Гость
Статьи
Зарабатываем - хорошо, …

Зарабатываем - хорошо, живем - плохо!

Живу с парнем 2 года. Мне 30, ему 34. Детей нет.
Я фрилансер. Мой доход - 100 - 120 в месяц.
У него строительная фирма. Доход в месяц сложно посчитать, потому что ему может прийти крупный заказ и "хоп" - сразу 400 тысяч. В среднем думаю не меньше 200 у него точно.
В плане траты финансов мы очень разные:
Я - скряга, не покупаю себе ничего от слова совсем, на всем экономлю. Так как я постоянно нахожусь дома, у меня даже базового гардероба нет. Почти не крашусь. Не имею косметики, аксессуаров и духов, белья и пр женских штучек.
Ну и сами понимаете как я выгляжу да? Неухоженно, ношу одно и то же годами. Заработанные деньги откладываю на депозиты. С депозитов потом деньги трачу на развитие бизнеса. Кто занимается бизнесом знает, что не всегда наши идеи и вложения окупаются. Так они и разлетаются. У меня нет недвижимости и крупных покупок. У меня ничего нет. Честно, даже удовольствие от жизни я не получаю.
Мой парень напротив - не умеет копить! Как только появляется сумма денег, он сразу же что-то приобретает. В 2019 году практически все деньги свободные у него уходили на дачу: дорожки, газон, косилка, инструменты, обшивка, окна, мебель...... в садовый дом ушли миллионы.. это просто бездонная бочка.
Вторая его проблема: доброта: дает бестолковым друзьям в долг, премирует сотрудников больше положенного, партнеру по бизнесу угождает в ущерб себе.
При этом он тоже одевается плохо. В дешевую одежду, у него очень плохой автомобиль, который постоянно ломается, у него плохие зубы, не очень хорошее здоровье, нет часов, нет хорошей техники....
По нам внешне не видно, что мы зарабатываем выше среднего.
Мы никуда не ходим. Мы совершенно не путешествуем. У нас нет никаких сбережений. У нас нет атрибутов качественной жизни.
И вы знаете, сейчас это меня тревожит. Почему у нас так? Вроде бы хорошо зарабатываем. Но почему так? Люди же с гораздо меньшими деньгами уютно живут, воспитывают детей, путешествуют, ездят на машинах комфортных. А мы? :( Ничего не понимаю :(
Алена
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51
Гость
Если вы на двоих зарабатываете 520 тыс - это не выше среднего, это банальный средний уровень московской семьи 400-600 тыс в мес, поэтому ничего удивительного в вашем рассказе нет
Неправда!
Мои знакомые тому подтверждение.
Я же знаю и вижу кругом, что люди зарабатывают меньше, но выглядят лучше нас и путешествуют чаще, да еще и детей поднимают.

Просто грамотнее управляют деньгами.
Влада
#54
Алена
Неправда!
Мои знакомые тому подтверждение.
Я же знаю и вижу кругом, что люди зарабатывают меньше, но выглядят лучше нас и путешествуют чаще, да еще и детей поднимают.

Просто грамотнее управляют деньгами.
Так вы с депозитов снимите и средства будут..., неужели не понятно?
Вы хотите и дома строить, и путешествовать, и детей растить и на депозиты откладывать на 100 в месяц ?
Денег нет, все деньги на депозитах, я не потребитель...😂 да всем фиолетово
Влада
#55
Как вас впустили в бизнес общину с гнилыми зубами ? 🤔
Зубы это как бы гигиена..., Здоровье.
Гость
#56
Я так думаю, что автору нужно определиться с тем, что ей нравится. Как понимаю, ее и так все устраивало бы, если бы не... внимание! Общественное мнение! Путешествия, красивая квартира, счастливые детишки, дорогая одежда и пр. И пр. Нужно определиться с тем, чего ВЫ хотите. Вы, а не другие вам транслируют. Ещё ВАШИ ценности могут измениться с появлением ребёнка. И может быть вы захотите не себя, а ее, например, в хорошее одевать, чтоы она себя любила, чтобы она путешествовала, чтобы увидела мир. Тогда сбережения пригодятся.
Гость
#57
автор, пардон, но вы бесхозяйственная , прижимистость в тратах можно реально превратить в практичность. и мужика научить можно
Гость
#58
Дорогие дамы, вижу интересуетесь доп. доходом. Могу рассказать вам со своего лично опыта как я вышел на нормальный уровень дохода. Благодаря всего одной статье в которую я то и не верил особо по началу.
Наткнулся я на ЭТО совершенно случайно, найдя статью, в которой говорилось, что МОЖНО
СДЕЛАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 100 РУБ.
Гость
#62
Наверное, вы из бедных семей, где на всем экономили, вот и нет вкуса к жизни, досугу, хорошим вещам. Автор, живите здесь и сейчас.
Форум: Финансы
Всего: 21 158 тем
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова