) Еще есть такой способ - не берите с собой лишних денег. Решили сегодня потратить 100 р - возьмите с собой 120, с расчетом, что 20 р надо сэкономить. И не расплачивайтесь карточкой - когда не видишь живых денег - больше тратишь (это не я придумал). А еще надо учиться вкусно готовить самой) Тогда своя еда будет вкуснее покупной. Я никогда не сравню чипсы с жареной картохой собственного производства. При том по цене упаковка чипсов (грамм 50) стоит в 2 раза больше картохи. а отказывать себе в удовольствии от еды - это грех) жить надо с удовольствием и есть тоже)

#14

Ничем не питаюсь, голодаю, для здоровья полезно)

Гость
#15
Ололошеньки

Ты не там спрашиваешь автор. Тут сидят только жёны иностранных олигархов, которые не работают или работают удаленно с Багамских островов, попивая коктейли. Они не знают значения слова «экономить»

Да да!!! Некоторые врут тут, что ажно 100 000 получают! А такие деньги заработать нельзя!

Гость
#16

Гречка, макароны, курица, тушенка, супы, хлеб, кефир, овощи. 🍅🥔🥔🍗🥗🍲🍲🍲🍝🍝🍝

Клочок туалетной бумаги
#17
Марджери

У меня сейчас непростой период и денег осталось совсем чуть чуть в ладошке. Я прекрасно понимаю, что надо экономить. Скажите, как мне научиться питаться чем угодно без желания удовольствия?
Я старалась, но через пару дней меня срывает на вкусняхи и я выхожу из магазина с пачкой чипсов и пирожными. И вот опять потратила на еду. В этот момент мозги отключаются.

Как разучиться любить еду и перестать получать от неё удовольствие? Я не хочу столько тратить.

Самая простая пища. Печень куриная, греча, супы, злаки.Овощи дешман сейчас. Винегрет, что-то азиатское к примеру лапша с желудками куриными в соевом соусе и кунжуте. Кунжут копье вообще. Про тушенку ***. Она дорогая, мясо дешевле купить лопатку какую нить или шею. Найдите на ютубе канал Борщ, плейлист антикризисная куня

Клочок туалетной бумаги
#18

чипсы в микроволновке делать самим. Ток терка нужна норм, три картофелины и вам целая ваза чипсонов. Короче, смотри на терке их рубанула, в воду, крахмал лишний смыть, ну как рис промываешь, ток раза два хватит.
Обсушила, в миску, налила масло подсолнечное, перемешала орошо. В микро кладешь бумагу пергаментну, ну или лист альбомный смазанный маслон, выкладываешь чипсы, не в настил, а каждый отдельно, солишь, перчишь, паприка, зелень сушенная, какие хочешь делай и на 3 минуты ставишь, все готово.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: