Гость
Статьи
Денег на ноутбук ну …

Денег на ноутбук ну совсем нет

У меня сын информатикой очень увлекается.С мужем давно развелась, работаю одна для себя и детей. Очень ему ноутбук нужен. Я уж и с учителем разговаривала и спрашивала его самого. Хочет в Google работать. На Всероссийской олимпиаде в прошлом году призером стал. А денег на ноутбук ну совсем нет. Помогите, что мне делать?

61 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте! Здорово, что Ваш сын делает успехи в информатике. Конечно, ноутбук или стационарный компьютер дома был бы ему очень кстати. С другой стороны, он смог стать призером и без ноутбука под рукой, занимаясь, как я понимаю, в школе. Учитывая Вашу стесненность в средствах, сыну придется самому зарабатывать на ноутбук. Может, помогать другим с домашками или готовиться к контрольным и т.д. Есть сайты, где начинающие программисты выкладывают свои программы и берут сдельные работы. Пусть ищет варианты, ему этот опыт потом в жизни пригодится. Ваша же задача как матери - содействовать, поддерживать, хвалить за успехи. Ну и попробовать бывшего мужа склонить к тому, чтобы поучаствовал в этом - отцом он после развода быть не перестал.

#1

В рассрочку купите.
Родственников попросите кто чем может помочь.
Отца ребенка привлеките к процессу покупки.
Для программирования прям дорогой не нужен, это для игрушек нужен мощный, но ему же не играться?

#2
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

В рассрочку купите.
Родственников попросите кто чем может помочь.
Отца ребенка привлеките к процессу покупки.
Для программирования прям дорогой не нужен, это для игрушек нужен мощный, но ему же не играться?

Мы одни с ним и его маленькой сестренкой остались, нам некому больше помочь (((

#3
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

В рассрочку купите.
Родственников попросите кто чем может помочь.
Отца ребенка привлеките к процессу покупки.
Для программирования прям дорогой не нужен, это для игрушек нужен мощный, но ему же не играться?

А с деньгами все туго, какая тут рассрочка. Не хочется сломать мечты моего умника. Он и так по ночам копирайтером пытается подработать, но это копейки..

Иванова Екатерина Ивановна
#4

как он работает копирайтером без компа? сказочница. тьфу. нас не **!

#5
Иванова Екатерина Ивановна

как он работает копирайтером без компа?

Он на телефоне печатает. Клавиатуру подключает к нему через переходник в интернате. Ему ноутбук нужен. Он у меня по олимпиадам ездит постоянно.

#7
ilgimdar

А с деньгами все туго, какая тут рассрочка. Не хочется сломать мечты моего умника. Он и так по ночам копирайтером пытается подработать, но это копейки..

Ну ради умника походите на выходные на подработку или после работы. На форуме навряд ли Вы кого-то разведете на деньги или на старый ноут, история абсолютно неправдоподобная, лохов мало.

Гость
#8

Вы уже не первый раз здесь попрошайничаете,никто вам ничего не даст.Ищите подработку и сами зарабатывайте для своего сына.

#9
Гость

Вы уже не первый раз здесь попрошайничаете,никто вам ничего не даст.Ищите подработку и сами зарабатывайте для своего сына.

Я и так то дома толком не бываю(

#10
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Ну ради умника походите на выходные на подработку или после работы. На форуме навряд ли Вы кого-то разведете на деньги или на старый ноут, история абсолютно неправдоподобная, лохов мало.

Я уже не знаю что и делать. Все говорят, что это неправда. Я не хочу врать, поэтому пишу от чистого сердца. Не уже ли 10р это проблема?

#11

А где алименты от отца детей и родственники?

#12
liorelein

А где алименты от отца детей и родственники?

Мы с детьми одни живём, а отец их умер через два года после развода.

Гость
#13
ilgimdar

Мы с детьми одни живём, а отец их умер через два года после развода.

Пенсия по потере кормильца сейчас минимум 8500 на каждого ребенка.

#14
ilgimdar

Мы с детьми одни живём, а отец их умер через два года после развода.

Пенсия по потере кормильца, бабушки и дедушки с обеих сторон?

Гость
#15
liorelein

Пенсия по потере кормильца, бабушки и дедушки с обеих сторон?

Когда отец у детей умирает государство платит выплату,назывпется пенсия по потере кормильца.Не знали?Врете ведь,попрошайка.

#16
liorelein

Пенсия по потере кормильца, бабушки и дедушки с обеих сторон?

Всё деньги идут на оплату учебы, ипотеку и повседневные расходы. Я воспитанная женщина, а не попрошайка и не стала бы просить деньги просто так(

#18
Иванова Екатерина Ивановна

можете пару раз оказать интим. муджа у вас же нет. тем более это ради сыночка. сынок оценит

Я не знала, что здесь так не любят помогать... Не уже ли вы, не дай Боже, оказались в такой ситуации, не просили помощи у других? Не уже ли 10-50 р жалко для ребенка с заведомо светлым будущим? Спасибо.

#19

Родственники, бабушки и дедушки с обеих сторон где?
Из вас информацию клещами тянуть надо.

Гость
#20

пишите номер карты, я вам помогу. 50000 вам хватит на ноутбук? если нет, то напишите сколько надо!

#22
liorelein

Родственники, бабушки и дедушки с обеих сторон где?
Из вас информацию клещами тянуть надо.

Я же написала,мы живём отдельно. Когда вышла за мужа, царствие ему небесное, поезала с ним, а родители и тогда уже не молодые были. Они уже умерли. С их маленькой пенсией нам самим приходилось им помогать (

#25

Ну чо, автор, скинем эту тему директору школы, пусть полюбуется, кого выращивает лицейский "бизнес-инкубатор"?)

#26
Гость

тссс!

Да, мой сын сейчас рядом со мной и он действительно учится там!

#27
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Фамилия автора Гимадеев.

Ну чё Вы пришли и всё испортили! Все уже эту информацию про лицей-интернет пробили, но молчали)))

#28
ilgimdar

Я же написала,мы живём отдельно. Когда вышла за мужа, царствие ему небесное, поезала с ним, а родители и тогда уже не молодые были. Они уже умерли. С их маленькой пенсией нам самим приходилось им помогать (

А наследство от них и мужа где?
Или все под теплотрассой жили?
Где родители мужа?

#29
liorelein

Ну чё Вы пришли и всё испортили! Все уже эту информацию про лицей-интернет пробили, но молчали)))

И что такого, что все умеют гуглить? Никто не хочет помочь вот и всё..

#30
liorelein

А наследство от них и мужа где?
Или все под теплотрассой жили?
Где родители мужа?

Мы не такие богатые. Снимали квартиру, в общаге жили((

#31
ilgimdar

И что такого, что все умеют гуглить? Никто не хочет помочь вот и всё..

Мальчег, это не так работает.) Разводить взрослых людей - это не твоё.Иди учи уроки.

#32
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Мальчег, это не так работает.) Разводить взрослых людей - это не твоё.Иди учи уроки.

Почему ключевое слово РАЗВОДИТЬ? Где здесь развод? Рассказываю вам историю моей жизни.

#35
ilgimdar

Мы не такие богатые. Снимали квартиру, в общаге жили((

Вы очень мило уходите от ответов.
Куда пропала наследная доля детей? И я не поверю, что ничего не осталось вам от родителей, бабушки-дедушки по отцу и другие родственники никак не могут помочь?

Гость
#36
ilgimdar

У меня сын информатикой очень увлекается.С мужем давно развелась, работаю одна для себя и детей. Очень ему ноутбук нужен. Я уж и с учителем разговаривала и спрашивала его самого. Хочет в Google работать. На Всероссийской олимпиаде в прошлом году призером стал. А денег на ноутбук ну совсем нет. Помогите, что мне делать?

стив джобс тоже информатикой занимался. и он сам себе сделал ноутбук, стационарный компьютер, мобильный телефон и плашет. так что ничего покупать не нужно. пусть сам делает то, что ему нужно, если у него денег нет.

Гость
#37

автор таки напрашивается на добрых читателей : возьмите, бедному мальчику нужнее!

Гость
#38
Гость

автор таки напрашивается на добрых читателей : возьмите, бедному мальчику нужнее!

так это мальчику надо. а если это ему надо, тогда пусть заработает себе на ноутбук или сам его себе сделает, как это сделал стив джобс, у которого не было возможности купить себе ноутбук.

Гость
#39

Поищи у себя в городе магазины б/у техники,там есть хорошие ноутбуки,на них дают гарантию.Я 3 года назад купила за 5 тыс,каждый день пользуюсь,до сих пор отлично работает.Сейчас посмотрела цены почти такие же остались.За тыс 6-7 можно купить ноутбук достаточно мощный,который потянет большинство игр.
6 тыс то можно заработать.А новые сейчас дорогие,самый нормальный 20 тыс,у остальных слабые видеокарты,игры не потянут.

Иванова Екатерина Ивановна
#40
liorelein

Ну чё Вы пришли и всё испортили! Все уже эту информацию про лицей-интернет пробили, но молчали)))

что за лицей напишите плиз я все пропустила

Гость
#41

п.39 имела в виду самый дешевый более менее приличный стоит 20 тыс.А в этих б/у магазинах хорошая техника,там компьютерщики скупают у населения б/у ноутбуки и добротно ремонтируют,дают гарантию,лучше там купить,чем с рук.

Гость
#42
Иванова Екатерина Ивановна


Ну чё Вы пришли и всё испортили! Все уже эту информацию про лицей-интернет пробили, но молчали)))

что за лицей напишите плиз я все пропустила
У автора в профиле адрес почты посмотрите))

Гость
#43
ilgimdar

У меня сын информатикой очень увлекается.С мужем давно развелась, работаю одна для себя и детей. Очень ему ноутбук нужен. Я уж и с учителем разговаривала и спрашивала его самого. Хочет в Google работать. На Всероссийской олимпиаде в прошлом году призером стал. А денег на ноутбук ну совсем нет. Помогите, что мне делать?

а из друзей-олигархов никто не поможет? уж раздвиньте пару раз ноги для доброго дела.

Гость
#44

Знаете,что? Честно попросите в сети подарить бывший в употреблении ,но честно и расскажите о его награде и о том,что ну нет денег на него.
Я лично уверена,что подарят.Этого использованного добра полно,и людям ничего не стоит подарить.
Я принимаю участие в фонде,который помогает бомжам(ну как есть).На Новый Год хотели подарить подарки на 100 человек.Попросили, у разных организаций и прямо на местной фабрике.Привезли 200 штук.Даже не ожидали.

#45
Гость

п.39 имела в виду самый дешевый более менее приличный стоит 20 тыс.А в этих б/у магазинах хорошая техника,там компьютерщики скупают у населения б/у ноутбуки и добротно ремонтируют,дают гарантию,лучше там купить,чем с рук.

Спасибо за адекватный ответ)

#46
Гость

Знаете,что? Честно попросите в сети подарить бывший в употреблении ,но честно и расскажите о его награде и о том,что ну нет денег на него.
Я лично уверена,что подарят.Этого использованного добра полно,и людям ничего не стоит подарить.
Я принимаю участие в фонде,который помогает бомжам(ну как есть).На Новый Год хотели подарить подарки на 100 человек.Попросили, у разных организаций и прямо на местной фабрике.Привезли 200 штук.Даже не ожидали.

Мне как раз пришла такая идея) Спасибо за то, что не остались равнодушными) Друзья! Если у кого-нибудь ЕСТЬ СТАРЫЙ НОУТБУК ЕОТОРЫЙ ВЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ, отдайте его мне, пожалуйста) Я правда в нем очень сильно нуждаюсь) Спасибо)

#47
Наталия Андрушко

Здравствуйте! Здорово, что Ваш сын делает успехи в информатике. Конечно, ноутбук или стационарный компьютер дома был бы ему очень кстати. С другой стороны, он смог стать призером и без ноутбука под рукой, занимаясь, как я понимаю, в школе. Учитывая Вашу стесненность в средствах, сыну придется самому зарабатывать на ноутбук. Может, помогать другим с домашками или готовиться к контрольным и т.д. Есть сайты, где начинающие программисты выкладывают свои программы и берут сдельные работы. Пусть ищет варианты, ему этот опыт потом в жизни пригодится. Ваша же задача как матери - содействовать, поддерживать, хвалить за успехи. Ну и попробовать бывшего мужа склонить к тому, чтобы поучаствовал в этом - отцом он после развода быть не перестал.

В том то и проблема, когда он начинает зарабатывать сам, это мешает его учебе, которая стоит в приоритете. Поэтому помогите, пожалуйста, найти людей, которые смогут подарить нам свой старый ноутбук)

#48
ilgimdar

В том то и проблема, когда он начинает зарабатывать сам, это мешает его учебе, которая стоит в приоритете. Поэтому помогите, пожалуйста, найти людей, которые смогут подарить нам свой старый ноутбук)

Люди! Не останетесь равнодушными)

сестра по разуму
#49
ilgimdar

Он на телефоне печатает. Клавиатуру подключает к нему через переходник в интернате. Ему ноутбук нужен. Он у меня по олимпиадам ездит постоянно.

Автор, обратись за соц помощью. Все ваши олимпиады принесите. Выход должен быть. Пенсию по потере кормильца оформили? Или папаша жив? Тогда алименты? Продайте что-нибудь. Нужно решить этот вопрос, раз у парня талант. На Авито "приму в дар" выставьте объявление. Что-то примите в дар, и что-то перепродайте. Крутитесь как-нибудь. Все мы тут одни с детьми на руках и без отцов их ростим. Мужайтесь. .. У подруг займите.

Следующая тема