Гость
Статьи
Кризиса не будет

Кризиса не будет

Ну и где те люди, которые закупались продуктами, которые говорили, что из дома выйти будет нельзя, что всех по домам закроют, что смертей будет много... Ничего не подтвердилось. Зато появилась новая мантра, мол будет кризис. Вы серьезно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️??? Сейчас не совок, все будет как и было, капитализм однако. Работы стало как по мне даже больше, а из знакомых никого не уволили.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у нас вообще все зашибись
Рубль на дне
Многие производства стоят
Большинство непродовольственных магазинов закрыто
Цены на продукты выросли
Зарплаты в лучшем случае на том же уровне, у кого-то они вообще упали или отменены

Профессор борща и каши
#2

Вообще-то с 2013 года нет экономического роста. У нас уродливый капитализм, где бандитское государство монополизировала многие рынки, и запустило лапу в те, что не монополизировало еще.

#3

Я выпала из темы. Ничего сказать не могу.

Sunny-Jo
#4

А меня другое веселит :))
Где все те хазявки, которые в начале карантина говорили, что вот тепеееееерь-то мы все поймем как важна бытовуха, вот тепеееееерь-то мы оценим как нeвъeбeннo тяжел домашний труд! Уж тепеееееееееерь-то мы хлебнем сполна!
И что в результате? Кол-во ресторанов, из которых можно заказать доставку, растет с каждым днем, на доставку перешли даже те заведения, что раньше считали это ниже своего достоинства.
Домработница моя не перестала ко мне ездить - идиотов мало, доход никто терять не хочет ;)
Любую бытовую технику доставляют в течении 24 часов, еще и куча скидок появилась.
Пхахахах, захлебнитесь говном, хазявки!

Профессор борща и каши
#5

А царь в бункере спрятался, как усатый во время войны. Он далек от вашей экономики, это же не с днем победы поздравлять и бороться с загнивающим Западом.

Алекс
#6
Профессор борща и каши

А царь в бункере спрятался, как усатый во время войны. Он далек от вашей экономики, это же не с днем победы поздравлять и бороться с загнивающим Западом.

Ты сам бункер видел?))

Алекс
#7

Не вижу никакого кризиса. В магазинах полно людей, продукты мешками закупают,

Гость
#8

Помню в начале года в инете видела слезливые посты, типа как в Китае жена с мужем-врачом прощается со слезами на глазах, который идёт в очаг... Думала правда наверное плохо у них все, чуть ли не война. Сейчас смотрю в Китае уже 95% заболевших вылечились полностью, смертность там что-то около 0,1%.
Сейчас уже про Россию начали делать заголовки, по бибиси видела - фотка чела в противогазе с заголовком "Репортажи с мощнейших очагов заражения в России! У нас теперь Ухань!" Такое ощущение журналисты уже начали соревноваться. Всё эти новости из СМИ нужно делить на 100.

Гость
#9
Профессор борща и каши

Вообще-то с 2013 года нет экономического роста. У нас уродливый капитализм, где бандитское государство монополизировала многие рынки, и запустило лапу в те, что не монополизировало еще.

)))))
Торгаши как будто не бандитские, маски скупили до их выхода на рынок и сидят на них как кощеи над златом чахнут))
Наоборот, сегодня стало видно, что непростительно мизерное участие государства в экономике, все отдано рвачам, которые все готовы продать и пойти на любые преступления ради прибыли.

Гость
#10
Гость

Да у нас вообще все зашибись
Рубль на дне
Многие производства стоят
Большинство непродовольственных магазинов закрыто
Цены на продукты выросли
Зарплаты в лучшем случае на том же уровне, у кого-то они вообще упали или отменены

Громкими словами хорошо бросаться, "рубль на дне" - да, только 4 года назад было дно глубже... "многие производства стоят" - по стране эти многие видимо 0,1% от всех производств

Гость
#11

Где её стало больше?
Хотя хорошая мысль всех офисников ниочемных перевести в доставку пиццы 🤔

Гость
#12

История из жизни. Недельной давности. Из—за карантина закрылось на карантин одно производство. Продукцию не отгружают. Значит компания в которой я работаю не успеет в срок закончить работы, заказчику плевать, ему как раз лучше содрать штраф за задержку работ, можно судиться, но это долго и дорого. И сколько таких вставших раком?

Профессор борща и каши
#13
Гость

)))))
Торгаши как будто не бандитские, маски скупили до их выхода на рынок и сидят на них как кощеи над златом чахнут))
Наоборот, сегодня стало видно, что непростительно мизерное участие государства в экономике, все отдано рвачам, которые все готовы продать и пойти на любые преступления ради прибыли.

Благодаря торгашам эти маски шьют. Или вы готовы бесплатно маски раздавать?
Наше государство, как слон в посудной лавке. Лучше бы вообще в экономике не лезли. Если что развивалось, то не благодаря государству, а вопреки.

Гость
#14
Гость

История из жизни. Недельной давности. Из—за карантина закрылось на карантин одно производство. Продукцию не отгружают. Значит компания в которой я работаю не успеет в срок закончить работы, заказчику плевать, ему как раз лучше содрать штраф за задержку работ, можно судиться, но это долго и дорого. И сколько таких вставших раком?

Не совсем понятно то производство единственное в своем роде? Или все эти производства по России закрылись? Без конкретики не понятно ничего.

Гость
#15
Гость

Не совсем понятно то производство единственное в своем роде? Или все эти производства по России закрылись? Без конкретики не понятно ничего.

Ааа. Большие производственные компании платят проектировщикам, чтобы зашить в проект оборудование конкретного производителя. И замена если и возможна, то с кучей согласований и пересохласований. И этим пользуются те, кто проплатил. Возможно ещё выкрутиться в коммерческих или полукоммерческих контрактах, если это госконтракт и платят подрядчикам из казначейства — согласовать замену это целый сложный квест и не всегда успешный.

Гость
#16

Кризисы как раз таки свойственны капитализму, кейсианство, перепроизврдство все дела, почитайте мат. часть что ли - с вами стыдно разговаривать

Гость
#17

Автор, Вы живете в альтернативной реальности? Или в деревне Кукуево где ничего не поменялось. как коровий навоз месили ногами по улице редкие прохожие так и осталось?
В моей реальности надо на выход из дома пропуск заказывать. А вчера меня штрафанули в автобусе за несоблюдение социальной дистанции- устала и села на свободное место. 5 тыс. однако дешевле было бы такси вызвать.
Отношение к цифрам смертей и зараженных прямо пропорционально от дальности расстояния. Когда это где там и с кем то. то вроде цифры не ужас. А когда это рядом с тобой и родственник на ивл находится то как то сразу цифры становятся очень тревожными.
И кризис уже во всю идет. Или в Вашем мире розовые пони какают радугой? В моей реальности предприятие мужа не закрыто ибо входит в список, но количество заказов резко упало, с сырьем проблемы, со сбытом ***. Часть работников уволили, часть " по собственному желанию" в отпуске без сохранения, муж работает 4 дня вместо 5 и зарплату сократили на 20%. Я уж молчу про премии и бонусы. У моих родителей был небольшой бизнес- свой ресторан. Если самоизоляция продлится еще пару месяцев то скорей всего открыться снова они уже не смогут. Сестра работала в сфере туризма. Сейчас без денег. с двумя детьми и ипотечной квартире. Если это не кризис то я не знаю что вам тогда за кризис нужен? Что бы зомби по улицам ходили или что бы пожары и взрывы вокруг?
Где работа стало больше? Покажите мне это сказочное место?

Гость
#18
Sunny-Jo

А меня другое веселит :))
Где все те хазявки, которые в начале карантина говорили, что вот тепеееееерь-то мы все поймем как важна бытовуха, вот тепеееееерь-то мы оценим как нeвъeбeннo тяжел домашний труд! Уж тепеееееееееерь-то мы хлебнем сполна!
И что в результате? Кол-во ресторанов, из которых можно заказать доставку, растет с каждым днем, на доставку перешли даже те заведения, что раньше считали это ниже своего достоинства.
Домработница моя не перестала ко мне ездить - идиотов мало, доход никто терять не хочет ;)
Любую бытовую технику доставляют в течении 24 часов, еще и куча скидок появилась.
Пхахахах, захлебнитесь говном, хазявки!

Все для Вас останется отлично пока будут деньги на оплату этого всего: и домработницы и ресторанной еды.
Рада за Вас если у Вас доходы не упали, видимо муж чиновник на бюджете. Бизнес то резко просел.
У меня доходы упали сильно. От помошницы по хозяйству отказалась сразу. Сейчас гляжу пора и с доставкой еды завязывать, тем более что и ее качество существенно ухудшилось. Дорогие ингридиенты блюда заменяют на более дешевые аналоги, кладут меньше и т.д. Для меня заметно и даже очень. Муж пока ест и говорит не выдумывай. нормально же. Но он у меня разницы между нормальным сыром и суррогатом вообще не замечает, ему пофиг.

Гость
#19

Долбо еб. «У меня заказов больше стало, ко-ко-ко. Значит, у всех так же, ко-ко-ко».
Во-первых, звездос ещё и не начинался. Во-вторых, ваша личная ситуация не отражает обстановку по стране. В-третьих, так всегда при кризисе - сначала все оживляются, а стагнация наступает позже.
Полу дур ки-кремлебботы заколебали уже.

Гость
#20
Гость

Автор, Вы живете в альтернативной реальности? Или в деревне Кукуево где ничего не поменялось. как коровий навоз месили ногами по улице редкие прохожие так и осталось?
В моей реальности надо на выход из дома пропуск заказывать. А вчера меня штрафанули в автобусе за несоблюдение социальной дистанции- устала и села на свободное место. 5 тыс. однако дешевле было бы такси вызвать.
Отношение к цифрам смертей и зараженных прямо пропорционально от дальности расстояния. Когда это где там и с кем то. то вроде цифры не ужас. А когда это рядом с тобой и родственник на ивл находится то как то сразу цифры становятся очень тревожными.
И кризис уже во всю идет. Или в Вашем мире розовые пони какают радугой? В моей реальности предприятие мужа не закрыто ибо входит в список, но количество заказов резко упало, с сырьем проблемы, со сбытом ***. Часть работников уволили, часть " по собственному желанию" в отпуске без сохранения, муж работает 4 дня вместо 5 и зарплату сократили на 20%. Я уж молчу про премии и бонусы. У моих родителей был небольшой бизнес- свой ресторан. Если самоизоляция продлится еще пару месяцев то скорей всего открыться снова они уже не смогут. Сестра работала в сфере туризма. Сейчас без денег. с двумя детьми и ипотечной квартире. Если это не кризис то я не знаю что вам тогда за кризис нужен? Что бы зомби по улицам ходили или что бы пожары и взрывы вокруг?
Где работа стало больше? Покажите мне это сказочное место?

Да все ок,тс просто проплаченный долпоеп.
Ну или просто долпоеп

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: