Гость
Статьи
Попрошайки в столицах

Попрошайки в столицах

Жила в провинции и ниразу не сталкивалась с такой проблемой как уличные попрошайки. Я сейчас не говорю про тех кто притворяется бабушкой, инвалидом, беременной женщиной и т.д А те кто нагло подходят и выпрашивают деньги, при чем выскакивают откуда то ...как будто выжидая новую жертву. Так вот, переехала в Казань...попрошайки сразу же себя проявили...нагло выпрашивают деньги..при чем и сумму озвучивают. Ладно, первый раз помогла...но потом начало раздражать. По центру вообще спокойно ходить нельзя...бросаются прям на тебя. При чем тетки на вид 35-45 летние...ноги руки есть...пусть идут работать. Как правильно их отшивать? Чтобы потом и не прокляли вслед..если как нибудь обидеть их словом

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Молча обходите и все, говорите что самой кто бы помог, денег нет.

Гость
#2

Вы наверное слишком боХато выглядите,оденьтесь попроще и никто у вас ничего просить не будет.

Гость
#3

Меня тоже бесит, работаю в центре Москвы на охотном ряду, спокойно нельзя до метро дойти или на обед выйти:
1. Цыгане (Дети дёргают за рукава, не дают прохода, мамки их цыкают и шлют проклятья если грубо посылаешь);
2. Уроды в плюшевых костюмах ослов и коней (лезут обниматься);
3. Активисты «Гринпис», «детских домой» и т.д. собирают деньги (идут за тобой несколько метров, с монологом о том как важно помогать).
Думаете это иногда? Каждый божий день, КАЖДЫЙ((

Гость
#4

Молча проходите мимо, будто не слышите.

Гость
#5
Гость

Меня тоже бесит, работаю в центре Москвы на охотном ряду, спокойно нельзя до метро дойти или на обед выйти:
1. Цыгане (Дети дёргают за рукава, не дают прохода, мамки их цыкают и шлют проклятья если грубо посылаешь);
2. *** в плюшевых костюмах ослов и коней (лезут обниматься);
3. Активисты «Гринпис», «детских домой» и т.д. собирают деньги (идут за тобой несколько метров, с монологом о том как важно помогать).
Думаете это иногда? Каждый божий день, КАЖДЫЙ((

Там ещё зимой на входе в метро бомжи спят. Страшно проходить мимо них

Гость
#6

А ещё они умные стали. Прицепился ко мне- дай 50 руб и все. Я по дурости возьми да ляпни- нет наличных. На что мне бомж говорит - там за углом банкомат😂😂😂😂

Алина
#7

бесят, ага, я прохожу мимо и стараюсь в эти места больше не ходить, почему их как бездомных собак не собирают в какие-нибудь клетки, ну можно не в клетки, а на какую-нибудь принудительную работу за еду и крышу над головой, по-моему супер.

Гость
#8
Гость

Меня тоже бесит, работаю в центре Москвы на охотном ряду, спокойно нельзя до метро дойти или на обед выйти:
1. Цыгане (Дети дёргают за рукава, не дают прохода, мамки их цыкают и шлют проклятья если грубо посылаешь);
2. *** в плюшевых костюмах ослов и коней (лезут обниматься);
3. Активисты «Гринпис», «детских домой» и т.д. собирают деньги (идут за тобой несколько метров, с монологом о том как важно помогать).
Думаете это иногда? Каждый божий день, КАЖДЫЙ((

Отвечайте так: все ваши проклятия переносятся на депутатов!
А на днях возле магазина цыганка подходит со стаканом прозрачным мелочи на доннышке, а я и говорю: ой, это мне? Спасибо! Мата много от нее услышал, но зато народ повеселил)

Гость
#9

Ничего не отвечайте и не смотрите на них.

Гость
#10

Все попрошайки ,бабушки и прочие люди в крупных городах - это мафия ,никто не может просто пойти и сесть денег просить - мразу загребут поэтому я никогда никому денег не даю на улицах

Гость
#11
Гость

Там ещё зимой на входе в метро бомжи спят. Страшно проходить мимо них

Это у какого метро бомжи спят? Вы от жизни отстали лет на 25.
В Москве уже все площади у метро очистили от бомжей , да и не видно их сейчас совсем.

Гость
#12
Гость

Это у какого метро бомжи спят? Вы от жизни отстали лет на 25.
В Москве уже все площади у метро очистили от бомжей , да и не видно их сейчас совсем.

В переходе спят, где вход в охотный ряд, а утром в Макдональдсе на газетном переулке моются и завтракают.

Гость
#13

ни разу в жизни попрошайки и цигане ко мне не подходили, видимо все дело в том, что они хорошие психологи и выбирают людей, которые обращают внимание на них и переживают. А так если у вас просят денег, отвечайте -бог поможет.

Гость
#14
Гость

В переходе спят, где вход в охотный ряд, а утром в Макдональдсе на газетном переулке моются и завтракают.

Вот вот. Это Гость 11 от жизни отстал и давненько по городу не гулял

Гость
#15
Гость

Вот вот. Это Гость 11 от жизни отстал и давненько по городу не гулял

В Охотном ряду бываю не часто. Все как- то проездом на работу, но бывает и выхожу погулять.
Приезжие попрошайки кучкуются там бригадами. это правда, но бомжей не видела за последние лет 15 ни разу.

Гость
#16
Гость

В Охотном ряду бываю не часто. Все как- то проездом на работу, но бывает и выхожу погулять.
Приезжие попрошайки кучкуются там бригадами. это правда, но бомжей не видела за последние лет 15 ни разу.

Зимой они там греются, летом я их не видела. Другой пример - подземный переход возле м. Пролетарская (не переход метро, а отдельный). Там вечно то бомжи спят, то бухают. Ходить страшно. Вы как будто в другой Москве все живёте. Попрошайки всегда были, бомжей стало меньше, но их все равно много

Гость
#17
Гость

Это у какого метро бомжи спят? Вы от жизни отстали лет на 25.
В Москве уже все площади у метро очистили от бомжей , да и не видно их сейчас совсем.

Были проездом, в 6 утра спустились на Охотном и вот он родимый, спит на полу, посмеялись - зато сразу видно, столица

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: