Гость
Статьи
Зарабатываем - хорошо, …

Зарабатываем - хорошо, живем - плохо!

Живу с парнем 2 года. Мне 30, ему 34. Детей нет.
Я фрилансер. Мой доход - 100 - 120 в месяц.
У него строительная фирма. Доход в месяц сложно посчитать, потому что ему может прийти крупный заказ и "хоп" - сразу 400 тысяч. В среднем думаю не меньше 200 у него точно.
В плане траты финансов мы очень разные:
Я - скряга, не покупаю себе ничего от слова совсем, на всем экономлю. Так как я постоянно нахожусь дома, у меня даже базового гардероба нет. Почти не крашусь. Не имею косметики, аксессуаров и духов, белья и пр женских штучек.
Ну и сами понимаете как я выгляжу да? Неухоженно, ношу одно и то же годами. Заработанные деньги откладываю на депозиты. С депозитов потом деньги трачу на развитие бизнеса. Кто занимается бизнесом знает, что не всегда наши идеи и вложения окупаются. Так они и разлетаются. У меня нет недвижимости и крупных покупок. У меня ничего нет. Честно, даже удовольствие от жизни я не получаю.
Мой парень напротив - не умеет копить! Как только появляется сумма денег, он сразу же что-то приобретает. В 2019 году практически все деньги свободные у него уходили на дачу: дорожки, газон, косилка, инструменты, обшивка, окна, мебель...... в садовый дом ушли миллионы.. это просто бездонная бочка.
Вторая его проблема: доброта: дает бестолковым друзьям в долг, премирует сотрудников больше положенного, партнеру по бизнесу угождает в ущерб себе.
При этом он тоже одевается плохо. В дешевую одежду, у него очень плохой автомобиль, который постоянно ломается, у него плохие зубы, не очень хорошее здоровье, нет часов, нет хорошей техники....
По нам внешне не видно, что мы зарабатываем выше среднего.
Мы никуда не ходим. Мы совершенно не путешествуем. У нас нет никаких сбережений. У нас нет атрибутов качественной жизни.
И вы знаете, сейчас это меня тревожит. Почему у нас так? Вроде бы хорошо зарабатываем. Но почему так? Люди же с гораздо меньшими деньгами уютно живут, воспитывают детей, путешествуют, ездят на машинах комфортных. А мы? :( Ничего не понимаю :(

Алена
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо учиться грамотно распоряжаться финансами. 70% от дохода вкладывайте в надежные места. Хотя бы банковский депозит, потом по мере роста дохода, в недвижимость. Другие 30% разделите между более высокорисковыми инвестициями.

Гость
#2

Ну а кто вам не дает?Человек-сам кузнец своего счастья.Всё в ваших руках.И да,сейчас вам тут посоветуют поскорее родить дитачку,тогда ваша жизнь обретет смысл.

Дядя Серёжа
#3

Гораздо хуже, когда у человека зарплата 18 тысяч и при этом он живёт не по средствам, имея айфон 11 за 70тыс., взятый в кредит. И еще имея 5 кредитов по мимо этого :)

Гость
#4

Попробуйте зарабатывать плохо. Может быть жить станет хорошо.

Адель
#5

Если Вы не получаете удовольствия от жизни, не одеваетесь и не путешествуете, а для чего вы живёте?! Так и вся жизнь мимо пройдёт. Вам нужно научиться планировать и разумно откладывать деньги. Правильно Вам советуют, часть в банковский депозит, а часть в недвижимость. Лично Я, так и поступила бы!

Гость
#6

Доход - это одно, а вот какая прибыль у вас остается в руках.

Гость
#7

Шо я только что прочитала ? Как *** можно так жить ? Одна как лахудра выглядит ,второй с гнилыми зубами при доходе 200 тыс 🤮 ,почему у вас в 30 лет нет никаких интересов ? Вы не планируете семью ?детей? Что говорят ваши родители ? Я так понимаю друзей у вас нет ,но это же не жизнь ((((

Алена
#8

Я автор. Продолжу и дополню свои мысли.

В сентября у меня был ДР и мой парень подарил мне макбук. Это была его инициатива. Я отнекивалась сперва. В итоге говорю: "хорошо, дари".

Боже, ну какая прелесть. Я получаю до сих пор огромное удовольствие от работы за маком. Как же это круто иметь такие качественные, приятные, стильные вещи.

И хочется, чтобы такие вещи окружали нас: косметика, одежда, аксессуары, машина, квартира с хорошим ремонтом. Вот тогда жизнь в кайф.

Деньги должны повышать качество и уровень жизни.
Но куда они деваются у нас я не пойму..
причем у нас две какие-то дикие противоположности: я ничего не трачу (денег нет), он тратит все, но видимо не на то (денег нет).

Надо учиться финансовой грамотности, пока не поздно.

Алена
#9
Дядя Серёжа

Гораздо хуже, когда у человека зарплата 18 тысяч и при этом он живёт не по средствам, имея айфон 11 за 70тыс., взятый в кредит. И еще имея 5 кредитов по мимо этого :)

Вы знаете.
Я всегда хотела зарабатывать много.

А сейчас, имея доход больше 100, я могу сказать, что надо не зарабатывать много, а учиться грамотно управлять финансами.

В этом вся суть.

Есть девушки со скромным бюджетом, но которые очень хорошо выглядят.
Есть парни, которые зарабатывают не так много, но обеспечивают от и до семью.

Вот они молодцы.

А нам со своим парнем надо за голову браться.

Алена
#10
Адель

Если Вы не получаете удовольствия от жизни, не одеваетесь и не путешествуете, а для чего вы живёте?! Так и вся жизнь мимо пройдёт. Вам нужно научиться планировать и разумно откладывать деньги. Правильно Вам советуют, часть в банковский депозит, а часть в недвижимость. Лично Я, так и поступила бы!

Вот и я об этом задумалась только сейчас.
Раньше как-то даже не думала об этом.

А сейчас понимаю, что явно что-то делаю не так.

Алена
#11
Гость

Шо я только что прочитала ? Как *** можно так жить ? Одна как лахудра выглядит ,второй с гнилыми зубами при доходе 200 тыс 🤮 ,почему у вас в 30 лет нет никаких интересов ? Вы не планируете семью ?детей? Что говорят ваши родители ? Я так понимаю друзей у вас нет ,но это же не жизнь ((((

Ну вот так живем.
Мой интерес - это спорт и бизнес (мой проект).
Интерес моего парня - тоже бизнес, религия, спортом занимается.

Честно, не часто говорим о будущем. О детях тоже не разговариваем. Живем и живем.
Мои родители ничего не говорят, просто одну фразу "лишь бы тебе было хорошо".
Его мама хочет внуков. Недавно напрямую наехала собираемся ли рожать. Мой парень очень зависит от матери, и под ее давлением легко может "захотеть детей".
Я бы родила, ничего против не имею.
Насчет друзей.

Я избавилась от 2 подруг за прошедшие пол-года и очень этому рада. Они делали мою жизнь хуже! После того, как я с ними рассталась, у меня повысилась работоспособность и ушли страхи, не трачу сейчас времени на ерунду и переписки идиотские с ними. Чуть попозже буду искать новое окружение (хочу подруг и друзей с бизнесом, с остальными мне не интересно)

У моего парня сейчас круг общения очень хороший - бизнес община с правильными традиционными ценностями. Ему там очень нравится.

Вообще конечно да, не жизнь.
Я действительно переживаю)

И хочу все изменить.

Алена
#12
Гость

Вам надо учиться грамотно распоряжаться финансами. 70% от дохода вкладывайте в надежные места. Хотя бы банковский депозит, потом по мере роста дохода, в недвижимость. Другие 30% разделите между более высокорисковыми инвестициями.

С ноября мы решили вести расходы и доходы личные.
И расходы и доходы бизнеса.

Я делала это впервые в жизни.
И вы знаете, мне понравилось!
Все траты и доходы ноября у меня сейчас как на ладони)

А вот мой парень в середине месяца перестал вести к сожалению, он в этом плане не особо регулярен.

Вижу, что он опять совершает крупные импульсивные покупки в дом.. купил сегодня печь-камин. Не знаю, тыщ 30-60 она стоит. Я уже не спрашиваю, чтобы не расстраиваться.

Очень жаль, что он не занимается здоровьем. Я считаю это очень глупо строить дом, но ходить без зубов... Нельзя все средства вливать в одно направление.

Ну и еще конечно печально, что в меня он вообще не вкладывает денег. Хотя знаете, в женщину, которая ничего не хочет и ничего себе не покупает никто не вкладывает... увы

Алена
#13

У меня только одна надежда: привести свои финансы в порядок, повысить сперва свой женский уровень жизни и уже на своем примере показать своему парню преимущества грамотного распределения финансов.

Я не имею права поучать своего парня, говорить ему, что он неправильно живет, капать ему на мозг - это плохая стратегия! Постараюсь так не делать!

Всегда же говорят: начните с себя.

Вот я и начну.. с себя.

Гость
#14

Вы, дорогая моя, смешиваете бизнес с личной жизнью. Да Вы уже сами догадались. У Вас не зарплата 100 тыщ, У Вас эти сто тыщ уходят тупо в бизнес, а зарплата стремится к нулю. И оно Вам надо???
Да и мужика то же самое.

Гость
#15

Если ваш бизнес требует денег со стороны - закрывайте его. Это не бизнес, это хобби. Иными словами, все ваши деньги уходят на хобби - ваши, получается бестолковые, проекты. А парень ваш просто транжира. Так что тут все яснее ясного.

Алена
#16
Гость

Вы, дорогая моя, смешиваете бизнес с личной жизнью. Да Вы уже сами догадались. У Вас не зарплата 100 тыщ, У Вас эти сто тыщ уходят тупо в бизнес, а зарплата стремится к нулю. И оно Вам надо??? Да и мужика то же самое.

Нет не так.
Я говорю именно за чистую прибыль: получается 100-120 тысяч в месяц, я их могу тратить спокойно на свои нужны, но никогда этого не делала. А все откладывала на депозиты.

Алена
#17
Гость

Если ваш бизнес требует денег со стороны - закрывайте его. Это не бизнес, это хобби. Иными словами, все ваши деньги уходят на хобби - ваши, получается бестолковые, проекты. А парень ваш просто транжира. Так что тут все яснее ясного.

Странное мнение.
Наоборот.
Чтобы из хобби сделать бизнес и нужны денежные вливания.
Вот и я играюсь время от времени на свои, депозитные. То маркетологов новых найму, то дизайнеров, то курс обучающий куплю.

Гость
#18
Алена

Нет не так. Я говорю именно за чистую прибыль: получается 100-120 тысяч в месяц, я их могу тратить спокойно на свои нужны, но никогда этого не делала. А все откладывала на депозиты.

"Заработанные деньги откладываю на депозиты. С депозитов потом деньги трачу на развитие бизнеса."
----------------------------------------
Вы уж определитесь, куда вы свой доход деваете. И почитайте о разнице между доходом и прибылью.

Алена
#19
Гость

"Заработанные деньги откладываю на депозиты. С депозитов потом деньги трачу на развитие бизнеса." ---------------------------------------- Вы уж определитесь, куда вы свой доход деваете. И почитайте о разнице между доходом и прибылью.

Я знаю разницу между доходом и прибылью.

Гость
#20
Алена

Я знаю разницу между доходом и прибылью.

Тогда у вас на развитие бизнеса долна быть заложена статья расхода, а прибыль должна оставаться чистой. А у вас доходы=расходы

Алена
#21
Гость

Тогда у вас на развитие бизнеса долна быть заложена статья расхода, а прибыль должна оставаться чистой. А у вас доходы=расходы

Всего в месяц мне приходит денег 200.000
50.000 я трачу на рекламу.
+ налоги

Больше у меня расходов никаких нет.

Чистыми я зарабатываю 100-120 тысяч в месяц.
На жизнь трачу 30-45 в месяц. Остальное откладываю на депозиты.

Гость
#22

Когда я хочу повысить свой "женский уровень жизни", я в день получения своей нищенской зпшки в 80-90 тр иду и трачу их на себя. Именно так - покупаю белье, новую обувь, косметику, записываюсь за день до зп в салон на маникюр и укладку. А вечером с бутылкой вина и вкусным сыром приезжаю домой вся такая красивая, где мой муж сначала пьет и ест со мной эти вкусняхи, а потом мы с ним занимаемся любовью. Муж же мой, который занят в строительстве и имеет доход от 100 до 200 тр в месяц содержит семью и делает сюрпризы мне, возит отдыхать (пусть не на мальдивы, но зато пару раз в месяц у нас номер в горном отеле, где спа). Мы наслаждаемся друг другом. Муж самозанятый, имеет постоянных клиентов и подрядчиков, при желании мог бы получать и больше, но тогда горел бы на работе. Я с 18 лет работала в одном месте. Я наемный служащий, но не все зарабатывают "бизнесом". Можно просто двигаться по карьерной лестнице и заниматься тем, что нравится. Мне нравится моя работа, я в ней разбираюсь, мне есть куда развиваться. А главное я чувствую максимальную стабильность и безопасность с моей компанией. Мой пукан, простите, может гореть, но только 8 рабочих часов. Как только я вышла с работы, я свободная легкая беззаботная ЖЕНЩИНА, потому что еще лет в 20 открыла в себе талант тайм-менеджмента, делегирования и "переключения" с работы на отдых и личную жизнь. Конкретно сейчас мне 26 и я в декрете. У меня все есть. Я счастлива. Я буду счастлива до рождения ребенка, после рождения и когда года через 2.5-3 я вернусь на свою работу, я буду счастлива. А вы просто, простите, глупы. Вы свои ресурсы тупо расходуете. И дело не только в деньгах. Деньги - пыль. Главное - это удовлетворение от жизни.

Алена
#23

Когда я говорю, что трачу на развитие - я подразумеваю не ежемесячные текущие расходы. А внедрение каких-то новых инструментов, пробую новые вещи, нанимаю новых людей. Это мои эксперименты. Это не текущие расходы.

Эти вещи я делаю редко, и на отложенные на депозит деньги.
рано или поздно , если выстрелит, это увеличит мой доход.

А текущих расходов у меня немного: реклама, налоги, всякая мелочь типа сервис оплатить и т д. тысяч на 50-70 в месяц выходит.

Гость
#24
Алена

Всего в месяц мне приходит денег 200.000
50.000 я трачу на рекламу.
+ налоги

Больше у меня расходов никаких нет.

Чистыми я зарабатываю 100-120 тысяч в месяц.
На жизнь трачу 30-45 в месяц. Остальное откладываю на депозиты.

Автор, вы банальных вещей не понимаете. Вам пытаются объяснить - если со своих депозитов вы тратите на "бизнес" - это рабочие расходы. Где накопления? Сколько вы накопили? Нисколько. Что вы преобрели? Какие активы? Никакие. Какие же это доходы?))) Понятно, почему ваш уровень жизни такой. Вы элементарных вещей не понимаете.

Алена
#25

Гостю 22

Для меня деньги - это показатель моего роста.
Я получаю удовольствие от факта развития. Я получаю удовольствие когда вижу результаты своих усилий, которые можно реально измерить: в килограммах, рублях, цифрах.

Если растет доход - я счастлива не из-за денег, а из-за факта развития.
Если талия стала уже - я счастлива, тоже из-за измеримого результата.

Да даже повышение уровня жизни, которым я сейчас озадачена, ценно для меня тем, что это измеримый показатель роста и развития!

У меня бывшая подруга потребитель, как и вы. Тоже мне все твердит: ой купи сумку, ой съезди в Италию, ой купи духи.

А я понимаю, что от перечисленного не получаю удовольствия вообще.
Я вот в Питер ездила. Чуть не умерла от скуки. 3 дня бродила по городу. Маялась. Тоже самое было в Сочи. Спорим, что тоже самое будет в Австрии?

Я себя знаю. Я ненавижу безделье. Я ненавижу потребление в чистом виде.

Люди делятся на 2 типа: создатели (я себя к ним отношу) и потребители (вы и моя бывшая подруга).

Кстати. Я так рада, что мы больше не общаемся! Я даже не думала, что ее влияние на меня столь велико. Разница с ней и без нее очевидна. Без нее намного лучше живется.

Алена
#26
Гость

Автор, вы банальных вещей не понимаете. Вам пытаются объяснить - если со своих депозитов вы тратите на "бизнес" - это рабочие расходы. Где накопления? Сколько вы накопили? Нисколько. Что вы преобрели? Какие активы? Никакие. Какие же это доходы?))) Понятно, почему ваш уровень жизни такой. Вы элементарных вещей не понимаете.

Накопления на депозитах.

Я вам уже все объяснила.
Чистыми в месяц я зарабатываю 100-120 тысяч.

Я их могу тратить по своему усмотрению куда угодно.
Но не трачу. Просто лежат

Гость
#27
Алена

Гостю 22

Для меня деньги - это показатель моего роста.
Я получаю удовольствие от факта развития. Я получаю удовольствие когда вижу результаты своих усилий, которые можно реально измерить: в килограммах, рублях, цифрах.

Если растет доход - я счастлива не из-за денег, а из-за факта развития.
Если талия стала уже - я счастлива, тоже из-за измеримого результата.

Да даже повышение уровня жизни, которым я сейчас озадачена, ценно для меня тем, что это измеримый показатель роста и развития!

У меня бывшая подруга потребитель, как и вы. Тоже мне все твердит: ой купи сумку, ой съезди в Италию, ой купи духи.

А я понимаю, что от перечисленного не получаю удовольствия вообще.
Я вот в Питер ездила. Чуть не умерла от скуки. 3 дня бродила по городу. Маялась. Тоже самое было в Сочи. Спорим, что тоже самое будет в Австрии?

Я себя знаю. Я ненавижу безделье. Я ненавижу потребление в чистом виде.

Люди делятся на 2 типа: создатели (я себя к ним отношу) и потребители (вы и моя бывшая подруга).

Кстати. Я так рада, что мы больше не общаемся! Я даже не думала, что ее влияние на меня столь велико. Разница с ней и без нее очевидна. Без нее намного лучше живется.

Тогда у меня два вопроса:
Где же ваш "измеримый показатель роста"? Где деньги?)))
В чем вообще суть-смысл вашего нытья, если вы считаете, что вы счастливы, от того, что вы считаете вы "измеримо растете"?
Я вот расла (и продолжу расти) так же как и вы по факту)) в трудовой у меня меняются должности, а в смс от банка - цифры. Что я от этого имею? Тот уровень жизни, что меня устраивает на данный момент.
Что вы от этого имеете? Судя по вашему посту - ничего.

Гость
#28
Гость

Тогда у меня два вопроса:
Где же ваш "измеримый показатель роста"? Где деньги?)))
В чем вообще суть-смысл вашего нытья, если вы считаете, что вы счастливы, от того, что вы считаете вы "измеримо растете"?
Я вот расла (и продолжу расти) так же как и вы по факту)) в трудовой у меня меняются должности, а в смс от банка - цифры. Что я от этого имею? Тот уровень жизни, что меня устраивает на данный момент.
Что вы от этого имеете? Судя по вашему посту - ничего.

Господи, естественно, *рОсла)

Алена
#29

Показатель роста в том, что доходы растут. Ведь я когда-то зарабатывала 10 тысяч.
Сейчас я много нового пробую (кстати пробовать и внедрять новое - это тоже одно из моих увлечений, обожаю, получаю удовольствие особенно когда результат положительный). рано или поздно мне покорится новая денежная планка. Я в этом уверена.

Деньги на депозитах и картах.

А вот как им грамотно научиться управлять - это задача ближайшего времени.

Я не довольна своей жизнью.

Но тупое потребление точно не то, что мне нужно - в этом я уверена на 100 процентов.

Ну и потом. У вас, как у наемного сотрудника, есть потолок и он уже близко.
А у меня его нет.
Найм это не для меня.
Я бы с горя умерла, кому-то подчиняться. Или в офисе сидеть.

Гость
#30

Автор, ваши ответы звучат так, будто вы абсолютно не знаете, как должен строиться бизнес, какие деньги куда должны быть направлены. Я не хочу вдаваться в долгие дискуссии, просто дам совет - в следующий раз потратьте своё время и деньги на изучение основ. Бизнес планирование и тд. Я верю, что вы хороший специалист в вашей области, но если вы реально хотите иметь четкое представление, куда идут деньги и что происходит с финансовой точки зрения - вам нужна помощь в виде знаний. Так глядишь и копить научитесь)

#31
Алена

Показатель роста в том, что доходы растут. Ведь я когда-то зарабатывала 10 тысяч. Сейчас я много нового пробую (кстати пробовать и внедрять новое - это тоже одно из моих увлечений, обожаю, получаю удовольствие особенно когда результат положительный). рано или поздно мне покорится новая денежная планка. Я в этом уверена. Деньги на депозитах и картах. А вот как им грамотно научиться управлять - это задача ближайшего времени. Я не довольна своей жизнью. Но тупое потребление точно не то, что мне нужно - в этом я уверена на 100 процентов. Ну и потом. У вас, как у наемного сотрудника, есть потолок и он уже близко. А у меня его нет. Найм это не для меня. Я бы с горя умерла, кому-то подчиняться. Или в офисе сидеть.

Вы не знаете, где работает отписавшаяся дама. И какой там может быть потолок)
У вас пусть потолка нет, но это не гарантирует, что вы сможете увеличить свой доход в два раза. Теоретически - хоть в десять и более, но не факт.
И, вы чего хотите? То жалобы, что у вас нет "женских штучек", то подруга, что вам сумочку/духи предлагала купить - дyрa. Технику в дом хотите, ок, покупайте) только почему тогда расходы мч на дачу вызывают у вас неприязнь? это вещи одного порядка...

Алена
#32
Ишшо гось

Вы не знаете, где работает отписавшаяся дама. И какой там может быть потолок) У вас пусть потолка нет, но это не гарантирует, что вы сможете увеличить свой доход в два раза. Теоретически - хоть в десять и более, но не факт. И, вы чего хотите? То жалобы, что у вас нет "женских штучек", то подруга, что вам сумочку/духи предлагала купить - дyрa. Технику в дом хотите, ок, покупайте) только почему тогда расходы мч на дачу вызывают у вас неприязнь? это вещи одного порядка...

Они это преподносят, что в этом есть счастье и удовольствие.
Вот с этим я и спорю. Не с фактом, что это должно быть, а с теорией, что в этом и заключается смысл бытия.

Для меня удовольствие измеряется в других вещах: создание и развитие.

А так я не спорю, что часть дохода нужно выделять на подобные вещи.

Гость
#33
Алена

На жизнь трачу 30-45 в месяц. Остальное откладываю на депозиты.

Которые вы тоже тратите на развитие бизнеса, по вашим же словам. Вот и выходит, что средства, которые вы позволяете себе тратить на потребление это 30-45 тысяч в месяц. По сути это и есть ваша зарплата. У вас получается бизнес ради бизнеса. По меркам Москвы вы живете на уровне таджикского гастарбайтера. Поэтому вы и ходите в обносках, у вас нет косметики и даже приличного белья.

Гость
#34

Не умеете пользоваться и распределять средства. Деньги можно и на ветер выкинуть

Прямо сегодня возьмите и напишите план на год. Отдых, покупки , гардероб. Все распишите и следуйте ему.

Гость
#35

Автор, расскажите если не секрет- чем вы занимаетесь и как к этому пришли?
Я маюсь, с высшим образованием ,на первой работе платили 25. Но было много нервяков. Сейчас нашла место спокойнее , зп -20.
Удовольствие от работы есть. Но хотелось бы фриланс. Без начальников , в свобрдном плаваньи.
Чем вы занимаетесь, что делать чтобы эффективно зарабатывать таким образом? Как вы к этому пришли? Дайте совет.

Гость
#36

Ой, пардон. Нашли, без вас.
Я уже 3 года зарабатываю на дому тем, что оказываю услуги женщинам (сфера красоты).
Когда я только начинала, то работала бесплатно и за очень маленькие деньги.
Время шло, портфолио пополнялось, положительных отзывов становилось все больше, а цены я не поднимала.
Вообще очень долго боролась со страхом брать деньги за свои услуги, и вот сейчас я не могу поднять цены даже до средних.
Мой ценник в 2-3 раза ниже, чем средняя цена по рынку....
Знакомые мне с первых дней работы твердят, что нужно поднять цену.
Я это и сама знаю, но как?
Пробую поднять, сразу меньше становится клиентов.
Я уже не знаю что и делать. Я устала работать по низким чекам.
Моя "прямолинейная и воспитанная" подруга как-то сказала мне в лоб: "ну не знаю почему у тебя покупают, наверное потому что дешево".
С тех пор эта фраза засела у меня в голове.
Видимо и правду у меня, кроме цены, нет никаких преимуществ.
И еще одна девушка, с которой был конфликт при ссоре мне сказала: "так и будешь клепать свою **** за копейки"
Чувствую себя ничтожеством каким-то.
У меня уже руки опускаются.
Видимо не судьба мне продавать хотя бы по ценам, ближе к рыночным...
Не знаю что и делать!
Ирина
[4284607658] – 01.12.2019

Солнце
#37

Чтобы выглядеть ухоженно, не обязательно обзаводиться секси-бельем, аксессуарами, духами. Можно придерживаться минимализма. Но в этом минимализме иметь удобный, красивый, незаношенный гардероб, регулярно обновляемое функциональное белье. Организовать себе красивое и удобное жизненное пространство. Кто не дает часть денег тратить на это, а не на бизнес-проекты?

Гость
#38

Зря вы бросили подругу, начальницу отдела, не виновата она, что водолазка синтетическая...

Алена
#39
Гость

Которые вы тоже тратите на развитие бизнеса, по вашим же словам. Вот и выходит, что средства, которые вы позволяете себе тратить на потребление это 30-45 тысяч в месяц. По сути это и есть ваша зарплата. У вас получается бизнес ради бизнеса. По меркам Москвы вы живете на уровне таджикского гастарбайтера. Поэтому вы и ходите в обносках, у вас нет косметики и даже приличного белья.

Да, в этом то и загвоздка.
Что я неправильно распределяю бюджет.

Алена
#40
Гость

Зря вы бросили подругу, начальницу отдела, не виновата она, что водолазка синтетическая...

Не зря.
Прямо камень с души упал.
Она мне 10 лет обрубала крылья.
Я всем советую избавляться от токсичных знакомых

Алена
#41
Солнце

Чтобы выглядеть ухоженно, не обязательно обзаводиться секси-бельем, аксессуарами, духами. Можно придерживаться минимализма. Но в этом минимализме иметь удобный, красивый, незаношенный гардероб, регулярно обновляемое функциональное белье. Организовать себе красивое и удобное жизненное пространство. Кто не дает часть денег тратить на это, а не на бизнес-проекты?

Не дает мой характер и отсутствие опыта в этом.
Живу и живу в своей зоне комфорта.

Гость
#42
Алена

Показатель роста в том, что доходы растут. Ведь я когда-то зарабатывала 10 тысяч.
Сейчас я много нового пробую (кстати пробовать и внедрять новое - это тоже одно из моих увлечений, обожаю, получаю удовольствие особенно когда результат положительный). рано или поздно мне покорится новая денежная планка. Я в этом уверена.

Деньги на депозитах и картах.

А вот как им грамотно научиться управлять - это задача ближайшего времени.

Я не довольна своей жизнью.

Но тупое потребление точно не то, что мне нужно - в этом я уверена на 100 процентов.

Ну и потом. У вас, как у наемного сотрудника, есть потолок и он уже близко.
А у меня его нет.
Найм это не для меня.
Я бы с горя умерла, кому-то подчиняться. Или в офисе сидеть.

Интересная тенденция, когда, например, даже торговать на рынке интереснее и престижнее потому что "я сам себе начальник")))
Я работаю в международной компании, которая является (и довольно давно) признанным мировым лидером в своем направлении. Одним из принципов работы - взращивание кадров любого уровня внутри компании. Основные навыки, которые необходимы для роста - это знание иностранных языков (чем больше, тем выше шанс развития) и непосредственное понимание того, чем ты занимаешься на текущей позиции. И это не офис. И не подчинение в том смысле, какое представляет большинство - я подчиняюсь политикам компании и своей ДИ. Это как партнерство - я полезна компании, она дает мне хорошие условия труда (на самом деле европейский взгляд на распорядок работы и поощрение сотрудников в сочетании с достаточно социальными и гуманными законами РФ - это идеальные условия). Вы описали меня, как тпшку, которая тащится с новой сумки. Да, я женщина и я люблю красивые вещи рядом со мной и на мне, люблю хороший отдых. Но это не мешает мне тащиться от того, когда я и моя команда достигает в работе рекордного результата. Просто это разные сферы жизни.

Гость
#43

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

гость
#44
Гость

Ой, пардон. Нашли, без вас.
Я уже 3 года зарабатываю на дому тем, что оказываю услуги женщинам (сфера красоты).
Когда я только начинала, то работала бесплатно и за очень маленькие деньги.
Время шло, портфолио пополнялось, положительных отзывов становилось все больше, а цены я не поднимала.
Вообще очень долго боролась со страхом брать деньги за свои услуги, и вот сейчас я не могу поднять цены даже до средних.
Мой ценник в 2-3 раза ниже, чем средняя цена по рынку....
Знакомые мне с первых дней работы твердят, что нужно поднять цену.
Я это и сама знаю, но как?
Пробую поднять, сразу меньше становится клиентов.
Я уже не знаю что и делать. Я устала работать по низким чекам.
Моя "прямолинейная и воспитанная" подруга как-то сказала мне в лоб: "ну не знаю почему у тебя покупают, наверное потому что дешево".
С тех пор эта фраза засела у меня в голове.
Видимо и правду у меня, кроме цены, нет никаких преимуществ.
И еще одна девушка, с которой был конфликт при ссоре мне сказала: "так и будешь клепать свою **** за копейки"
Чувствую себя ничтожеством каким-то.
У меня уже руки опускаются.
Видимо не судьба мне продавать хотя бы по ценам, ближе к рыночным...
Не знаю что и делать!
Ирина
[4284607658] – 01.12.2019

блин, опять разводняк что-ли... задрали...

Солнце
#45
Алена

Не дает мой характер и отсутствие опыта в этом.
Живу и живу в своей зоне комфорта.

Опыт приобретается только практикой )

Гость
#46
Гость

Ой, пардон. Нашли, без вас.
Я уже 3 года зарабатываю на дому тем, что оказываю услуги женщинам (сфера красоты).
Когда я только начинала, то работала бесплатно и за очень маленькие деньги.
Время шло, портфолио пополнялось, положительных отзывов становилось все больше, а цены я не поднимала.
Вообще очень долго боролась со страхом брать деньги за свои услуги, и вот сейчас я не могу поднять цены даже до средних.
Мой ценник в 2-3 раза ниже, чем средняя цена по рынку....
Знакомые мне с первых дней работы твердят, что нужно поднять цену.
Я это и сама знаю, но как?
Пробую поднять, сразу меньше становится клиентов.
Я уже не знаю что и делать. Я устала работать по низким чекам.
Моя "прямолинейная и воспитанная" подруга как-то сказала мне в лоб: "ну не знаю почему у тебя покупают, наверное потому что дешево".
С тех пор эта фраза засела у меня в голове.
Видимо и правду у меня, кроме цены, нет никаких преимуществ.
И еще одна девушка, с которой был конфликт при ссоре мне сказала: "так и будешь клепать свою **** за копейки"
Чувствую себя ничтожеством каким-то.
У меня уже руки опускаются.
Видимо не судьба мне продавать хотя бы по ценам, ближе к рыночным...
Не знаю что и делать!
Ирина
[4284607658] – 01.12.2019

Короче, понятно....очередная "бизнесвуман"... Одно название

Гость
#47

Автор, поделюсь своим опытом.
Расходы бывают трёх типов: 1)рутиные ежемесячные (продукты, ЖКХ, проезд и немного развлечений)
2) расходы раз в несколько месяцев (отпуск, одежда, стоматология, бытовая химия, парфюм)
3)расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника, раз все купил и сделал и хватает на много лет).
Так вот, зарабатыаю я 100 тысяч, и в обычный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3, я трачу в среднем 25 тысяч в месяц. Не представляю на что тратить больше.
При этом когда редко возникает надобности в эпизодических расходах, денег на счетах навалом и ещё и остаётся.
Так что каждый год бываю на Средиземном море, дома хороший ремонт мебель и техника.
Вещи покупаю хорошие которыми можно пользоваться много лет. Например стиральная машина у меня немецкой сборки, уже 9 лет работает без единого сбоя, ни копейки на ее эксплуатацию за это время не потратил

Гость
#48
Алена

Я вот в Питер ездила. Чуть не умерла от скуки. 3 дня бродила по городу. Маялась. Тоже самое было в Сочи. Спорим, что тоже самое будет в Австрии? Я себя знаю. .

Скучать в интересном месте в 26 лет? Питер - отличное место для получения впечатлений, поездок и экскурсий, а какие там нетипичные люди. А сколько там находок для молодежи. Это может делать только очень скучный и пустой человек, интересному полному человеку будет интересно даже в деревне на стоге сена. Кстати, Австрия - очень интересная страна, там получают только положительные впечатления, но это потому что живой человек интересуется людьми и культурой. А вы мертвая душа, ваша судьба умереть от скуки, потому что вы пустышка.

Гость
#49

Если вы на двоих зарабатываете 520 тыс - это не выше среднего, это банальный средний уровень московской семьи 400-600 тыс в мес, поэтому ничего удивительного в вашем рассказе нет

Гост
#50
Гость

Скучать в интересном месте в 26 лет? Питер - отличное место для получения впечатлений, поездок и экскурсий, а какие там нетипичные люди. А сколько там находок для молодежи. Это может делать только очень скучный и пустой человек, интересному полному человеку будет интересно даже в деревне на стоге сена. Кстати, Австрия - очень интересная страна, там получают только положительные впечатления, но это потому что живой человек интересуется людьми и культурой. А вы мертвая душа, ваша судьба умереть от скуки, потому что вы пустышка.

Вы прямо как у меня с языка сняли.