Гость
Статьи
Хочу дом

Хочу дом

Всем привет! Где-то пару месяцев назад я поняла, что квартира меня достала, это коробка какая-то, меня аж внутренне баламутит от ощущения, что я в таком месте, хочу жить в доме с красивой природой, чтобы рядом были деревья, чтобы было больше места.
Но проблема в том, что я не представляю, где взять деньги на это. Живу с парнем в его квартире, она стоит максимум миллион, а дом, который я выбрала - 8 миллионов! И то, не могу сказать, что он какой-то шикарный, там даже нет бассейна. Но он мне очень нравится. Но я понимаю, что как бы мы с парнем ни работали, а накопить на этот дом нереально. У него зарплата 30 тысяч, у меня 10, больше в нашем небольшом городе не заработать. Даже ипотечный платёж нам не осилить.
Как вот так понимать, что твоя мечта не сбудется? Я так хочу этот дом или похожий, чтобы не в загазованном дворе толкаться меж машин и пьянчуг местных, а в сосновом бору собственном гулять с собачкой.
Девочки, где взять денег?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Автор, хотелки нужно всегда соизмерять с возможностями. К тому же Ваша зарплаты не хватит даже коммуналку оплатить в собственной квартире и на еду. А дом мало того, что приобрести нужно, его и содержать нужно.

никГость
#2

Автор, а я хочу личный самолет, дом в Калифорнии и чтоб муж депутатом стал. Всё, уймитесь.

Авиатор
#3

Так вопрос всё-таки в чём - где денег взять или как дом построить? Я не думаю, что земля в вашем регионе смертельных денег стоит. А купив землю (даже пресловутые шесть соток, и за теми заебёшься ухаживать) можно начать строить дом. Это не ипотека: есть деньги - строишь, нет - приостановились, и никакие коллекторы в тамбуре не толкутся. Лет десять (по опыту) это займёт. При условии что половину всего своими руками. А так чтобы вынь да положь - так не будет. Если только парень Ваш не депутат)

Гость
#4

Нарисуйте и живите! Ждите своего наследства от бабушки с дедушкой в виде дачи! А парень вам ничего не должен, вы ему не жена! Жкх за месяц стоит 8, а у тебя зп 10. Какой дом? В лес переезжай, там жкх не надо платить.

Гость
#5

если у тебя зарплата 10 тыс рублей и ты живешь с парнем, тогда совместное жилье вашего уровня на двоих с ним стоит 600 тыс рублей. дом за 8 млн рублей - это дом для мужа и жены, где муж зарабатывает 135 тыс рублей в месяц и жена зарабатывает 135 тыс рублей в месяц. более 130 тыс рублей зарабатывает 5% населения страны. это так называемый высший класс. это известные государственные деятели, генеральные директора корпораций, успешные бизнесмены. это дом их уровня.

Гость
#6

Вокруг очень много успешных женщин. Они работают с утра до ночи, зарабатывают деньги и живут в загородных домах с прислугой.
А что же вы? Неужели хуже их?

Василиса
#7

На даче можно сделать домик, сделать бассейн маленький и рыбу даже разводить.

Дарья
#8

Можно ипотеку взять и потихоньку выплачивать. Недавно вроде это стало реально. Теремъ например так строит дома. Ток надо рассчитать свои возможности правильно. Для жизни не обязательно нужен дорогой дом, достаточно скромного. Главное чобы рядом был любимый человек!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: