Гость
Статьи
Хочу дом

Хочу дом

Всем привет, пришла я к вам со своими хотелками. Сижу в декрете с маленьких ребёнком, есть высшее образование экономическое (по профессии, поняла, что работать не хочу.) очень мечтаю купить с мужем дом (дом брать хотим готовый) +участок (получается дешевле, чем покупать двушку в Москве) на все 7 млн надо. На чем можно заработать в декрете, чтобы начать копить на мечту?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Живу в доме 13 лет. Сразу хочу сказать, автор, работать будете очень много. Если дом большой+ участок, то без персонала не обойдетесь, либо не работайте. По деньгам тоже много затрат нужно. Плюсы, конечно, неоспоримые, огромное пространство, сам себе король, что хочешь, то и делаешь, и мн.др. Взвесьте все за и против, если потянете дом, то дерзайте.

EUMENIDA
#2

Видела много мамочек, кто занимается услугами салона красоты на дому. Реснички, шугаринг, можете в интернете работу поискать.

#3

Не вздумайте брать готовый дом. Купить участок и построить хороший дом под себя будет дешевле, чем доводить до ума и переделывать под свои хотелки дом уже имеющийся.

Автор
#4
AVD

Не вздумайте брать готовый дом. Купить участок и построить хороший дом под себя будет дешевле, чем доводить до ума и переделывать под свои хотелки дом уже имеющийся.

Мы ездили смотрели, выбрали даже дом, он прям как мы хотели бы. Начиная от входа заканчивая туалетом. Все как надо. Поэтому и подумывает взять готовый. Ну как готовый, мы выбираем макет просто, а строить нам будут уже по факту

#5
Автор

Мы ездили смотрели, выбрали даже дом, он прям как мы хотели бы. Начиная от входа заканчивая туалетом. Все как надо. Поэтому и подумывает взять готовый. Ну как готовый, мы выбираем макет просто, а строить нам будут уже по факту

Забудьте про фирмы, предлагающие готовые дома, так как всё оно делается абы как. Я знаю, о чём говорю. Мы (и наша семья, и родственники) за последние пять лет два дома построили и для того, чтобы получить приемлемый результат, пришлось очень глубоко изучать эту тему. Лучше продумать планировку, потом нанять толкового проектировщика, который всё просчитает и сделает проект; а потом нанять толковую бригаду строителей, которые это всё построят. В помощь вам сайт форумхаус.ру.
Цена ошибки будет немаленькой. И я бы настоятельно рекомендовал Вам прислушаться к моему совету. Но Ваше право мне не поверить - деньги ваши.

Гость
#6

+100 про готовыйдом, они из *** и палок строятся, если есть деньги то дом построить можно и за 3 месяца

Автор
#7
AVD

Забудьте про фирмы, предлагающие готовые дома, так как всё оно делается абы как. Я знаю, о чём говорю. Мы (и наша семья, и родственники) за последние пять лет два дома построили и для того, чтобы получить приемлемый результат, пришлось очень глубоко изучать эту тему. Лучше продумать планировку, потом нанять толкового проектировщика, который всё просчитает и сделает проект; а потом нанять толковую бригаду строителей, которые это всё построят. В помощь вам сайт форумхаус.ру.
Цена ошибки будет немаленькой. И я бы настоятельно рекомендовал Вам прислушаться к моему совету. Но Ваше право мне не поверить - деньги ваши.

Можно спросить? Самому строить дороже получается или дешевле?

Гость
#9

Знакомый сам дом строил. Лет 20 переделывает и доделывает. Я тоже хотела. Попала в опу в 2014 году, в декабре-квартиру продали по старой цене, а покупать пришлось по новой. В итоге с домом не получилось, купили снова квартиру по завышенной цене. Все равно довольна, что не дом. Не потянули бы.

#10
Автор

Можно спросить? Самому строить дороже получается или дешевле?

Слишком абстрактный вопрос. С чем сравнивать? С тем, что предлагают фирмы или с доведённым до ума? И самому - это своими руками или описанным мною способом?

#11
EUMENIDA

Живу в доме 13 лет. Сразу хочу сказать, автор, работать будете очень много. Если дом большой+ участок, то без персонала не обойдетесь, либо не работайте. По деньгам тоже много затрат нужно. Плюсы, конечно, неоспоримые, огромное пространство, сам себе король, что хочешь, то и делаешь, и мн.др. Взвесьте все за и против, если потянете дом, то дерзайте.

Хоть бы раз услышать такое от своей жены(((

#12
EUMENIDA

Видела много мамочек, кто занимается услугами салона красоты на дому. Реснички, шугаринг, можете в интернете работу поискать.

У нас в деревне для того дома люди снимают, на длительные сроки.
Еще хорошо дом подбирать в таких условиях, чтобы не тяжело было в нем жить климатически. Для примера: у нас возле села огромадное озеро, утром машина в наледи, если ее отдирать, то стекло царапается. Приходится заводить ее и тарахтеть по полчаса, чтобы оттаяла. Расход бензина и неудобства...

Ну и желательно, чтобы хотя бы в радиусе 10 км были грибы/купания. И хорошие магазины со строматериалами, мелочью домашней. А если неподалеку будет торговый центр, с продуктами и развлечениями, то вообще хорошо.
А продуктовый магазин в шаговой доступности и хорошая вода из крана (хотя бы чистая и не пахнувшая болотом), это даже не обсуждается. Это много решает.
Без чистой воды даже во дворце долго не протянешь.

гость
#13

Всю боль от строительства капитального дома может понять только тот, кто сам в это вляпался. Это бесконечные затраты. надо в запасе иметь денег раза в 3 больше, чем вам в смете укажут. Если очень хочется, то советую небольшой каркасничек из сип-панелей, что бы сильно в него не вкладываться, и в случае чего не жалко морально было от него избавиться.

Гость
#14

Вот сижу я автор и думаю — полы у меня ещё пару лет продержаться, на кухне или нет? Не знаю. Денег 4 года не хватило и их переделать. За полами надо бы ещё потолок на кухне сменить. В ванной всю сантехнику. Я просто уже стараюсь не думать. Как будет, так будет. И так живут все в домах. Всегда что—то новое и интересное происходит. Да места больше чем в квартире. Да свой участок, траву только косить надо постоянно. Трубы иногда летят. Септики переполняются. Понимаете? Если мужик ваш безрукий, то вы разоритесь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: