Гость
Статьи
Экономите воду?

Экономите воду?

Вы экономите воду или не следите сколько ее тратите? Есть знакомая, которая не бедствует. Хороший достаток совместно с мужем. Но они очень экономные, в том числе экономят воду. Стараются тратить в месяц 2-3 куба. Меня это удивляет, а она говорит- зачем спускать деньги просто так.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас не стоят в районе счетки на воду, нас ставить не заставляют, мы и не ставим

Черный принц
#2

Меня после моего первого руководителя уже никакие "экономщики" не удивят, он бы и Бостонского душителя наверное нанял, если б только тот согласился работать за гроши, конечно. Если с какой-то суммой наликом он должен был расстаться, то это всегда целая история была, то "забыл", то еще что-то. Трясся из-за каждой копейки, при том что прибыли иногда заходили просто не сопоставимые с теми услугами, что его компания давала, огромные.

Гость
#3

Вот пока вас это удивляет, вы будете одной ногой в совдепии. Это нормально не тратить ресурсы, которые можно не тратить.

Гость
#4

Есть ещё болезненная экономия.
Есть одна знакомая. Счётчиков на воду нет, но экономит воду по сумасшедшему. И ванной вымоется и она, и сын маленький. Этой же водой может и посуду помыть, и пол. Для нее это в порядке вещей. Но заметно, что у человека с головой что-то не то по поведению. Но её сын абсолютно нормальный, но из-за такого воспитания так же экономит воду.
Ещё раз напомню, счётчиков нет. Но потратить лишнюю каплю воды это истерика: "Экономнее надо быть!!! Мы не миллионеры!"

Гость
#5

Не экономим, потому что не поймем - как? Как подруга моя - моются все в одной воде, сначала сын посидит, потом она в эту же воду лезет, потом, в уже остывшую до кучи, лезет муж. Хотя до счетчиков сроду не сидели в ванне, душ принимали. У нас полдома повтыкали булавки в счетчики или магниты прилепили. Мы ж - законопослушные прям такие, муж не хочет связываться с этим. Он же и платит. Примерно кубов 8-9 холодной, 7 горячей. Бывают отклонения, но незначительные.

Орешек
#6

Я не экономию воду, даже не знаю сколько кб в месяц трачу. Это европейцы экономят.

НикГость
#7

стараюсь экономить, по крайней мере не лить просто так, когда готовлю.

гость
#8

Убрали эти дурацкие счетчики и не паримся.

Гость
#9

Это сборище совковых динозавров? По счетчику вы оплачиваете услугу, которую получили, экономят не только от бедности, но и от цивилизованности, берегут природные ресурсы

Гость
#10

Я вот хочу со своим пакетом в пятерочку, на сэкономленные деньги вчера купил новый бентли

Асти
#11

Я экономлю, но разумно. Экономлю потому что это мои деньги. Разумно - не лью понапрасну.

Юлия
#12

Не экономим, а разумно расходуем. Пригодной для жизни воды, осталась не так много в мире, нужно думать не только о себе, но и будущем. Не понимаю тех, кто ничего не делает на кухне, а вода льётся или зубы в ванной чистят. Как по мне намочил щётку, выдавил зубную пасту стой чисти вода тебе зачем в этот момент. Мне кажется, если бы эти люди пожили где - нибудь в деревне и носили бы воду с колодца или колонки в ведрах, так что руки отваливаются, они бы думали и поступали иначе,экономили бы каждую каплю.

Гость
#14

Я очень экономная. Я целый день гажу в ведро, а вечером все это добро несу в общую канализацию. Гостей так же прошу делать, норм. Унитаз по праздникам. Считаю, что жить нужно скромно.

Гость
#15

Да хотелось бы экономить, но не получается совсем никак. 20 кубов в месяц и не меньше, хоть ты тресни. Стараюсь долго и часто не мыться, но воды уходит все равно море, постоянно что-то делаю: готовлю, мою посуду, овощи, фрукты, обувь, сантехнику, полы. Дома нахожусь почти постоянно, может из-за этого так.

гость
#16

попробуйте примерить к счётчику неодимовый магнит.

Гость
#17
Гость

Да хотелось бы экономить, но не получается совсем никак. 20 кубов в месяц и не меньше, хоть ты тресни. Стараюсь долго и часто не мыться, но воды уходит все равно море, постоянно что-то делаю: готовлю, мою посуду, овощи, фрукты, обувь, сантехнику, полы. Дома нахожусь почти постоянно, может из-за этого так.

Что-то слишком много воды расходуете! Может, краны или унитаз текут? Или семья большая? Я при разумной экономии трачу по 2-3 куба холодной и горячей воды, нас трое. Воду стараюсь экономить: закрываю кран во время чистки зубов, не открываю кран на всю мощь, застирываю в тазике (если надо стирать вручную), посуду сначала мылю, потом споласкиваю и т.д. Но особо не заморачиваюсь, жизнь должна быть комфортной. Экономия 100-200 р в месяц большой роли не сыграют, но такая экономия жизнь может попортить

Экономная
#18

экономлю.
Умываюсь над тазичком, а потом этой водичкой смываю унитазик.
Когда мою посуду, вода тоже бездумно не течет. НАлил в кастрюльку и моешь все этой водичкой. Потом включаешь кранчик - споласкиваешь.
Машинка стиральная стирает - вода сливается в утитазик. Я за время стирки стараюсь сходить в туалетик, чтоб водичка из стиралки смыла все.
ВОда у меня из скважины качается электростанцией, смывается в сливную яму перед домом.
Летом стараюсь писать на улице.
То есть своей экономией я трачу меньше эл-ва и реже вызываю откачивающую машину.
Ну и конечно же - плюс в том, что я берегу природные ресурсы. ТАк, едовые остатки собираю в отдельное ведерко и выношу на кучку в огороде - потом перегниет все и на этой куче посажу огурчики или кабачки.
Бумажный мусор тоже собираю отдельно и потом сжигаю на огородике.

Юлия
#19
Экономная

экономлю.
Умываюсь над тазичком, а потом этой водичкой смываю унитазик.
Когда мою посуду, вода тоже бездумно не течет. НАлил в кастрюльку и моешь все этой водичкой. Потом включаешь кранчик - споласкиваешь.
Машинка стиральная стирает - вода сливается в утитазик. Я за время стирки стараюсь сходить в туалетик, чтоб водичка из стиралки смыла все.
ВОда у меня из скважины качается электростанцией, смывается в сливную яму перед домом.
Летом стараюсь писать на улице.
То есть своей экономией я трачу меньше эл-ва и реже вызываю откачивающую машину.
Ну и конечно же - плюс в том, что я берегу природные ресурсы. ТАк, едовые остатки собираю в отдельное ведерко и выношу на кучку в огороде - потом перегниет все и на этой куче посажу огурчики или кабачки.
Бумажный мусор тоже собираю отдельно и потом сжигаю на огородике.

Вы большая молодец 👍

Гость
#20

Стараюсь расходовать разумно. Именно как ресурс. Не из-за денег - там копейки. У меня 3-4 куба расход. Вот с электричеством сложнее. Я слепая кура и мне нужен свет..... потемки не переношу. Но от эл чайника давно избавилась. И не глажу.

Гость
#21

Я экономлю. Горячая вода где-то в месяц всего 1 куб выходит, ну иногда, что крайне редко 2 куба. Вот холодная вода только где-то 5-7 уходит.

Гость
#22
Гость

Что-то слишком много воды расходуете! Может, краны или унитаз текут? Или семья большая? Я при разумной экономии трачу по 2-3 куба холодной и горячей воды, нас трое. Воду стараюсь экономить: закрываю кран во время чистки зубов, не открываю кран на всю мощь, застирываю в тазике (если надо стирать вручную), посуду сначала мылю, потом споласкиваю и т.д. Но особо не заморачиваюсь, жизнь должна быть комфортной. Экономия 100-200 р в месяц большой роли не сыграют, но такая экономия жизнь может попортить

Делаю все тоже самое, что и вы, нас трое, маленький ребенок и 2 взрослых, ничего не течет, но в самый лучший месяц 17 кубов, это рекордный минимум, как жить при расходе 2-3 куба я даже и представить не могу.

Гость
#23
Гость

Делаю все тоже самое, что и вы, нас трое, маленький ребенок и 2 взрослых, ничего не течет, но в самый лучший месяц 17 кубов, это рекордный минимум, как жить при расходе 2-3 куба я даже и представить не могу.

Нас двое - душ (не ванна), стиралка, посудомойка, и вода никогда просто так не льется. Ну максимум 4 куба.

Гость
#24
Гость

Есть ещё болезненная экономия.
Есть одна знакомая. Счётчиков на воду нет, но экономит воду по сумасшедшему. И ванной вымоется и она, и сын маленький. Этой же водой может и посуду помыть, и пол. Для нее это в порядке вещей. Но заметно, что у человека с головой что-то не то по поведению. Но её сын абсолютно нормальный, но из-за такого воспитания так же экономит воду.
Ещё раз напомню, счётчиков нет. Но потратить лишнюю каплю воды это истерика: "Экономнее надо быть!!! Мы не миллионеры!"

Фуууу помыть посуду,после засраных вонючих жоп ,ног.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: