Гость
Статьи
Требуют деньги на …

Требуют деньги на ремонт подъезда

Добрый день! Вчера соседка сообщила, что начинается ремонт в подъезде, на этажах, и с каждого жильца по 500 грн. У меня нет лишних денег, и обязана ли я оплачивать ремонт, по их инициативе?

Инна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шлите лесом.

Кошатница
#2

Было недавно такое , я отказалась ) Сказала , что оплачу , когда увижу чеки за материалы и работы , но так и не увидела. Достаточно того , что оплачиваю кап.ремонт каждый месяц .
И вообще , откуда сумма 500 ? Может получится с каждой квартиры по 430 , а излишки заберет ушлая тетя себе в карман ???

Гость
#3

Почему частное лицо собирает деньги ??? На каком основании она требует оплаты работ ???

#4

я бы согласилась,но через жэс и жировку

Гость
#6

Ремонтом вроде управляющая компания занимается. Разве нет? На что тогда они собирают?

Кошатница
#7
Гость

Ремонтом вроде управляющая компания занимается. Разве нет? На что тогда они собирают?

Себе на отпуск )

Гостья
#8

У нас было такое. Сначала ремонт жэк начал, но наняли они каких-то алкашей, те пропили краску и смылись. Ремонт остался незавершенным. Мы почти год обивали пороги жэка, потом одна соседка предложила скинуться. Наняли маляров и купили краску, они ремонт закончили, а остаток денег соседка нам вернула. Ещё на дверь новую скидывались с кодовым замком. Жэк только обычную соглашался ставить. Раньше на уборку подьезда скидывались, в 80 и 90 годы. Потом жэк стал убирать.
Автор, я бы всё уточнила. Вообще то жэк закладывает в стоимость работ и текущий ремонт. Хотя у вас законы другие, может и не закладывают.

Диана
#9
Кошатница

Было недавно такое , я отказалась ) Сказала , что оплачу , когда увижу чеки за материалы и работы , но так и не увидела. Достаточно того , что оплачиваю кап.ремонт каждый месяц . И вообще , откуда сумма 500 ? Может получится с каждой квартиры по 430 , а излишки заберет ушлая тетя себе в карман ???

Так ведь и за текущий ремонт ежемесячно платим в управляющую компанию. Слать всех на ху..тор бабочек ловить, кто ходит с дополнительными поборами. Не обязаны за них платить! Надо звонить в прокуратуру. Мошенники ходят! И лохов ищут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: