Гость
Статьи
Кредит, чтобы стать …

Кредит, чтобы стать мастером маникюра

Девчат , всем привет. Мне 22 года , и назрел вопрос заработка. Постоянной работы у меня нет ( учусь очно, ещё 2 года) , есть подработка постоянная ( от 5 до 9 тыс в месяц). Очень хочу стать мастером маникюра и начать зарабатывать. Есть мысль взять кредит 150 тыс на 5 лет под 14% годовых. Оформить на своего парня, он за, живём вместе. Копить на оборудование без кредитов пробовала, ничего не получается, деньги всегда нужны на что-то более нужное. Поэтому, думаю взять кредит, но боюсь прогореть. У парня работы постоянной нет, также неофициальные подработки ежемесячно, но деньги приносит стабильно ( 10-20 тыс). Работать на жому мастером пока что не получиться( однушка). Думаю, после обучения пойти в салон на процент, а потом снять кабинет или двушку. Но оборудование хотелось бы купить сразу.Кто брал кредит, чтобы стать мастером маникюра? Поделитесь своей историей. Как быстро его погасили? Как быстро пришёл заработок?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не думайте!! Сейчас этих мастеров развелось как собак да и 150 тр сумма не большая чтоб лезть в кабалу кредитную. Гарантии работы у вас нет, стабильного заработка нет... учитесь пока а там уж думайте

Лена
#2

Дико извиняюсь, а на что 150 штук то?Аппаратура копеечная, лаки тоже не дорогие. На что 150 т? И да, Вы их отбивать будете 10 лет

Гость
#3

нет, нет и еще раз нет
идите в те салоны где вас обучат
ну или зарабатывайте больше
в вашем случае кредит вам можно брать тыс на 50 разве что и то сомнительно
не 150 тыс точно. будут просрочки ибо у вас много неизвестных в вашей формуле - пока найднетет салон пока зарабаотаете НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ
ищите подработку на лето чтобы заработать может быть мыть полы уже сейчас где-то, все выходные на подработке, утром на подработке, мужика своего гоните пахать!!!!!!! и учтите что заработок будет только тогда реальный года через 2 пока наработаете базу клиентов и снимите 2-ку чтобы у себя принимать!

Гость
#4

идите к лене лениной

Гость
#5
Лена

Дико извиняюсь, а на что 150 штук то?Аппаратура копеечная, лаки тоже не дорогие. На что 150 т? И да, Вы их отбивать будете 10 лет

Простые лаки да, недорогие. Но автору нужны гелевые.

Гость
#6

Если илете в салон посое оьучения, иам свои материалы, лампы led копеечные, процентов 40 будет у Вас, обучение курсы подойдут и идите в эконом сперва, руку набить на большом кол-веинарода, ничего слодного в жтом нет, главное делание, кредит брать-бред собачий, никто к Вам на дом без опвта не пойдет и без рекламы, инсты, а жто все время, так что идите на оьучение, а потом в парикмазерскую жконом на мес 3, затем кде в более приличный салон, пару лет поработаете, инсту раскрутите и вперед, из салона мало кто на дом пойдет, тк сейчас полно купонов или цен 500-800 руб -маник ши лак в салоне, я про Мск, поэтому потихоньку начинайте фоткать и постить работы

Гость
#7

начинать рекламировать можно себя и через подружек
то есть начинать делать самой маникюр подружкам и знакомым за отзыв и полата только за материалы
купить лампу по дешвке на али экспресс
ножницы немецкие
а гель лаки например по дешевле продаются на выставке невские берега в питере
лаки с али экспресс лучше не брать там неизвестная науке химоза которая вредит здоровью
можно делать поначалу на кухне халяву все любят
ну и раскрутка по своему району сначала объявления клеить
и подработка чтобы напахать на материалы нормальные

Анастасия
#8
Гость

Даже не думайте!! Сейчас этих мастеров развелось как собак да и 150 тр сумма не большая чтоб лезть в кабалу кредитную. Гарантии работы у вас нет, стабильного заработка нет... учитесь пока а там уж думайте

Согласна, мастеров много, но хороших очень мало... В моем городе есть девушка, ей 20 лет, занимается маникюром... делает только однотонное покрытие, и оно у неё стоит 2000р... Мест свободных у неё практически нет. А по поводу кредита, я пыталась откладывать, но то праздники , и подарки всем нужны, то сапоги лопнут, и нужны новые, и ещё куча непредвиденных расходов, и с моих отложенных не остаётся ничего(

Анастасия
#9
Лена

Дико извиняюсь, а на что 150 штук то?Аппаратура копеечная, лаки тоже не дорогие. На что 150 т? И да, Вы их отбивать будете 10 лет

Вы не поверите, но я сама не думала, что это все будет стоить так дорого... Хорошие курсы маникюра стоят 10-15 тыс, и это только базовые, а есть ещё роспись, арт, наращивание и тд... Хороший аппарат стоит от 10 тыс, гель-лак среднего качества 300-400 р за бутылёк, а их нужно штук 30 для начала минимум +база и топ нескольких вариантов, каждый стоит от 400р. Вентилятор от 2000р, фрезы по 300-400 р каждая, сухожар от 3500 р, дез.растворы от 500 р за бутыль + пилки, бафы и тд +аренда ... в общем, это очень кругленькая сумма

Анастасия
#10
Гость

нет, нет и еще раз нет
идите в те салоны где вас обучат
ну или зарабатывайте больше
в вашем случае кредит вам можно брать тыс на 50 разве что и то сомнительно
не 150 тыс точно. будут просрочки ибо у вас много неизвестных в вашей формуле - пока найднетет салон пока зарабаотаете НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ
ищите подработку на лето чтобы заработать может быть мыть полы уже сейчас где-то, все выходные на подработке, утром на подработке, мужика своего гоните пахать!!!!!!! и учтите что заработок будет только тогда реальный года через 2 пока наработаете базу клиентов и снимите 2-ку чтобы у себя принимать!

Подработка есть, стабильная... занимаюсь курсовыми, исследовательскими работами на заказ, клиенты есть всегда, но очень устала от этой научной деятельности...Да и работы много за гроши, иногда всю ночь могла просидеть за 400р...вот и решила, что с этой подработкой пора заканчивать. Парень устраивается официально с февраля, а пока также подрабатывает... По поводу салона, я узнавала, обучение за их счёт исключено, им хватает новичков, которые просятся на места...плюс, у многих фиксированный график 2/2 с 9 до 20:00, но я учусь на очном, не выйдет работать так( поэтому начет салона большие сомнения... большинство мастеров на дому работают и успевают совмещать учебу и работу... но я вот переживаю, что съедим на более дорогую квартиру, а через месяц-другой денег, чтобы ее оплатить, не будет, да и клиентов я не успею наработать

Гость
#11

1. отказываетесь от подарков
2. переводитесь на заочку
3. покупаете минималку инструментов то есть вам надо всего тыс 50-60 вначале
4. тренируетесь на котиках
5. идете пахать в салон
ваша учеба не окупиться никогда
чтобы заработать на дипломах надо создавать агентство свое почему вы это не хотите сделать не понимаю... зачем вам ногти дышать этой химией китайской? она все равно китайская что сертифицированная что нет...
менять квартиру надо тогда когда у вас уже есть подушка безопасности на полгода житья.
за аренду платить не надо вообще никому и никогда. просто идете работать в салон на зарплату а потом уводите клиентов своих вот и все как все делают. вы какаято слишком правильная и все хотите сразу так не бывает. надо попапахать года 2-4 чтобы наработать базу клиентскую. в нейлдизайн этот страшный все ломанулись. а там нужна усидчивось и нужно переться от этого. а самое главное легкая рука. и чтобы все держалось месяц и были повторные клиенты, без этого никак. самые лучшие мастера все по сарафанному радио работают. и к ним очереди. хотя это для меня загадка сколько народу этот колхоз еще носят........

Гость
#12

Ну автор, ну кто ж ему кредит даст. У него ж работы нет. Максимум на что он может расчитывать - 10к в МФО. Да и не стоит того, вы ж не знаете, как оно пойдёт (а скорее всего и не пойдёт), а кредит отдавать надо будет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: