Гость
Статьи
Ремонт стиральной …

Ремонт стиральной машины

Здравствуйте, не знаю как поступить, дайте пожалуйста совет. Сломалась стиральная машина, нашла объявление на авито и вызвала мастера. Пришли два парня, разобрали машинку, сказали ремонт 10 000. Сломан мотор, амортизаторы барохлят, и ремень заменить. Аванс дала 2000, попросили детали увезти посмотреть на диагностику, забрали приборную панель, мотор и ремень. Договорились на завтра, что приедут и все подчинят. Уехали они и я поняла свою ошибку, можно купить бу машину за эту цену. Позвонила мастеру, сказала верните аванс и детали. Он мне сказал, что собрать разобрать 1200 и 800 вернут. Не хотя это все было, при этом разговор записывал тк у меня в трубке пикнуло как в колыентрах. Теперь думаю, вдруг вернут левые детали, цену явно накрутили. У меня только его номер телефона и все. Документы не подписывали. Может как придет милицию вызвать? И при поиске в Яндекс горе мастера выдало плохой отзыв на контору Московскую вернее их колуентр. Не знаю как бы мне вернуть деньги и чтоб поставил все как было.

Кошка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая разница??бу детали или бу машина? Мы тоже делали ремонт, очень дорого. Дверца новая от 10 тыщ, нам поставили бу, за 3-4. Мы вообще думали, что легче новую машинку купить, но каждый раз ремонтируем. Но у вас видимо крупная поломка.

Гость
#2

Я по жизни поняла, что если машинке лет 12, то там уже всё трухлявое. Надо новую брать.

Гость
#3

На будущее. Обычно в книжечке по эксплуатации любой бытовой техники на последних страницах написаны адреса ремонтных центров, которые заключают договор на ремонт техники с фирмой -производителем. При поломке техники лучше обращаться по этим адресам, меньше вероятность, что вас нагреют с ремонтом

#4

Ну так 1200 нормально, люди ж разобрали, приезжали, тратили время на диагностику.
Что они там нашли и правда ли - это другой вопрос.

#5

Современная бытовая техника не стоит того чтобы ее чинить, она рассчитана на срок эксплуатации в среднем лет 5 ..

#6
LondonCityWoman

Современная бытовая техника не стоит того чтобы ее чинить, она рассчитана на срок эксплуатации в среднем лет 5 ..

Расскажи ещё сказочек...
У меня 15 лет стиралка работает. Последние 5 лет каждый день по 2 стирки.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем