Гость
Статьи
Как бороться с мышами …

Как бороться с мышами в квартире?

Подскажите,а?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
малиновка
#1

1) Мышеловки; 2) капканы; 3) коты.

Гость
#2

еще продается специальная отрава для мышей и крыс.

мики
#3

Рассказываю свою историю. Первый этаж - мыши ходуном ходили. Мышеловки для меня не выход - потом же мышей выбрасывать надо, я не могу. Отрава - проблема в том, что мышь может подохнуть где угодно - под шкафом, например. Запах, я Вам скажу, еще тот, а пока найдете, где она сдохла - придеться весь дом перевернуть. Есть еще ультразвуковые отпугиватели, но у них нет лицензии на то, как они действуют на людей - я рисковать не стала. Пошла дедовским способом - завела кота. Он ловил мышей в течение 2 месяцев не останавливаясь начиная уже с четырехмесячного возраста. Мыши исчезли, а любимому коту уже 6 лет

Сто Лет Одиночества
#4

Коты, ужи (ловят покруче котов). Можно попробовать чуть пожечь шерстяную перчатку или еше что, и положить в место, где они появляются. Еще можно обратиться в дез или еще что, чтобы вывели.

Груша
#5

заведите крыс - конкуренцию ))

Света
#6

Использовать для этой цели кошек придумали ещё древние!

Гость
#7

Есть специальный клей

Гость
#8

Мои рекомендации:
действовать совместно с мышеловкой и специальным клеем для грызунов.
Мышеловка лучше всего такая приоднятая трубочка с крышкой. в конце трубочки крепится сыр - мышь забегает, под ее весом трубочка переворачивается и дверца запирается.
Попутно вести поиски щелей, откуда мыши прибегают и щели эти заделывать.

блондинка
#9

у меня тоже была такая проблема, только с крысами. Крысоловки, отравы всякие ни фига не действовали, помогла только взятая напрокат у друзей кошка. За два дня онапоймала и сожрала двух крыс, кота отдала, а крысы больше не беспокоили.

Ира
#10

Мы завели котенка. Сейчас этой скотине уже лет 10))) обожаем его всей семьей))) про мышей забыли и думать. Даже на даче изловил всех. Отдаем его соседям по даче, чтобы он погулял и погонял мышей у них на участке

ГостьЯ
#11

Коты или кошки, лучше средства пока не придумано.

Ая
#12

Эх, а у меня мышь откуда-то - одна, беременная, забежала на 14 этаж. Мышата родились и стали бегать по всей квартире. Пришлось купить мышеловки. Всех так переловила, но как же жалко было их выбрасывать (((((

Автор
#13

Кошку завести не можем, у нас большая собака, крепко не любящая кошек. Мышеловки как мертвому припарки (. Они плодятся быстрее, чем мы их ловим. Отраву сыпать тоже не можем, опять же из-за собаки.

Dina-na
#14

Автор, есть специальный клей для грызунов, мы целое семейство мышей меньше чем за неделю изловили. Клей распределяете на небольшой картонке, в середину чего-нибудь вкусненького, мыши ночью прибегают и клеются, бывало аж по три мышонка приклеялось, папа закидывал пойманных вместе с картоном в пакет и на мусорку или за дверь а утром выкидывал. Животных в ту комнату где картон с клеем - не впускать, приклеется нафик потом сиди отдирай собачью морду от клея. =)
Если уж у вас собака и кошку взять на время не можете, то только этот выбор. Вам все возможные пути избавления изложили выше. Удачи!!!

#15

а мы на днях 2 мышеловки установили - уже 4 штуки пойманы. Мне понравился комментарий на одном сайте по применению мышеловок: положить сыр или вкусненькую колбаску (вообще-то вкусы разные, я колбасу не очень люблю сама).
Муж сначала хлебушек положил и нечего, пусто. Я грю - надо было "вкусненькую" колбаску. Положил - польстилась жертва ))

Дарья
#16

Блин, люди, дайте мне кота,а?! У меня на 5 этаже мышь родила мышат. Их же много очень!!! Уже две вылезли в квартиру саму! В 3 часа ночи сегодня наткнулась...Чуть копыта не откинула от страха! У меня ребенок маленький! Как бороться с ними? И вторую муж выбросил в окно.... А если мамка их вылезет?!..Муж то работает, а я дома сижу....Так страшно...

Анна
#17

А у меня на даче мыши в этом году вообще охмели. Жило семейство котов на даче, десять дней было тихо. Коты уехали - мыши обнаглели. Вернуть их не могу - у сына появилась на них аллергия. Поставили три мышеловки, но я боюсь и живых мышей и дохлых. Мож кто что по ультразвуковые отпугиватели слыхал?

Сергей
#18

Слыхал... Такая фигня!

Толи эти отпугиватели как-то по-особенному работают (они привлекают, а мышеловками ловишь), толи мыши у нас особенные (после Чернобыля, наверно), мышИ на это как на диско собираются, но у соседа с покупкой за сотню президентов США мышей стало заметно больше.

Попробуйте временно клей и мышеловку. А полной победы можно добиться только при совокупности мероприятий, включающих кота (лучше кошку -- они ловят, а не играют) и/или фокстерьера/таксу (хоть чем-то порадуете животное).

Вообще, мышам надо объявлять войну, с применением всех доступных средств (соображалка как включается!). "Химия" неэффективна -- не всегда срабатывает, дохнут в укрытиях (всегда), травятся и домашние животные, и, бывает, дети. Герметизация ходов (пеной, герметиками) -- вещь временная. Мышь по своим размерам много меньше, чем даже выглядит, а зубы -- как бритвы, грызёт буквально ВСЁ (кроме металла). Успехов в войне!

PS: Пленных не брать, а если берёте -- отпускать километрах в десяти от места захвата.

я
#19

Все про какой то клей пишут, а где он продается????

А то уже незнаем что с ними делать!!!!!!!

ТвиГГи
#20

клей называется ALT

говорят средство хорошее

Андрей
#21

Продам клей ALT(нетоксичное средство от грызунов и насекомых) 50 рублей тюбик 135гр!Москва!Тел: 8 926 219 81 49 ICQ: 308552489

катя
#22

вообще надоели, в своем доме живу, а мыши по всему первому этажу гоняют.. кошки во дворе живут..мать не любит шерсть дома..и беспорядок ее бесит.. ультразвук какой то сказали преобрести..не знаю вот поможет нет?

Антон
#23
Ая

... Всех так переловила, но как же жалко было их выбрасывать (((((

ну так и не надо было выбрасывать, раз так жалко... сварили бы из них суп, например....

Гость
#24
катя

вообще надоели, в своем доме живу, а мыши по всему первому этажу гоняют.. кошки во дворе живут..мать не любит шерсть дома..и беспорядок ее бесит.. ультразвук какой то сказали преобрести..не знаю вот поможет нет?

Анна

А у меня на даче мыши в этом году вообще охмели. Жило семейство котов на даче, десять дней было тихо. Коты уехали - мыши обнаглели. Вернуть их не могу - у сына появилась на них аллергия. Поставили три мышеловки, но я боюсь и живых мышей и дохлых. Мож кто что по ультразвуковые отпугиватели слыхал?

Гость
#25

не помогают! купил 2 шт (разные)

Гость
#26
С▐

Все про какой то клей пишут, а где он продается????

А то уже незнаем что с ними делать!!!!!!!

Guest
#27

Ультразвук-пугач очень интересен, но! Куча продавцов в инете, все нахваливают, а от живых людей информации почти нет. Неужели всё фигня, и по прежнему - травить ядами(имея шанс отравиться самому), ловить(самых кстати слабых, улучшая таким образом их генофонд), кормить дармоедов кошачьих (тут без комментариев, я собачек люблю)... терпеть запахи кошатины и мышиных трупов... при очередном ремонте выгребать из-за гипсокартона мумифицированные останки отравленных мышей.. и прочее прочее брррр. Надоело!

По мне, так лучше отпугнуть, чтоб свалили эти зверухи куда подальше с моей территории. Если они там вдалеке где-нибудь ещё и сдохнут - вообще песня :)

ГДЕ КУПИТЬ РАБОТАЮЩИЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ?

Гость
#28
Guest

Ультразвук-пугач очень интересен, но! Куча продавцов в инете, все нахваливают, а от живых людей информации почти нет. Неужели всё фигня, и по прежнему - травить ядами(имея шанс отравиться самому), ловить(самых кстати слабых, улучшая таким образом их генофонд), кормить дармоедов кошачьих (тут без комментариев, я собачек люблю)... терпеть запахи кошатины и мышиных трупов... при очередном ремонте выгребать из-за гипсокартона мумифицированные останки отравленных мышей.. и прочее прочее брррр. Надоело! По мне, так лучше отпугнуть, чтоб свалили эти зверухи куда подальше с моей территории. Если они там вдалеке где-нибудь ещё и сдохнут - вообще песня :) ГДЕ КУПИТЬ РАБОТАЮЩИЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ?

------------------Нигде, их не существует!Сам пугай!Эффективней будет!

лариса
#29

у меня тоже война с мышами,по совету попробовала-помогает!взять 3 литр.банку,налить подс.масло 100 грм(нерафин) обмазать банку.Ставлю чуть-чуть с наклоном,НО...рядом мост готовлю,чтоб добрались.Попались 2 мышки,на радостях уже 4 банки в разн. местах поставила,жду результата..

эти твари меня заии
#30

Уже 12 ую сегодня словил мышеловкой!!! откуда беруться эти твари на 3 этаже (10 этажного дома) у соседей с 2 3 и 4 нет их!!! все щели замазали цементом, весь мотлох перебрали, а они все ловяться и ловяться в эту мышеловку!!! сколько их???????? у меня нервы сдают!!!!!!!!!! Выбрасываю их в окно они могут возвращаться?????? и вообще они по стенкам лазят?????

номер 30 продолжение
#31

уже месяц или даже полтора эти твари ловяться!!! а еще говорят что если мышь появляеться в доме то кто-то умрет, у меня мама умерла, и они не исчезают мы с девушкой уже начинаем бояться!!!!! И извите что на женском форуме пишу он первый в гугле!)))

Моника
#32
эти твари меня заии

Уже 12 ую сегодня словил мышеловкой!!! откуда беруться эти твари на 3 этаже (10 этажного дома) у соседей с 2 3 и 4 нет их!!! все щели замазали цементом, весь мотлох перебрали, а они все ловяться и ловяться в эту мышеловку!!! сколько их???????? у меня нервы сдают!!!!!!!!!! Выбрасываю их в окно они могут возвращаться?????? и вообще они по стенкам лазят?????

у нас в 24 этажном доме они на крышах лифтов катаются)))) и по трубам канализационным шастают и из унитазов вылазиют. у меня такого не было, алилуя, но муж говорит что был у кого то из соседей прецидент. а какашек сколько в лифтах...

Евгения
#33

Мы тоже с мышами охоту ведем, пользуемся клеем для мышей-хорошая штука, но хотелось бы узнать откуда они лезут. Уже 7 штук поймали.

Андрей
#34
Евгения

Мы тоже с мышами охоту ведем, пользуемся клеем для мышей-хорошая штука, но хотелось бы узнать откуда они лезут. Уже 7 штук поймали.

Ищите дыры внимательней!

Сергей
#35

Помогу избавиться от тараканов, клопов, блох, муравьёв и др. насекомых, а так же крыс и мышей!Москва и ближнее Подмосковье!Организации и частные лица!Низкие цены!Профеcсионально!Качественно!

тел: 8 926 219 81 49

Гость
#36

Лучшее из мышеловок есть такие по 25 руб как книжка, там не надо заряжать, пружину натягивать, потом бежать реки мыть(я иду медленне к раковине, не так брезгливо) они как книжка ,захлопыватся, ты нажимаешь с обратной стороны мышка выпадает , кибаешь колбаску (копченую, немного разогретую в микроволновке) и вуаля. Те касаешься один миг мышеловки

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BC%D1%8​B%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&p=2&img_​url=www.opt-snab.ru%2Finstrument%2Fimages%2Fsmall%2F40502.jp​g&rpt=simage

Гость
#37

мышелока Зубр назыается - очень гигиеничная весч- если мышеловка вообще может быть таковой :)

удачи!!!

и мне пожелайте

Андрей
#38

Всем "охотникам" - здравствуйте!! Хочу рассказать свою историю,хотя всё до банального просто... Первого мыша я просто грохнул металлической тарелкой ранним утром,когда встал на работу,и зашёл на кухню поставить чайник...Мыш не сопротивлялся-просто сидел посреди кухни,и не обращал на меня внимания(скорее всего был кем-то где-то притравлен). Жене ничего не стал рассказывать,но через пару дней она мне сама позвонила на работу с дикими криками... Что ж,война так война!! К слову: живём на третьем этаже 14-ти этажного дома...По дороге домой заехал в магазин,и купил мышеловки. От яда отказался сразу-оно где-то исдохнет,а потом лазить собирать трупы?? Лезли эти твари только на кухню.Дверь на кухню старались закрывать,дабы избежать распространения по нашим однокомнатным "хоромам". Я мышей не боюсь,да и жена не так чтобы очень,но просто неприятно,когда среди ночи выходишь на кухню,а тебе под ноги что юркает...Или шуршание пакетами...Или погрызенная картошка...К чести этих тварей надо сказать,что бегали только по полу-на столы не прыгали,и продукты(как то хлеб) не портили...Но ещё запах!! Я их чуял по запаху!! Ловились в мышеловки стабильно и с регулярностью в один мыш за двое-трое суток. Шли чётко на сыр-колбасу игнорировали принципиально!! Хотел ещё сало цеплять,но как-то не дошло дело,но,говорят,эффективно тоже. Окончательно вывело меня это всё из равновесия,когда я приехал из отпуска после месяца отсутствия(жена с сыном приезжали позже). Все три мышеловки были заполнены,а в ванной лежал уже разлагавшийся трупик...Установил металлические сеточки(в отличие от стандартных магазинных синтетических) в рамки вытяжек в той же ванной,туалете,кухне...Вроде на недельку затихло всё,и я расслабился и "почивал на лаврах"...Но потом как-то среди ночи услышал хлопок мышеловки,и опять огорчился...Собравшись с моральными силами,я решил один из выходных дней посвятить силовой подготовке в виде передвигания

Андрей
#39

мебели в кухне. И вот ближе к обеду мне удалость обнаружить ту "волшебную дверь",через которую эти твари попадали в квартиру!!!! В общем,там где труба отопления выходит из стены: под самой трубой была аккуратненькая дырка размером с крупную монету. Немного цементного раствора с "жидким стеклом",и... Уже вот полтора месяца никакой живности в квартире нет!! ИТОГ: бороться с ними бесполезно!! Когда вы узнаете пути их проникновения,и перекроете их,то только тогда проблема исчезнет!! В противном случае можете обложиться мышеловками,порассыпать отраву,пригласить африканского шамана и т.п. но,поверьте,это БЕСПОЛЕЗНО! Они будут лезть безконечно!! Обращаю внимание,что это всё рассказал про квартиру в многоэтажке! В частном доме,думаю,лучше какого-то "боевого" котыныча вам не подойдёт,ибо проблематично заделать все щели и дыры... ИМХО...

P.S. Единственный положительный момент в моей ситуации состоял в том,что тёща панически боялась даже думать о приезде к нам!! А вот сейчас я узнал информацию,что она собирается в скором времени к нам в гости приехать! Может я поторопился замуровать этот ход?? Подумаю... А не вернуть ли всё назад??

Елена
#40

Андрей, уржалася просто над последними фразами про тещу)) Зашла на форум почитать о борьбе с мышами вся на эмоциях, а после вашего рассказа вся злость куда-то улетучилась))

У нас съемная квартира, первый этаж пятиэтажки. Мышь залазит в сервант, жрет булку и срет в корзинку хлебную, сволочь такая((( хотим взять у свекрови кота на время, но вообще недельку всего тут осталось, надеюсь в новой квартире мышей не будет)

Елена
#41

Помогите советом! В нашем 9 этажном доме мыши в бетонных плитах перекритий, ночью слышится шуршание и часто бывает жуткий запах через микротрещины между полом и стеной. Ничего не помогает. Как бороться с ними и с запахом. ведь они внутри стен прогрызают ходы...Снаружи мышей никогда не бывает. Даже ремонт не принес результатов... Спасибо

Алеша убийцв мышей)
#42

один только способ СНЕСТЬ ДОМ !! ес ли вы живете в частном доме а если не в частном то поджечь весь дом ! вот т огда мышей10000 % не будет ! удачь хахахах

ИРЕН
#43

Три года назад была беременной, увидела следы мыши, их помет и погрызанные упаковки от крупы, чая, еще чего-то. Тогда сделала ремонт на кухне, где и обнаружила следы мыши, закрыла все межпанельные стыки (к сожалению пластиком!), щели вокруг трубы отопления пропенила. Мыши не беспокоили уже получается три года, до вчерашнего дня. От соседей с разных этажей и разных подъездов (живу в 3-х подъездном 9-тиэтажном панельном доме на третьем этаже!) на протяжении уже двух недель слышала об атаке МЫШЕЙ!

ИРЕН
#44

Вчера вечером, собираясь в д/с за ребенком, решила выбросить мусор, вынула из кухонного гарнитура из-под мойки ведро, чтобы достать пакет с мусором, а оттуда выпрыгнула МЫШЬ! Я так заорала от испуга, что мышь тоже вроде меня испугалась, мы с ней разбежались по разным сторонам. Я сразу пошла в магазин "САДОВОД" покупать отраву. В магазин я вошла с трясущимися руками и выпученными глазами! Купила пару пакетиков "Вкусняшки для мышей" и пошла в д/с за ребенком. После д/с пришлось пару часиков погулять, страшно было идти домой, ведь там была незваная гостья (или гость!). Пришли домой вдвоем с сыном. Сначала накормила сына, а потом мышь! Пока сын ел, я рассыпала отраву для мышей, чтобы сын не видел, он у меня еще маленький 2,5 года. На ночь оставила еще и приманку для мышей в пустом мусорном ведре обглоданную куриную ножку, в надежде, что мышь в ведро заберется по ручке ведра, а выбраться из ведра не сможет. Ночью спали со светом в комнате, чтобы мышь не пришла к нам на ночлег. Утром пошла на кухню, млорально готовая к встрече с мышью в ведре. Но, увы! В ведре пусто, вернее лежит нетронутая обглоданная кость. "Вкусняшка для мышей" тоже осталась нетронутой. А вот от соседей сегодня слышала, что утром у них в мышеловке очередная мышь. Тут и вспомнишь "хорошим словом" соседей-дачников, которые все лестничные площадки заставили своими ларями, куда из садов с урожаем вновь завезли гостей-МЫШЕЙ! И так каждую осень! Буду бороться к МЫШАМИ дальше, впереди вновь бессонная ночь со светом. В магазине сказали, что в пятницу привезут клей-карандаш, куплю обязательно! Подскажите, какое есть еще эффективное средство или способ борьбы с мышами!

ЛЕША
#45

Борюсь с мышами с помощью клея ..Котофееч.. помогает он отлично но эти твари до того достали что спокойно спать не могу.Клей со своей задачей справляеться хорошо но вопрос в чев как от этих тварей избавиться навсегда если покупать постоянно клей так денег ненапасешся он стоит 100рублей за тюбик.Подскажите как от этих тварей избавиться навсегда живу я на втором этаже в двухэтажке

Татьяна
#46

А у меня совсем другая проблема. На работе в магазине каждую осень, как похолодает, заводяться мыши. Запах ужастный просто, люди морщатся!!!! Что делать, ума не приложу. Почитав форум, подумала, что конечно, надо найти и заделать дыру, через которую они пробираются в магазин. Только это практически нереально сделать - товара очень много, он стоит на стеллажах, которые не двигаются от стен, то же и со столом - он встроенный, не двигается, стоит в углу. Еды там не оставляем, так эти твари грызут кульки, картон и т.п. Читала про электронные отпугиватели - вроде реклама что все супер, только маленький нюанс - куча товара, то есть ультразвук будет конктетно гасится, кота тоже не оставить на ночь - ну раз, ну два, а как всю зиму? То же с отравой - сдохнет ,я вовек не найду, завоняет все что можно, то же с мышеловками - ну одну поймаю, ну 10 - а они дальше наползут. Вот думала про клей - то же самое, я 10 поймаю а еще 100 придут. Прямо руки опускаются, что делать? Кто подскажет советом?

Елена
#47

Я тоже на 9-ом этаже живу. Лет 10 назад на лоджии. в шкафу с овощами завелись. Ловили с мужем. Мышеловки ставили. И даже в квартире тогда пару поймались.

И вот по прошествии многих лет у нас снова проблема. Сегодня пришла с суток, легла отдохнуть. Слышу сквозь сон шуршанье. Ну, думаю, показалось. Вечером на кухне у мусорного ведра- "приветики" обнаружила. И запах мышиной,- фу, какая гадость!!! И вдруг, проходя мимо пианино в большой комнате обратила внимание, что моя декоративная тыква - украшение,- сморщилась странно. Развернула ее, а там кусок отгрызен. Ровненько так. Рядом пачка с печеньем

шоколадным с суфле лежала, с обратной стороны и она очень даже душевно и

много надъедена... Вобщем, у меня истерика.

Прошел еще час или два. Опять захожу в большую комнату и включаю свет. И,- большая серая эта дрянь по пианино бежит!!!!!!!!

Я в крик, как сирена, соседи, наверное, испугались...

Вот расставили с мужем 2 мышеловки и клеем намазали лоток с салом посередине. Посмотрим, что поймается наутро.

Как вот мне одной днем с этой тварью на одной территории находиться? Хоть из дома беги. Запах меня теперь преследует. Кажется, что вся квартира в мышах.

А, может так и есть...

Сергей
#48

У меня то же самое двух здоровых поймал на мышеловку а маленькая одна в прятки играет , на мышеловку не идет что делать? скажите люди добрые.

Елена
#49

Сегодня у меня первый день войны с мышами.начну с клея.Моя жизнь.чувствую.станет намного увлекательнее!

Ваня
#50

Всем привет. Помогите, не знаю, что делать. Наступила зима и в доме появились мыши, пробовали включать электронный отпугиватель, но увы, не помогает ( стоял7-10 дней). Отраву положить не можем, т.к в доме кот, который сам мышей боится. Клей мыши не признают, не клеются и всё.. Вообщем, помогите, напишите кто как с этими гадами справился..