Гость
Статьи
А вы заметили что …

А вы заметили что когда говоришь об экономии...

Все сразу агрессивно пытаются оправдать свои траты)))
Всем привет, я автор темы про год без покупок.
Почитала все ответы в той теме и удивилась, как отчаянно люди пытаются оправдать свои траты. Начинают приводить примеры про людей в штопаных носках и рваных трусах и говорят вот будешь такой же через год без покупок.
Это что зависть или оправдывают собственную слабость, что не могут так же.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Мы ту тему не читали. А что там было, коротенько если?)

Лучшая подруга
#2

А зачем жить в год без покупок? Смысл?

Гость
#3

А в чем сила не покупать нужные мне вещи?

#4

Оправдывают собственное транжирство

Гость
#5

Автор ,не все нищебродки как ты ,если мне не хватает денег ,то я меняю работу или иду на 2 ,но не в чем себе не отказываю .Жизнь одна ,молодость проходит очень быстро ,и я не собираюсь экономить на себе и на своих нуждах

Гость
#6
Гость

Автор ,не все нищебродки как ты ,если мне не хватает денег ,то я меняю работу или иду на 2 ,но не в чем себе не отказываю .Жизнь одна ,молодость проходит очень быстро ,и я не собираюсь экономить на себе и на своих нуждах

Жизнь у тебя одна и проживешь ты ее на работе, и вспоминать будешь только орущего директора, и сплетни сотрудников.

#7
Гость

Автор ,не все нищебродки как ты ,если мне не хватает денег ,то я меняю работу или иду на 2 ,но не в чем себе не отказываю .Жизнь одна ,молодость проходит очень быстро ,и я не собираюсь экономить на себе и на своих нуждах

Ну все правильно, будешь на двух работах горбатиться и времени на транжирство просто не будет.

Гость
#8
Серебряная книга

Мы ту тему не читали. А что там было, коротенько если?)

Вы почитайте, она вчера была

Гость
#9
Гость

Жизнь у тебя одна и проживешь ты ее на работе, и вспоминать будешь только орущего директора, и сплетни сотрудников.

Не у всех орущий деректор и х@ровые сотрудники .Я как устроилась на работу ,так моя жизнь изменилась на 180 градусов в лучшую сторону .Начальник душка ,коллеги отличные ,так еще и мужа там нашла ,зарплата о которой только можно мечтать и рядом с домом .А если некоторые тупые то уж приходится копить и во всем себе отказывать .

Гость
#10
Гость

Жизнь у тебя одна и проживешь ты ее на работе, и вспоминать будешь только орущего директора, и сплетни сотрудников.

Вы работу как-то очень странно воспринимаете, если вы уборщица или кассирша, то да, все так, а если вы себя реализовываете на интересных должностях - то это не пытка, а радость

Гость
#11
Гость

Не у всех орущий деректор и х@ровые сотрудники .Я как устроилась на работу ,так моя жизнь изменилась на 180 градусов в лучшую сторону .Начальник душка ,коллеги отличные ,так еще и мужа там нашла ,зарплата о которой только можно мечтать и рядом с домом .А если некоторые тупые то уж приходится копить и во всем себе отказывать .

Ага, у меня тоже начальник душка и коллеги, но прожить жизнь на этой работе я не хочу.
Вот подруги на два дня на горячие источники едут у нас на урале, а я не поеду у меня работа, или хочу НГ в Тае встретить, а не могу отпуск только летом. Это рабство бесконечное какой бы там душка ваш начальник не был.

Гость
#12
Гость

Вы работу как-то очень странно воспринимаете, если вы уборщица или кассирша, то да, все так, а если вы себя реализовываете на интересных должностях - то это не пытка, а радость

Бред, какая по вашему интересная должность?

Гость
#13

Нз, мне-то всё равно кто в чём ходит и на что тратит.
Почему оправдывают? Тоже нз. Лично я бы тоже сказала, что мои покупки оправданы. Не могу же я не покупать еду, лекарства жизненной необходимости, не оплачивать счета и дорогу до работы.

А одежда... ну тут смотря какую именно покупать. Вот я купила шесть лет назад качественные ботинки за 3500 (тогда это было недешево). До сих пор осенью и весной в них хожу и они выглядят хорошо.

Гость
#14
Гость

Вы работу как-то очень странно воспринимаете, если вы уборщица или кассирша, то да, все так, а если вы себя реализовываете на интересных должностях - то это не пытка, а радость

Точно )))
У меня отличная работа ,хожу как на праздник ,интересные люди ,новые знакомства еще и зарплата шикарная

Гость
#15

Низнаю. Я жмот внутри и снаружи. В чем всегда и признаюсь. За что меня и муж любит.

Гость
#16
Гость

Точно )))
У меня отличная работа ,хожу как на праздник ,интересные люди ,новые знакомства еще и зарплата шикарная

С любимой работы могут и уволить, меня сократили например год назад, больше любимой работы я не находила.
Вот тогда то я и поняла, что лучше б копила деньги

#17

Зависть к человеку, который год ничего не покупает? Серьезно?))) У меня к таким жалость, вместо того, чтоб страдать такой фигней, лучше бы научились зарабатывать деньги))

Гость
#18
Solie

Зависть к человеку, который год ничего не покупает? Серьезно?))) У меня к таким жалость, вместо того, чтоб страдать такой фигней, лучше бы научились зарабатывать деньги))

Ну и сколько вы зарабатываете? Раз вы считаете что экономить вам не надо, можно предположить, что вы прям Рокфеллер не меньше.
На деле сидите там на своей зарплатке и мните себя богачкой)))

Гость
#19

Хорошо так рассуждать, когда мама кормит, поит, все в дом покупает, счета оплачивает.
Поживите отдельно, полностью за свой счёт, тогда поговорим.

Гость
#20
Гость

Бред, какая по вашему интересная должность?

Врач, журналист, дизайнер, кондитер да даже фермер, если тяга к этому есть ну и многие другие

Гость
#21

Конечно же, зависть и ни что иное.

Гость
#22
Гость

Хорошо так рассуждать, когда мама кормит, поит, все в дом покупает, счета оплачивает.
Поживите отдельно, полностью за свой счёт, тогда поговорим.

Я перееду скоро у меня своя есть кв.

Гость
#23
Гость

Хорошо так рассуждать, когда мама кормит, поит, все в дом покупает, счета оплачивает.
Поживите отдельно, полностью за свой счёт, тогда поговорим.

Вообще любят все мамкой оправдываться, типа ну тебя же мама кормит)))
Ну так мама меня кормит тыщ на 5 в месяц и коммуналку на 2 оплачивает. Это много чтоли?
А я и за учебу сама платила и в отпуск сама ездила и операцию дорогую сделала.
И все всегда говорят, ну конечно, у тебя же мама))) ржу с таких.
при чем у этих баб мужья, я говорю вас они что не кормят?

Гость
#24
Гость

Врач, журналист, дизайнер, кондитер да даже фермер, если тяга к этому есть ну и многие другие

))) одно дело для удовольствия на себя работать, другое вставать в 5 утра и хреначить на работу каждый день

Гость
#25
Гость

Вообще любят все мамкой оправдываться, типа ну тебя же мама кормит)))
Ну так мама меня кормит тыщ на 5 в месяц и коммуналку на 2 оплачивает. Это много чтоли?
А я и за учебу сама платила и в отпуск сама ездила и операцию дорогую сделала.
И все всегда говорят, ну конечно, у тебя же мама))) ржу с таких.
при чем у этих баб мужья, я говорю вас они что не кормят?

Кто у вас все в дом покупает? Речь не об еде, носильных вещах, обуви и косметике.
Или вы в голых стенах живете, лопухом обтираетесь, сыроедение практикуете. Кто купил мебель, полотенца, кухонную утварь, технику и миллион всего, что в доме нужно.
Ещё раз, когда будете жить одна, тогда и поговорим. Пока у вас полный пансионат за чужой счёт.

Гость
#26
Гость

Низнаю. Я жмот внутри и снаружи. В чем всегда и признаюсь. За что меня и муж любит.

Печально очень, что за это любят. Видимо, больше не за что?

Гость
#27
Гость

))) одно дело для удовольствия на себя работать, другое вставать в 5 утра и хреначить на работу каждый день

Лучше когда это делает мама , да? И тянет на себе взрослую доцю.

Гость
#28

Какая зависть, окститесь! Вы живете на шее матери. Фактически яйцо, и это яйцо начинает тут всех учить, как без необходимых вещей выжить.
***! Вы сначала хотя бы год одна поживите без покупок. Потом ещё мужчину себе найдите и ребёнка заведите. Для чистоты эксперимента, так скзать. И только после этого вещайте, как вы в одних ботинках и пальтишке пять лет ходите. А, хотя о чем это я... Тут каждый день такая темка от кремлеботни - как все зажрались в России. Ведь можно «ни в чем себе не отказывать на 10 тысяч рублей!!!»

Гость
#29
Гость

Кто у вас все в дом покупает? Речь не об еде, носильных вещах, обуви и косметике.
Или вы в голых стенах живете, лопухом обтираетесь, сыроедение практикуете. Кто купил мебель, полотенца, кухонную утварь, технику и миллион всего, что в доме нужно.
Ещё раз, когда будете жить одна, тогда и поговорим. Пока у вас полный пансионат за чужой счёт.

Да никто ничего не покупает, полотенца уж лет 10 не покупали, то на работе дарили то еще где - то. Белье постельное по 2 комплекта, берем самое обычное, дешевое. Тоже раз в пятилетку обновляю. Ложки, тарелки лет 20 не покупали. Кружки только иногда они стоят в районе 50-70руб в фикс прайсе. Ремонт 10 лет назад делали, пока надобности нет больше. Что там мама такого покупает - то? Больше 5-7 тыщ на меня не тратит. Мыло покупает и бумагу туалетную и порошок стиральный.

Гость
#30
Гость

Лучше когда это делает мама , да? И тянет на себе взрослую доцю.

Мама не работает, у нее пенсия больше чем моя зп и кв в аренде.

Гость
#31
Гость

Какая зависть, окститесь! Вы живете на шее матери. Фактически яйцо, и это яйцо начинает тут всех учить, как без необходимых вещей выжить.
***! Вы сначала хотя бы год одна поживите без покупок. Потом ещё мужчину себе найдите и ребёнка заведите. Для чистоты эксперимента, так скзать. И только после этого вещайте, как вы в одних ботинках и пальтишке пять лет ходите. А, хотя о чем это я... Тут каждый день такая темка от кремлеботни - как все зажрались в России. Ведь можно «ни в чем себе не отказывать на 10 тысяч рублей!!!»

Да если я замуж выйду вобще с работы уйду. Пусть муж работает

Гость
#32
Гость

))) одно дело для удовольствия на себя работать, другое вставать в 5 утра и хреначить на работу каждый день

Ты просто ленивая джоппа, но выдаешь это за философию, для того, чтобы добиться чего-нибудь в жизни надо много и постоянно трудиться, и бизнесмены вкалывают, иначе бизнес накроется, и творческие профессии - это тоже пахота

Гость
#33
Гость

Ты просто ленивая джоппа, но выдаешь это за философию, для того, чтобы добиться чего-нибудь в жизни надо много и постоянно трудиться, и бизнесмены вкалывают, иначе бизнес накроется, и творческие профессии - это тоже пахота

Ржу))) ну пахота, так пахайте на здоровье

Гость
#34

Вот как я и говорила мамкой все любят аппелировать.

Гость
#35
Гость

Ржу))) ну пахота, так пахайте на здоровье

Ты еще и безграмотная, о боги, диагноз бесполезной паразитарной пилотки очевиден

Гость
#36
Гость

Да если я замуж выйду вобще с работы уйду. Пусть муж работает

Ога. Мечтайте, прЫнцесса (и ду ра, потому что хлебная профессия для женщины - это главное в жизни).

Гость
#37
Гость

Ога. Мечтайте, прЫнцесса (и ду ра, потому что хлебная профессия для женщины - это главное в жизни).

У меня уже есть профессия, более чем хлебная, хлебнее некуда.
Но при муже я на хлеб работать не собираюсь, только без мужа. Ду.Ра это ты.

Гость
#38
Гость

Ты еще и безграмотная, о боги, диагноз бесполезной паразитарной пилотки очевиден

Ну ты то грамотная, только не в фин вопросах))

Гость
#39
Гость

Мама не работает, у нее пенсия больше чем моя зп и кв в аренде.

Жить на мамину пенсию вообще дно полнейшее. Молчала б лучше, не позорилась, нахлебница.

Лучшая подруга
#40

Прокладки? Лекарство? Канцелярия? Быт.химия? Пища?
Вы не прожили год без покупок, не врите. Если вы ничего не покупали, то это значит, что вы на ком-то паразитировали.

Гость
#41
Гость

Жить на мамину пенсию вообще дно полнейшее. Молчала б лучше, не позорилась, нахлебница.

Мама сама тратит, я ваще не прошу ниче, отвали уже. У тя мужа нет и мамы нет вот ты и злая такая.

Гость
#42

Вот это именно то о чем тема и была, так и оправдывают свое транжирство. Еще и засирать пытаются)) и за каждую фигню цепляются

Лучшая подруга
#43
Гость

Вот это именно то о чем тема и была, так и оправдывают свое транжирство. Еще и засирать пытаются)) и за каждую фигню цепляются

Ну, хорошо. Я постараюсь не цепляться.
Поделитесь, пожалуйста. Что вы делали, когда начинались месячные?

Гость
#44
Лучшая подруга

Ну, хорошо. Я постараюсь не цепляться.
Поделитесь, пожалуйста. Что вы делали, когда начинались месячные?

Покупала в ашане прокладки по 20р пачка, есть пачка хороших ночных, по паре штук уходит за раз(всмысле ночных) ну прокладки это уже крайность, хотя и их люди умудряются стирать. Могла на презде сэкономить и пойти в ашан пешком, заодно ккал сжечь.

Кроули
#45

Я вообще против какой-либо экономии. Это не значит, что нужно всё тратить. Я за разумное вкладывание. От слова "экономия" мне плохо становится, бледнею и тошнить начинает.

Гость
#46

Вот я посчитала траты свои ежемесячные на типа нужные вещи
Спорт зал 2000 крем 1000 бальзам и шампунь 1000 и так по мелочи еще пара тыс. Получается 6000 умножаем на 12 = 72000 это хороший отпуск, так помимо этого еще шмотки покупала и косметос.
В отпуск я тоже ездила конечно, но могла бы позволить себе отпуск лучше. Или съездить второй раз, так как работу я потеряла, могла бы отдохнуть нормально,сделать перерыв.
Сегодня позанималась танцами и растяжкой дома, зачем платила за это. Крем заменила на бюджетный, шампунь 150р без бальзама.

Гость
#47
Гость

Да если я замуж выйду вобще с работы уйду. Пусть муж работает

Конечно, пусть работает. А вы опять будете себе устраивать годы без покупок.

Лучшая подруга
#48
Гость

Вот я посчитала траты свои ежемесячные на типа нужные вещи
Спорт зал 2000 крем 1000 бальзам и шампунь 1000 и так по мелочи еще пара тыс. Получается 6000 умножаем на 12 = 72000 это хороший отпуск, так помимо этого еще шмотки покупала и косметос.
В отпуск я тоже ездила конечно, но могла бы позволить себе отпуск лучше. Или съездить второй раз, так как работу я потеряла, могла бы отдохнуть нормально,сделать перерыв.
Сегодня позанималась танцами и растяжкой дома, зачем платила за это. Крем заменила на бюджетный, шампунь 150р без бальзама.

Ну так это не "год без покупок". А " год жёсткого ограничения".
Вообще, деньги для того и нужны, чтоб их тратить на то, что нужно и на то, что хочется. Иначе они превращаются в бесполезные фантики.

Гость
#49
Гость

Ну ты то грамотная, только не в фин вопросах))

Я не с престарелой мамашей в квартире живу, а в свой собственной и на машинке катаюсь, так что не тебе сикилявка нищебродская меня учить

Гость
#50
Гость

У меня уже есть профессия, более чем хлебная, хлебнее некуда.
Но при муже я на хлеб работать не собираюсь, только без мужа. Ду.Ра это ты.

Настолько хлебная, что у мамы пенсия больше вашей зп?