Гость
Статьи
Брачный контракт

Брачный контракт

Ребята,с мч планируем свадьбу и тут зашла речь о брачном договоре.На секундочку,чтобы всем все стало ясно.У него есть кв,которую он выплачивает и выплатит через 2 года.Я на неё абсолютно не претендую и готова прописать этот пункт в контракте.У меня ничего нет,точнее кв и дом мне родители оформили как дарственную.Мы начали говорить за договор (с его инициативы),он говорит,что мол обязательно хочет его составить,а я против,точнее согласна,но только на пункт,который описала выше.У мч больная тема измены,ему в прошлом изменяли и сейчас на этой почве у него пунктик.Он мне уже не первый раз озвучивал,что в случае развода он детей заберёт,что хочет указать это в договоре.Меня это не устраивает и естественно ничего подобного я подписывать не собираюсь.
Меня такие разговоры очень напрягают.Он мне бывало между прочим говорил,что деньги решают и мол я ничего сделать не смогу.
Я его очень люблю и конечно хочу с ним семью.Но в жизни бывает всякое.И данные вопросы очень меня напрягают.Что думаете поэтому поводу?Вообще какое отношение у вас к брачный контрактам?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Отец Святой
#1

Барачный контракт

Гость
#2

Вести с полей. Колхозане регулируют вопросы тугосерьства в брачном контракте.

Света
#3

Достали тупени с Брачным контрактом.
БК - фикция, не имеющая никакого отношения к детям, собственности, изменам и вообще к вашим вопросам в целом.
Как только вступает в противоречие с Семейным Кодексом - все, его действие прекращается.

Гость
#4

В России этот документ не регулирует личные неимущественные отношения супругов.

Компостер
#5

Т.е. автор прямо заявляет, что она настоящая б$€#%ть? Поскольку любит, но не исключает измены. Серьезно?

Гость
#6
Гость

Ребята,с мч планируем свадьбу и тут зашла речь о брачном договоре.На секундочку,чтобы всем все стало ясно.У него есть кв,которую он выплачивает и выплатит через 2 года.Я на неё абсолютно не претендую и готова прописать этот пункт в контракте.У меня ничего нет,точнее кв и дом мне родители оформили как дарственную.Мы начали говорить за договор (с его инициативы),он говорит,что мол обязательно хочет его составить,а я против,точнее согласна,но только на пункт,который описала выше.У мч больная тема измены,ему в прошлом изменяли и сейчас на этой почве у него пунктик.Он мне уже не первый раз озвучивал,что в случае развода он детей заберёт,что хочет указать это в договоре.Меня это не устраивает и естественно ничего подобного я подписывать не собираюсь.
Меня такие разговоры очень напрягают.Он мне бывало между прочим говорил,что деньги решают и мол я ничего сделать не смогу.
Я его очень люблю и конечно хочу с ним семью.Но в жизни бывает всякое.И данные вопросы очень меня напрягают.Что думаете поэтому поводу?Вообще какое отношение у вас к брачный контрактам?

Автор вам чуйства все мозги затуманили? Лубите- любите, живите, спите, но семью с таким создавать нельзя. И тем более рожать детей. Решит он с вами развестись , и что? Будет у вас ТАКАЯ головная боль что вы просто офигеете. неужели вы этого не видите? Как можно после заявлений данного типа вообще рассматривать его в качестве мужа? Ну , мазохистка)

Гость
#7
Компостер

Т.е. автор прямо заявляет, что она настоящая б$€#%ть? Поскольку любит, но не исключает измены. Серьезно?

А что кто-то может дать гарантию что не будет измен? )) Сегодня человек любит, завтра полюбит другого) . Или захочет другого. Не знаю как автор, женщины в этом плане более спокойные, но ее муж скорее всего будет изменять , мужчинам вообще в этом смысле доверять нельзя.

Гость
#8

".Он мне бывало между прочим говорил,что деньги решают и мол я ничего сделать не смогу."
Автор, вот эта фраза- коронная, после нее ни о каком браке и речи быть не может. Любовь сегодня есть, завтра- нет, а вам с этой мр азью жить.

Гость
#9
Компостер

Т.е. автор прямо заявляет, что она настоящая б$€#%ть? Поскольку любит, но не исключает измены. Серьезно?

Я не собираюсь изменять и очень плохо отношусь к изменам.У Вас на ум в качестве причины расторжения брака приходит только измена?
Причин может быть очень много.
Откуда мне знать,что ему стрельнит в голову завтра или через 10 лет.
Я уверенна только в себе и не более.
Я согласна на пункт об имуществе,я считаю что никакого отношения к этому не имею.
Все что будет заработанно в браке это уже согласно закону.
Меня больше волнует его позиция по поводу детей.И я естественно на это реагирую неадекватно.
В общем идем к тому,что и в правду ничего не будет.

Натали
#10

Милая автор, бегите(((
Как бы ни было больно, но эта фраза про детей и про "деньги решают все" это не звоночек,а колокол(

Зима
#11

а вы пропишите, что если он изменит, то отдает вот эту свою квартиру.
А вообще - фигня все это - БК входящие в противоречие с СК - аннулируются судом. МОда на эти контракты пошла - юристы и рады деньги стричь, не предупреждая, что все это фикция, легко отменяемая судом.
По факту - мужчина не очень хороший, и вам многое не нравится - зачем замуж за такого?

Гость
#12
Зима

а вы пропишите, что если он изменит, то отдает вот эту свою квартиру.
А вообще - фигня все это - БК входящие в противоречие с СК - аннулируются судом. МОда на эти контракты пошла - юристы и рады деньги стричь, не предупреждая, что все это фикция, легко отменяемая судом.
По факту - мужчина не очень хороший, и вам многое не нравится - зачем замуж за такого?

Вот в том то и дело,что он очень хороший в плане отношений,мой человек на все 100%,взгляды во всем схожи.Отношение идеальное.У нас редко бывают недопонимания.Но есть у него закидон,точнее больная тема.Встречался с девушкой 3 года и она ему изменяла,теперь у него пунктик.
Обсудили сегодня все нюансы,сказал,что мат.сторону прописывать не хочет,а вот пункт про измены с его и моей стороны хотел бы прописать,а так же пункт о детях.
Я естественно отказалась и сказала,что никогда ничего подписывать не стану.Только мат.сторону вопроса,но не детей.В конечном итоге даже ему предложила не узаканивать отношения.
В итоге он сказал,что не будет договора и в любом случае хочет со мной семью.
Посмотрим конечно как будет дальше.

Гость
#13
Гость

А что кто-то может дать гарантию что не будет измен? )) Сегодня человек любит, завтра полюбит другого) . Или захочет другого. Не знаю как автор, женщины в этом плане более спокойные, но ее муж скорее всего будет изменять , мужчинам вообще в этом смысле доверять нельзя.

Он еще очень боится,что я от него уйду.Что я не цепляюсь за наши отношения.На самом то деле я очень дорожу нашими отношениями,я очень его люблю.Это мой мужчина,для меня он идеал во всех планах.Я тоже его не хочу потерять,но я ему это не говорю,я это не показываю.
А он переживает,так как у меня до наших отношений были отношения,которые длились 4 года и без дальнейшего намёка на семью,эти отношения я закончила.Он думает,что я легко ушла,хотя решение мне далось очень тяжело.В общем он не может понять как я могла вообще уйти,ведь я любила.
И теперь он переживает,что я могу уйти и от него.
Но ситуации разные и все отношения разные.Он мне так и сказал сегодня,что боится измены и переживает,что я могу уйти.

Компостер
#14
Гость

Он еще очень боится,что я от него уйду.Что я не цепляюсь за наши отношения.На самом то деле я очень дорожу нашими отношениями,я очень его люблю.Это мой мужчина,для меня он идеал во всех планах.Я тоже его не хочу потерять,но я ему это не говорю,я это не показываю.
А он переживает,так как у меня до наших отношений были отношения,которые длились 4 года и без дальнейшего намёка на семью,эти отношения я закончила.Он думает,что я легко ушла,хотя решение мне далось очень тяжело.В общем он не может понять как я могла вообще уйти,ведь я любила.
И теперь он переживает,что я могу уйти и от него.
Но ситуации разные и все отношения разные.Он мне так и сказал сегодня,что боится измены и переживает,что я могу уйти.

ну и дура. Запугала мужика. Вот уйдет он от тебя от страху

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: