Гость
Статьи
23 года. студия в …

23 года. студия в ипотеку. молодость в трубу.

Я совершила какой-то довольно глупый и не могу понять, что делать дальше
У меня на счету с 18 лет лежал 1млн р - наследство от мамы. деньги обесценивались, периодически я оттуда снимала, они …

numb12
63 ответа
Последний — 20 ноября 2018, 16:00 Перейти
Страница 2
52.
Элегантная тварь
Зима

по разному бывает. ДЕвочка-коллега на работе купила новострой - все бюджетное - но пол есть, обои есть, окна, эл-во, плита. Купила диванчик и пашет на иботеку.

У автора судя по всему как и у меня черновая отделка.

53.
Гость

Да, вот это "проблемы" у людей;). Вот мне 30, из имущества - домик в загибающейся деревне за 50 т.р. и денег еще 100 т.р., светит только комната в городе, в общаге, в ипотеку;)!! Вот где печально всё, студию нереально купить там (в крупном городе), с з/п от кредита, на еду не останется без большого первоначального взноса.

54.
Гость

Какое счастье, что есть несколько однушек... А то, смотрю, народ весь в попадосе с этими еба теками.

55.
Гость

Автор, мой отец отделкой занимается, по приемлемой цене. Частный мастер, без посредников. 8-915-900-02-90Сергей, звоните если что, по стоимости всегда можно договориться.

56.
Гость

[quote="numb12"]студия покупалась изначально при высоких доходах мужа со ставкой на то, что ипотека закроется года за два, мы поживем в ней года 4, а потом, когда задумаемся о пополнении в семье, студию сдадим, возьмем 2-3 комн, платежами съема будем гасить частично ипотеку за большую квартиру, а студия в 5 мин от метро в хорошем доме всегда будет сдаваться тысяч за 30 и быть мне в старости пенсией или ребенку приданым. но все планы лопнули

надо было идти по худшему сценарию,а не рассчитывать на максимальные доходы.наверное когда брали эботеку не думали про это,теперь что говорить...

57.
Гость

[quote="Гость "]Автор, мой отец отделкой занимается, по приемлемой цене. Частный мастер, без посредников. 8-915-900-02-90Сергей, звоните если что, по стоимости всегда можно договориться.

а если не договоритесь они вам сломают все что сделают.

58.
Гость

а я вообще не понимаю, на *** вы все эти ипотеки берете под такие проценты? Вы идиоты? Да, идиоты. Снимайте квартиры там, где вам удобно. Так вы не привязаны к месту, всегда можно переехать ради новой работы и т.п. и т.д. А вкладываться в новострой (как у нас сдают дома и сколько еще надо будет вложить в ремонт - это же ппц просто) - это вообще дебилизм. Хотя, вы может быть и микрозаймы под охулиард процентов берете...

59.
Гость
Розовые сопли с пузырями.

автор, молодыми считаются люди до 45 лет, по версии всемирной организации здравоохранения.Так что у вас всё впереди.И да, после 40-ка лет жизнь только начинается.

а в раше у многих заканчивается

60.
Изумрудинка

Автор, а покупку квартиры через потребительский кооператив Вы не рассматривали? Я, конечно, не знаю, есть ли таковые в России, но в Беларуси уже 4 года как один работает. Переплата во много крат меньше, чем при ипотеке, к тому же можно покупать не только строящиеся объекты, но и вторичку. Сама тоже думала об ипотеке, однако ежемесячный платёж превышает у нас среднюю зарплату по стране и процент настолько грабительский, что сама переплата составит полторы квартиры. Посещают мысли собирать на жильё в городе поменьше и сдавать там - всё же надёжнее, чем вклад в банке при нашей "стабильной" экономике. Но вот на днях прочла про этот потребительский кооператив и намерена пойти и их договором на консультацию к юристу. На своём сайте и в соцсетях они размещают новости о каждой заселённой квартире с фото обладателей. Конечно, всё это вроде красиво (да уж, до чего наш народ привык к *опе, когда грабительские проценты для покупки жилья считаются нормой, а адекватный % переплат, нормальный для развитой Европы, подставой!), но, тем не менее, перед принятием решения к юристу схожу. В случае, если выяснится рискованность сего способа - буду копить на квартиру в маленьком городе для сдачи. Но ипотеку как инструмент даже не рассматриваю.

61.
Гость

Сделайте минимальный ремонт и живите

62.
Гость
numb12

даже просто стены и пол покрасить в студии без отделки, электрики, водопровода - почти 500 тыс

Автор, я вас прекрасно понимаю, потому что делаю капиталку сейчас, деньги бешеные. По сути, ваша квартира стоит не 3.5 млн, а 4, с учетом ремонта, без которого нельзя жить. Но 7/8 то уже выплачена. Соберитесь. Делайте отделку поэтапно. Въезжайте без мебели, с микроволновкой. Я год жила без плиты. И полгода без кровати, спала на полу в спальнике, потом на матрасе. Не померла.
По сути, эти средние зп по стране - 20-30 тыс, это плевок в лицо, потому что люди могут на эти деньги только есть. Если надо диван новый купить или сантехнику поменять, это уже огромные деньги для них. А уж про купить квартиру или полный ремонт с нуля сделать и не говорю, большинству это не светит.

63.
Ната
Изумрудинка

Автор, а покупку квартиры через потребительский кооператив Вы не рассматривали? Я, конечно, не знаю, есть ли таковые в России, но в Беларуси уже 4 года как один работает. Переплата во много крат меньше, чем при ипотеке, к тому же можно покупать не только строящиеся объекты, но и вторичку. Сама тоже думала об ипотеке, однако ежемесячный платёж превышает у нас среднюю зарплату по стране и процент настолько грабительский, что сама переплата составит полторы квартиры. Посещают мысли собирать на жильё в городе поменьше и сдавать там - всё же надёжнее, чем вклад в банке при нашей "стабильной" экономике. Но вот на днях прочла про этот потребительский кооператив и намерена пойти и их договором на консультацию к юристу. На своём сайте и в соцсетях они размещают новости о каждой заселённой квартире с фото обладателей. Конечно, всё это вроде красиво (да уж, до чего наш народ привык к *опе, когда грабительские проценты для покупки жилья считаются нормой, а адекватный % переплат, нормальный для развитой Европы, подставой!), но, тем не менее, перед принятием решения к юристу схожу. В случае, если выяснится рискованность сего способа - буду копить на квартиру в маленьком городе для сдачи. Но ипотеку как инструмент даже не рассматриваю.

Я как-то писала тексты для морского потребительского кооператива, но он был строго для моряков и их семей. Хорошо они покупали через него квартиры. Но они выгодные клиенты, у них высокие доходы.

64.
789
numb12

спасибо всем, кто по-доброму отписался. может, я и должна радоваться своей жизни, но я понимаю, что с зп 140 тыс на двоих мой уровень жизни был бы кардинально иной, если бы не надо было за жилье платить.

Доход на двоих 140 тысяч. Из них 27 ипотека, 33 съём. Остаётся 80 тысяч. Откладывать по 40 в месяц - за 20 месяцев оплатите ремонт. Через 2 года будете жить в своей однушке уже с доходом 140 тысяц и ипотекой 27, так? Привыкните откладывать по 40 т и закроете ипотеку быстрее.