Гость
Статьи
Кто как экономит воду?

Кто как экономит воду?

Вот я например, когда намыливаюсь в ванной воду отключаю. Потом смываю пену в тазики. Муж также делает. В тазиках набирается вода, в ней я стираю белье (мыло все микробы убивает), а потом ей же мою полы с моющим средством. Туалет не смываем с мужем, когда по маленькому ходим. Смываю в конце дня. Итого все в плюсе и получается экономить приличную сумму в месяц. А вы как экономите воду? #экономия

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Хорошо что я не живу в одном доме с вами

Гость
#2

Разводка?

Гость
#3

Открываю кран на тонкую струйку и набираю холодную воду, чтобы счетчик не мотал. Очень экономно получается. Воду можно нагреть в чайнике для чай и помыть посуду.

Гость
#4

Шоколадный глаз опять серит в форум

Гость
#5

У нас не принято экономить. Льем воду сколько хотим. Включаем душ, чтоб ванная прогрелась. Если отопление слишком жарит, включаем кондиционер для баланса.

Гость
#6

у меня безлимитная вода, которая не стоит мне ни копейки. экономить нужно воду только засушливое лето, когда снижается дебет воды.

#7

Купили бак для сбора воды с крыши для полива сада, но это капля в море конечно. Бездумно воду стараемся не лить, думая об окружающей среде, но и до безумия не доходим - принимаем душ и ванную, спускаем туалет, вода у нас не дорого стоит в отношении доходов и других расходов.

Гость
#8

Никак. Я не экономлю ни воду, ни электричество, ни деньги.

Гость
#9
Гость

Никак. Я не экономлю ни воду, ни электричество, ни деньги.

можно не экономить только то, что достается тебе даром.

Гость
#10

Так а Шо там с детьми? Которого посадили и переехали машиной? 🤣

Гость
#11

фу, сделали воду платной и люди сходят сума! Это похоже на окр. Человек вобще ни в чем не должен себя ограничевать, не нужно придумывать глупые ритуалы. Все это из-за нищеты.

Гость
#12
Гость

фу, сделали воду платной и люди сходят сума! Это похоже на окр. Человек вобще ни в чем не должен себя ограничевать, не нужно придумывать глупые ритуалы. Все это из-за нищеты.

нищие должны платить. а кто не может платить, тот должен не должен мыться и бриться, но тот должен работать.

Гость
#13

Я вот лично хожу какать один раз в месяц, тоже воду прилично экономлю

#14

Наверное у вас счастливый брак, не знаю кто из вас инициатор таких радикальных методов экономия, но если вы оба решили что это норм то думаю ваш союз даже война и катаклизмы не разрушат...

Гость
#15
RZM

Наверное у вас счастливый брак, не знаю кто из вас инициатор таких радикальных методов экономия, но если вы оба решили что это норм то думаю ваш союз даже война и катаклизмы не разрушат...

👍😂

Гость
#16

В Таллине несколько лет назад вывешивали плакаты: " писайте в душе". И подсчет того, что не спуская воду лишний раз в унитазе все члены семьи экономят Х литров воды.
Надо спросить, стал кто-то делать так или нет?

Гость
#17
Гость

нищие должны платить. а кто не может платить, тот должен не должен мыться и бриться, но тот должен работать.

о чем вы? в чем смысл?

Гость
#18
Гость

В Таллине несколько лет назад вывешивали плакаты: " писайте в душе". И подсчет того, что не спуская воду лишний раз в унитазе все члены семьи экономят Х литров воды.
Надо спросить, стал кто-то делать так или нет?

Хаха, а с рать ходите на заправку,в McD,кафе, мойтесь и стирайте на работе ,в речке!

Гость
#19
Гость

можно не экономить только то, что достается тебе даром.

Достаточно хорошо зарабатывать.

Гость
#20

Когда чищу зубы , отключаю воду . Это всё

Гость
#21

Счётчики на воду и всего делов.

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы