Гость
Статьи
Финансовая …

Финансовая безграмотность бесит

Муж старше меня. И вроде бы должен понимать, но нет, сегодня принёс домой пакет, и там чек, от итоговой суммы у меня полезли на лоб глаза. Он купил гели для душа в подарок моему брату и своему отцу, алкоголь.. это все было дорого. То есть он мог бы купить то же самое но в соседнем магазине, с ним невозможно экономить. Мне так жаль денег ! Скажите , как не мучить себя и научить его тратить разумно ?

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Рисовые грустцы
#1

пишите ему список покупок и денег минимум

Гость
#2

А название какое громкое-финансовая безграмотность.))
Мужик транжира. Хороший мужик, не жмот.

Гость
#3

Гели для душа в подарок? Вы серьезно? Вы бы ещё зубную пасту купили

Мурлон Брандо
#4

Лучше научи его зарабатывать, а то запросы барские, а заработки крестьянские. Жить на широкую ногу нормально, ненормально жить не по средствам.

Анатолий Перельман
#5

Я обычно заступаюсь за мужчин, но здесь действительно перебор. Он что, не мог купить один гель на двоих? Зачем так транжирить?

Гость
#6

А он зарабатывает на гели и алкоголь? Если да, то оставьте мужика в покое. У него нет времени после работы таскаться по всяким таджикским лавкам, чтобы сэкономить три копейки.

Гость
#7

у мужиков это часто бывает и не лечится, просто не очень умный..

Гость
#8

Странно, обычно женщины замечаются в подобных проступках.

Гость
#9
Гость

Гели для душа в подарок? Вы серьезно? Вы бы ещё зубную пасту купили

А ты всем часы Ролекс даришь и путевки в Париж... Как вы заипппали уже... Я так понимаю, здесь чисто символический подарок, а не юбилей с приглашением в ресторан и прочее.

Настя
#10
Гость

А ты всем часы Ролекс даришь и путевки в Париж... Как вы заипппали уже... Я так понимаю, здесь чисто символический подарок, а не юбилей с приглашением в ресторан и прочее.

Да! Подарки с прошедшим 23. Гель, пена и виски. Что ещё надо?
Но блин это бы я купила дешевле а не по 180 р гели , Пену за 300 что в семь дней стоит дешевле .
Да, жаба меня Душит . Так как у нас дети и эти на деньги можно им ещё купить тот же киндер

Follia
#11

Автор, успокойтесь. я думала он там гели купил за 1000р каждый. не много он и потратил. и к слову - дети без киндера прекрасно проживут, в нем ничего полезного нет. я понимаю, если бы на мясо или фрукты не хватало детям, а то - киндерыыыыы...фу. зубы берегите детям

Гость
#12
Настя

А ты всем часы Ролекс даришь и путевки в Париж... Как вы заипппали уже... Я так понимаю, здесь чисто символический подарок, а не юбилей с приглашением в ресторан и прочее.

Да! Подарки с прошедшим 23. Гель, пена и виски. Что ещё надо?
Но блин это бы я купила дешевле а не по 180 р гели , Пену за 300 что в семь дней стоит дешевле .
Да, жаба меня Душит . Так как у нас дети и эти на деньги можно им ещё купить тот же киндер

могла бы сама сказать ему, в какой магазин идти, если в курсе всех цен

Фууу
#13

Так 180 гель это не дорого, более менее приличный, вы хотели им по дешмянскому жидкому былу купить что ли?! Пена 300 тоже ничего ужасного не вижу в этом, 1000 на два геля и две пены, ну и максимум сколько стоит алкоголь? Мужик потратил по сути 2000-3000 руб. А вы уже на *** извелись, тут скорее другая тема должна быть я скупердяйка)))))

Гость
#14

Ну и жадная авторша, не верю, что так бывает🤦🏻‍♀️

Гость
#15

Ой, автор, Вас тут многие не поняли, а я такая же. Не вижу смысла переплачивать, пена на 23 в Ленте стоила 99 руб., А в каком-нибудь киоске тоже самое за 200. Оно мне надо? Зачем я буду Ашоту какому-нибудь свои кровные отдавать, когда через 30 м в супермаркете дешевле. Я просто сейчас своему говорю конкретно что и где купить. Мужики они такие...

#16
Фууу

Так 180 гель это не дорого, более менее приличный, вы хотели им по дешмянскому жидкому былу купить что ли?! Пена 300 тоже ничего ужасного не вижу в этом, 1000 на два геля и две пены, ну и максимум сколько стоит алкоголь? Мужик потратил по сути 2000-3000 руб. А вы уже на *** извелись, тут скорее другая тема должна быть я скупердяйка)))))

Может, у них нищета?

Фууу
#17
Недосредний класс

Так 180 гель это не дорого, более менее приличный, вы хотели им по дешмянскому жидкому былу купить что ли?! Пена 300 тоже ничего ужасного не вижу в этом, 1000 на два геля и две пены, ну и максимум сколько стоит алкоголь? Мужик потратил по сути 2000-3000 руб. А вы уже на *** извелись, тут скорее другая тема должна быть я скупердяйка)))))

Может, у них нищета?

Я тоже от зп до зп живу и ипотека, но подарки более менее призинтабельные дарю, и мне так же дарят, согласна возможно у них нищета тогда все понятно

Настя
#18

Призинтабельные? 😂понятно почему от зп до зп
Нет , не нищета. Но я не люблю разбазаривать деньги , которые нам даются нелегко

Фууу
#19
Настя

Призинтабельные? 😂понятно почему от зп до зп
Нет , не нищета. Но я не люблю разбазаривать деньги , которые нам даются нелегко

Рационально использовать, или вы с категории подарки = хлам. Сдесь есть тема про таких как вы, так сами писали что с деньгами у вас туго, если бы не были нищебродами не катали целую тему про гель за 200р это я ещё округлила. Знаете вы тут так на *** извелись, сдайте товар обратно, и лучше уж ничего не дарите, а купите своим спиногрызам киндер, пусть хоть порадуются, с такой мамашей жмотярой. 😂 Что бы разбазаривать деньги нужно для начала их иметь, а не позориться перед родственниками, муж зная вас нестал спрашивать вашего мнения и правильно сделал..... Жаль вас, совет на будущее устройтесь на работу, чтобы поднять свое качество жизни, поверьте это намного лучше чем заискивать акции и считать каждую копейку. Да живу от зп до зп но мне этого хватает чтобы жить качественно, и позволять себе хорошие вещи. И не думать какой же дорогой гель за 200 руб, какой кошмар......

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: