Гость
Статьи
Отсутствие авто, …

Отсутствие авто, признак состоятельности

стала замечать,что отсутствие авто, это признак состоятельности. Сколько видела парней с авто, все кредитные, в долгах, живут в ипотеках и у мам, на съеме. Последнее время стала замечать парней, у которых нет авто и они живут в собственных квартирах, причем не абы какие а далеко за 100 метров и всем поголовно по 28-35 лет. Почему так? ведь раньше если не было авто то квартиры и подавно не светило

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они продали авто, чтобы погасить ипотеку.

Гость
#2

отсутствие авто это просто отсутствие авто

#3

Машинкаааааа😍😍😍😍😍😍

Гость
#4

у людей денег нет, а авто для понта хочеться, вот и берут кредит а зп сами понимаете какие а тут еще кредит за авто...ну и вот итог
я девушка у меня тоже нет авто..детей, кредит и ипотек я живу квартире которая досталась в наследство от бабки с дедкой, работаю, и родители еще деньги дают по собственному желанию тоесть очень выгодно, так же и те у которых чего либо нет

Гость
#5
Алёна

стала замечать,что отсутствие авто, это признак состоятельности. Сколько видела парней с авто, все кредитные, в долгах, живут в ипотеках и у мам, на съеме. Последнее время стала замечать парней, у которых нет авто и они живут в собственных квартирах, причем не абы какие а далеко за 100 метров и всем поголовно по 28-35 лет. Почему так? ведь раньше если не было авто то квартиры и подавно не светило

квартира может в наследство достаться

Гостьо
#6

Авто это пассив, то есть то что забирает ресурсы. С авто тем более в кредит на квартиру они бы никогда не накопили. Сейчас такси дешевле чем расходы на машину за год.

Гном
#7

У мужа никогда не было машины. Порывался залезть в кредит,чтобы взять,но я остановила,потому что нужно было думать о жилье.

Космос
#8

Авто это пассив,умные люди вкладывают в активы.Разумеется,никто не говорит что люди на авто глупые.У каждого свои приоритеты.

Гость
#9

Да, автор. Осутствие авто, квартиры и хорошего дохода - это признак состоятельности

Гость
#10

А зачем нужен автомобиль, если я живу в большом городе? Все магазины, включая одежду-обувь - не более чем в остановке от дома. Аптек - тоже дофига на том же расстоянии. Почта в полостановке. Тяжести? Есть муж. Очень тяжести? Всегда сын подъедет и привезет, но это у меня не чаще раза в месяц. Куда-то ехать? Метро удобнее, пробок нет. Да и общественный транспорт у нас очень хороший. Можно и такси. Мне с котом, к примеру, доехать до ветклиники 300 рэ, и это не самая ближайшая клиника.
В машине есть смысл, только если есть домик за городом. Ну или работа требует. у меня знакомая ИПшница, у нее разъездов много, вот ей машина нужна. У сына машина есть, но он профессиональный водитель), да и смены у него начинаются или заканчиваются, когда еще транспорт не работает. Смысл тоже есть. И машинка у него совсем не в кредит.

Гость
#11

У тех, кто имеет кв. 100 метров, им авто дарят родители чаще всего

Гость
#12

Авто уже давно не признак состоятельности. Авто нужно детей возить. А состоятельность это квартира и доход.

Гость
#13

Авто - не признак состоятельности так точно.
А вот его отсутствие ни о чем не говорит.
Автомобиль - это пассивный ресурс , который отнимает деньги. В момент покупки он уже потерял какой то % от своей стоимости.
Люди зачастую ничего не мыслят в денежном плане и просто делают как у всех , не пытаясь сделать лучше. Отсюда ипотеки , кредиты и т.д.
Тут еще важную роль играют приоритеты. Я авто куплю только тогда, когда он мне реально будет нужен. Сейчас я живу в городе , все заказываю на дом включая продукты и воду , если надо куда -то выехать - метро, не в час пик. Проверьте- это только кажется чем то сложным или дорогим, куда дороже время и силы - это невосполняемые ресурсы.

Гость
#14

Я езжу на самокате )

Гость
#15

Скоро мотоцикл с коляской куплю

принц юлик кембриджский
#16

ну квартиры тоже можно снимать, это в тренде поколения ездить с места на место без копить вещи на балконе
состоятельный это в деталяx, не тупые часы xубло для понторезства, а качественная вещь. Например у Юлика велик за 2500евро есть, я не xочу убиться когда катаюсь с горки 70км в час

Гост713
#17
Гость

Я езжу на самокате )

+4. Вся семья на семья на них.
Но 2 а/м припарковано. И 4 велика.

Я-тучка-тучка-тучка
#18

Признак состоятельности - это машина с личным водителем.

Гость
#19

Что у людей в головах? Авто это возможность и желание, иногда необходимость и ничего более.
Я жила в центре города, мне авто только причиняло лишние неудобства, до всего можно было рукой достать и на общественно было добираться удобнее.
Сейчас живу в другом районе. Авто купила и очень довольна. Общественный транспорт есть, но это уже далеко не так быстро и удобно. Магазины тоже есть, но без авто тащить на себе тоже не удобно. Не могу сказать, что в моем случае это прям сильная необходимость, но комфорт жизни повышается в разы.
А у кого-то дети, тут уже вообще превращается в необходимость.
Какие же люди глупые...

Александр
#20
Гость

У тех, кто имеет кв. 100 метров, им авто дарят родители чаще всего

Мне 30, уже в 24 я имел свою квартиру на 110 метров. я с 18 лет продавал маленькую квартиру на 20 квадратов и покупал в несданных домах, потом как дом сдавался, продавал квартиру в разы дороже, получается заработал сам, без вложений

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема