Гость
Статьи
Ремонт стиральной …

Ремонт стиральной машины. Делать ли?

Забарахлила стиральная машина. Обзвонила несколько мастерских. Ответы разные. Многие говорят, без осмотра ничего сказать нельзя, другие однозначно называют причину - после моего описания проблемы. Не знаю, кому в результате доверять, откуда вызывать. Из сервис.центра (Сименс) заломили цену в 2170 руб. только за выезд и диагностику! Есть много фирм, где берут 400 руб. за диагностику. Вот в раздумьях, можно им доверять? И ремонт, похоже, может обойтись тыс. в 7 (если прогр.блок полетел). Есть ли смысл? Поделитесь опытом. Машине 7 лет, Сименс. Стирала отлично до последнего дня. Сейчас - не переключается между циклами программы, только стирает и стирает до бесконечности, без отжима, слива и т.д.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
iPenis
#1

обратись в ближайший дом быта.

#2

Есть вариант поискать среди знакомых,хоть кого-то, кто близок с техникой,пусть глянут,денег не спросят,хоть примерно оценят во сколько это выйдет....а уж если менять..уж точно в мусор,не стоит таких денег

Автор
#3

Знакомый мастер сказал за глаза, что скорее всего - программный блок. Стоит он дорого.

Мягкая
#4

Блин, мне на Индезите программный блок обошелся 2 тыс. руб. Не надо звонить в официальные мастерские, ищите обычных мастеров, они закажут тот же самый блок, но накручивать в 3 раза цену не будут.

Гость
#5

Есть такая фирма по ремонту "Айсберг", зайдите к ним на сайт. Там можно задать вопрос, описать симптомы поломки и вам ответят, в какую сумму примерно обойдется ремонт. У меня была ситуация, почти как у вас. Мне ответили, что нужно заменять программный блок, оценили в 5-6 тысяч рублей.Моей машинке уже 6 лет. Я решила, что дешевле будет купить новую, потому что не факт, что после замены блока не сломается что-нибудь еще.

Искра
#6

99% действительно политела плата. если мастер сможет ее починить на компонетном уровне(прошивку процессора сделать) то это обойдется не так дорого ... но скорее всего блок придется менять. за 2 тысячи конечно не найдете... блок этот стоит от 4р. да еще работа мастера. так что смысла скорее всего нет ее чинить . проще поменять.

Автор
#7

Да, мне сказали, что блок будет стоить 7-8 тыс. обалдеть, машина стоила 12. я вот думаю, как здесь принять правильное решение? Можно поменять блок и она еще проработает несколько лет. Можно купить новую (гарантии у них почему-то только один год), она сломается года через два и опять та же история. А можно поменять блок, а через полгода-год сломается что-то еще или тот же блок. Короче, я не знаю, что делать

#8

У нас такая кака была, когда полетел нагреватель. В то время машинка стирала нормально (и переключалась между этапами стиркаи) только когда ставили на стирку без нагрева воды. Но у нас Аристон с механической установкой режимов и температуры.

Гость
#9

если менять и покупать новвую сейчас, то с покупкой ситуация хреноватая. из за кризиса в продаже остаются модели ну оочень дорогие, у фирм нет денег на покупку новыфх партий техники, деньги то кредитные были. или ждать но цены могут подрости из за удорожания валют, или покупать сейчас и срочно выискивая модель на витринах магизнов. зайдите на сайт холодильник точка ру и посмотрите что со статусом "в наличии" совсем чуть чуть моделей, на др сайтах та же история, в любом случае удачи Вам автор, или починить удачно или купить хорошую машинку

Гость
#10

ЛУчше купить новую,и ЭЛЕТРОЛЮКС,у них гарантия на 3 года.И время стирки можно регулировать самому.

яна
#11

Ребят рассказываю свою историю. сломалась стиральная машина. без нее как без рук. вызвали одного мастера-не приехал, второго-на звонки не отвечает. потом нам посоветовали сайт www.remvega.ru и ура! в тот же день приехал мастер, быстрро нашел причину поломки, подлатал все как надо и наконец после всех мучений машинка как новая :in_love: . по цене вообще дешево оказалось, а нас предыдущие мастера ценами пугали

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем