Гость
Статьи
Сколько нужно денег, …

Сколько нужно денег, чтобы переехать на квартиру

Добрый день, мне 21 год, девушка, работаю, стабильно ЗП 25-27 тысяч. Сейчас живу с родителями, но думаю о том чтобы переехать.
Вот хочу спросить уже опытных 😄
Если запросы на питание не большие при такой зп реально ли снять квартиру за 12-15тысяч + коммуналка и выжить?))
Живу в Тульской области, не МО...

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"реально ли снять квартиру за..." - откройте циан и авито и посмотрите цены аренды

гость
#2

Нет, только либо с парнем либо с подругой на пополам

Дарья
#3
Гость

"реально ли снять квартиру за..." - откройте циан и авито и посмотрите цены аренды

Как бы вопрос не в цене квартиры. Цену я написала. 12-15тыс. Вопрос в том, хватил ли оставшихся денег на жизнь.

Пердунья Вонючкина
#4

Зачем тебе тратится, дорогая?? Я тебя познакомлю со своим кузеном Васей , он год назад развёлся и ищет себе молодую и хорошую невесту, ну прям как ты! И за квартиру платить не надо, у Васи есть однокомнатная хрущевка на первом етаже! Супер квартирка, метраж 17 кв комната и 7кв кухня, евроремонт, шкаф встроенный, новая мебель и холодильник с телеком. Всё Вася своими ручками сделал, он хороший ремонтних , после армии сразу в Москву на зароботки ездить стал. Сам он человек весёлый, симпатяга, но ему 40 лет и двое детей, алименты платит. Ну выпить любит, но не сильно! Будет счастлив, если ты у него жить будеш и готовить котлеты!

Гость
#5
Дарья

Как бы вопрос не в цене квартиры. Цену я написала. 12-15тыс. Вопрос в том, хватил ли оставшихся денег на жизнь.

Вы не знаете сколько тратите на свою жизнь, но хотите чтобы предугадали другие? Странности...

Дарья
#6
Пердунья Вонючкина

Зачем тебе тратится, дорогая?? Я тебя познакомлю со своим кузеном Васей , он год назад развёлся и ищет себе молодую и хорошую невесту, ну прям как ты! И за квартиру платить не надо, у Васи есть однокомнатная хрущевка на первом етаже! Супер квартирка, метраж 17 кв комната и 7кв кухня, евроремонт, шкаф встроенный, новая мебель и холодильник с телеком. Всё Вася своими ручками сделал, он хороший ремонтних , после армии сразу в Москву на зароботки ездить стал. Сам он человек весёлый, симпатяга, но ему 40 лет и двое детей, алименты платит. Ну выпить любит, но не сильно! Будет счастлив, если ты у него жить будеш и готовить котлеты!

Спасибо, в городе своих Вась хватает, нет желания 😄😄

Гость
#7

хорошо, жить можно на 5 тысяч в месяц + ваша аренда

Дарья
#8
Гость

Вы не знаете сколько тратите на свою жизнь, но хотите чтобы предугадали другие? Странности...

Я спросила, может кто-то имеет опыт в этом. Узнать примеры других. Сколько уходит на коммуналку, на питание за одного человека. Это спросила. Но, кажется, вы не знаете. Тогда вопрос к вам не был обращён, спасибо.

Гость
#9
Дарья

Я спросила, может кто-то имеет опыт в этом. Узнать примеры других. Сколько уходит на коммуналку, на питание за одного человека. Это спросила. Но, кажется, вы не знаете. Тогда вопрос к вам не был обращён, спасибо.

Написала свой пример - 5 000 еда и пр. около 4000 комун.
Так все в разных объёмах используют газ, электричество, воду, питаются разной едой и покупают её по разной цене.
Точно знает Путин - исходя из МРОТ Вы должны тратить на жизнь около 3 000 в неделю.

Дарья
#10
Гость

Написала свой пример - 5 000 еда и пр. около 4000 комун.
Так все в разных объёмах используют газ, электричество, воду, питаются разной едой и покупают её по разной цене.
Точно знает Путин - исходя из МРОТ Вы должны тратить на жизнь около 3 000 в неделю.

Спасибо за конкретный пример

Фууу
#11

Вам не обидно пол зп будете отдавать за житье, может все таки откладывать на свое

Дарья
#12
Фууу

Вам не обидно пол зп будете отдавать за житье, может все таки откладывать на свое

И через лет так двадцать куплю квартиру 😃😃
Не , это обидно, но ждать долго. Собрать на квартиру со средней ЗП считаю нереальным

Гость
#13

Автор, вы с ума сошли?
Отдавать половину своих расходов только на аренду-это крайне не разумно.
Сами посчитайте, даже при лучшем раскладе у вас останется 15тыс. Из них коммуналка, по минимуму 3тыс, 2тыс-проезд, 1тыс-связь и интернет. Итого после этого у вас остаётся 9тыс.рублей. Ок, предположим едите вы очень скоромно и с собой обеды все время носите- ещё 6тыс в месяц. + ещё 1тыс на бытовую химию и шампуни крема бюджетные. Получается на 2 тысячи свободных денег на «пожить» ( сюда будут входить аптека, вещи, подарки, не дай Бог пломба вылетит, парикмахер, маникюр, косметолог и прочие расходы). Если вам кажется это жизнью, то попробуйте. Но я бы крайне не рекомендовала бы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: