Гость
Статьи
Маленькие зарплаты

Маленькие зарплаты

Здравствуйте. Скажите почему к людям с зарплатой ниже 18-20 тыс. рублей такое пренебрежительное отношение. Как будто бы кто получает такие зарплаты не люди. Начинают умные советы раздавать что типа учиться надо, продвигаться по карьерной лестнице. Как можно так жить. Но ведь не у всех есть возможности учиться или работать на более высших должностях. Обидно стало что такие вакансии как продавец, кондуктора, уборщицы, грузчики и др. подобные считаются тьмой и позором. Я понимаю, что здесь у всех как не послушай зарплаты как у президента. Но может здесь есть простые смертные с зарплатой меньше 20000. К слову я работаю на заводе, зарплата 13-15 (с премией доходит до 18-20). Кем работаете? Смотрят ли на вас с высока, с жалостью, типа ой бедненькая нищебродка. Не достают ли родня и знакомые?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот говорят, что высоко поднялась, зачем это для женщины

#2

Ха, на словах я Лев Толстой, а на деле...
Автор, подавляющее большинство посетителей этого форума работают теми же продавцами, кондукторами или вообще сидят на шее у мужика и получают те же 15-20 тысяч.

Гость
#3

Лично я не считаю продавца, кондуктора, уборщицу тьмой. Главное чтобы людьми были нормальными. Всегда кто-то от кого-то в чем-то круче, и от них есть кто-то круче. Если вас это сильно беспокоит, меняйте ситуацию.

Гость
#4

Наверное, считают лентяями, хотя я например, впахиваю почтальоном мама не горюй, у меня мат.ответственность, ведь я выплачиваю пенсии на дому, сегодня, например, 96 тыров носила.Да ещё много чего.За 16 тысяч работаю.

гостья
#5
Гость

Наверное, считают лентяями, хотя я например, впахиваю почтальоном мама не горюй, у меня мат.ответственность, ведь я выплачиваю пенсии на дому, сегодня, например, 96 тыров носила.Да ещё много чего.За 16 тысяч работаю.

а вы не можете,например,взять себе иэти 96 тыр и тут же купить на них билет на самолет и улететь в Турцию или на Кубу или еще куда? и никто вас потом и не найдет. рискнуть, как говорится. не хотели бы? (но условие-улетать немедленно, сию же минуту)

Гость
#6
гостья

а вы не можете,например,взять себе иэти 96 тыр и тут же купить на них билет на самолет и улететь в Турцию или на Кубу или еще куда? и никто вас потом и не найдет. рискнуть, как говорится. не хотели бы? (но условие-улетать немедленно, сию же минуту)

Нет, не хочу, да и надолго этих денег не хватит, меня быстро найдут.Уже были прецеденты.

#7

Ну правда ленивые и глуповатые люди работают за такие деньги.

Гость
#8

я не понимаю как можно жить на такие деньги

Гость
#9
Гость

я не понимаю как можно жить на такие деньги

люди даже в войну жили, даже в плену. Агафья Лыкова - в лесу. А тут целых 20 тыщщ

Гость
#10
Гость

люди даже в войну жили, даже в плену. Агафья Лыкова - в лесу. А тут целых 20 тыщщ

х не жили а выживали.

Гость
#11
Автор

Обидно стало что такие вакансии как продавец, кондуктора, уборщицы, грузчики и др. подобные считаются тьмой и позором.

Позор - не позор, но это работы неквалифицированные, поэтому в обществе те, кто работает на таких работах обычно считаются людьми, ничего не достигшими. Если на такой работе работает молодой человек, у которого всё впереди, или пенсионер ради подработки - это одно. А если вполне трудоспособный товарищ среднего возраста - к нему и будет такое отношение.

Гость
#12

Ну и работают,у таких иногда такие доходы мама не горюй))))всего не расскажут))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: