Гость
Статьи
Замужние и с детьми, …

Замужние и с детьми, которые бедно живут

Тема для тех, кто не получает 100, 200 тысяч и т.д. Богатым просьба хвастаться шубами, яхтами и сумками за 60 тысяч в других темах :-)
Интересно пообщаться с людьми, которые получают 15-20-30 тысяч. Как выживаете? Как часть обновляете гардероб, можете ли позволить ли себе уход в салоне и как с подарками дела обстоят? Детям покупаете новые одежду, игрушки или б/у? Жалуетесь ли на судьбу?
Мы с мужем имеем 2 детей, жилье на свекрови, машины нет, зп у мужа около 35 тысяч, у меня пока пособие и подработка в декрете тысяч около 20... Живем как-то.
Расскажите, как живете вы, такие же обычные люди. Может, какие-то лайфхаки (не люблю это слово, бррр...) в связи с небольшим доходом?

Одна из вас
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Выживаем как то, тяжко

Гость
#2
Анна

Выживаем как то, тяжко

100-200 тысяч это очень мало. Куда там хвастаться?
Нормальные зарплаты начинаются от 300

Одна из вас
#3
Анна

Выживаем как то, тяжко

А подробнее?
Где одеваетесь? Покупаете ли вкусности?

Одна из вас
#4
Гость

100-200 тысяч это очень мало. Куда там хвастаться?
Нормальные зарплаты начинаются от 300

Вы слепы? Вам в другие темы)
Не засоряйте.

Одна из вас
#5

Просто когда мпло денег, то уже и не до любви и нежности особо... Голова болит, как дожить до зп, где занять, где закупить продукты по акции, начинаются упреки в сторону мужа "почему мало зарабатываешь, почему детей заделал и не можешь их накормить нормально? Почему решил жениться, не имея своего жилтя?"((

Гость
#6

Зачем при таких доходах рожать 2? Вы еще 3 родите и вопрашайте, каак?

Гость
#7

у нас же крепостное право в 1861 г. отменили. какие богатые, какие бедные? вы о чем? у нас социализм

Маша
#8

У меня подруга в регионе с двумя детьми получает около 15-20 тыс, плюс на младшего ребёнка пенсия по инвалидности 14 тыс. Сколько муж получает, она не знает, он деньги ей не отдаёт и тратит на свои нужды. Квартира у них своя, машина (отечественная) в кредит. По ней не скажешь, что она прям выживает и такая вся несчастная. Она духовно очень богатый человек, правда) модная одежда ее особо никогда не интересовала, удобно, тепло и ладно. Печёт она сама, прям экономия получается. То есть на всякие снеки люди не тратятся. На косметику тоже редко удаётся выкроить, но мы ей постоянно что-то дарим и она этим долго пользуется. Тяжело с медициной, а на платных врачей ей не хватает. Но она крутится как может.

#9

Вы город не написали. Из Нерезиновой видать.
Ну а вообще для провинции доход как у вас считается вполне приличным, тем более жилье не снимаете.

#10

Из лайвхаков - если исключить из рациона алкоголь, сигареты, покупные сладости и прочую вредную дребедень, то можно неплохо сэкономить и здоровье поправить.
А если уж без вредностей совсем никак, то лучше делать их самим, например домашний алкоголь обойдется раз в пять дешевле.

Одна из вас
#11
Хам

Вы город не написали. Из Нерезиновой видать.
Ну а вообще для провинции доход как у вас считается вполне приличным, тем более жилье не снимаете.

Не из столицы) и не Питер

Гость
#12

Зачем рожать в нашей стране? Тут на себя то не хватает!

Гость
#13
Одна из вас

Просто когда мпло денег, то уже и не до любви и нежности особо... Голова болит, как дожить до зп, где занять, где закупить продукты по акции, начинаются упреки в сторону мужа "почему мало зарабатываешь, почему детей заделал и не можешь их накормить нормально? Почему решил жениться, не имея своего жилтя?"((

А вот вы ответьте зачем вы второго рожали ?ну ладно ещё одного ,вот я 50000 тысяч получаю и второго рожать не собираюсь ни за что!!!вы то зачем рожали???

Одна из вас
#14
Гость

А вот вы ответьте зачем вы второго рожали ?ну ладно ещё одного ,вот я 50000 тысяч получаю и второго рожать не собираюсь ни за что!!!вы то зачем рожали???

Люблю детей. Против абортов. Думали: с одним нормально, с двумя справимся тоже...
Как-то так))
Это же даже не столько от денег зависит))

Гость
#15

Авторка т упая п изда. Как с куриным мозгом рожает в ыблядков еще

Гость
#16

Была несколько лет назад участница форума с ником "Заюша пони-лошадка". Потом с форума исчезла.
Она довольно подробно описывала быт своей семьи, как раз из той категории, что вас интересует. По памяти примерно опишу. Жили они в каком-то большом провинциальном городе, муж работал, вроде, на производстве каком-то, зарплата в районе 30. Детей двое. При этом сама "Заюша" не работала, и подводила под этот факт технико-экономическое обоснование ))))).
Что если бы она и работала, то, типа, ее з/п была бы низкой и ее хватало бы только на проезд, обеды на работе и одежду для той же работы. короче, выхлоп нулевой почти. А не работая, она постоянно посещает разные рынки, магазины и так далее, где покупает нужное в семью по низким ценам, выискивая акции-скидки. Кроме того, она готовила сама всю еду от начала до конца, и это вроде тоже выходило экономнее чем, например, ходить в кафе или полуфабрикаты покупать.
Вся эта стройная система основывалась на том фундаменте, который меня лично немало озадачил, а для самой героини считался само собой разумеющимся- они постоянно получали объемную помощь извне, причем "сырым и вареным", как говорится. Кто-то постоянно им что-то отдавал, привозил, делился "излишками" и т.д. Это и картошка, овощи, детская одежда от выросших своих детей, и много чего еще. Круг "одаряющих" был очень широк- это и родственники и какие-то знакомые (и тех и других были какие-то невз_е_бенные полчища)

Гость
#17
Одна из вас

Люблю детей. Против абортов. Думали: с одним нормально, с двумя справимся тоже...
Как-то так))
Это же даже не столько от денег зависит))

Ааааааа,ну тогда Вам точно нужно третьего рожать !!!)))

Влада
#18

Автор, вы живете 4 человека на 50 тыс, жильё на свекрови, машины нет, и говорите ну как то живете ...😂
Жилищный вопрос как решать думаете?

Гость
#19

Нормально живём. Развиваемся. Растем. Вещи у нас недорогие, берём новые.

Фууу
#20

А пол страны так живёт и. Не париться

Гость
#21

Зачем заводить детей, если вы не можете себе их позволить?! Да еще двоих. Ладно, допустим, что вы мазохисты, вам нравится мучиться. Но зачем обрекать двоих невинных людей на нищенскую жизнь? Люди безумны.

#22

Ага, на 100-200 тысяч и яхты, и шубы, и сумки по 60 тысяч... С детьми :)))

#23
Одна из вас

Просто когда мпло денег, то уже и не до любви и нежности особо... Голова болит, как дожить до зп, где занять, где закупить продукты по акции, начинаются упреки в сторону мужа "почему мало зарабатываешь, почему детей заделал и не можешь их накормить нормально? Почему решил жениться, не имея своего жилтя?"((

Вы всерьёз думаете, что при з/п в 100 тыс., особенно если нет своего жилья, как-то по-другому?

Гость
#24

Когда я так примерно жила, по салонам не ходила. Да и обиралово это. Деньги распределяла заранее в конверты, квартплата - неприкосновенна. Покупала по акциям. Много пекла, это дёшево. Детские вещи часто отдают друзья.
Обновок покупала немного, но всегда удавалось скопить на экономичный летний отдых на море. Меньше излишеств - меньше лишних кг. Подрабатывала.
Приятно, когда можно купить колбасу, не задумываясь. Но ещё рприятнее, когда есть рядом любимая семья, так что, автор, вы осень богаты, несмотря ни на что)))
Свой год декрета я вспоминаю как счастливейший в жизни, хотя денег было мало)))

Гость
#25

Я не замужняя и не с детьми, а ребенек бедных родителей. Мои родители получают очень мало: отец - 15 тыс(чаще всего это макс.сумма, которую он зарабатывает, мама - 8 тыс(это в лучшем случае). Мы закупаемся пролуктами заранее, часто не можем себе позволить то, чего нам хочется. Гардероб обновлянм очень редко, 2 раза в год. Сезоннную одежду я ношу 2 года ничего не покупая. Мне много чего хочется, но я не могу себе это позволить. Жилищные условия ужасные, живем в 14 кв метрах. Я хоть и единственный ребёнок в семье и учитывая это можно подумать, что денег вроде должно хватать в семье ведь других детей нет, но деньги у нас на руках бывают лишь во время получки зарплаты родителей, а дальше приходится выживать на все купоенные продукты питания и все. Мне иногда дают деньги, 100 рублей к примеру, так эти сто рублей потом могут залежаться у меня на месяц и больше. Когда покупаю что то чья стоимость больше 100 рублей то мне становится стыдно ведь это растительство учитывая мой ограниженный бюджет.
Часто задаюсь вопросом,, почему я родилась именно в ТАКОЙ семье " и сразу наворачиваются слезы на глаза.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема